Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеВ Верхней Салде будут следить за школьниками в социальных сетях

В Верхней Салде будут следить за школьниками в социальных сетях

На минувшей неделе в администрации Верхней Салды прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии под руководством главы округа Михаила Савченко.

Одним из основных вопросов комиссии стала разработка профилактических мер для выявления лиц с девиантным поведением и противодействия распространению идеологии насилия.

Для решения поставленной задачи руководителю Управления образования Александру Золотареву было поручено уже в этом месяце провести мониторинг социальных сетей для выявления учащихся из Верхней Салды, которые состоят в группах, посвящённых суициду, в группах движения «колумбайнеров» и других экстремистских и антиобщественных сообществах.

Комиссия рекомендовала изучить опыт других муниципалитетов по профилактике распространения идеологии насилия. Также на заседании было решено выработать комплекс мер по мониторингу, анализу и специальных мерах по противодействию вербовке граждан округа в террористические организации.

Администрация Верхнесалдинского городского округа
6 декабря 2018 года
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: memfis_heit (Гости)  6 декабря 2018 11:23  
Ага, мы поняли.

№ 2. Автор: миллениал (Гости)  6 декабря 2018 12:53  
Сразу видно, сто Совки далекие от IT-технологий))))) а о том, что можно состоять в группе, но группа эта будет закрытая и данная группа будет скрыта на странице)))) не, старпЕры об этом не знают даже. Даже и вообще страницу можно закрыть от просмотра для тех, кто не в списке друзей. Так что все эти мониторинги - смехопанорама.

№ 3. Автор: 24234234234 (Гости)  6 декабря 2018 13:56  
миллениал,
Дай пенсионерам пофантазировать :D, они видимо американских фильмов пересмотрели.

№ 4. Автор: Ник ников (Гости)  6 декабря 2018 14:15  
Поди ещё и искать будут по списку по ФИО и школе и названию города Салда )))

Очередная "работа", сделанная для галочки и отчёта, не более. Сомневаюсь, что найдут вообще что-то звучить, сделают просто фразу "проведена работа, эффект достигнут, никого у нас нет среди школьников"

№ 5. Автор: Mаkс (Гости)  6 декабря 2018 16:03  
Все школьники щас с фейковых аккаунтов сидят, чтоб родители не нашли ) смысла от этой затеи - 0

№ 6. Автор: 1111 (Гости)  6 декабря 2018 16:21  
коту делать нехуй он яйца лижет

№ 7. Автор: миллениал (Гости)  6 декабря 2018 18:10  
Mаkс,
Дык и я о том же)))) но старпЕры этого не понимают)))) если я Вася Пупкин, это не означает, что и страница моя будет как Вася Пупкин.

№ 8. Автор: Dаna (Гости)  6 декабря 2018 20:02  
Согласна с предыдущими : фейковые страницы,фейковые города, одна страница для родителей и даже несколько для себя. Плюс ко всему надо иметь кучу времени перелопатить все группы которые могут быть у пользователя и переваливать не за одну сотню. Плюс разбираться в молодежном сленге, аниме и прочем...Они думают что группы так откровенно и называются ? Навскидку - ю/йу/х, мяЮро, кхе кхе, am, vao.., а группы где пишут только шифрами ?
А конфы ? Кто нибудь хоть в курсе, что в них можно принять неограниченное количество людей, при этом быть в др у одного, и конфы это приват, туда просто так можно и не попасть да и чистятся они
Крч очередная бредятина от власти которая от незнания как и к чему подойти приведет к запретам

№ 9. Автор: анкчсеу шлдшлчв (Гости)  6 декабря 2018 21:15  
На заборе "йух" замазать не могут, а берутся за тырнэт. Когда подростки пишут с фейковых страниц- "при встрече обсудим на старом месте в то же время", то в Садле сразу грустит одна Партушева.

№ 10. Автор: Феофан (Гости)  6 декабря 2018 21:16  
Детишки могут вступать только в официально разрешенные администрацие сектанские сообщества wink

№ 11. Автор: ZloVredina (Гости)  6 декабря 2018 23:18  
Бггг, давно я так не смеялась с новостей.
И, поди, весь сыр-бор не из-за террористов, а из-за лгбтшных плакатиков екатеринбургских детишек))

№ 12. Автор: Dаna (Гости)  6 декабря 2018 23:45  
Интересно и какие плакаты на тему Толерантность они ожидали ? Или понятие толерантность имеет какие то четкие границы, к этим можно относится терпимо, а к этим нет ? Так тут уже каким то экстремизмом попахивает по отношению к некоторым слоям граждан, так можно и до расизма докатится, и национализма и признать НЕ правильной толерантность по отношению к людям другой веры ...
Мне интересно чисто физичиский шмон соц страниц, кто и каким образом может обязать ребенка да и любого человека предоставить данные,даже в виде фамилия имя, своей соц страницы ? Каким образом и какие материалы будут относить к эктстремистким или прочим ? В аниме есть картинки котики с красными щечками, при том щечки рисуются так высоко, что если не в курсе можно подумать что это кровавые слезы , как будет расцениваться людьми далекими от сего нахождение таких котиков на странице ? И это я один пример привела

№ 13. Автор: Администрацция (Гости)  7 декабря 2018 07:18  
Так - мальчики и девочки отписавшиеся здесь, ваши ip уже на столе в администрации, ждиде вызова родителей в школу.

№ 14. Автор: Хых (Гости)  7 декабря 2018 09:57  
Ну жди Зловредина, когда у тя в школу родителей вызовут ))))))

№ 15. Автор: Dаna (Гости)  7 декабря 2018 11:19  
Гыыы wink
Я даже еще один совет дам - родителям свои профиля закрыть или усилить приват настройки, и не потому что там " есть что то эдакое..." , а просто, чтобы не шарились кому не попадя ( умные родители правда и сами имеют фейковые стрвницы )

№ 16. Автор: ржу немогу (Гости)  7 декабря 2018 11:34  
а что это вы мои коменты удалили то???
теперь мой IP в Сингапуре.

№ 17. Автор: Кас-перский (Гости)  7 декабря 2018 12:53  
Dаna,
Умные родители вообще страниц не имеют

№ 18. Автор: Но (Гости)  7 декабря 2018 13:29  
За них нанятые боты пишут

№ 19. Автор: хахаха (Гости)  7 декабря 2018 13:33  
Все школьники ломанулись страницы закрывать))) а не коменты писать здесь

№ 20. Автор: Монеточка (Гости)  8 декабря 2018 16:19  
Мама я не зигую, Мамочка я не зигую! Не звони в полицию, я не из оппозиции!

№ 21. Автор: Другая Салда (Гости)  9 декабря 2018 13:27  
Даже идиоту понятно, что подобные мониторинги проводятся для "галки". На сколько профессионально подобную работу могут провести представители управления образования и педагоги? И если кого-то выявят, то какие меры будут приняты? Может этим должны заниматься профессионалы, представители силовых структур, например?

№ 22. Автор: кассиопея (Гости)  9 декабря 2018 14:50  
С экранов тв призывают бомбить, пропагандируют ненависть, вражду, а вот до школьников и до контактика надо докопаться))) Про закрытые сети видать не слышали там наверху, кому надо, тот найдет, хоть чего вы там ищите, болваны. Другим заниматься надо, для профилактики насилия. Видимость работы создают, чтоб доложиться мол работа проведена, выявлено два особо опасных школьника.

№ 23. Автор: 165 (Гости)  10 декабря 2018 22:42  
Вы очень высокого мнения о наших детях. laughing поверьте мне как ущительнице и классному руководителю...сидят с открытых аккаунтов, такую фигню там матерную пишут, фото выкладывают УЖос, голые и с пистолетами...Мы в школе угораем по-черному, ну, родителям звоним, конечно, бывает...а у родителей там у самих мат перемат и тупизна на странице. Что с детей то СПРАШИВАТЬ?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель категории «С»
Требуется водитель с категорией «С» на постоянную основу на ассенизаторскую машину КамАЗ. Зарплата от 3.000р. ...
Добавлена: 3 апреля

Электрогазосварщики, монтажники
Требуются электрогазосварщики (трубники), монтажники сантехнических работ. График 5/2, предоставляем льготный ...
Добавлена: 3 апреля

Вакансии СРЦН
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних срочно требуется: - специалист по социальной ...
Добавлена: 2 апреля

Библиотекарь
В Центральную городскую библиотеку Нижней Салды требуется библиотекарь на время декретного отпуска основного ...
Добавлена: 31 марта

Диспетчер
В агенство такси требуется диспетчер, график работы сутки через трое. З/П-смена 2000, плюс премия 5000 каждый ...
Добавлена: 29 марта

Водители категории С, СЕ
В организацию требуются водители категории С, СЕ Возможно как на подработку так и на постоянной основе ...
Добавлена: 28 марта

Помощник повара
Требуется помощник повара, пос. Северный. Заработная плата 40 000 руб. График и уровень заработной платы ...
Добавлена: 26 марта

Продавец, кассир
В строительный магазин требуется продавец мужчина, можно без опыта работы. Требуется кассир, желательно со ...
Добавлена: 26 марта

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы на тентованной фуре по Уральскому региону. Официальное ...
Добавлена: 24 марта

Учитель русского языка и литературы
В школу № 3 требуется учитель русского языка и литературы. Заработная плата от 45 000 руб. Обращаться по ...
Добавлена: 23 марта

Уборщица в магазин цветов
В магазин цветов «Жарден» в Верхней Салде требуется уборщица. График 5/2, с 08:00 до 17:00. Заработная плата ...
Добавлена: 22 марта

Продавец консультант
В магазин Мегагалактика на Воронова 4, (ТЦ Рождественский) в Верхней Салде срочно требуется молодой и ...
Добавлена: 22 марта

Вакансии К&Б
В сеть магазинов «К&Б» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 57 000 руб, сотрудник ...
Добавлена: 22 марта

Водители
Сервис поездок «Максим» развивает подразделение в Верхней Салде. Приглашаем водителей на собственных авто по ...
Добавлена: 20 марта

Вакансии Italian Pizza
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, Воронова, 11. В нашу команду требуются первоклассные ...
Добавлена: 19 марта

Новые объявления
на форуме ↓
Обычные нарциссы с росткамиПредлагаю проросшие нарциссы. 30 рублей. 8-961-76-388-70.
Добавлено: 3 апреля
Деревообрабатывающая приставка к мотоблоку мбДеревообрабатывающая приставка к мотоблоку МБ , подходит для: МБ-1, МБ-2 (Луч, Каскад, Нева) и других ременных ...
Добавлено: 3 апреля
Металлическая дверь с коробкойДверь металлическая, внутри обшита доской + сверху оргалит. Стояла в квартире, не на улице. Дверь ширина 855 высота ...
Добавлено: 3 апреля
Продам участок в саду 8Продам садовый участок в коллективному саду 8, на участке дом с баней, скважина, 2 теплицы, грядки обшиты шифером. ...
Добавлено: 3 апреля
Продам аквариумПродам аквариум размеры 42×30×44. Чистый помытый вместе с грунтом и сачком. Не протекает, у нас в нём жили ...
Добавлено: 3 апреля
Держатель (рога) для головных уборовПродам оригинальные рога в прихожую - держатель для головных уборов В отличном состоянии за 3000 руб. Тел.+79615748289
Добавлено: 3 апреля
Продам холодильник БирюсаХолодильник Бирюса в хорошем состоянии, работающий, за 3000 руб. самовывоз Верхняя Салда. Тел. 79615748289
Добавлено: 3 апреля
Продам 2 шины 275/70/16Продам резину в хорошем состоянии, не клеена без грыж, 275/70/16, 2 колеса, отдам за 2000р. 9028736848
Добавлено: 3 апреля
Продам велосипедПродам велосипед, цена 7500 рублей, телефон 89530033282
Добавлено: 3 апреля
Продам вулканизатор, шлифмашинуВулканизатор мобильный производства СССР Цена: 1200 рублей. Хотите надежно и быстро восстанавливать резиновые камеры и ...
Добавлено: 3 апреля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить