Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеНужна ли садикам свобода?

2012 год стал переходным для дошкольных образовательных учреждений в новый статус. После принятия в 2006 году 174 Федерального закона "Об автономных учреждениях" в перспективе стало возможным преобразование бюджетных образовательных учреждений в автономные. Из детских садов на территории нашего округа попробовать себя в новом статусе решились только три дошкольных образовательных учреждений – №2, 19, 26. В чём суть изменений, и все ли готовы к ним – попытались выяснить корреспонденты пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
27 января 2012 года
комментарии (4):
№ 1. Автор: aleksey1974  28 января 2012 23:07  
Что такое - автономия? Ни что иное, как узаконивание поборов с родителей! Образование у нас бесплатное, а вот места где дают это образование - платно! А насчет "пожертвований" "добровольных" дак Скоморохова ЛУКАВИТ! Всякий, кто пекреступал порок МДОУ знает о принудительный поборах! А куда девают эти деньги? В большей степени наверное всетаки на эти же автономные здания: ремонт, мебель, компьютеры, игрушки.... На все?! А в школах что не также? Все тоже самое! Плюсом - питьевая бутылированная вода и туалетная бумага!
Короче государство и муниципалитеты избавляются от собственнолсти и собирают не только подоходный с з/п, но и налог на собственность, да еще и вынуждают кому не лень поборы собирать... А президент еще корупцию хочет ликвидировать, а сами ее разводят везде

№ 2. Автор: Nika  29 января 2012 14:52  
Молодец, "негодующая бабушка"! Ропщут все, а открыто сказать, честно выссказать мнение не решаются, боятся неадекватной реакции воспитателей, отыгрывании на ребёнке. Родительский комитет выбирают обычно сами сотрудники детских учреждений, кто не будет против сборов денег. Вот такой порочный круг! Смею заметить. что мнение родительского комитета долно утверждаться на родительском собрании. Добивайтесь узаконивания решений путём ведения протоколов собраний, не забывайте следить за присутствием большинства. Не подчиняйтесь чужим прихотям, не создавайте почву для коррупции, к которой вы не стремитесь?

№ 3. Автор: Валентина  31 января 2012 18:29  
Хочу поделиться с вами душещипательным рассказом, который попался мне на просторах Интернета.
Это очень яркий пример того, что нашими учителями в этом мире может быть кто угодно... кот или даже маленький паучок, муравьишка.

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

№ 4. Автор: Ворчун  31 января 2012 21:14  
Валентина,
Можно для "тупых" расшифровать глубинный смысл параллели этой, действительно, душещипательной истории и полузаконных поборов в детских садах? Кто нуждается в нашей любви? Кто Уродливый кот? Или вы так, грустите от ситуации?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Кухонный работник, мойщик посуды
В загородный детский лагерь требуется кухонный работник и мойщик посуды. Смена 14 дней. Зарплата 40600 руб. ...
Добавлена: 25 июля

Разнорабочий
Требуется разнорабочий на базу отдыха Дальний хутор График работы 2/2 Заработная плата от 60 000 руб ...
Добавлена: 24 июля

Менеджер ПВЗ Ozon
В новый пункт выдачи OZON г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60к1, требуется сотрудник. График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 июля

Дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. Стабильная выплата заработной платы, ...
Добавлена: 20 июля

Сварщики, монтажники
Строительной компании в Верхней Салде требуются сотрудники. Требуются сварщики и монтажники м/к. Работа на ...
Добавлена: 17 июля

Уборщик служебных помещений
В Лесную сказку на период летнего трудоустройства, зп от 40 тыс рублей, график 3/1. Все вопросы по телефону ...
Добавлена: 16 июля

Няня
Требуется няня для ребёнка оплата почасовая за 4 часа - 1000 р. Ежедневно требуется около 4 -х часов в день ...
Добавлена: 15 июля

Парикмахер универсал
В салон красоты требуется парикмахер. Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 30.000 и выше - гибкий гpaфик ...
Добавлена: 15 июля

Уборщица производственных помещений
Требуется уборщица производственных помещений на постоянную работу. График 5/2. Работа с 6-00 до 15-00. ...
Добавлена: 14 июля

Слесарь по доработке деталей, оператор станков с ЧПУ
Компании ZIBUS Титановая долина требуется слесарь по доработке деталей! Наша производственная компания ...
Добавлена: 13 июля

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону. Удобный график работы. Зарплата 90000руб. ...
Добавлена: 13 июля

Пекарь
Требуется пекарь осетинских пирогов График работы 5/2, 2/2, возможен вариант подработки Обучение на рабочем ...
Добавлена: 10 июля

Повар, официант
Примем в команду: 1. Повара с опытом работы График 5/2, с 8-00 до 16-00. Оплата от 50 000 рублей. Питание и ...
Добавлена: 9 июля

Инженер ПТО, грузчик
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, желательно мужчина с личным авто, со ...
Добавлена: 8 июля

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на работу курьера график 2/2 или 1/3. С 9:30 до 22:00 Зарплата за смену 2500 и ...
Добавлена: 8 июля

Новые объявления
на форуме ↓
Продам мятуСортовая мята и мята со вкусом ананаса за стаканчик 80 руб. Бонусом дам персиковой мяты для разового заваривания чая ...
Добавлено: 26 июля
Коляска 2 в 1 с автолюлькойКоляска для мамочек, кто рожает зимой. Изначально была коляска трансформер. Можно было переделать в прогулочный блок. ...
Добавлено: 25 июля
Продам курицПродам 8 несущихся куриц, цена 1 шт - 100 рублей. звонить по номеру - 8 (965) 524-92-28
Добавлено: 25 июля
Куплю ламинат, нужно 3-4 штукиМожет у кого нибудь осталось от ремонта. 89090067017
Добавлено: 25 июля
Кухонный гарнитур, обувницаПродам кухонный гарнитур для дачи 5000руб. Самовывоз. Обувница 1000руб. Самовывоз. Тел. 89043859954
Добавлено: 25 июля
Куплю холодильникКуплю холодильник в хорошем состоянии не дорого 89028747735
Добавлено: 25 июля
Продам чери тиго 7 проБез ДТП. Один хозяин. Пробег 95 000. Комплектация максимум кроме люка. Цена 1 450 000. Тел 8 909 700 6690
Добавлено: 25 июля
Продам чёрную смородинуПродам чёрную смородину, крупная, сладкая Майонезное ведёрко , в нём больше литра - 250 руб. Соберу под заказ, есть ...
Добавлено: 25 июля
Куплю погребКуплю сухой погреб. Звонить 908 900 85 57, кроме погреба у м.Светофор, по разумной цене
Добавлено: 25 июля
Продам электровелосипед Kugoo V1Продам электровелосипед kugoo v1 в хорошем состоянии. Цена 22 т.р. тел. +7-963-036-76-31
Добавлено: 25 июля
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить