Регистрация
Полный текст публикации ↓

Спорт, Нам пишутСалдинские горнолыжники остались без тренировок. Как и все юные спортсмены [обновлено]

Салдинские горнолыжники остались без тренировок. Как и все юные спортсмены [обновлено]

В Салде и во всей Свердловской области детям запретили заниматься спортом даже на открытом воздухе. Гулять — можно, заниматься в секции — нельзя, взять в прокате лыжи и прокатиться одному — тоже нельзя. О логике действий властей или её отсутствии написала салдинка.



Цитируем автора:

Только объясните — почему многочисленные группы подростков гуляют по городу, а на «Мельничную» детям нельзя? Там оздоровительный, сосновый воздух, положительные эмоции, что способствуют повышению иммунитета. Нет, детям, сидеть в 4 стенах из‑за постановления о приостановки всех секций, кружков, и массовых скоплений детей. Это разумно? Зашкаливает логика...

Горнолыжная секция в Верхней Салде, ребята приехали с соревнований, и не было ни одной тренировки. Сидят дома, на дистанте, без тренировок, без разбора ошибок, над которыми нужно работать, потом всё забудут и снова с нуля, обидно. Дети привыкли к тренировкам, это стиль жизни, а запрет — нарушение и сбой всему, чего добивались дети и уважаемые тренеры.

Кстати, чиновникам это не понять, не в их стиле: усилие, добились, ещё усилие, ещё добились, и ах, запрет. Сколько усилий снова и снова. Но они, наши спортсмены, добьются цели. А чего добились вы (сознательно не пишу с заглавной) после вашего избрания, ничего, а вам и не надо, добились депутатской надбавки в будущем и всё. Вам народ не нужен. Не нужны дети, старики. Жаль наших предков, не за это бились.

Зинаида Орлова




Чиновникам заниматься спортом можно, детям — нельзя

Посещать спортивные организации и клубы детям до 18 лет запретил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

🔻 Детям до 18 лет нельзя посещать спортивные организации и спортивные клубы, детские игровые комнаты, детские развлекательные центры в ТЦ и ТРЦ.

🔻 Со 2 по 16 февраля рекомендую всем кружкам, секциям, то есть всему детскому дополнительному образованию работать только дистанционно.

При этом 9 февраля чиновники из правительства области и Заксобрания сыграли в волейбол.
Видео опубликовал сам губернатор в инстаграме.

Салдинские горнолыжники остались без тренировок. Как и все юные спортсмены [обновлено]

Под видео жители области оставили более сотни комментариев:

Любители играют, получают удовольствие. А детям‑ спортсменам закрыли тренировки даже на открытом воздухе и отменили соревнования.

Значит детям секции запретили, а чиновникам можно всё.

Супер! Детям тренироваться запрещено, вся внеурочка под запретом! Зато на видео все без масок и все хорошо 😬

Ай, молодцы! Браво, само отмена масок. Дети дома, а губернатор развлекается. За здоровый образ жизни только для себя любимых👏👏👏👏

Очередной смачный плевок в народ! Браво, Евгений Владимирович! Дети заперты, люди умирают в ожипнии плановой медицинской помощи, а эти резвятся! Браво!!!

О как интересно... детям на секции нельзя, Школа на дистанте, а они значит поиграть собрались... для вас чиновников указы что ли другие??? Вы там совсем совесть потеряли????




Кататься на лыжах детям можно, брать их в прокате — нельзя

В Верхней Салде закрыли все спортивные объекты ВСМПО, за исключением проката на «Мельничной», но вход в здание проката разрешили салдинцам только старше 18 лет.

Об этом написал профком ВСМПО:

Салдинские горнолыжники остались без тренировок. Как и все юные спортсмены [обновлено]




Обновлено | С 12 февраля могут открыться все секции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев передумал и открыл все секции раньше срока.

Уже завтра все дети смогут вернуться на занятия в кружки и секции, в том числе в спортивные.

А с 17 февраля ученики 1‑8 классов смогут выйти на учёбу в школы. По словам специалистов, нам удалось выйти на плато, в ближайшие недели заболеваемость начнет постепенно снижаться, поэтому для школ мы можем отменить дистант.

Пока на дистанционном обучении остаются ученики государственных колледжей. Муниципальным и частным техникумам и колледжам мы тоже рекомендуем не выводить детей на учебу. Если после возвращения детей в школы не начнётся взрывной рост заболеваемости, мы рассмотрим отмену дистанта и для колледжей.

Вузы сами определяют форму обучения.

instagram.com/evgenykuyvashev

Салдинские горнолыжники остались без тренировок. Как и все юные спортсмены [обновлено]
11 февраля 2022 | Просмотров: 5545
Аудитория вСалде
комментарии (14):
№ 1. Автор: это всё (Гости)  11 февраля 2022 15:56  
Идиократия

№ 2. Автор: Предосторожность (Гости)  11 февраля 2022 16:19  
Ну так детская заболеваемость ковидом сильно выросла, койко-места в детских стационарах ограничены. Вот и защищают детей как могут, в данном случае такими ограничениями. Скоро все откроют, недолго осталось потерпеть.

№ 3. Автор: не понимаю (Гости)  11 февраля 2022 16:23  
Вот и защищают детей как могут

Запрещая им заниматься спортом? Они ведь также все вместе гуляют. Почему именно спорт запретили? Чтобы ослабить детский иммунитет?


Скоро все откроют, недолго осталось потерпеть.

Что изменится через неделю, вирус перестанет атаковать спортсменов?

№ 4. Автор: vSalde (Администраторы)  11 февраля 2022 16:45  
Обновлено. С 12 февраля могут открыться все секции.

№ 5. Автор: Цима (Гости)  11 февраля 2022 17:31  
Кто был в красной зоне Тируса, понимают, что до скончания волны далеко, мы на гребне цунами. Трое моих близких родственника, также как впрочем и я, отстояли каждый на менее двух часов с первого по 4 этаж больнички, плюс на этаже около часа. 4 кабинета и нескончаемый поток больных. Это опа друзья, и она сняла штаны. Надевайте маски и не пускайте детей, если хотите быть здоровомыми, я поначалу думал также как и вы, свежий воздух, бла… бла… бла… экскурсию в Тирус на 4 этаж! Это я ещё не написал, как протекает болезнь

№ 6. Автор: Врут (Гости)  11 февраля 2022 17:55  
Вам же сказали Ковид до 24 года будет. Ставте прививки Красная зона открыта для всех.ц

№ 7. Автор: Д.М. (Гости)  11 февраля 2022 18:27  
Красная зона-очередь стоя на улице 2-3 часа-"ЭТО ЧУДЕСА". Берегите ДЕТЕЙ.

№ 8. Автор: Дон Дигидон (Гости)  11 февраля 2022 18:33  
Не развали ли бы "горе-реформаторы" систему здравоохранения - не было бы сейчас никаких очередей в больничках. Просто началась обычная зимняя вспышка ОРЗ. Раньше никаких тестов на вирус больным ОРЗ не делали. Сейчас - всем делают тесты. Дельту полностью заменяет омикрон. У омикрона нет осложнений на легкие - пневмоний. То есть и смертность у него будет в районе ноля. Меньше чем у обычного гриппа. Как еще жути нагнать на народ? Чтоб втюхать людям миллионы доз уже протухающей "вакцины"? Бабло то там - термоядерное!

№ 9. Автор: Д.М. (Гости)  11 февраля 2022 18:40  
Я сказал про городскую поликлинику-СКОРАЯ приезжала 2 раза.7.02.22.Люди просто падают.

№ 10. Автор: Дон Дигидон (Гости)  11 февраля 2022 19:29  
А чего в СССРе - "люди не падали"? Хвосты из очередей больных в морозяку на улице не стояли часами? Эпидемии ОРЗ и гриппа там тоже были каждый год. Сотни тысяч и миллионы больных. Было нормально организовано первичное звено, "скорая помощь" и "инфекционки". И не надо было никакого этого "хэроизьму". Развалили медицину к хренам - теперь подавай им "врачей-героев"! Бестолочи!

№ 11. Автор: Троллейбус (Гости)  11 февраля 2022 20:44  
Так и резкая вспышка короновируса началась именно у вакцинированных, все заводские заболевшие были привиты

№ 12. Автор: Дон Дигидон (Гости)  12 февраля 2022 02:23  
На третьем годе продолжать верить всей этой галиматье о пользе "факцинации" - дураком же надо быть круглым! Когда практически вся Европа уже отменила ковид-фашизм, а в Канаде весь народ просто восстал против ковидо-бесия! Да и все честные врачи (не "Менгеле" все эти, врачи-убийцы) давно признали не только полную бесполезность "укольчиков", но и их роль в "разгоне" ковида, путем уничтожения иммунитета. Не говоря уже о сотнях тысяч трупов, убитых непосредственно самой этой "факцинацией".

№ 13. Автор: Марфа (Гости)  12 февраля 2022 11:24  
Дон Дигидон,
Как я рада, что понимиающие люди тут есть)))К сожалению большинство людей предпочитают верить и бояться!
Ни у кого и мысли не возникает, что давно забыто понятие укрепления иммунитета. Хотя очевидно, что только он может справиться со всем, крепкий природный иммунитет! Но нет, люди слишком любят тесты, антибиотики, а теперь ещё бесплатно выдаваемые "лекарства".

Люди, вас просто ещё больше вгоняют в стресс, для того, чтоб вы чаще болели. Все эти вспышки лечатся выключением телевизора и игнорированием новостей
пейте витамин С и Д, гуляйте на свежем воздухе, будьте здоровы!

№ 14. Автор: Evil Santa (Гости)  12 февраля 2022 20:10  
Марфа,
Вы совершенно правы во всем.
Просто люди в большинстве сегодня своем отупели в буквальном смысле. Начиная с путинистов, пропагандистов, и простого народа ...
Отупели от пропаганды Фед путинских каналов.
Эти Фед. каналы намеренно отупляют народ: они лишают человека критического мышления, и способности читать самостоятельно, искать самостоятельно инфу и усваивать и систематизировать инфу.
Вот как мы с вами. Мы соображаем про иммунитет, антибиотики и прочее. А серая масса - нет. Не соображает. Почему так? Потому что Она не умеет самостоятельно рецепировать (воспринимать) реальность. Таким нужен посредник. Посредник, который бы даже прочитал, что написано на ценнике в магазине (грубо говоря). Вот насколько люди отупели....
Пропаганда делает свое дело. Плоды дают о себе знать: очереди в клиниках, и прочии недоразумения....

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Продам 2-ку Устинова 25 , 4 этаж.Продается двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Квартира без ремонта, хорошая ...
Добавлено: 25 апреля 14:57
Камера наблюденияПродам камеру наблюдения ми хоме 360 камере 9 месяцев появились глюки со связью(не видит ...
Добавлено: 25 апреля 13:56
Самсунг а41В хорошем состоянии не считая мелких потёртостей от чехла.не ломался не вскрывался ...
Добавлено: 25 апреля 13:52
Холодильник АтлантНадёжный белоснежный холодильник Атлант. Отличный холодильник в отличном состоянии. Все ...
Добавлено: 25 апреля 13:25
набор аккамуляторного инструмента 4в1продам набор аккамуляторного инструмента. цена 12500 без торга. все что на фото ...
Добавлено: 25 апреля 13:02
Продается мини-стенкаПродается мини-стенка, Н.Салда, в хорошем состоянии, цена 4000 руб. Тел.: 8-922-113-45-20
Добавлено: 25 апреля 12:42
Сдам в аренду 2комнатную в Нижней СалдеСдам в аренду 2-комнатную квартиру без мебели на 2 этаже с балконом по улице Строителей в ...
Добавлено: 25 апреля 12:04
Продам картофель разных сортов на семенаПродам семенной картофель разных сортов: Люкс, Гала, Самба, Сакура, Мишка, Джура, ...
Добавлено: 25 апреля 11:58
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить