Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеСалдинских педагогов обучат онлайн-инструментам для работы на «дистанционке»

Салдинских педагогов обучат онлайн-инструментам для работы на «дистанционке»

В первом потоке обучение пройдут более 100 преподавателей из 7 образовательных учреждений Верхней Салды. Второй поток планируется провести в декабре для педагогов Нижней Салды.



Цифровые инструменты в работе педагога 

Программа направлена на повышение профессиональных знаний и компетенций в области современных цифровых инструментов организации образовательного процесса. Это актуально при дистанционном режиме работы в связи с COVID‑19.

В рамках программы педагоги изучат Discord, научатся работать в Miro, Trello, Jamboard и других онлайн‑инструментах. Изучение программы сделает обучение более эффективным, особенно в онлайн формате.

— Это хороший тон — уметь использовать в образовательном процессе различные цифровые инструменты и технологии, позволяющие наполнить процесс обучения ребёнка гораздо более наглядным и понятным содержанием. Наша программа даёт педагогам эти компетенции, — поделилась Юлия Манаенкова, представитель организации дополнительного образования «Высшая техническая школа».

Инициатором программы повышения квалификации «Цифровые инструменты в работе педагога» выступил благотворительный фонд «Эмпатия» российского миллиардера Михаила Шелкова, который ранее предложил финансовую поддержку учителям Верхней и Нижней Салды.

Салдинских педагогов обучат онлайн-инструментам для работы на «дистанционке»
6 ноября 2020 года
комментарии (29):
№ 1. Автор: Зритель  6 ноября 2020 22:13  
Мысль основную поняли: долбаный дистант пришел навечно. Греф, не умри от счастья.

№ 2. Автор: TИМ  6 ноября 2020 23:39  
Может, детей и родителей заодно обучить? А то обучение на дистанте либо самостоятельное, либо с помощью родителей - школа как контролирующий орган((

№ 3. Автор: KsenyaSan  7 ноября 2020 08:47  
Долго писала сообщение, потом почувствовала как задергался глаз и по тексту появились некрасивые слова. Удалила текст. Все бесит. Детей что-то никто не спросил умеют они или нет..

№ 4. Автор: vic1965  7 ноября 2020 09:44  
Цитата: KsenyaSan
Все бесит


я в сотый раз толкую салдоманам.... не там ищете врагов, где обычно ...

они рядом с вами..... учителя, врачи, продавцы, бригадиры всего, слесаря и далее по списку....

№ 5. Автор: Ирина Д.  7 ноября 2020 15:01  
vic1965,
Если б у тебя были дети школьного возраста то ты б сейчас по-другому пел.

№ 6. Автор: tank  7 ноября 2020 15:41  
Что сказать тут? Училкам халява, родителям напряжёнка. Как-то так.

№ 7. Автор: vic1965  7 ноября 2020 17:29  
Цитата: Ирина Д.
vic1965,
Если б у тебя были дети школьного возраста то ты б сейчас по-другому пел.



у меня внуки школьного возраста... поэтому в определении врагов нации я с вами солидарен

№ 8. Автор: Училка  7 ноября 2020 18:43  
У учителей нагрузка возврастет. Надо не только онлайн уроки проводить , но и проверять д.з. Да еще и родители терзать будут , неродивых недорослей контролировать нужно , чтобы все сдавали.

№ 9. Автор: vic1965  7 ноября 2020 18:48  
Цитата: Училка
неродивых недорослей контролировать нужно


неверное, а точнее неграмотное написание слова "нерадивых", вызывает сомнение в правомерности использования вами вашего ника

№ 10. Автор: Don  7 ноября 2020 19:03  
vic1965,
Вот такие они, современные училки. Всю контору подставила.

№ 11. Автор: vic1965  7 ноября 2020 19:21  
Цитата: Don
vic1965,
Вот такие они, современные училки. Всю контору подставила.


во избежание деградации образовательной системы и порядка ради, училок такого рода следует пороть.... душевно, но запоминающеся

№ 12. Автор: 162534  7 ноября 2020 19:58  
В защиту "училок". Не забывайте, что с 1 по 5 класс дети учатся очно, а с 6 по 11- дистант. Учителя, бывает, и в 5 классе преподают, и в более старших классах, а есть такие ("иностранцы"), которые и в начальной школе ведут уроки, и в в старших классах.Так вот, человек учит с утра, предположим, более младших, очно, и в то же время готовится к урокам и проводит дистанционку с более старшими, а ведь готовиться надо и к той, и к другой форме ,потом ещё Д/З проверить. Некоторые родители и дети могут и глубокой ночью побеспокоить, дескать, непонятно то-то и это, а можно мне пересдать потом, и т.д.У учителей нагрузка увеличивается многократно, утверждаю точно, хотя и не учитель ( к счастью).

№ 13. Автор: vic1965  7 ноября 2020 20:07  
Цитата: 162534
хотя и не учитель ( к счастью).


муж чё ли?

№ 14. Автор: Don  8 ноября 2020 01:24  
vic1965,
Нет, завуч. Опять их родители будут тревожить, ай-ай-ай, ну и ну. Забить что ли родителям, глядя на этот цирк.

№ 15. Автор: Саныч  8 ноября 2020 04:52  
Забить то можно,но кому наши дети будут нужны потом с таким образованием... Сначала ЕГЭ ,как оказалось,придуманным за бугром для неполноценных детей ,кто не в силах сдать полноценный экзамен, потом дистанционка.

№ 16. Автор: vic1965  8 ноября 2020 09:22  
Цитата: Don
vic1965,
Нет, завуч. Опять их родители будут тревожить, ай-ай-ай, ну и ну. Забить что ли родителям, глядя на этот цирк.


забить это любой может.... а где родительское социальное возмущение... есть же в каждой школе материнские комитеты.... почему они отмалчиваются

№ 17. Автор: Don  8 ноября 2020 10:47  
vic1965,
Мало того, родительские коммитеты в надежде на здравомыслие, занимается сбором средств на нужды классов, ремонты, доделки и прочее.

№ 18. Автор: vic1965  8 ноября 2020 13:16  
Цитата: Don
vic1965,
Мало того, родительские коммитеты в надежде на здравомыслие, занимается сбором средств на нужды классов, ремонты, доделки и прочее.


это не родительские комитеты, а материнские.... и здравомыслие в них наглухо отсутствует....

№ 19. Автор: Зритель  8 ноября 2020 13:21  
Хм...В приказе по школе ссылки на доки, которых в природе нет. В указе Орлова дистант рекомендован. А рекомендация - это не обязательство, но органы местного, смешно сказать, самоуправления в едином порыве стали лизать и вводить дистант. Лизоблюды. Нисколько не утруждая мозги тем, что дистант - это самообучение детей(результаты которого вылились в массовые двойки на впр), нарушение прав ребенка на образовани (нормальное, а не по Грефу) и абсолютное неснижение статистики заболеваемости. И кто они после этого?

№ 20. Автор: vic1965  8 ноября 2020 13:36  
Цитата: Зритель
самоуправления в едином порыве стали лизать и вводить дистант.


нормальным людям вас не понять....

1. не вводят дистант - .... власть убивает наших детей и тому подобный бред.... а вот в краснодарском крае власти думают о людях, вводя дистант...

2. вводят дистант - ..... власти желают только одного... чтоб все ребятёночки были быдлами и никогда не смогли поступить в МГУ... а вот в краснодарском крае власти думают о будущем своих малолетних граждан и никогда не введут дистант

власть должна разорваться или как?

№ 21. Автор: Зритель  8 ноября 2020 15:51  
"Свердловские школы после завершения каникул уйдут на недельное дистанционное обучение. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков на брифинге оперативного штаба. Согласно статистике, во время перерыва в учебе рост заболеваемости начал придерживаться. Однако, по мнению замгубернатора это является незначительным снижением, а не крупной тенденцией". Как же так? wink Ведь смысл дистанта сейчас, по словам того же губера, чтоб учителя не болели. А болеть-то, оказываются, продолжают. Ждем через неделю, полагаю, новый бред для продолжения дистанта. Чтоб кто не болел? winked

№ 22. Автор: ladyfitness  9 ноября 2020 08:54  
Учителя стонут о возможности заражения, и в то время многие из них уже успели побывать на средиземноморских побережьях. Вот как их понимать после такого?

№ 23. Автор: vic1965  9 ноября 2020 19:10  
Цитата: ladyfitness
Учителя стонут о возможности заражения, и в то время многие из них уже успели побывать на средиземноморских побережьях. Вот как их понимать после такого?


не надо их понимать.... я вижу, что салдинское кипение относительно хамского непотребного поведения учителей достигло апогея.... мало того, что не они желают солидарно дохнуть с голоду, а позволяют себе при этом нежиться на средиземноморских курортах.... так они ещё и спрашивают с кровинушек наших и так измученных проклятой учёбой и ковидом...

вот возьмите, к примеру, краснодарский край... разве там учитель может себе позволить издеваться над учеником, как у нас, проводя дебильный урок с не менее дебильным домашним заданием...
а там- обошли школу в тёплое время года и по домам...и дети довольны... и родители счастливы

№ 24. Автор: viс1965  10 ноября 2020 22:17  
Здесь надо было очень быстро соображать, они были удивлены, выскочил чек. На ленте отскочил петренко после нажатия. Ходы записаны.

№ 25. Автор: 162534  10 ноября 2020 23:07  
ladyfitness,a что им остаётся? Половина отпуска- работа на экзаменах, консультации...У многих отпуск не полностью отгулян, разорван. Да и вообще- имеют ли они право на полноценный отдых? Почему-то в отношении заводчан такие вопросы не возникают. А то, что дети являются носителями инфекции в большинстве случаев, без внешних проявлений, вам известно? Действительно, учителя рискуют. Представьте, учитель провел в течение дня уроки в 6 классах. Около 180 детей.Некоторые дети контактные, но не всегда об этом своевременно известно. Да и информация сейчас о фактических цифрах по ковиду неявна...Повышенный риск заразиться есть? Безусловно.Может, кому удастся найти, сколько учителей побывали этим летом на средиземноморских побережьях и сколько офисных работников с ВСМПО? В чью пользу будет статистика?А вообще, не надо завидовать поголовно отдыхающим на Средиземноморье учителям. Приходите в школу!Я вот точно не пойду!

№ 26. Автор: ladyfitness  11 ноября 2020 09:12  
162534,
я преподаю спорт, и у меня есть детские группы. Так что не надо ля-ля.

№ 27. Автор: 1234  11 ноября 2020 13:50  
ladyfitness,
А что тут не понятного? Некоторые учителя боятся, другие не боятся, ездят отдыхать (так они анализы потом сдают).
И зачем вам их понимать? Вы в себе разбирайтесь.

№ 28. Автор: ladyfitness  11 ноября 2020 14:01  
1234,
учителя, хватит из себя белых и пушистых строить!

№ 29. Автор: 1234  11 ноября 2020 14:04  
ladyfitness,
Я не учитель, не истерите
Почему они вам покоя не дают? Зависть, обида? Ещё раз: в себе разбирайтесь

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Повар, кондитер, официант
В организацию требуются: - повар, з/п 40 000 руб. - кондитер, з/п 40 600 руб. - официант, з/п 40 000 руб. ...
Добавлена: 11 августа

Математик, не в школу
Математик, возможно без пед. образования. Добрый день. Если вы любите математику, алгебру, геометрию и ...
Добавлена: 11 августа

Уборщица в магазин
В магазин "Наш" (г. Верхняя Салда Сабурова 6 /1) требуется Уборщица. График работы 2/2 с 7.00 до 9.00. Оплата ...
Добавлена: 10 августа

Курьер
В кафе «Перекрёсток» требуется курьер на доставку. График 2/2. Соц пакет, питание сотрудников. Зарплата от ...
Добавлена: 10 августа

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Автогрейдерист, зп 70-90 т.р. Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. ...
Добавлена: 7 августа

Повар-мясник
В столовую школы №2 требуется повар-мясник. Зарплата 42тыс.руб. Тел. 8(904)385-99-54
Добавлена: 6 августа

Водитель категории В
питание включено работа по графику 5/2 зарплата от 45 до 55 на руки 8-967-638-32-88 Владимир
Добавлена: 6 августа

Кухонный работник
Примем в команду кафе "Есть поесть" в Верхней Салде на постоянную работу кухонного работника (мойка кухонной ...
Добавлена: 6 августа

Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Нижней Салде требуется воспитатель, заработная ...
Добавлена: 6 августа

Пожарный, водитель
Для прохождения службы в Специальной пожарно-спасательной части № 8 Специального отдела № 1 ФГКУ «Специальное ...
Добавлена: 4 августа

Рабочие на строительные работы
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 3 августа

Сотрудник Ozon и Wildberries
На постоянную работу в дружный коллектив требуется ответственная, коммуникабельная девушка! Обучение, ...
Добавлена: 31 июля

Водитель для перевозки опасных грузов
АЗС "Энергия" Приглашает на работу водителя автомобиля для перевозки опасных грузов Требования к кандидату: ...
Добавлена: 27 июля

Повар
Кафе " Любимое ", г. Нижняя Салда ,требуется повар. График 2/2 зарплата от 40т. рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 26 июля

Сотрудник Wildberries
Ищем сотрудника в пункт выдачи заказов! Хочешь стабильную работу и чётко организованный график? Мы как раз ...
Добавлена: 26 июля

Новые объявления
на форуме ↓
свежие огурцыПродам только что собранные огурцы.Поливались водой из скважины. Ведро(не маленькое) - 300руб. Тел. 89501992658 Тема не ...
Добавлено: 11 августа
продам огурцы, кабачкиПродам кабачки- 1кг-50 руб, в наличии 3 шт, огурчики- 1кг-100 руб, в наличии 3 кг, поливаютя дождевой водой, тел 8 904 ...
Добавлено: 11 августа
Отдам милых котятОтдам котят в добрые руки, серый мальчик, двухшерстная девочка. Тел 89222285850. Верхняя Салда, возможно доставка по ...
Добавлено: 11 августа
Продам 1к квартируПродам 1 комнатную квартиру площадью 30.2 квадратных метра на первом этаже кирпичного дома, расположенного по адресу ...
Добавлено: 11 августа
Сдам однокомнатную квартируСдам на длительный срок однокомнатную квартиру в районе дворца культуры. В квартире есть все необходимое. Стоимость ...
Добавлено: 11 августа
Кабан вьетнамский вислобрюхийПродам вьетнамского вислобрюхого кабана. Не кастрирован, свое дело знает. Цена 4500р. Самовывоз. +79089210598
Добавлено: 10 августа
Сдам 1к квартируСдам 1 комнатную квартиру на первом этаже кирпичного дома, расположенного по адресу Карла Маркса 29. Квартира теплая. ...
Добавлено: 10 августа
Продается комната в общежитииПродается комната по адресу Нижняя салда ул. Уральская дом 6.Комната большая, теплая на солнечной стороне. Пластиковое ...
Добавлено: 10 августа
Продам подростковый горный велосипедВелосипед SKIF, подростковый детский горный Материал рамы - алюминиевый сплав размер рамы 11,5 размер колес - 24 ...
Добавлено: 10 августа
Платье свадебное р 50 и жакет р 48-50Платье р 50 за 4500 р, куплено в салоне. Бусины стразы на месте. Прямой фасон. И жакет. Размер 48-50. Ближе к 48. В ...
Добавлено: 10 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить