Домик на горе
Прислать новость
Территория детства
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Новости сайтаНовый логотип сайта вСалде.ру

Новый логотип сайта вСалде.ру

В Новый год – с новым логотипом! Привыкаем :)

Новый шрифт, новые цвета и новый фирменный знак городского портала вСалде.ру – ласточка, символ полёта, отображающий деятельность ведущих салдинских предприятий.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в Верхней Салде производит крылатый металл – титан, и изделия из него для крупнейших в мире двигателе- и авиастроительных компаний, в том числе Boeing и Airbus. Научно-исследовательский институт машиностроения (НИИМаш) в Нижней Салде занимается созданием и изготовлением ракетных двигателей малой тяги для управления полётом космических аппаратов.

Совместно с изменением логотипа мы немного обновили дизайн сайта для лучшего восприятия.

Новый логотип сайта вСалде.ру
2 января 2016 года
комментарии (49):
№ 1. Автор: Гость2  2 января 2016 10:14  
только глянул - сразу твиттер представился. цвет и сама птичка напоминает очень их логотип, а так то симпатично.

№ 2. Автор: GURU  2 января 2016 10:22  
Цвета нравятся, а тени раздражают восприятие (особенно торчащий уголок у буквы S )

№ 3. Автор: nfakt  2 января 2016 11:19  
cогласна с GURU

№ 4. Автор: сосед соседа  2 января 2016 11:28  
старый был лучше,и точно,твиттер напоминает,лучше бы красными буквами сделали.

№ 5. Автор: Салдинец 2  2 января 2016 11:30  
Красный добавлял позитива. Синий какое-то уныние

№ 6. Автор: valeriy  2 января 2016 11:44  
Открыв сегодня Ваш сайт подумал,что это голубь.На моих:шапочке и бейсболке-значки голуби-полученные, за мою гражданскую позицию.С ласточкой-предвестником чого-то нового-мсжет Новый 2016 Год и.т.д.Теневое крыло оставить,а с S убрать.ОК.Извините за вмешательство.

№ 7. Автор: Seth  2 января 2016 12:25  
логотип - КРАСНЫЙ ФОНАРЬ -

№ 8. Автор: 5555555  2 января 2016 12:50  
Т.е. если теперь у людей есть атрибутика, с предыдущим логотипом, то она не актуальна получается.

№ 9. Автор: G-Star  2 января 2016 12:53  
Зашел на сайт-приятно холодит по коже wink

№ 10. Автор: satol67  2 января 2016 12:57  
с твитера слизали

№ 11. Автор: гоша2  2 января 2016 14:42  
Что то очень напоминает стиль всмпо понятно это. Сайт живет сюжетами завода

№ 12. Автор: НадВик  2 января 2016 14:49  
А мне нравится предыдущий.Этот какой-то холодный и острый/бр-р-р/.

№ 13. Автор: Папа  2 января 2016 15:19  
Цвет приятный (на вкус и цвет товарищей нет.можно все обгадить)

№ 14. Автор: Лёша  2 января 2016 16:07  
главное на сайте не логотип, а наполнение интересной, актуальной информацией...

не гоняйтесь за ерундой всяческой, до гигантов сми вам все равно никогда не дотянуть потому как аудитория мала..

с праздниками, будьте собой

№ 15. Автор: Заяц  2 января 2016 16:26  
блин. старый баще был...

№ 16. Автор: фтппп  2 января 2016 18:27  
старый лучше был

этот какую-то голубятню напоминает, цвета холодные синие, и непонятно для чего логотип связывать с всмпо и крылатыми металлами было, пока не прочитал даже и не понял, что это ласточка, думал ссылка на группу в твиттере, двойная буква S непонятно что символизирует

№ 17. Автор: алилуя  2 января 2016 18:48  
Точно, красный очень излучал позитив, давайте-ка перекрасим ласточку в красный и вуаля! логотип уже слизан не с твиттера, а с АШАНА )

Мыслите обширнее, человеки) слизано вовсе не с твиттера, а с неба, ласточка там обитает, а логотип твиттера - птичка по имени Ларри, которая даже не относится к конкретному виду летающих.

К тому же человек, который хоть немного плавает в дизайне, понимает, что надпись vSalde.ru - корень логотипа, а фирменный знак в виде птицы - второстепенный элемент, который является дополнением и только. Отсюда следует, что акцент вовсе не на ласточке, поэтому поносить в первую очередь её - не понимать ничего в логотипах)

P.S. GURU, если включите пространственное мышление, то логика подскажет, что это не тени winked

№ 18. Автор: гуру  2 января 2016 19:06  
Хоть какое описание давайте, старый логотип был лучше.

№ 19. Автор: кэп  2 января 2016 19:20  
гуру, чем?

№ 20. Автор: папа  2 января 2016 19:25  
гуру. Тебе чего тут не хватает? Девушки с поднятыми руками?
На дворцовку сходи и посмотри
А по поводу синего цвета (по мне он самый красивый)
Небо и то синее (давайте красное просить у бога)
Чтобы мозги от возбуждения съехали
И вообще кто помнит логотип который был до красного
Так и про красный все забудут.А когда придет время менять этот логотип,так же будете стонать верните ласточку wink

P.S.Вас почитать,так айфон 1 само совершенство зачем придумывать 2-6 и т.д

№ 21. Автор: папа  2 января 2016 19:45  
Какую интересно цветовую гамму можно использовать чтобы ни на кого не быть похожим?

№ 22. Автор: алилуя  2 января 2016 19:57  
фтппп, "двойная буква S непонятно что символизирует" - если подумать можно понять, что Верхнюю и Нижнюю, правда ведь?

№ 23. Автор: valeriy  2 января 2016 20:12  
я человек-старый-,но из 3 ком-ев просветился(ФТППП-алилуя-папа)-S-двойное: В.Салда-Н.Салда-балом правит В.С.М.П.О,а ласточка-Г.Д.Агаркова.Так что с 1ком-ем я поторопился-извините за вмешательство.

№ 24. Автор: oledjan  2 января 2016 20:38  
Мне тоже чем то Твитер напомнило ))

№ 25. Автор: Петрович  2 января 2016 20:51  
Старый был просто более индивидуальный для нашей местности, похожих нигде не было, он был узнаваем - то есть чисто салдинский. Этот неплохой, но ничего лично-салдинского, как у всех, такой может быть в любом городе

№ 26. Автор: Мари  2 января 2016 21:01  
Самый первый логотип сайта был ярким, запоминающимся. С девочкой с ласточками тоже был интересным. Именно местным. Может быть, подумаете ещё?

№ 27. Автор: 5555555  2 января 2016 21:02  
Зловре помнит первый логотип, это были крупные разноцветные буквы в белых звёздочках/точинках.
На лого ровно, админ хозяин, какой хочет, такой пусть и делает логотип.

№ 28. Автор: GURU  3 января 2016 13:28  
алилуя,
Тень или вторая S не важно! Важно то, что она там не в тему и раздражает. Взгляд начинает метаться между ласточкой и буквой S.

№ 29. Автор: алилуя  3 января 2016 16:03  
GURU, логично, что метается) читается слева направо, а если уж справа налево взгляд катится, то Вы либо еврей, либо праздники удались, что тоже есть хорошо :)

№ 30. Автор: mister87  3 января 2016 19:39  
Отличный логотип!

№ 31. Автор: valeriy  3 января 2016 23:01  
ovr.enod-В Новый год-с новым логотипом!Открываем 2015,а логотип портала новый!Девочка с ласточками улетела.Понимаю всем нам свойственно ошибаться.Пожалуйста не блокируйте.В мои года по интернет-клубам,как-то несерьёзно.Извините за вмешательство,но это моя Родина.

№ 32. Автор: Павлик  4 января 2016 22:16  
Свиттер мне это не напомнило. Но на старом логотипе девочка с ласточками - это символично. А тут что?

№ 33. Автор: GURU  4 января 2016 23:44  
алилуя,
Скорее всего, это потому, что лого сделано не грамотно и бестолково, возможно человеком далёким от дизайна или который только учится этому)))

№ 34. Автор: алилуя  5 января 2016 02:54  
GURU, а образованные люди всю жизнь учатся) и не думаю, что человек, который не дружит с русским языком, в состоянии вообще что-либо качественно осуждать. Увы)

№ 35. Автор: GURU  6 января 2016 14:58  
алилуя,Похоже просто самолюбие автора лого было задето и он всячески пытается отбрыкиваться)) Научись принимать критику в свой адрес - жить станет легче)))

№ 36. Автор: vSalde.ru  6 января 2016 15:26  
GURU, несмотря на то, что вы находитесь в Екатеринбурге (комментарий написан из Ореолкомбанка), вам небезразличен логотип салдинского сайта, и это очень приятно.

Вы уже оставили много комментариев о логотипе, но, к сожалению, больше писали об авторе, нежели о его работе:

Цвета нравятся, а тени раздражают восприятие
Тень или вторая S не важно! Важно то, что она там не в тему и раздражает. Взгляд начинает метаться между ласточкой и буквой S.
Лого сделано не грамотно и бестолково, возможно человеком далёким от дизайна или который только учится этому)))
Похоже просто самолюбие автора лого было задето и он всячески пытается отбрыкиваться)) Научись принимать критику в свой адрес - жить станет легче)))

Вам понравились цвета, но раздражает двойная буква S, это все ваши претензии? Если нет, то, пожалуйста, напишите критику профессиональным языком, коль уж вы гуру дизайна.

Будет здорово, если вы представитесь. Как вас зовут, в какой компании работаете, что заканчивали, может даже покажете портфолио. И мы будем гордиться, что наш новый логотип комментируют профессионалы своего дела.

№ 37. Автор: GURU  6 января 2016 16:01  
ovr.enod, наконец-то речь зашла о компании)) И так! Компания «Айтекс-Веб» занимается разработкой сайтов с 1998 года. Мы занимаем 7 место в рейтинге Веб-студий по всей России. Успешная практика в данной сфере позволила нам выйти за пределы рынка Салды и предлагать свои услуги компаниям по всей России!!!

№ 38. Автор: vSalde.ru  6 января 2016 16:12  
GURU, здорово!!! Только на сайте вашей компании нет ни слова о разработке логотипов и фирменного стиля(((( Киньте ссылку посмотреть ваши работы.

Ну и ждём профессиональный отзыв о логотипе, это будет впервые в истории нашего сайта)

№ 39. Автор: GURU  6 января 2016 16:20  
ovr.enod, Если серьёзно, то не нравиться только решение с буквой S! Не понимаю, чего дизайнер так раздухарилась на обычную критику. Конечно, мне не всё равно! Каникулы кончаться, я вернусь в Салду и мне в 3 раза чаще придётся созерцать этот логотип.

№ 40. Автор: папа  6 января 2016 17:48  
Дорогой ты GURU.Вот и тебе значит понравился логотип,если уж так буква S запала в сердце.Видимо конкурента заметил!!!
И если ты думаешь что это единственный логотип (пора из фирмы тебя увольнять) который был представлен, то далеко ошибаешься.
Потому что у буквы S и Ласточки определенный смысл. А тем кто еще не забыл девушку с руками вверху,её кроме как в Салде ни где не знают (спрашивают что за хр....)

А теперь лично для GURU.
По моему вы продвигаете свое контору,для участия в жизни сайта и расширения бизнеса.Но к вашему глубокому сожалению ни чего не выходит (видимо админ в вас не нуждается)

№ 41. Автор: алилуя  6 января 2016 17:57  
GURU, ко-ко-ко wink
О чем и речь, от обычной недальновидной критики грустно становится) а буква S имеет обоснованное решение, об этом писала выше.
Ваша работа имеет пересечение с дизайном, но вы его не создаете, поэтому судить не по своей части, а по личной - не лучшая перспектива)
И порадовали, компания у вас действительно стоящая. Возвращайтесь и созерцайте, потому что обсуждаемый логотип рациональный, в отличии от Айтекс.
Поймите: дизайн не в красоте, а в уме)

№ 42. Автор: user1  6 января 2016 22:39  
Логотип как логотип.
Раз енод сказал привыкать - значит привыкнем.

№ 43. Автор: GURU  7 января 2016 19:35  
алилуя,
Обоснованное решение....ахаха!!! О, да! Синяя S - это Нижняя Салда, а за её спиной прячется тёмная Верхняя Салда. Гениально!!! "Дизайнер", когда-нибудь поймёшь, с этим логотипом ты налажала.

№ 44. Автор: Папа  7 января 2016 19:45  
Guru ты по моему с головой не дружишь.если так про Нижнюю Салду пишишь
Лучше едь в свой однотипный сайт с тупым логотипом

№ 45. Автор: vSalde.ru  7 января 2016 20:04  
Компания «Айтекс-Веб» занимается разработкой сайтов с 1998 года. Мы занимаем 7 место в рейтинге Веб-студий по всей России.

GURU, как оказалось, в вашем рейтинге нет даже студии Артемия Лебедева. А в более авторитетных рейтингах вы не входите в ТОП-50.

И раз вы судите чужие логотипы, скиньте всё же посмотреть ваши работы, на сайте вашей компании нет ни слова о разработке логотипов и фирменного стиля.

P.S. В случае игнорирования ваши комментарии будут удалены.

№ 46. Автор: GURU  7 января 2016 20:16  
ovr.enod, дак удаляй тогда все коменты кому не понравилось лого! Я всего лишь высказал своё мнение. Ведь для этого тут есть функция коментариев? Или принимается только похвала?

№ 47. Автор: vSalde.ru  7 января 2016 20:42  
GURU, не можете показать ваши работы получается?

№ 48. Автор: ттт  7 января 2016 21:38  
С рождеством всех.
Ни хотел я тут писать,но придется
"GURU" вы когда писали про синюю букву S писали,зачем Нижнюю Салду упоминали.Вам что жители не нравятся?Нам обидно после таких слов.
Лучше бы извинились,праздник все таки.

А насчет нового лого, многим нравится,кому не нравится,привыкнут.

№ 49. Автор: 152637  10 января 2016 14:48  
А мне нравится новый логотип (хотя и старый, по-моему, был неплох). У меня ассоциируется со спокойствием синий цвет( чего нам в этой жизни порой не хватает),воздушностью, лёгкостью,уравновешенностью, объективностью!Успехов, удачи и полёта вдохновения с новым логотипом в новом году!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Расклейщик объявлений
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября

Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября

Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября

Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября

Продавец в Магнит
Требуется продавец-кассир в магнит Воронова 10. График 2/2, оплата 194 р в час чистыми. Приходи, мы тебя ...
Добавлена: 10 сентября

Кассиры и сотрудники на выкладку
В продуктовый магазин в ТЦ Триумф в Верхней Салде требуются продавцы и сотрудники на выкладку товаров и ...
Добавлена: 9 сентября

Разнорабочий в магазин Промтовары
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 требуется разнорабочий График работы: пятидневка ...
Добавлена: 9 сентября

Повар, пекарь в кафе Шпинат
Кафе Шпинат примет в команду: 1. Пекарь, ночная смена 3/3 или 2/2 оплата труда от 55000 до 70000. ...
Добавлена: 8 сентября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 8 сентября

Слесарь ВДГО
АО ГАЗЭКС для работы в КЭС г. Нижний Тагил требуются слесари по эксплуатации и обслуживанию газового ...
Добавлена: 2 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Продам комнатуПродам комнату по улице сабурова 2, в городе Верхняя Салда, 1 этаж, 12кв м. Цена 200тыс Номер 89089156300
Добавлено: 19 сентября
Продам кроссовки на подростка Nike р37-38Продам новые осенние кроссовки размер 37-38 Новые С этикеткой 2500 р 89043808454
Добавлено: 19 сентября
Продам клюкву, бруснику, картошку, окуньКлюква 450 р л, брусника 450 р л, картошка 500 р ведро, окунь 350 р кг 89049815447
Добавлено: 19 сентября
ГазельПродам газель в хорошем состоянии для своих лет 2005г рама вся целая без трещин кабина в хорошем состоянии мотор без ...
Добавлено: 19 сентября
Куплю отсевКуплю отсев, нужно 15 ведер. т 89617763059 писать в МАХ
Добавлено: 19 сентября
Продам шкафПродаю шкаф с тумбой внизу, 3000. 89122623820
Добавлено: 19 сентября
Продам диванПродаётся диван почти новый, подлокотники раскидываются и можно пользоваться как кроватью, цена 8000. 89122623820
Добавлено: 19 сентября
Продам компьютерный стулПродам компьютерный стул за 500 руб, механизм рабочий, писать в мах 9506316587, фото скину
Добавлено: 19 сентября
Сдам 3к квартиру предприятиюС 01.10.2026 года сдается 3 х комнатная квартира в Верхняя Салда по ул.Воронова у т.ц Рождественский. Квартира ...
Добавлено: 19 сентября
Меняю тыкву на овощиМеняю тыкву на овощи, кроме кабачков. Т. 89028747735
Добавлено: 19 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить