Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияПривязал собаку цепью и ушёл. В Верхней Салде разыскивают безответственного хозяина

Привязал собаку цепью и ушёл. В Верхней Салде разыскивают безответственного хозяина

Во вторник, 3 сентября, в Верхней Салде мужчина привязал цепью немецкую овчарку около Управления образования и ушёл в неизвестном направлении. Собака пугала посетителей и работников, спустя час они обратились в полицию.



Пресс-релиз полиции 

Салдинские полицейские спасли собаку, которую владелец привязал и оставил на входе в одно из учреждений города.

Стражи порядка устанавливают личность безответственного хозяина.


Накануне, 3 сентября около полудня в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» от сотрудников Управления образования поступило сообщение, что у входа привязана крупная собака, которая пугает посетителей и работников.

В учреждение выехали сотрудники полиции, в том числе участковый уполномоченный полиции и полицейский-кинолог. Возле центрального входа сидела собака породы немецкая овчарка, привязанная металлической цепью к столбу входной группы.

Выяснилось, что владельца животного в Управлении образования нет. По сообщению очевидцев, некий мужчина привязал собаку около часа назад и ушёл в неизвестном направлении.

Понимая, что крупное животное мешает нормальной работе учреждения, а также представляет угрозу салдинцам, полицейскими было принято решение передать собаку организации, которая по договору занимается отловом и содержанием бесхозных животных.

Между тем собака упорно ждала своего хозяина, отказывалась от еды, при попытке приблизиться к ней посторонних начинала рычать, не давая возможности даже отвязать её от столба.

Полицейские связались с одной из ветеринарных клиник города, работники которой помогли успокоить животное при помощи медицинских препаратов, а вот пристраивать собаку в приют не пришлось — один из очевидцев, присутствующих при спасении собаки, решил взять её себе, пока на передержку, а, если не найдется владелец, то навсегда.

В настоящий момент полицейские устанавливают личность мужчины, оставившего животное у входа в Управление образования. После чего будет решаться вопрос о привлечении владельца к административной ответственности.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
4 сентября 2019 года
комментарии (16):
№ 1. Автор: Собаковод  4 сентября 2019 14:50  
А немецкая овчарка где?)))

№ 2. Автор: Собаковод  4 сентября 2019 14:59  
А хозяина, после того, как он найдется, необходимо привлечь за содеянное

№ 3. Автор: ХСГ  4 сентября 2019 15:20  
А где такая организация есть, которая по договору занимается отловом и содержанием бесхозных животных?

№ 4. Автор: Кирилл00  4 сентября 2019 16:10  
ХСГ,
я думаю это эти кто там тагильчане или кто кто приезжал собак ловить в том числе домашних наверно они

№ 5. Автор: Собакоед  4 сентября 2019 16:16  
Цитата: Собаковод
А немецкая овчарка где?)))

О, ну привет зоофил, давно ты не какала бедняжка, слово "собака" в теме увидела и сразу давай умничать, ну так уж пиши как ты любишь: "кто видел клеймо, документы, чтобы назвать ее собакой. Иначе не собака ж вовсе а инопланетное растение. А собаки - это только мои суперумные читающие и моющие посуду с паспортами трех стран и клеймами на всех органах. И да, они бы так не сделали. Не привязались к столбу". Дуро блин.

Неужто никто мужика узнать не может? Не думаю, что с челкой до бровей у нас много пациков.
Найти и привлечь к ответственности.

№ 6. Автор: Миша  4 сентября 2019 16:16  
Собака в Стройтехмонтаже находится, адекватная собака, ест отлично, подпускает погладить, симпатичная. В Стройтехмонтаже и так 16 собак бегает + щенки родились штук 10, еды всем не хватает или очень мало достаётся. Кто может, привозите остатки еды, будем рады.

№ 7. Автор: Шариков  4 сентября 2019 16:20  
Хозяина на цепь к этой же трубе на денёк без еды и воды, на перевоспитание и на осознание содеянного.

№ 8. Автор: Сентябрь  4 сентября 2019 16:38  
Благодарность Человеку приютившему собаку.

№ 9. Автор: ЛюсяМалюся  4 сентября 2019 17:21  
Цитата: Миша
Собака в Стройтехмонтаже находится, адекватная собака, ест отлично, подпускает погладить, симпатичная.

Как здорово!
Может найдется любящий хозяин!
Помню у нас в детстве была лайка, тоже добрейшая собака-компаньон, но если сказали сидеть ждать или охранять (команды) ни с места не сойдет, хоть волоком тащи, ни вещи не отдаст, если охранять велели. Переезжали когда цены нашему Хвостику не было.
Может и тут бедняга ждала хозяина, не ожидая предательства.

№ 10. Автор: Ога  4 сентября 2019 17:23  
Респект, приютившему собаку. Овчарки очень умные, всё понимают...

№ 11. Автор: Сп  4 сентября 2019 17:55  
Цитата: Собакоед
Неужто никто мужика узнать не может? Не думаю, что с челкой до бровей у нас много пациков.


Ты больной что ли? На фото не тот человек который привязал. Если бы это был он, то и нашли сразу же.
Ты какой-то неадекватный совсем. Сходи к психиатору

№ 12. Автор: Sanches  4 сентября 2019 21:15  
Цитата: Сп
Ты больной что ли? На фото не тот человек который привязал. Если бы это был он, то и нашли сразу же.
Ты какой-то неадекватный совсем. Сходи к психиатору

А если вдруг станет достоверно известно, что на фото именно тот мужик, который привязывал, ты готов прелюдно принести извинения и сам сходить на приём к психиатру, признав себя неадекватом?

№ 13. Автор: боня клайд  4 сентября 2019 23:02  
бородатый мужик отпишись, а то щас Салдинский мухосранск на тебя говна и проклятий навесит, а оно тебе надо, если ты тупо в кадр попал, пока собаке помогал

№ 14. Автор: Сп  5 сентября 2019 00:24  
Цитата: Sanches
А если вдруг станет достоверно известно, что на фото именно тот мужик, который привязывал, ты готов прелюдно принести извинения и сам сходить на приём к психиатру, признав себя неадекватом?

а ты готов г"вна поесть прямо сейчас? не наговаривай на человека зря. а этот собакоед полный неадекват. когда детей покусали, девочку назвал зоофилкой из-за того что решила собаку покормить бездомную и желал ей всего нехорошего.
так что смотри кого пытаешься выгораживать. или ты с ним из одного яйца?

№ 15. Автор: Лёд 7  5 сентября 2019 10:50  
Насколько знаю, бородатого мужика зовут Артур, добрейшей души человек и собак у него не было вообще, но, видимо, теперь будет. Салдинский мухосранск говна и проклятий навесил зря wink

№ 16. Автор: натан засрэОбоссэ  5 сентября 2019 17:47  
Цитата: Собакоед
Дуро блин.

Неужто никто мужика узнать не может? Не думаю, что с челкой до бровей у нас много пациков.

По-моему тут даже любому дуро очевидно, что человек на фото не тот урод кто оставил собаку.
Элементарно ведь, если бы урод привязывал собаку в момент фото, что вообще вряд ли бы произошло, то он держал бы собаку не за ошейник, а к тому месту куда привязывал другой конец цепи. Да и в шапке темы полицейские бы просили опознать бородатого мужчину на фото.
Думайте хоть иногда своей головой, а не то что в неё льют с инетика. Скоро выборы, оставьте ещё немного места для влива новой порции хомячковой пищи)))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщик служебных помещений
В Лесную сказку на период летнего трудоустройства, зп от 40 тыс рублей, график 3/1. Все вопросы по телефону ...
Добавлена: 16 июля

Няня
Требуется няня для ребёнка оплата почасовая за 4 часа - 1000 р. Ежедневно требуется около 4 -х часов в день ...
Добавлена: 15 июля

Парикмахер универсал
В салон красоты требуется парикмахер. Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 30.000 и выше - гибкий гpaфик ...
Добавлена: 15 июля

Уборщица производственных помещений
Требуется уборщица производственных помещений на постоянную работу. График 5/2. Работа с 6-00 до 15-00. ...
Добавлена: 14 июля

Слесарь по доработке деталей, оператор станков с ЧПУ
Компании ZIBUS Титановая долина требуется слесарь по доработке деталей! Наша производственная компания ...
Добавлена: 13 июля

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону. Без длительных командировок (2-3 дня в ...
Добавлена: 13 июля

Пекарь
Требуется пекарь осетинских пирогов График работы 5/2, 2/2, возможен вариант подработки Обучение на рабочем ...
Добавлена: 10 июля

Повар, официант
Примем в команду: 1. Повара с опытом работы График 5/2, с 8-00 до 16-00. Оплата от 50 000 рублей. Питание и ...
Добавлена: 9 июля

Инженер ПТО
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, желательно мужчина с личным авто, со ...
Добавлена: 8 июля

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на работу курьера график 2/2 или 1/3. С 9:30 до 22:00 Зарплата за смену 2500 и ...
Добавлена: 8 июля

Работники в школьную столовую
В школьную столовую п.Басьяновский требуется заведующий производством (включая функции повара) зарплата 32000 ...
Добавлена: 7 июля

Водители, сторож
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 80000 руб. Тел. 89045405652 Требуется сторож, ...
Добавлена: 6 июля

Электромеханник
В организацию требуется электромеханник торгово-технологического оборудования. График работы 5/2, полный ...
Добавлена: 6 июля

Библиотекарь
В Центральную городскую библиотеку Нижней Салды на время декретного отпуска требуется библиотекарь. ...
Добавлена: 3 июля

Продавец промтоваров
Требуется продавец с опытом работы в магазин промтоваров. Приглашаем на работу ответственных и ...
Добавлена: 1 июля

Новые объявления
на форуме ↓
Найдена собака (лайка или помесь)Вот такая собака прибилась, истощена
Добавлено: 17 июля
Бивер йорк миниПродам бивер йорк мини, прививки проставлены. цена 17 тыс 89655161720
Добавлено: 17 июля
Щенок чихуахуа продаетсяЩенки чихуахуа, родители с родословной. Щенкам 2 месяца, поставлена одна прививка. Тел.для связи 89630509796. Цена 20 ...
Добавлено: 17 июля
Сдам малосемейку у АрбатаСдам малосемейку на 1 этаже, с августа. В квартире имеется холодильник, стиралка, большой шкаф купе, диван. 10 ...
Добавлено: 17 июля
холодильник починитькто то в салде занимаеться ремонтом холодильников на дому?
Добавлено: 17 июля
Продам красную смородинуПродам красную смородину, 1л/ 200 руб. Возможна доставка ( верхняя, нижняя). 89536018028
Добавлено: 17 июля
Сдам 2-х комнатную квартируСдается 2-х комнатная квартира без мебели В наличии только газовая плита, холодильник, телевизор 15000 в месяц ...
Добавлено: 16 июля
Продам канистры10л алюминий и 20л железные по 500р , 40л алюминий 2500р , пластмасса по 100 рублей. Тел. 89041731692.
Добавлено: 16 июля
Резиновая лодкаПродам резиновую лодку для в полной комплектации. Цена 6000 рублей. Тел. 8 909 705 81 22.
Добавлено: 16 июля
Продам мойку высокого давления StihlПродам мойку высокого давления STIHL, чистый немец. Работает, моет, но желательно произвести небольшую профилактику: ...
Добавлено: 16 июля
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить