Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияЧетверых детей изъяли из семей салдинские полицейские в новогодние каникулы

Четверых детей изъяли из семей салдинские полицейские в новогодние каникулы

Пятилетняя девочка находилась в квартире с пьяной матерью и посторонними мужчинами, шестилетнего мальчика мамаша «забыла» у новых знакомых, а двух мальчиков забрали из дома, который мать забыла протопить, поскольку употребляла спиртное.



Комендантский патруль

Четверых детей полицейские Верхней и Нижней Салды изъяли из неблагополучных условий за период оперативно‑профилактического мероприятия «Комендантский патруль».

Шесть дней — с 4 по 9 января 2022 года — сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних несли службу в усиленном режиме. Помимо ночных проверок общественных мест, где могут находиться несовершеннолетние, был проведён огромный комплекс проверок поднадзорных семей.

В общей сложности с улиц города было доставлено 9 несовершеннолетних:
  • 4 гуляли в ночное время по городу,
  • 3 распивали спиртное,
  • 2 несовершеннолетних совершили самовольные уходы, правда родители потеряли только одного, второй числится как безнадзорный.

В этом году, как ни печально, но результаты принесли рейды по сложным семьям. К сожалению, полицейским пришлось идти на крайние меры и изымать детей из семей, чтобы поместить в социально‑реабилитационный центр, где им будет безопаснее и лучше, чем с родными родителями.



Оставила ребёнка в гостях

В дежурную часть полиции Верхней Салды обратились мужчины, которые пояснили, что к ним в гости пришла женщина с ребёнком. Они распивали спиртное, а потом гостья куда‑то пропала, а мальчика оставила. Где и как найти мамашу, они не знают, поэтому просят забрать кроху.

Шестилетний мальчик был помещён в социально‑реабилитационный центр. Мать объявилась на следующий день. Выяснилось, что около года назад она приехала в Верхнюю Салду из Нижнего Тагила к мужчине, с которым проживает по настоящее время, кроме того, было установлено, что в недавнем прошлом она была замечена в употреблении наркотических веществ.



Праздник затянулся

9 января во время проверочных мероприятий инспектору ПДН пришлось звать на помощь сотрудников патрульно‑постовой службы, чтобы забрать пятилетнюю малышку из антисанитарных условий.

Женщина находилась в состоянии опьянения, вела себя агрессивно, в комнате с ней было двое нетрезвых мужчин, мусор, бутылки, грязь. Какая‑либо еда для ребёнка отсутствовала.



Не пришла за детьми

В Нижней Салде в ходе совместного рейда полицейские с комиссией по делам несовершеннолетних забрали в центр двух мальчиков 4 и 5 лет. Дети проживали с мамой в частном доме. На момент визита полицейских женщина была пьяна, в доме холодно — печь не натоплена, продуктов питания нет.

Салдинку предупредили, что на следующий день ей необходимо подойти в отделение полиции, чтобы решить, когда и при каких условиях ей могут вернуть детей, однако, ни на следующий день, ни через день она не появилась.



Юных салдинцев поместили в СРЦН

Все дети были помещены в социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних, где были накормлены, согреты, получили необходимую медицинскую помощь.

Теперь горе‑мамашам предстоит не только понести административное наказание за неисполнение своих родительских прав, но и показать, что они встали на путь исправления, в противном случае, дети будут проживать в государственном учреждении.

— Изъятие детей из семьи — мера крайняя. Но порой забрать ребёнка от нерадивых родителей — единственный способ сохранить ему жизнь и здоровье, — поясняет начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Патрушева.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Четверых детей изъяли из семей салдинские полицейские в новогодние каникулы Четверых детей изъяли из семей салдинские полицейские в новогодние каникулы
Четверых детей изъяли из семей салдинские полицейские в новогодние каникулы Четверых детей изъяли из семей салдинские полицейские в новогодние каникулы
11 января 2022 | Просмотров: 8045
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Cаеsar (Гости)  11 января 2022 14:58  
Победим капитализм, исчезнет и алкоголизм.

№ 2. Автор: Grommi (Гости)  11 января 2022 15:16  
Бухара ура... Дети страдают... Всё нажраться не могут...

№ 3. Автор: Позорище (Гости)  11 января 2022 15:33  
Зато пособия путинские по-любому на детей получают все мыслимые и немыслимые. Плодитесь и размножайтесь.
Нормальные сейчас прежде чем родить, думают, а как учить, а как лечить, а на что кормить и во что одеть.
А эти штампуют без разбора, А государство ещё и деньжат подкидывает.
Помогать надо тем, кто в детей вкладывает, а наше г-во помогает тем, кто у детей последнее отбирает.

№ 4. Автор: Adelina (Гости)  11 января 2022 15:52  
С горе-мамашами всё понятно, а где же горе-папаши этих детей?

№ 5. Автор: Evil Santa (Гости)  11 января 2022 20:03  
Цитата: Cаеsar
Победим капитализм, исчезнет и алкоголизм.

Алкоголизм - это атрибут социализма, коммунизма. Всех стран соцблока. В СССР был высокий показатель алкоголизма. И никаким капитализмом там не пахло. В социальной утопии люди спиваются от бессмысленности бытия в этой системе. И советский алкоголизм тому подтверждение.
СССР закончился. Наступила эра путинской автократии. Диктатура олигархата и клептократии. Капитализм до России так и не дошел. Его нет в России от слова "абсолютно". В России феодально-креплстническая система, а не капиталистическая.
И Пить так и не перестали.
Алкомаркеты бьют рекорды по выручке.... Даже водка "Путинка" есть... Вооо, до чего дошла путинская эпоха! Даже в алкоголичном Совке не было ни одного спиртного напитка в честь вождей... А Путин всех переплюнул.... Пей и проклинай имя того, в чего кого водка названа))))))))))) отличное эзотерическое оружие против врагов.

№ 6. Автор: Evil Santa (Гости)  11 января 2022 20:10  
Позорище,
Совершенно верно!
+100500!
И я того же мнения.

Путинская система плодит нищету и детей на страдание и несчастье. Путинская система обрекает детей на старение от самого рождения. Потому что Путин призывает всех плодиться и размножаться как свиноматки....
Путин и Едроссы виноваты в том, что стимулируют неблагополучные элементы размножаться. Плодить свои плохие и дефектные гены. Это вина Путина.

№ 7. Автор: Evil Santa (Гости)  11 января 2022 20:17  
Цитата: Adelina
С горе-мамашами всё понятно, а где же горе-папаши этих детей?

А ты, прежде чем раздвинуть свои ноги и воткнуть в себя член, почему не подумала о последствиях, а??
Баба не захочет - мужик не вскочет....
Бабы есть источник вселенского зла. Это вы же, ебанутые пИзды, детей хотите во что бы то ни стало. А не мужик.
Вы, тупые бабы, рожаёте налево и направо просто, "чтобы было". Махнатка у вас потому что свербит - засунут туда хоть что-нибудь.... лишь бы родился ребенок....

№ 8. Автор: Evil Santa (Гости)  11 января 2022 20:24  
Не мужики хотят детей. А бабы. Безбашенные бабы со своими тараканами в голове... Мужик лишь исполняет желание бабы....чпок-чпок - и вуаля.... Какие дальше претензии??
"Ты хотела - а не я!" - вот она, истина жизни.

№ 9. Автор: Победа (Гости)  11 января 2022 20:48  
Evil Santa,
хорошая позиция со стороны мужского населения!если ты НЕ хотел,то чего НЕ настоял то??почему баба (как вы тут выразились)должна отвечать за двоих то????? тут обоюдка !и говорить,что моя хата с краю-ничего не знаю..это НЕ по-мужски!

№ 10. Автор: Победа (Гости)  11 января 2022 20:51  
просто я хочу сказать,что вот такие семьи получаются из-за того,что наш любимый президент дает пособия одиноким мамочкам..вот такие и на выпивку стараются...а какого детишкам-им(мамашкам) фиолетово!зато в благополучной семье найдут 1000 причин в отказе пособий...

№ 11. Автор: доктор (Гости)  11 января 2022 21:35  
Evil Santa, я смотрю, ты вообще моральный урод. Тебя по-моему изнутри просто разрывает от желчи. Лучше бы рот свой не открывал, а то говно из него так и прет.

№ 12. Автор: Сп (Гости)  11 января 2022 21:54  
Цитата: доктор
ты вообще моральный урод. Тебя по-моему изнутри просто разрывает от желчи. Лучше бы рот свой не открывал, а то говно из него так и прет.

да его Путинский режим в виде местной администрации обидел.

№ 13. Автор: Сп (Гости)  11 января 2022 22:01  
Цитата: Evil Santa
И Пить так и не перестали

во всем мире пить так и не перестали
Цитата: Evil Santa
Алкоголизм - это атрибут социализма, коммунизма.

это атрибут таких дегенератов как ты
Цитата: Evil Santa
Даже водка "Путинка" есть

твоя водка никому и не сдалась. по приколу сделали, срубили бабла и продали непопулярный бренд другим.
Цитата: Evil Santa
А ты, прежде чем раздвинуть свои ноги и воткнуть в себя член, почему не подумала о последствиях, а??

а прежде чем в кого то вставить свой член, из своей жопы-то черенок успел вытащить?

№ 14. Автор: Липочка (Гости)  12 января 2022 10:57  
Победа,
такие горе-мамаши были всегда! и, слава богу, их не так уж и много. а основной массе мам эта помощь была даже очень нужна.

№ 15. Автор: Трындец (Гости)  12 января 2022 12:48  
А потом удивляются, почему ребенку лучше находиться на улице возле всяких Арбатов, чем дома в таком образе жизни.

№ 16. Автор: Бесяччка (Гости)  12 января 2022 13:24  
Цитата: Трындец
лучше находиться на улице возле всяких Арбатов

а у всяких Арбатов дети, у которых дома жопа, как раз и знакомятся, потом идут на хату неблагополучную, ибо для них это норма, бухают ибо это тоже норма, и в последствии множатся. В итоге число неблагополучных множится в прогрессии. Как собаки бездомные. Только вот собак стерилизуют в отличие от таких недомамаш.

№ 17. Автор: Дон Дигидон (Гости)  12 января 2022 14:33  
"Человеческий детёныш! Позор джунглям!" Нацисты "стерилизовали недомамаш". Так что Вы входите с "фашистами" в одну дружную компанию - поздравляю!
"Хата неблагополучная" - это "блат.хата", "шалман", "малина", "поляна в Шервудском лесу с Робин Гудом и Малышом Туком". Вполне себе "приличные" квартирки.
Правда, в основном, это "малосемейки", "общаги" и прочая. Народная мудрость - "Как по людски - так и по воровски". Там тоже бывают свои "психи" и "беспредельщики". Их и в жизни - полно. "Тщательней, надо, ребята!"

№ 18. Автор: Гон дигондон (Гости)  12 января 2022 20:29  
Дон Дигидон,
Как посеешь, так и пожнешь.
Кому малина, а кому ворвская рябина или пиратская резина. У хана токтамыша было семь жен и восемь лошадей, а ел то он руками, да и руки об лысину вытирал.
Приличные квартирки у речки индигирки! Поэтому, добро пожаловать, кушать подано, добрый вечер.
Жизарка из печки убежал, а этим... Ууу, гляди и того, баста карапузики.
То-то же и оно. Эво как бывает.
Закусывать надо.

№ 19. Автор: Покемон (Гости)  13 января 2022 04:44  
По салдинским бабам знаю мужики не нужны,они для трахича только ,или ребёнка зачать потом в одиночках бегают всем мозг ебут,а ещё с мужика всё тресут а он не можит им этого дать,вот и шлют элементарно,или пиздёнку под нищиброда кладут

№ 20. Автор: Покемон (Гости)  13 января 2022 04:47  
У Арбато таких выкидышей щас пруд прудит wink

№ 21. Автор: Ledi-bebi (Гости)  14 января 2022 21:31  
Фото старые. За окном зелёные деревья)))

№ 22. Автор: Елена45 (Гости)  22 января 2022 13:27  
Позорище,
Государству не нужны здоровые, образованные и благополучные люди. Им нужны рабы, пашущие за ипотеку 20 лет и за корку хлеба. Государство занимается социальным скотоводством.
Интересно будет лет через 15 посмотреть на жертв материнского капитала

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить