Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияБрак за деньги. Салдинки помогают иностранцам легализоваться в России

Брак за деньги. Салдинки помогают иностранцам легализоваться в России

Из 17 браков, заключённых салдинками с иностранными гражданами за 10 месяцев 2021 года, как минимум 5 оказались фиктивными. Теперь предприимчивым женщинам грозит уголовная ответственность.



Женился — и остался в России

Иностранный гражданин, прибывший в Россию, должен в обязательном порядке оформить документы для законного проживания и осуществления трудовой деятельности на территории принимающего государства, в противном случае ему грозит депортация.

Однако некоторые иностранные граждане, не желающие легально работать, всеми правдами и неправдами пытаются задержаться в России.

Один из способов — регистрация фиктивных браков с гражданками Российской Федерации, в том числе жительницами Верхней и Нижней Салды. Только в этом году в ходе проверочных мероприятий полицейские выявили 5 таких фактов.



Салдинки признались в фиктивном браке

Вычисляют фиктивные браки участковые и специалисты отдела по вопросам миграции.

— Есть случаи, когда мы приходим по месту регистрации иностранного гражданина, который должен проживать там с супругой. Выясняется же, что женщина проживает с совершенно другим мужчиной, а о том, что она замужем за иностранцем, не знают ни родственники, ни соседи, — рассказывает начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Лариса Панькова.

Полицейские предупреждают, что такой «ход конём» не приведёт ни к чему хорошему: ответственность, в том числе уголовная, «светит», как самому иностранному гражданину, так и тем, кто вступил в фиктивный брак.

— Все салдинки, в отношении которых сейчас проводится проверка, пояснили, что они имели материальную заинтересованность. Для иностранных граждан брак с россиянкой даёт право на легальное нахождение на территории страны вне зависимости от осуществления трудовой деятельности, а также упрощает процедуру получения вида на жительство и гражданства, — разъясняет Лариса Владимировна.



Мужа — на родину, жену — в суд

Как показывает практика, такие браки заканчиваются в большинстве своём печально: иностранного гражданина отправляют на родину без права въезда на территорию России на несколько лет, а женщины получают серьёзные проблемы с законом, вплоть до реальных сроков лишения свободы.

На сегодняшний день в прокуратуру направлено 4 материала по факту фиктивного заключения брака для расторжения таких браков в судебном порядке и возбуждения уголовного дела в отношении граждан Российской Федерации за участие в сомнительной афере. Ещё один материал пока остаётся в стадии проверки.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
27 октября 2021 года
комментарии (22):
№ 1. Автор: vastan69  27 октября 2021 18:35  
Валерий
А как они фиктивный брак от настоящего отличают? Там же надо злой умысел доказать. Проверяют кто с кем живёт?

№ 2. Автор: ZaPutina  27 октября 2021 18:49  
Суть проста.
Если стучатся спец службы, перед тем как открыть, подумайте, а не можете ли вы сесть на бутыль и не будет проблем

№ 3. Автор: был там  27 октября 2021 19:05  
Иностранцы я так понимаю с ближнего зарубежья?)) А , что дамы сразу паляться, нельзя со слезами заявить, что бросил, ушёл куда незнаю, а я в депрессии, а разводиться денег нет и времени.

№ 4. Автор: vastan69  27 октября 2021 19:10  
Валерий
был там,
Девушки наверное не знали, что у них будут серьёзные проблемы с законом. Получили деньги, и сразу решили отказаться от фиктивного мужа. Деньги-то уже в кармане. Ну, теперь прочитают новость, будут умнее.

№ 5. Автор: Незлой  27 октября 2021 20:11  
Цитата: был там
А , что дамы сразу паляться, нельзя со слезами заявить, что бросил, ушёл куда незнаю, а я в депрессии, а разводиться денег нет и времени.


можно ещё на алименты подать.... и генную экспертизу установления отцовства замутить

вот пример реально глупых людей, не знающих законодательства и не просчитывающих на 1 шаг свои действия и действия властей.... не удивлюсь, если выяснится, что дамы не вакцинированы

№ 6. Автор: ау  27 октября 2021 21:16  
Больше заняться нехер! зима впереди!

№ 7. Автор: вахта  27 октября 2021 21:31  
муж на вахте, а это любовник. какая статья ?
не понял ничего

№ 8. Автор: Лохи  27 октября 2021 23:46  
Какие то лохушки оказались...зачем признались

№ 9. Автор: НеМигрант  28 октября 2021 09:33  
ООО, сколько у нас тут почитателей узбека-нама и таджика-нама. Заберите их к себе домой и живите с ними. Фу. Это что в бошке у бабы должно быть штоб за деньги с ними связаться. А вдруг он территорист какой окажется в перспективе или там в криминал какой влезет. Потом у бабаньки за его долги и хату отымут и саму затаскают.

№ 10. Автор: Незлой  28 октября 2021 10:27  
Цитата: НеМигрант
сколько у нас тут почитателей узбека-нама и таджика-нама. Заберите их к себе домой и живите с ними.



обычная европейская толерантность и уважение к другой национальности кроме собственной

№ 11. Автор: Куролесов  28 октября 2021 10:50  
Незлой, ты мужа то выгнал своего?))))

№ 12. Автор: Незлой  28 октября 2021 10:54  
Цитата: Куролесов
Незлой, ты мужа то выгнал своего?))))


вам бы на эстраду... колхозную.... когда то такой хороший клуб в Нелобе, пока не сожгли ... цены бы вам не было

№ 13. Автор: Пука  28 октября 2021 11:28  
Незлой,
Иностранцы в один прекрасный момент просрали отношения с Россиянами, отправляя их жить "в своя Росия", пусть же теперь сами идут лесом, в свой аул. Молодцы ФМС.

№ 14. Автор: Незлой  28 октября 2021 11:37  
Цитата: Пука
Незлой,
Иностранцы в один прекрасный момент просрали отношения с Россиянами, отправляя их жить "в своя Росия", пусть же теперь сами идут лесом, в свой аул. Молодцы ФМС.


Понимаете, СССР был империей наоборот, империей в которой окраины жили лучше центра .... все прекрасно помнят как шиковало Закавказье, Прибалтика жила на уровне тогдашней ФРГ и, с другой стороны, разваливающиеся российские деревни и полу-голодные города... поэтому после распада СССР жители почти всех республик искренне верили, что стоит только стряхнуть со своих плеч содержание тупого вечно пьяного Ивана и они заживут ещё сытнее.... т.е. выгоним ленивых русских и запануем.... выгнали.... результат налицо

№ 15. Автор: Маугли.  28 октября 2021 12:29  
Энод, думаю ты не удивляешься, когда люди пишут истину про тебя и твоё отношение к читателям этого сайта.
Не задумывался, почему авторы не желают иметь дело с тобой?!))) Не хотят писать для этого сайта и его одмина ака владельца. Потому, что сайт и отношение к читателям Говно!
Жри его сам и смачно чавкай.

№ 16. Автор: Незлой  28 октября 2021 12:32  
Цитата: Маугли.
Жри его сам и смачно чавкай.


вы не в 17-ой школе знания получали? Очень знакомый лексикон.

№ 17. Автор: Маугли.  28 октября 2021 12:37  
Незлой, дура, к тебе никто не обращался. Затычка тухлодырая.

№ 18. Автор: Незлой  28 октября 2021 12:40  
Цитата: Маугли.
дура, к тебе никто не обращался. Затычка тухлодырая.


значит в 17-ой.....

№ 19. Автор: vastan69  28 октября 2021 17:53  
Валерий
Если погуглить два слова "Хуснуллин мигранты", то можно много интересного узнать. Например, что вицепремьер правительства РФ Марат Хуснуллин планирует привезти в Россию 5 млн мигрантов для работы на стройках. Специально для этого упрощаются условия въезда для наших южных соседей. Этот господин расчитывает эксплуатировать узбеков и таджиков как рабов на стройках капитализма и платить им копейки.А вы тут девочек обвиняете, что они решили немного денег заработать.

№ 20. Автор: масквабад  28 октября 2021 22:52  
в нью москоу уже дружины и отряды для вечернего провода с гостей до дома создаются, девушки пишут, их сопровождают, ибо мигранты жамкают по полной вечерами всё что движется по новой Москоу

№ 21. Автор: Лёд 7  29 октября 2021 17:13  
И так эти мигранты уже везде и всюду, ещё и местные тётки соглашаются на фиктивные браки, тьфу. Самим-то не противно, идиотки?

№ 22. Автор: Katz  30 октября 2021 00:01  
И теток местных вместе с мужем типа на родину депортировать.ну чтоб значит ячейку общества не портить.совет да любов

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер ПВЗ Ozon Верхняя Салда З/П 1800 смена
В новый пункт выдачи OZON г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60к1, требуется сотрудник. График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 июля

Дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. Стабильная выплата заработной платы, ...
Добавлена: 20 июля

Сварщики, монтажники
Строительной компании в Верхней Салде требуются сотрудники. Требуются сварщики и монтажники м/к. Работа на ...
Добавлена: 17 июля

Уборщик служебных помещений
В Лесную сказку на период летнего трудоустройства, зп от 40 тыс рублей, график 3/1. Все вопросы по телефону ...
Добавлена: 16 июля

Няня
Требуется няня для ребёнка оплата почасовая за 4 часа - 1000 р. Ежедневно требуется около 4 -х часов в день ...
Добавлена: 15 июля

Парикмахер универсал
В салон красоты требуется парикмахер. Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 30.000 и выше - гибкий гpaфик ...
Добавлена: 15 июля

Уборщица производственных помещений
Требуется уборщица производственных помещений на постоянную работу. График 5/2. Работа с 6-00 до 15-00. ...
Добавлена: 14 июля

Слесарь по доработке деталей, оператор станков с ЧПУ
Компании ZIBUS Титановая долина требуется слесарь по доработке деталей! Наша производственная компания ...
Добавлена: 13 июля

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону. Удобный график работы. Зарплата 90000руб. ...
Добавлена: 13 июля

Пекарь
Требуется пекарь осетинских пирогов График работы 5/2, 2/2, возможен вариант подработки Обучение на рабочем ...
Добавлена: 10 июля

Повар, официант
Примем в команду: 1. Повара с опытом работы График 5/2, с 8-00 до 16-00. Оплата от 50 000 рублей. Питание и ...
Добавлена: 9 июля

Инженер ПТО
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, желательно мужчина с личным авто, со ...
Добавлена: 8 июля

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на работу курьера график 2/2 или 1/3. С 9:30 до 22:00 Зарплата за смену 2500 и ...
Добавлена: 8 июля

Работники в школьную столовую
В школьную столовую п.Басьяновский требуется заведующий производством (включая функции повара) зарплата 32000 ...
Добавлена: 7 июля

Водители, сторож
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 80000 руб. Тел. 89045405652 Требуется сторож, ...
Добавлена: 6 июля

Новые объявления
на форуме ↓
Продам 2114Машина в хорошем состоянии как внешне так и технически цвет Сочи есть музыка сигнализация литье цена 160 торг ...
Добавлено: 21 июля
Продам ваз 2112В продаже хороший поджопник 2007г евросалон по кузову есть жизненные моменты нечего критичного железо родное все стекла ...
Добавлено: 21 июля
подскажитеподскажите пожалуйста телефон, кто может забрать старый холодильник в металлолом
Добавлено: 21 июля
Продам кабачки1 кг 30 руб 89502079671
Добавлено: 21 июля
Продам костыли б/уПродам костыли б/у 1,5 месяца, легкие, не скользят, регулируются, цена 500 руб., тел 9089008562
Добавлено: 21 июля
Лада калинаАвто в исправном состоянии без ДТП пороги дно стаканы без гнили комплектация 4эсп подогрев сидений эур велюровый салон. ...
Добавлено: 21 июля
сдам 3х комнатнуюСдам 3х комнатную квартиру в районе Комсомольской аллеи. Тихий, тупиковый двор. Рядом д/сад, школа, торговые центры, ...
Добавлено: 21 июля
Консоль Xbox 360 РабочаяРаботает исправно. Полностью укомплектована, готова к подключению и использованию. Коробки нет. В комплекте так же три ...
Добавлено: 21 июля
Куплю картины масломКуплю картины маслом. Цена в пределах 500 - 1500 р. тел. 8(9О6)858-0З-6З
Добавлено: 21 июля
Продам черную смородинуПродам черную смородину, крупную и сладкую. Ведро 3л. 750р. Сортовую пеларгонию, цветы похожи на маленькие розочки. ...
Добавлено: 20 июля
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить