Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияАлкоточка на Воронова прекратила работу в ночное время

Алкоточка на Воронова прекратила работу в ночное время

Скандально известный магазин на Воронова 20 в Верхней Салде давно не даёт спокойно жить жителям окрестных домов. Полицейские вынудили предпринимателя прекратить работу в ночное время.

За пять месяцев 2020 года деятельность торговой точки проверялась 47 раз. В ходе последней проверки в магазине был выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему.



Прежние предприниматели предпочитали платить штрафы

Скандально известная торговая точка Верхней Салды, расположенная по адресу Воронова 20, не дает спокойно жить жителям окрестных домов. С просьбой разобраться с данным заведением за жители обращались и в полицию, и в прокуратуру, и в администрацию. На февральском заседании Думы начальник МО МВД России «Верхнесалдинский» пообещал жителям помочь в наведении тишины и порядка.

Однако, всё оказалось не так просто. Предприниматели, которых регулярно наказывали полицейские за различные выявленные правонарушения, выдерживали максимум год. Им на смену приходили другие, но ситуация не менялась.

Только за пять месяцев 2020 года полицейские провели 47 проверок, в рамках которых выявили факты реализации алкогольной продукции в ночное время, изымали дезинфицирующие средства «Стопсепт» и «Вита‑септ», выявляли факты продажи алкоголя несовершеннолетним...

Но предприниматели предпочитали платить штрафы, а не прекращать противоправную деятельность.



Новый предприниматель прекратил круглосуточную торговлю

22 мая у торговой точки сменился очередной индивидуальный предприниматель, который тут же столкнулся с проверками со стороны правоохранительных органов и принял решение прекратить круглосуточную торговлю. Теперь магазин закрывается в 23:00.

Но иные нарушения по‑прежнему имеют место.

Так, 3 июня продавец реализовала пиво 17‑летнему молодому человеку. На вопрос полицейских, как стало возможно, что несовершеннолетний купил алкоголь, она пояснила, что, когда все носят маски, сложно понять возраст, а каких‑то специальных инструктажей работодатель с ней не проводил.

Алкоточка на Воронова прекратила работу в ночное время

По данному факту проводится проверка, предпринимателю грозит наказание по части 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) в виде штрафа от 100 тысяч рублей и более.



Антисептик вместо алкоголя

Одна из главных проблем, которая остаётся, это продажа дезинфицирующих средств для наружного применения — жидкости «Стопсепт» и «Вита‑септ», пользующихся спросом у неблагополучной части населения. Проблема в том, что для реализации данного вида продукции, не являющейся пищевой, не требуются какие‑либо серьёзные разрешения.

В рамках проверочных мероприятий 27 мая сотрудники полиции Верхней Салды изъяли «Стопсепт» и «Вита‑септ» для исследований, по результатам которого и будет принято процессуальное решение. Аналогичное изъятие провело УБЭП ГУ МВД России по Свердловской области.

— Пока данное дезсредство в продаже отсутствует. До окончания экспертизы магазину рекомендовано отказаться от завоза очередной партии. Проверки продолжаются ежедневно, — уточнил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Виталий Терещенко.

Контроль торговли ведётся ежедневно.

— Нам удалось таким образом решить вопрос с торговой точной на Сабурова, 9, хотя ситуация была аналогичная и на её решение тоже ушло около года. Уверен и тут скоро всё стабилизируется, — заверил начальник МО МВД России «Верхнесалдинский» полковник полиции Павел Викторович Пайцев.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Алкоточка на Воронова прекратила работу в ночное время
5 июня 2020 | Просмотров: 5210
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: 555 (Гости)  5 июня 2020 20:22  
пора посетить "лавочку"у больничного

№ 2. Автор: misteri (Гости)  5 июня 2020 21:10  
Сейчас будет вообще не понятно что и где покупать и пить.... Мало ли кто то с работы заезжал, когда не успевал купить... Сам бывает заходил, и за все время там не было не драг , не толпы орущих , зашли купили и домой ..

№ 3. Автор: 469064 (Гости)  5 июня 2020 22:03  
Писец Россия, до сих пор магазины есть, где ценники от руки пишут....
Путинская цивилизация, епта, которая даже за принтер не знает - что это такое?

№ 4. Автор: Рома (Гости)  5 июня 2020 22:33  
Остался народ без к круглосуточной дезинфекции. Теперь точно короновирус одолеет всех.

№ 5. Автор: Мэстный (Гости)  5 июня 2020 22:40  
Последний месяц точно намного спокойнее. А как закрыли круглосутку ак вообще.
Говорят на народке есть магаз для страждущих.

№ 6. Автор: Мэстный (Гости)  5 июня 2020 22:41  
Это ж как, в одном месте закрывают в другом открывается

№ 7. Автор: zlovredin_ (Гости)  5 июня 2020 22:57  
Закрыть навсегда!

№ 8. Автор: Миопроходил (Гости)  5 июня 2020 23:00  
Не переживайте, скоро всё будет как раньше.

№ 9. Автор: Тру (Гости)  5 июня 2020 23:07  
Пайцев среагировал

№ 10. Автор: случилось (Гости)  5 июня 2020 23:23  
уж как ни жаловались - неужели сам бог заставил действовать?А жители недостаточно активны, терпилы равнодушные и проглатывали оскорбления, бессоные ночи, это же пипец просто! даже когда были драки на грани убийства, всегда полицию вызывать некому, боже! ты один могуч и могущ!

№ 11. Автор: случилось (Гости)  5 июня 2020 23:28  
если Пайцев услышал народ - его и в депутаты, а то там ни одного толкового и решительного!

№ 12. Автор: Реально нет (Гости)  6 июня 2020 00:19  
Че за фигня, реально закрыты. Пер через весь город за пивасиком.
Че щас вечер пятницы псу под хвост? Где купить то?

№ 13. Автор: тоже мнение (Гости)  6 июня 2020 00:59  
Реально нет,
среда и пятница в православие -постные дни. не фиг алкоголь пить. меньше болеть будете wink

№ 14. Автор: Gen (Гости)  6 июня 2020 04:24  
Вот что за убогие люди жалуются на подобные места, сам здоровьем не вышел - кули завидовать? Я вот к примеру очень хочу после тяжелой и горячей смены, взять и выпить 0,5 легенького, Нет же млять, нашлась(нашлось) юродивоее создание, которое всем все об№№№№ло. Вопрос - НАКУЯ?

№ 15. Автор: Трус,Бывалый,Балбес (Гости)  6 июня 2020 05:03  
Без каких-нибудь особенных затрат
Создан этот самогонный аппарат,
А приносит он, друзья, доход,
Между прочим, круглый год!

Я, признаться откровенно, очень рад
Лечь под этот электронный агрегат,
Чтобы капал самогон мне в рот
Днем и ночью круглый год!

№ 16. Автор: Пакин (Гости)  6 июня 2020 08:01  
Вы пробовали хоть раз не жрать алкоголь, что за тупоголовые рассуждения что после работы нужно бухать. Поколение синьки.

№ 17. Автор: 1111 (Гости)  6 июня 2020 16:20  
пальцев ваш болтик забивал...тут другие нули https://www.youtube.com/watch?v=Tt1tA4xK7ao

№ 18. Автор: 1111 (Гости)  6 июня 2020 16:21  
Gen,ты купи квартиру этажом выше и отдыхай после тяжелой смены затупок

№ 19. Автор: лион (Гости)  6 июня 2020 16:35  
Ещё бы "Фасоль" закрывали на ночь. Задолбали синяки по ночам.

№ 20. Автор: Артем (Гости)  6 июня 2020 16:45  
Офигеть 32 коробки фунфыриков по 100шт. в каждой. по-крупному работают, потому что никого не бояться.47 проверок за 5месяцев- не смешно ли самим проверяющим.

№ 21. Автор: Артем (Гости)  6 июня 2020 16:51  
видимо просто кто то дальнейшего хода не давал этим проверкам

№ 22. Автор: Покемон (Гости)  6 июня 2020 17:26  
У цгб пора закрыть там писец долб.. синих куча бывает

№ 23. Автор: Ортемий (Гости)  6 июня 2020 22:14  
Артем,
фунфыри у колдырей в почете и власти тут непричем, пока Пу*ин и *уйвашев как минимум на эту проблему внимания не обратят торговать будут хоть запроверяйся. Фунфыри продавать можно, даже статью где то читал что вернули предпринимателю в Самаре все что забрали красиво.
А то что после семи скйчас алкашку фик где купишь это факт

№ 24. Автор: Крыс Салдинский (Гости)  6 июня 2020 23:15  
https://ura-news.turbopages.org/turbo/s/ura.news/news/1052432748
Почему до сих пор ни у кого нет вопросов к прокуратуре? Которая напротив, которая "ход дает" и у которой возможности побольше, чем у ментов. Почему они ничего "не видят"? Может потому же, почему их каждое утро толпа хачиков ждет на крылечке для получения разнарядки в личных приусадебных?
Почему молчит наша АДминистрация? Которая вообще одним росчерком пера может запретить торговлю в жилом доме?

№ 25. Автор: удивление и позор (Гости)  7 июня 2020 21:14  
пора вмешаться и с запретом разгружать товар с крыльца, со стороны входа в подъезд дома , это запрещено нашими законами, мешают парковаться на единственное место к дому 20 на Воронова, слепа ДПС? устройте рейды и срубите кучу штрафов, круглый день выгружают, точка=то бойкая! а хозяева ещё и написали, что парковаться нельзя, идёт разгрузка.. что за наглость? в какой стране мы живём?

№ 26. Автор: Lu (Гости)  17 июня 2020 15:39  
Было бы здорово, чтобы закрыли ларек у больничного совсем и навсегда. Торгуют всевозможным спиртным без лицензии, круглосуточно, продают несовершеннолетним. Тем самым организовали многочисленные нарушения общественного порядка: нескончаемые потоки пьяниц, драки, крики, мат. Пьют везде- во дворах, в подъездах, на остановках рядом; тут же спят, ссут и срут, все изгадили. Кругом битое стекло. И это при том, что рядом больница, в том числе и детская, роддом, школа, садик, институт, дворец культуры. Вот оно реальное лицо нашего города. Синее, распухшее от бухла и побоев. Жители жалуются постоянно, но местные власти не торопятся избавить нас от этого беспредела. Подскажите, как удалось закрыть другие такие ларьки. Помогите и нам тоже.

№ 27. Автор: парадокс (Гости)  8 июля 2020 23:52  
алкоточка прекрасно продаёт то же самое, прежний перечень бодяги! зачем было объявлять о пресечении? явно сделали показной маневр, чтобы проголосовали за поправки? Мы все в шоке от беззакония и беспредела! Работает ночью с продажей спиртного! Просим пресечь по-настоящему, видим, что в дежурной части люди н знают, что делать, или осуществлять прикрытие или поберечь людей, раздваиваются, угождать начальству или включить с праведливость?

№ 28. Автор: ужас ужаса (Гости)  9 июля 2020 08:47  
поэтому именно нами правят засЛ(р)анцы Савченко и Пайцев, а не честные и правдивые Бузунов и Камелин, в путинской Руси поощряют пьянство и пофигизм, а не деловитость и сообразительность!?

№ 29. Автор: vic1965 (Гости)  9 июля 2020 08:55  
Цитата: ужас  ужаса
а не честные и правдивые Бузунов и Камелин,


меня можете взять в обновлённую Администрацию, я не ворую и проживу остаток дней для блага жителей ВСго

№ 30. Автор: безразличие (Гости)  9 июля 2020 09:08  
пофигизм и безразличие народа выращивает беззаконие: если народу всё равно, то будут творить всё, чтобы наживаться на слабостях алкашей, а не опираться на сообразительность народа! дежурный полиции, которому сообщают, что есть нарушения закона, спрашивает звонящего, а что делать, разогнать народ? winked видимо, боится быть уволенным с работы и знает, кто курирует продажи? проводники власти уже не скрывают, что власть на корню изгнила! сами себе не верят, извиваются как ужи на сковородке, а действительно, скоро запахнет жаренным!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить