Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПрокуратураПрокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на двух детей

Прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на двух детей

В минувшую субботу, 10 августа, в Нижней Салде овчарка убежала от хозяина и покусала 12‑летнюю девочку и 4‑летнего мальчика. Пострадавших с укушенными ранами лица доставили в ЦГБ. Полиция установила хозяина пса, прокуратура организовала проверку.



Пресс-релиз прокуратуры 

Прокуратура Нижней Салды организовала проверку по факту получения травм 12‑летней девочкой и 4‑летним мальчиком.

По предварительной информации, 10 августа 2019 года в Нижней Салде в дневное время, во время прогулки возле дома № 15 по улице Ломоносова девочка 2007 года рождения подкармливала беспризорную дворовую собаку. После этого девочка отправилась в сторону улицы Победа, и за ней увязались эта беспризорная собака и собака породы овчарка. На территории ГСК «Победа» собака породы овчарка напала на ребёнка и укусила за лицо.

В тот же день, после нападения на девочку, возле третьего подъезда дома № 15 по улице Ломоносова в Нижней Салде собака породы овчарка напала на мальчика 2015 года рождения и несколько раз укусила за лицо.

Прибывшие на место сотрудники полиции приняли меры к поимке агрессивного животного. Установлен хозяин пса, он проживает в частном доме и пояснил, что собака убежала за территорию домовладения, он не смог проконтролировать действия животного.

Пострадавшие дети доставлены в ГБУЗ СО «Нижнесалдинская ЦГБ», где им оказана медицинская помощь. У девочки диагностирована одна, а у мальчика множественные укушенные раны лица

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории городского округа Нижняя Салда. Будет проверено, заключен ли в текущем году муниципальный контракт на отлов и содержание, транспортировку безнадзорных животных.

Кроме того, прокуратура запросила в больнице документы с целью выяснения степени тяжести причиненного вреда здоровью детей.

Прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании в пользу несовершеннолетних с хозяина собак суммы причиненного морального вреда в связи с травмированием.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура Нижней Салды




Фотографии

Фотографии пострадавшего ребёнка. Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на двух детей Прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на двух детей
13 августа 2019 года
комментарии (33):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  13 августа 2019 20:04  
Собаку усыпить, хозяина обязать оплатить лечение до полного восстановления детей, в том числе пластические процедуры. И делать это в частных клиниках, а не гос. учреждениях.

Как поработает годик на детей, так начнёт следить за своей псиной.

№ 2. Автор: Родитель (Гости)  13 августа 2019 20:32  
Сука этот хозяин, собаку застрелить! Хозяина оштрафовать в пользу детей! И ему бы сволочи рожу испоганить

№ 3. Автор: Садоводство (Гости)  13 августа 2019 20:37  
Просьба на отлов,на ул.Садовая у дома 11.,и рядом на поляне живут 5 беспризорных больших собак,бегают и рядом в улицы, в поле в городок зелёный мыс.Кидаются на мотоцикы.и велики,дети боятся гулять.Из сада на бетонку(к лыжной базе), через низ улицы,не пройти,рычат.

№ 4. Автор: ненавижу собак (Гости)  13 августа 2019 20:57  
зато эта девочка моментально улетучилась из рядов зоофилок, люди не понимают, пока на своей шкуре не поймут

№ 5. Автор: NGK (Гости)  13 августа 2019 21:25  
В США в таких случаях полиция конфискуют собаку и усыпляют. И штраф хозяину выписывают баснословный. А пострадавший ещё и в суд подает на возмещение ущерба здоровью.

№ 6. Автор: Имс (Гости)  13 августа 2019 21:54  
Кто автор кучерявого текста? Собака породы овчарка, беспризорная собака, кто кого покусал? Детей жалко. Взрослые научите не прикармливать. Хотя думаю это стало опытом. Хозяину - возмещение материального и морального вреда семье деток. И да, соглашусь, в будущем парой жалких зоозащитничков меньше!

№ 7. Автор: Жуков (Гости)  13 августа 2019 22:52  
Скоро ствол куплю, начну стрелять не только лающих собак, но и собачников, черти - "она не кусается, говорили они", ждите!

№ 8. Автор: Буденный (Гости)  14 августа 2019 00:19  
Вы уж там поосторожней, Георгий Константиныч!
А то у чертей тоже стволы.
Как бы Вашу драгоценную шкурку не попортили.

№ 9. Автор: Наивный (Гости)  14 августа 2019 04:44  
Детишек жалко очень. Но я 200% уверен, что порода-овчарка, себе такого не позволит. Либо не чистая,либо хозяин не чистый

№ 10. Автор: СМИ (Гости)  14 августа 2019 06:19  
СМИ, прекратите трепать названия пород на каждом углу!
Где сведения о заводчику (хотя бы название питомника), где номер родословной, где сведения о дрессировке? Где сведения о качестве жизни и воспитания? В лучшем случае, это фенотип от разведенцев,имеющий общий с породой, только внешний вид, а так, скорее всего чепрачная дворняга - АФчарка.
И уж поверьте, покусы полученные у овчарки, любой из овчарок, выглядят куда страшнее!

Ребятишкам скорейшего выздоровления, порода тут не причем, все дело в дебилах-хозяевах, покупающих собак подешевле "длясебя". Нафиг им собака с родословной, проверенной поколениями НС, и породным темпераментом?

№ 11. Автор: Don (Гости)  14 августа 2019 06:20  
Твари, не следят за своими псинами. Хозяина заставить компенсировать по-полной. Детей очень жалко, особенно младшего.

№ 12. Автор: Бешенный пес (Гости)  14 августа 2019 06:57  
Породы у собак - просто искусственные популяции, выведенные человеком. Такая собачья евгеника.
Невозможно гарантировать характер пса родословной, заводчиками и всякими бумажками.
У родителей-интеллигентов может быть сынуля-уголовник.
Тут издержки цепного содержания. Оно калечит зверю психику. Попробуйте сами посидеть всю жизнь на цепи.

№ 13. Автор: Приговор (Гости)  14 августа 2019 07:02  
Бешенный пес,
Домашние собаки сбежавшие с цепи действительно опаснее бродячих псов , гуляющих на воле. Хозяина и овчарку расстрелять. Хозяина мучительно расстрелять и бросить умирать истекает пусть сволочь кровью

№ 14. Автор: Кинолог РКФ (Гости)  14 августа 2019 07:04  
Бешенный пес,
Вы генетик, этолог,кинолог? Может вы хотя бы заводчик-породник? Как раз таки, стабильность НС,темперамент и в общей сложности психотип, фенотип, генотип В СОВОКУПНОСТИ определяют породу!

№ 15. Автор: Бешенный Пес (Гости)  14 августа 2019 08:12  
Хорошо, а что такое эта Ваша порода?
У каждого зверя свой характер, уровень агрессии, условия содержания.
Вы что, можете своими психо-,фено-,гено-типами и бумажками от заводчиков предсказать характер и поведение конкретного пса?
Вы, может быть, доктор Моро?

№ 16. Автор: Август (Гости)  14 августа 2019 10:49  
Кто пишет эту дичь?! Прокуратура НижнОЙ Салды? Серьёзно?!))) ы
Пострадавших с укушенными ранами лица доставили в ЦГБ... Серьёзно?!
Укус и рана в этом случае синонимы. Писали бы сразу - с раненными ранами лица. Или укушенными укасами лица.
Дичь...

№ 17. Автор: Аликсандра (Гости)  14 августа 2019 12:17  
Это неискоренимая проблема пустоголовых собаководов.... ежегодно такая херня происходит, огласке предаются далеко не все случаи нападения "домашних животных" на людей в Салде.

№ 18. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  14 августа 2019 14:13  
Ужас какой(((
Сейчас у детей до конца жизни останется психологическая травма по отношению к собакам. Здоровья деткам и чтобы быстро всё зажило.

А ведь далеко не все собаки такие, многое зависит как их воспитали, как к ним относились люди и что там в голове. Всё как у людей, среди которых немало подонков, садистов и убийц.

№ 19. Автор: Ога (Гости)  14 августа 2019 16:07  
Надо проверить в каких условиях содержалась овчарка. Возможно хозяина ещё нужно подтягивать за жестокое обращение с животными. Обычно даже огромные собаки, воспитанные правильно, на детей не нападают.

Я за налог на собак и за чипирование.

№ 20. Автор: шла туда (Гости)  14 августа 2019 19:17  
Я люблю животных, но в таких случаях я за то, чтоб отстреливали нафиг! Если хозяин идиот и ума не хватает смотреть за своей псиной, выгуливать только на поводке и в наморднике, то отстреливать, чтоб у других мозгов прибавлялось! Сама недавно в верхней шла с ребенком, сзади шавка мелкая подбежала, не слышно ее было, как затявкала на нас сзади, я только и успела ребенка отдернуть от нее подальше. Благо убежала шавка, а то пнула бы.

Ога, причем тут жестокое обращение? невоспитанность собаки это не имеет ничего общего с жестоким обращением. И будет вам известно, что собака - это животное и никакое воспитание не гарантирует, что она никогда не нападет. Никто не знает, что у них на уме. В весенний период вообще никто непредсказуемые например. У них гормоны шпарят и им плевать на какое-то воспитание. Конечно, собаку надо воспитывать, но при этом все равно водить на поводке и в наморднике!

№ 21. Автор: шла туда (Гости)  14 августа 2019 19:19  
Август,вы бы не позорились. а то как в лужу пукнули. почитайте классификацию ран. они именно так и называются и никак иначе. так наблюдать забавно, когда необразованные пытаются умничать

№ 22. Автор: Собаковод (Гости)  14 августа 2019 22:38  
шла туда,
Бред. На уме у собаки только то, что заложено генетикой и скорретировано дрессировкой и воспитанием.
Где вы увидели, что собака была на выгуле или самовыгуле? Вроде объявлено, что "Апффчарка" сбежала с частного подворья... Или и там она должна была быть в наморднике? И это не считая того, что "обязательность ношения намордников" это лишь ваши амбиции и фантазии, не более того.

№ 23. Автор: Кинолог РКФ (Гости)  14 августа 2019 22:43  
Бешенный Пес,
Если бы было так, как вы пишите, то пород, селекционировавшихся веками,не существовало бы! А так, к Вашему сведению,у любой из пород есть набор качеств присущих каждой конкретной породе, правильно скажем - породные признаки!

№ 24. Автор: Сп (Гости)  14 августа 2019 22:59  
Цитата: Собаковод
Где вы увидели, что собака была на выгуле или самовыгуле? Вроде объявлено, что "Апффчарка" сбежала с частного подворья...


Не такой уж ты и собаковод. Человек специально выпустил собаку выгуляться, вот и догулялась, тем более собака скорее всего использовалась как обычная сторожевая собака. Хозяин не предпринял мер по поимке своей собаки, что означает, что отпускает он её постоянно и срать хотел на все законы. Вот и результат.

№ 25. Автор: Сп (Гости)  14 августа 2019 23:09  
Цитата: Кинолог РКФ
Если бы было так, как вы пишите, то пород, селекционировавшихся веками,не существовало бы! А так, к Вашему сведению,у любой из пород есть набор качеств присущих каждой конкретной породе, правильно скажем - породные признаки!

Если вы настоящий кинолог, то должны знать, что бывают исключения и рождаются собаки с отклонениями, как и всякими болезнями, которые возникли из-за вашего супер селекционирования. Яркий тому пример шарпей. Да даже порода овчарок сильно видоизменилась, от чего все эти особые качества тоже начинают изменяться. И этот случай яркий пример

№ 26. Автор: Ас (Гости)  14 августа 2019 23:11  
Хозяина усыпить.С собакой как получится.

№ 27. Автор: Собаковод (Гости)  14 августа 2019 23:15  
Сп, специально для вас
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Я не исключаю вероятности самовыгуле, но об этом данных вообще никаких нет, а вот хозяин собаки пояснил, что собака СБЕЖАЛА!

№ 28. Автор: Собаковод (Гости)  14 августа 2019 23:16  
Сп,
Специально для вас
[quot] Прибывшие на место сотрудники полиции приняли меры к поимке агрессивного животного. Установлен хозяин пса, он проживает в частном доме и пояснил, что собака убежала за территорию домовладения, он не смог проконтролировать действия животного. [/quote]
Я не исключаю вероятности самовыгуле, но об этом данных вообще никаких нет, а вот хозяин собаки пояснил, что собака СБЕЖАЛА!

№ 29. Автор: Бешенный пес (Гости)  14 августа 2019 23:17  
Хрень все это. Бред. Лженаука.
Все эти заводчики, селекционеры, дурацкие родословные и прочие бесполезные бумажки.
Выжимание бабла из глупцов за якобы "породистых" псов.
Ничего личного - чисто набить свой карман.

№ 30. Автор: Кинолог РКФ (Гости)  14 августа 2019 23:20  
Бешенный пес,
НаУчите на личном примере, как на породном разведении "набить карман"? Я хоть поржу!)))

№ 31. Автор: Бешенный пес (Гости)  14 августа 2019 23:34  
Щеночков то, с пачкой бумажек в придачу, небось, бесплатно раздаем?

№ 32. Автор: Кинолог РКФ (Гости)  16 августа 2019 09:05  
Бешенный пес,
Вот не вижу смысла общаться с "бабкой у подъезда", ввиду отсутствия у "бабки" опыта, образования и знаний в обсуждаемой области.

№ 33. Автор: Бешенный пес (Гости)  16 августа 2019 09:13  
Короче говоря, сам дурак!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер пункта выдачи заказов
В дружный коллектив требуются сотрудники пункта выдачи заказов Ozon & Wildberries. Ищем ответственную, ...
Добавлена: 4 июня

Автoслесаpь
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй. Обязaннocти: ...
Добавлена: 3 июня

Воспитатель, повар, зав. складом
СРЦН Верхнесалдинского района. Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад ...
Добавлена: 3 июня

Сотрудники в магазин Монетка
В магазин Монетка требуются сотрудники. Верхняя Салда, ул. Рабочей Молодежи, 124. -Продавец-универсал. ...
Добавлена: 2 июня

Водитель В
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 1 июня

Диспетчер такси
В агентство такси требуется диспетчер з.п. 3000 сутки. Тел. 89090274686
Добавлена: 1 июня

Парикмахер
В парикмахерскую "Стрекоза" (г. В. Салда Карла Маркса 37) требуется парикмахер. Требования: опыт работы не ...
Добавлена: 30 мая

Няня для ребёнка
Требуется няня для маленького ребёнка в городе Верхняя Салда оплата ежедневно, почасовая 300руб / час Опыт ...
Добавлена: 29 мая

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 28 мая

Уборщик служебных помещений
В детский лагерь "Лесная сказка" на летний период. Доставка на транспорте организации, Зп от 40.000 рублей, ...
Добавлена: 27 мая

Уборщица подработка
Требуется уборщица на 2 часа в день раз в неделю. Оплата 500₽ за смену. Верхняя Салда. Тел 89923426933
Добавлена: 26 мая

Повар на подмену
Требуется повар на подмену основного повара, зп - 1800 руб/смена. Место работы - пос. Северный. Все вопросы - ...
Добавлена: 25 мая

Вакансии Доброцен
На постоянную работу в магазин "Доброцен" в Верхней Салде на Рабочей Молодежи, 41 требуются: ...
Добавлена: 25 мая

Работники на пищеблок
Требуется работники на пищеблок в школьную столовую № 12 п. Басьяновский: заведующий производством (включая ...
Добавлена: 22 мая

Продавец-кассир, сотрудник торгового зала
В компанию Красное и белое требуюся: продавец - кассир, работник торгового зала. Заработная плата от 57000 ...
Добавлена: 21 мая

Новые объявления
на форуме ↓
ПродамПродам комнату, Ломоносова 40 5 этаж. Общая площадь 24.70 кв. 550 000 тел: 89058039098
Добавлено: 6 июня
Компьютерный (игровой) столПродам стол. Уже разобран. Регулируемая высота от 72 до 75см Ширина 110см Глубина 75см Полка для монитора Есть ...
Добавлено: 6 июня
Отдам советский диван СРОЧНО!Отдам советский диван-книжку. Самовывоз,самовынос. Нижняя Салда ул . Розы Люксембург тел 89222109646
Добавлено: 6 июня
Продам самокатПродам трехколесный самокат. Цена 1000р. Тел.89049889809
Добавлено: 6 июня
Небольшой раскладной диванСостояние хорошее. Сложен: 800х1500, разложен: 800х2000. Есть отделение для белья. Разбирается для транспортировки. ...
Добавлено: 6 июня
Отдам даром водогрейкуНагревательный бак для воды Ariston 100л. Потек) может кому нужно) самовывоз) т. +79827632310
Добавлено: 6 июня
Картофель на посадкуКартофель на посадку, 200р за ведро. Забирать в районе цгб. 89221331665
Добавлено: 6 июня
Продам трубы пндПродам трубы пнд под канализацию, водопровод и прочее. Новые. Диаметр 315 мм, стенка 30 мм, длина 6 метров. 2 штуки. По ...
Добавлено: 6 июня
Продам картофель на едуПродам картофель на еду, сохранился очень хорошо. Большое ведро 450 рублей. Возможна доставка. Телефон 89126660135 Макс ...
Добавлено: 6 июня
Бочки пластиковые 65лпродаю бочки пластиковые 65 литров, с герметичной крышкой, цена 850р. т.9506385326, фото в max.
Добавлено: 6 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить