Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияПолицейские просят родителей внимательнее относиться к организации досуга своих детей

Полицейские просят родителей внимательнее относиться к организации досуга своих детей

Этим летом большинство юных салдинцев предоставлены сами себе. Дети и подростки, не зная, чем заняться во время каникул, терроризируют продавцов крупных магазинов, гуляют ночами по городу и лазят по заброшенным зданиям, рискуя жизнью и здоровьем.



Магазин — не место для общения!

В разы выросло число обращений от сотрудников и руководителей крупных магазинов самообслуживания. Группы несовершеннолетних бродят по магазинам, длительное время стоят и общаются в тамбурах и на входе в торговую точку. Увеличилось число мелких краж, которые совершают несовершеннолетние.

Уважаемые родители, убедительно просим объяснить детям, что находиться в магазинах от нечего делать не стоит. Впервые кражи совершаются несовершеннолетними именно в группах и чаще «на слабо»: «смотри, я взял конфеты и мне ничего, а ты струсил», либо «постой, посмотри, чтобы никто не шёл, а я пока возьму».

Дети, в силу возраста, не зацикливаются на видеонаблюдении, которое есть в каждом магазине, они уверены, что их никто не видит. Объясните, что видит и очень хорошо. За совершение кражи из магазина, даже мелкой, ребёнок может быть поставлен на учёт в ПДН, что создаёт определенные проблемы в будущем — всё больше учебных заведений и работодателей сегодня трепетно относятся к «чистоте биографии» кандидатов.

И вторая сторона — праздношатающиеся по магазину дети отвлекают персонал и мешают другим покупателям, особенно когда толпой по 5‑7 человек стоят на входе‑выходе.



Юные искатели приключений

Двух 12‑летних мальчиков доставили в начале недели с улиц города около 3 часов ночи. Благо, с ними ничего не случилось. Выяснилось, что родители несовершеннолетних ночуют в летнее время в саду, а детей оставили дома.

Более того, когда одной из женщин сообщили, что необходимо приехать в отдел полиции, чтобы забрать сына, она ответила, что сделать этого не может, поскольку сад далеко и ей ехать не на чем. В итоге полицейские, сжалившись над уставшим ребёнком, напоили его чаем и отвезли в сад к матери.

Ещё два подростка 14 и 15 лет также воспользовались отсутствием родителей и устроили дегустацию спиртного, а после пошли гулять по городу.

Родители вышеперечисленных подростков были привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.



Доставлены с развалин

Практически ежедневно полицейские доставляют подростков с разрушенных зданий города. Увы, если раньше путешествия по «заброшкам» была прерогатива исключительно несовершеннолетних, уже состоящих на учёте в ПДН, то на сегодняшний день в отдел полиции доставляют и совершенно благополучных детей. Причем идею исследовать заброшенные здания чаще всего подкидывают новые знакомые, как раз из «опытных исследователей».

Так, в отдел полиции доставили 13‑летнюю девочку, которая в компании мальчиков, с которыми познакомилась несколько часов назад, решила полазить по развалинам. Подросток учится практически на одни пятерки, со слов педагогов и бабушки, которая воспитывает девочку, это спокойный уравновешенный ребенок.

Тем не менее, за нахождение несовершеннолетнего на территории заброшенных строений, представляющих опасность для жизни и здоровья, является основанием для подготовки материалов и привлечения родителей или законных представителей к ответственности по статье 39‑2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» № 52‑ОЗ (Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда).

Данная статья предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.



Отсутствие контроля толкает на эксперименты

Только за первое полугодие в МО МВД России «Верхнесалдинский» за различные нарушения было доставлено 116 подростков, из них 61 — за прогулки по городу в ночное время.

За употребление алкогольной продукции на учёт поставлено 20 подростков.

8 подростков совершили самовольные уходы из дома, усилиями личного состава салдинской полиции все они были найдены в течение суток и возвращены в семьи. Часть из них была поставлена на учёт.



Операция «Подросток»

В связи с непростой ситуацией руководством было принято решение о необходимости проведения в летние месяцы межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток».

Сотрудники полиции настоятельно просят родителей внимательнее относиться к организации досуга своих несовершеннолетних детей и помнить, что именно родители несут ответственность за их жизнь и здоровье!

МО МВД России «Верхнесалдинский»
30 июня 2020 | Просмотров: 3083
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: Воля и разум (Гости)  30 июня 2020 06:38  
Все должно быть, но в меру.
Раньше было "пойдём по гаражам попрыгаем", а теперь "паркур".
Все позакрывали, лагеря летние запретили, куда податься детям

№ 2. Автор: Безволие и дурость (Гости)  30 июня 2020 06:52  
И сейчас по гаражам прекрасно прыгают. Невозможно всех ребёнков нарядить в костюмчики и заставит заниматься исключительно бальными танцами. Переходный возраст. Там родители уже мало чего накомандуют. Там главное - друзья-приятели. А откуда интересно, берутся пьющие и курящие взрослые? Наверное, внезапно, лет этак в 30-40 решают попробовать выпить-закурить.

№ 3. Автор: Кузя Фокин (Гости)  30 июня 2020 08:17  
Полиция какую коноплю курит??

Привлечь родителей по статье "Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда".

А что, родители нарушают эту общественную безопасность и виноваты в том, что есть разрушенные здания на территории города???))))
Это какой-то правовой пиздец в России! Извлекать родителей за то, что дети пошли в разрушенные здания. А наличие этих зданий нарушают общественную безопасность.

Дык за нарушения общественной безопасности должна быть привлечена АДМИНИСТРАЦИЯ города, а никак не родители.

Такое впечатление, что полиция сама НЕ понимает своих законов)))

№ 4. Автор: Тожемама (Гости)  30 июня 2020 08:55  
Млжет ещё и просветите родителей, как вкалывая по сменам на заводе, организовать досуг детей, которые дома одни, так как всё закрыто?

№ 5. Автор: vic1965 (Гости)  30 июня 2020 08:57  
Цитата: Тожемама
Млжет ещё и просветите родителей, как вкалывая по сменам на заводе, организовать досуг детей, которые дома одни, так как всё закрыто?



пороть.... безжалостно пороть..... и не благодарите за совет

№ 6. Автор: Ивановна (Гости)  30 июня 2020 09:58  
Ваши дети - ваши проблемы! И прекратите этот инфантилизм - "...куда девать детей?" Воспитание детей - обязанность родителей. Родители в том числе имеют право ограничивать свободу передвижения своего ребенка, свободу выбора друзей-товарищией, да и вообще любую свободу. Родители обязаны диктовать свою волю в воспитательных и назидательных целях. Полноту всей ответственности за ребенка - несут исключительно родители. За каждый проступок или нарушение со стороны ребенка - должно следовать неотвратимое наказание и родителя и ребенка.

№ 7. Автор: Иванич (Гости)  30 июня 2020 10:04  
Ну ты, мать, чисто средневековый деспот! И как свободу то у дитяти ограничиваешь - к батарее, небось, приковываешь? Друзей-товарищей как фильтруешь? Порешь, небось, ребёнков и в угол на горох ставишь? Сильно своей воли то, кому надиктовала, Сталин и Ванька Грозный в одном флаконе?

№ 8. Автор: Семьянин и Ко (Гости)  30 июня 2020 10:29  
Как же мы все нормальными людьми выросли без всяких этих надзоров со стороны комиссий по делам несовершеннолетних ???

Всё пройдено, все пережито, всё познается в сравнении, но и кусок мозга надо иметь в голове, чтоб совсем в крайности не уйти.

А так, то стоны слышно, что дети дома сидят в гаджеты залипли и жиром обрастают, то правозащитники орут, что по гаражам и заброшкам гуляют. Откуда уверенность в себе будет у детей, когда со всех сторон все и всё за них решили, оставьте немного хоть самостоятельности и получения разума о дозволенном.

Ивановна, а вы просто в лужу булькнули сероводородом, запри детей в квартире на 3 месяца летних каникул, гулять и дышать только в форточку, никакого инета, только первый канал и строго 40 мин в день, почтой Чайковский, вальс и хруст французской булки. Потом не удивляйся, почему такие дети не приспособлены для жизни в жестоком социуме.

№ 9. Автор: Василиса Петровна (Гости)  30 июня 2020 10:55  
Все идет от воспитания. Если мамка прикрывается, что целыми днями на работе и некогда дитем заниматься, а вечерами после работы устала глушит пивас перед телеком наравне с папкой, естественно ребенок пойдет на развалины.
Моему сыну даже в голову не придет лезть туда с непонятными знакомыми. Почему? Потому что я знаю круг его общения, потому что он знает что такое хорошо и что такое плохо. с утра берет велик друзей и тусил в Гагарина, потом на речку катаются, не Мельничную. Захотели вечером в сад пригнали мы их шашлыками накормили или окрошкой.
Сказала быть дома, будет дома. В 14 лет может и порядок обеспечить и обед по-минимуму приготовить. Оставляла дома одного ночевать, пока ухаживала за бабушкой. Ребенок ничего не натворил, не напился, никуда не ушел. Пример - это родители и их ценности.
Если родители не могут объяснить, что такое хорошо а что плохо - пусть соотвествующие органы этим занимаются.

№ 10. Автор: 2439 (Гости)  30 июня 2020 12:16  
Это полный трындец! Гестаповское гос-во.

Только вдумайтесь: на уровне полиции оказывают, как нужно воспитывать детей... Вы только вдумаетесь в этот гос. дурдом: из полиции, БЕЗ педагогического образования, какие-то примитивные тетки и дядьки, верные псы Путина, указывают - как нужно воспитывать, куда ходить и где гулять!!!!!!! И ещё и административная ответственность..... Я хуею в этом путинском гестаповском гос-ве!

Тётка в гестаповской форме будет мне указывать, как воспитывать, куда должен/не должен ходить ребёнок?? Да пошли вы к черту на рога!

№ 11. Автор: Человек гаражный (Гости)  30 июня 2020 12:31  
Мы тоже бегали по гаражам, но не на носили вреда, сейчас же эти пионеры, всё ломают и крушат, у соседа по гаражу трубу свернули, устал их гонять, а вы говорите о воспитание

№ 12. Автор: Неандертал (Гости)  30 июня 2020 12:57  
А где, собственно, собираться человеческим детенышам, позор джунглям? Раньше в подъездах сидели. Теперь подъезды под замком. Ну, вот и сидят в предбанниках Монеток и Пятерочек, в автобусных остановках. Кому то помешали? Сумасшедшим бабкам и теткам, наверное. А разрушенных зданий быть не должно. Что, сейчас разруха после гражданской войны, что ли? Или Великая Россия под мудрым руководством очередного Отца Народов идет к новым Победам?

№ 13. Автор: 54433 (Гости)  30 июня 2020 13:32  
У нас странное ьгос-во.
Никого из влатей не волнует, почему есть заброшенные здания. И в том числе "воспитателей" из полиции.
А как дети пошли в такое здание - виноваты родители.....
Т.е. общественные места у нас организованы против детей, а виноваты родители

№ 14. Автор: к37610 (Гости)  30 июня 2020 13:47  
Фото фееричное....

Две тетки, поколение Совка, на фоне наследия СССР - руин Совка....и с умным видом смотрят в свою папку.... Номенклатурное позерство - наследие времен совка... Тьфу!

№ 15. Автор: vic1965 (Гости)  30 июня 2020 13:48  
Цитата: Неандертал
А где, собственно, собираться человеческим детенышам, позор джунглям? Раньше в подъездах сидели. Теперь подъезды под замком. Ну, вот и сидят в предбанниках Монеток и Пятерочек, в автобусных остановках. Кому то помешали? Сумасшедшим бабкам и теткам, наверное. А разрушенных зданий быть не должно. Что, сейчас разруха после гражданской войны, что ли? Или Великая Россия под мудрым руководством очередного Отца Народов идет к новым Победам?


вот у меня есть полуразрушенный гараж... и кому он не понравится пусть у меня его покупает... к примеру...

и потом... товарищи салдомане... это вам Юлия краснодарская внушила мысль, что за границей всё идеально.... приезжайте в любой заграничный город.... точно также.... новые дома... разрушенные (только там никто никого не переселяет за народные деньги).... дорогие авто... развалюхи

везде есть богатые и бедные.... а в среднем все живут примерно одинаково, если отбросить откровенные экстремумы

а человеческих детёнышей надо пороть до умопомрачения.... раз мы плохо пороли их родителей

№ 16. Автор: Еще один (Гости)  30 июня 2020 16:42  
Читаю и охереваю. И эти долбо*бы воспитывают своих детей.
херня, свернет шею, нового родим, пусть развивается в тамбурах да на разрушенных зданиях. Ничо мы ж выросли и они вырастут. Ну не получится нового родим. Еще и материнский капитал дадут. А че. Это такое мышление тут пишет?
Ругать какой-то савок, краснодар и прочее.
Так я больше скажу я и в пруду купался и воду из колонки пил.
А сейчас чет не тянет. Не в говнопруд, не из водопровода воды хлебануть. Старый стал наверно.
Есть воспитание. Если оно есть, то бухло под кустом не интересно. И сидеть в магазимне не интересно. Как и лазание по рухляди. Как и пробование наркоты, воровство из магазинов.

№ 17. Автор: ZloVredina (Гости)  30 июня 2020 16:49  
Ивановна,
единственный годный комментарий.
+100500

№ 18. Автор: Игорь02072020 (Гости)  2 июля 2020 12:35  
Когда в армию забирать или налоги драть, тогда дети не наши... Государству не требуется организовывать досуг детей, просто не мешать тем, кто это умеет. Не душить их налогами, придирками и проч.

№ 19. Автор: Маша (Гости)  5 июля 2020 16:44  
[quote=Еще один]один[/quote
Еще один,Вот такие «родители»,как ты и воспитывают овощей,которые сидят в компах ,жрут и на улицу не выходят.Только эти ,чудо детки ,когда вырастают ,бегут из дома ,без оглядки ,и пробуют все ,что маменька с папенькой не разрешали

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
СРОЧНО!ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ!
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Рассада горького перцаПродам рассаду красного горького перца, мелький цена 10₽/ шт. Тел. 89049817703.
Добавлено: 26 апреля 16:07
Цыплята бройлераПринимаем заказ на цыплят бройлера Планируемые даты вывода: 5 мая РОСС 308 16 мая АРБОР ...
Добавлено: 26 апреля 16:04
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить