Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеВерхнесалдинская детская школа искусств станет государственным учреждением

Верхнесалдинская детская школа искусств станет государственным учреждением

В январе 2021 года Верхнесалдинская детская школа искусств перейдёт из муниципального подчинения в ведение Министерства культуры Свердловской области. Подтверждающее письмо из Минкульта уже пришло в адрес главы Верхнесалдинского городского округа.



ДШИ меняет статус 

После перевода Верхнесалдинской ДШИ будет присвоен статус государственного учреждения дополнительного образования, что позволит расширить материально‑техническую базу школы и улучшит качество образования. Вместе с этим для преподавателей и учащихся появится возможность участвовать в большем количестве конкурсов и фестивалей. Это новая страница в истории школы. Знаковому событию предшествовала ежедневная кропотливая работа всего коллектива.

Учитывая, что доля муниципальных ДШИ в собственности областного Минкульта не должна превышать десяти процентов, данное решение — достойное признание заслуг юных салдинских музыкантов, художников, хореографов и театралов, и, конечно, труда их преподавателей.

Детские школы искусств передаются из муниципалитета в региональное подчинение в рамках проекта Министерства культуры РФ — «Детские школы искусств — достояние России». Его цель — сохранение и дальнейшее развитие отечественной системы художественного образования. В Свердловской области всего 31 муниципальная детская школа получила статус государственного учреждения: 15 — в 2019 и 16 — в 2020 году.

В 2021 году из 34 подавших заявки ДШИ всего две уйдут «под крыло» Министерства культуры, в том числе и Верхнесалдинская ДШИ.

— В России действует дорожная карта развития детских школ искусств, один из пунктов которой — перевод таких школ в подчинение региональных субъектов, — рассказывает директор школы искусств Елена Сурова. — Школа будет финансироваться за счёт федерального и областного бюджетов: всё, включая содержание здания, выплату зарплат, покупку оборудования и так далее. Нагрузка на местный бюджет снизится. Для учеников никаких изменений не произойдёт. И штатная численность преподавателей, и контингент школы останутся прежними. Мы продолжим качественно и профессионально обучать талантливых ребятишек, радовать салдинцев новыми проектами и концертами.

Анастасия Вагина, «Салдинская газета»
5 августа 2020 | Просмотров: 2402
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: Батя я (Гости)  5 августа 2020 19:58  
Много читал, думал, но так и не понял что изменится для моего ребенка в этой школе.

На все конкурсы и прочее все поездки за счёт родителей, костюмы за счёт родителей, дополнительные платные занятия, платная аренда помещения для занятий и т.д.

А не, перечитал второй раз и нашёл важную фразу "Для учеников никаких изменений не произойдёт."

№ 2. Автор: vic1965 (Гости)  5 августа 2020 20:09  
Школа рабочей молодежи.....

раньше как было: Ходишь,ходишь в школу, а потом — бац! — вторая смена ...

№ 3. Автор: АннаЮлия (Гости)  5 августа 2020 21:11  
Молодцы! Достойный статус для любимой Школы! Замечательный педагогический состав! Так держать!

№ 4. Автор: Ннгнпрт (Гости)  5 августа 2020 21:55  
Тож не понял что к чему

№ 5. Автор: мама троих (Гости)  6 августа 2020 00:11  
читала, вникала, не поняла, наверно что-то нужное, но не очень понять кому и зачем.

школе привет, ждем учебного года

№ 6. Автор: ZloVredina (Гости)  6 августа 2020 01:01  
пи%да ДШИ...

ЦГБ и ДГБ уже ушли в областной минздрав, что из этого получилось - сами знаете (по полгода не работает флюорограф, нет инфекционного отделения для взрослых, нет на территории дорог и тротуаров, нет нормальной молочной кухни... да вообще ничего нет, жопа полная. С зарплатими персонал обманывали, видеосюжет про это был...)

№ 7. Автор: vic1965 (Гости)  6 августа 2020 01:15  
Цитата: ZloVredina
ЦГБ и ДГБ уже ушли в областной минздрав,


задал сам себе вопрос... а есть ли в стране больницы муниципальной собственности (кроме Свердловска, в котором скоро и их не будет)?.... долго размышлял над ответом

Цитата: ZloVredina
жопа полная


кто- нибудь мне объяснит феномен Юлии Краснодарской, которая в своих прокламациях не может обойтись без выражений "жопки, жопа"? почему девушка с такой любовью облизывает анальную тему?
я уже умалчиваю про вопрос постоянного скрытого мата...

№ 8. Автор: Ога (Гости)  6 августа 2020 03:05  
А какое слово кроме "жопа" вы сожете применить к тому, что происходит сейчас в РФ?

Мат, это одно из немногого, что пока еще не запретили, так что успевайте...

№ 9. Автор: vic1965 (Гости)  6 августа 2020 08:09  
Цитата: Ога
А какое слово кроме "жопа" вы сожете применить к тому, что происходит сейчас в РФ?


мне иногда кажется, что половина хулителей режима никогда не выезжала за границу..... стоим мы со знакомой во Франции (знакомая ненавидит Россию, русских и Путина персонально), обозревая провансовые поля и развалившиеся деревушки... она (журналист)..."ах...какая милая деревенская пастораль" (развалины) ... я ей- "в РФ ты бы уже кричала про нищету и убожество"

нормально мы живём.... относительно нашего отношения к порученной работе, живём мы соответственно и даже лучше, чем заслуживаем

я повторюсь.... грязь и бардак в городе разводит не персонально Савченко М.В. с депутатами и не Путин, вину которого я вижу только в том, что наши штрафы (за всё) ничтожно малы

№ 10. Автор: vic1965 (Гости)  6 августа 2020 08:15  
Цитата: Ога
Мат, это одно из немногого, что пока еще не запретили, так что успевайте...


я допускаю, что у Краснодарской Юлии родители аналогичные ей ... скорее всего так оно и есть... ибо производство детей по пьяному зачатию есть ихняя давняя семейная традиция.... но почему я, за которым стоит три поколения интеллигентов, должен, как последнее быдло, изъясняться на языке маргиналов, не понимаю

когда запретят мат... вы будете хрюкать

№ 11. Автор: Пострадамус (Гости)  6 августа 2020 09:08  
Не хрена народ не живет нормально. Очень бедно живет. Большая часть просто в нищете. А кучка кровососов и паразитов дербанит и грабит Родину. Компрадорская сволочь тащит миллиарды за ее рубежи. Когда всю эту шайку-лейку прихлопнет мозолистый пролетарский кулак - вот тогда и заживем.

№ 12. Автор: Ипанько (Гости)  6 августа 2020 09:32  
После высказываний вика я прекрасно понимаю, почему интеллигенцию и поповщину при советской власти расстреливали...

№ 13. Автор: 555 (Гости)  6 августа 2020 09:59  
Ипанько,
Так всех потом расстреливали, кто не согласен был с бандитским режимом, называющимся большевистским. И крестьян потом расстреливали, этим людей и запугали, других в лагеря сослали. На этом и строили коммунизм. Священники были виноваты в том, что поддерживали революционные настроения масс, это недопустимо для священства, поэтому они затем и поплатились, так же как и интеллигенция (эти вообще чаще всего недовольны властью, так сказать: горе от ума).
Обычно матом ругаются в комментах и оскорбляют (именно оскорбление личности) чиновников, достигших уровня власти, те люди, которые хотят за счет других самоутвердиться. Тут или комплексы с детства, недолюбленность родителями, или просто в настоящее время сильно нервничают по каким либо личным проблемам. Какие люди - такая и власть.

№ 14. Автор: vic1965 (Гости)  6 августа 2020 10:19  
Цитата: Ипанько
После высказываний вика я прекрасно понимаю, почему интеллигенцию и поповщину при советской власти расстреливали...


при советской власти интеллигенцию берегли.... о ней заботились.... интеллигент получал заработную плату непостижимую для пролетарского сознания....

если гипотетически вернуть тот кровавый режим.... то все нынешние блогеры щас бы видео выкладывали: "я и моя ручная пила".... "я и колымская сосна"....

№ 15. Автор: Пострадамус (Гости)  6 августа 2020 10:25  
Не знаю, относится ли сей персонаж к священству. А вот к интеллигенции он точно никакого отношения не имеет. Настоящий интеллигент - человек высоко нравственный. А тут - самое обычное хамство, уровня какого-нибудь пьяненького люмпен-пролетария.

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  6 августа 2020 10:30  
Цитата: Пострадамус
Настоящий интеллигент - человек высоко нравственный.


это вы, товарищ, прямо в точку попали .... высокая нравственность есть мой неотъемлемый гаджет.... наличие которого дико мешает жить среди вас -люмпен- пролетариев

№ 17. Автор: vicos (Гости)  6 августа 2020 11:17  
Странный ремонт этой школы на 900 тыс. рублей. Какую-то подсобку облагородили утеплителем, заштукатурили, покрасили, крышу переделали. А как же основное здание, все унылое. Плитку новую мастерят, но которая на 45 градусов старую не тронули, странный заход для колясок. А вот отмостка в удручающем состоянии, которую не тронули и недавно ремонтировали.

№ 18. Автор: Хромосом (Гости)  6 августа 2020 11:27  
Верните щит через канаву, я не кузнечик
Или нормальный переход соорудите, а то день в канаве щит лежит, день в стороне, день вообще его не видно

№ 19. Автор: Санек (Гости)  7 августа 2020 01:09  
Ничего не понял, но очень интересно!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить