Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияПривязал собаку цепью и ушёл. В Верхней Салде разыскивают безответственного хозяина

Привязал собаку цепью и ушёл. В Верхней Салде разыскивают безответственного хозяина

Во вторник, 3 сентября, в Верхней Салде мужчина привязал цепью немецкую овчарку около Управления образования и ушёл в неизвестном направлении. Собака пугала посетителей и работников, спустя час они обратились в полицию.



Пресс-релиз полиции 

Салдинские полицейские спасли собаку, которую владелец привязал и оставил на входе в одно из учреждений города.

Стражи порядка устанавливают личность безответственного хозяина.


Накануне, 3 сентября около полудня в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» от сотрудников Управления образования поступило сообщение, что у входа привязана крупная собака, которая пугает посетителей и работников.

В учреждение выехали сотрудники полиции, в том числе участковый уполномоченный полиции и полицейский-кинолог. Возле центрального входа сидела собака породы немецкая овчарка, привязанная металлической цепью к столбу входной группы.

Выяснилось, что владельца животного в Управлении образования нет. По сообщению очевидцев, некий мужчина привязал собаку около часа назад и ушёл в неизвестном направлении.

Понимая, что крупное животное мешает нормальной работе учреждения, а также представляет угрозу салдинцам, полицейскими было принято решение передать собаку организации, которая по договору занимается отловом и содержанием бесхозных животных.

Между тем собака упорно ждала своего хозяина, отказывалась от еды, при попытке приблизиться к ней посторонних начинала рычать, не давая возможности даже отвязать её от столба.

Полицейские связались с одной из ветеринарных клиник города, работники которой помогли успокоить животное при помощи медицинских препаратов, а вот пристраивать собаку в приют не пришлось — один из очевидцев, присутствующих при спасении собаки, решил взять её себе, пока на передержку, а, если не найдется владелец, то навсегда.

В настоящий момент полицейские устанавливают личность мужчины, оставившего животное у входа в Управление образования. После чего будет решаться вопрос о привлечении владельца к административной ответственности.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
4 сентября 2019 года
комментарии (16):
№ 1. Автор: Собаковод (Гости)  4 сентября 2019 14:50  
А немецкая овчарка где?)))

№ 2. Автор: Собаковод (Гости)  4 сентября 2019 14:59  
А хозяина, после того, как он найдется, необходимо привлечь за содеянное

№ 3. Автор: ХСГ (Гости)  4 сентября 2019 15:20  
А где такая организация есть, которая по договору занимается отловом и содержанием бесхозных животных?

№ 4. Автор: Кирилл00 (Гости)  4 сентября 2019 16:10  
ХСГ,
я думаю это эти кто там тагильчане или кто кто приезжал собак ловить в том числе домашних наверно они

№ 5. Автор: Собакоед (Гости)  4 сентября 2019 16:16  
Цитата: Собаковод
А немецкая овчарка где?)))

О, ну привет зоофил, давно ты не какала бедняжка, слово "собака" в теме увидела и сразу давай умничать, ну так уж пиши как ты любишь: "кто видел клеймо, документы, чтобы назвать ее собакой. Иначе не собака ж вовсе а инопланетное растение. А собаки - это только мои суперумные читающие и моющие посуду с паспортами трех стран и клеймами на всех органах. И да, они бы так не сделали. Не привязались к столбу". Дуро блин.

Неужто никто мужика узнать не может? Не думаю, что с челкой до бровей у нас много пациков.
Найти и привлечь к ответственности.

№ 6. Автор: Миша (Гости)  4 сентября 2019 16:16  
Собака в Стройтехмонтаже находится, адекватная собака, ест отлично, подпускает погладить, симпатичная. В Стройтехмонтаже и так 16 собак бегает + щенки родились штук 10, еды всем не хватает или очень мало достаётся. Кто может, привозите остатки еды, будем рады.

№ 7. Автор: Шариков (Гости)  4 сентября 2019 16:20  
Хозяина на цепь к этой же трубе на денёк без еды и воды, на перевоспитание и на осознание содеянного.

№ 8. Автор: Сентябрь (Гости)  4 сентября 2019 16:38  
Благодарность Человеку приютившему собаку.

№ 9. Автор: ЛюсяМалюся (Гости)  4 сентября 2019 17:21  
Цитата: Миша
Собака в Стройтехмонтаже находится, адекватная собака, ест отлично, подпускает погладить, симпатичная.

Как здорово!
Может найдется любящий хозяин!
Помню у нас в детстве была лайка, тоже добрейшая собака-компаньон, но если сказали сидеть ждать или охранять (команды) ни с места не сойдет, хоть волоком тащи, ни вещи не отдаст, если охранять велели. Переезжали когда цены нашему Хвостику не было.
Может и тут бедняга ждала хозяина, не ожидая предательства.

№ 10. Автор: Ога (Гости)  4 сентября 2019 17:23  
Респект, приютившему собаку. Овчарки очень умные, всё понимают...

№ 11. Автор: Сп (Гости)  4 сентября 2019 17:55  
Цитата: Собакоед
Неужто никто мужика узнать не может? Не думаю, что с челкой до бровей у нас много пациков.


Ты больной что ли? На фото не тот человек который привязал. Если бы это был он, то и нашли сразу же.
Ты какой-то неадекватный совсем. Сходи к психиатору

№ 12. Автор: Sanches (Гости)  4 сентября 2019 21:15  
Цитата: Сп
Ты больной что ли? На фото не тот человек который привязал. Если бы это был он, то и нашли сразу же.
Ты какой-то неадекватный совсем. Сходи к психиатору

А если вдруг станет достоверно известно, что на фото именно тот мужик, который привязывал, ты готов прелюдно принести извинения и сам сходить на приём к психиатру, признав себя неадекватом?

№ 13. Автор: боня клайд (Гости)  4 сентября 2019 23:02  
бородатый мужик отпишись, а то щас Салдинский мухосранск на тебя говна и проклятий навесит, а оно тебе надо, если ты тупо в кадр попал, пока собаке помогал

№ 14. Автор: Сп (Гости)  5 сентября 2019 00:24  
Цитата: Sanches
А если вдруг станет достоверно известно, что на фото именно тот мужик, который привязывал, ты готов прелюдно принести извинения и сам сходить на приём к психиатру, признав себя неадекватом?

а ты готов г"вна поесть прямо сейчас? не наговаривай на человека зря. а этот собакоед полный неадекват. когда детей покусали, девочку назвал зоофилкой из-за того что решила собаку покормить бездомную и желал ей всего нехорошего.
так что смотри кого пытаешься выгораживать. или ты с ним из одного яйца?

№ 15. Автор: Лёд 7 (Гости)  5 сентября 2019 10:50  
Насколько знаю, бородатого мужика зовут Артур, добрейшей души человек и собак у него не было вообще, но, видимо, теперь будет. Салдинский мухосранск говна и проклятий навесил зря wink

№ 16. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  5 сентября 2019 17:47  
Цитата: Собакоед
Дуро блин.

Неужто никто мужика узнать не может? Не думаю, что с челкой до бровей у нас много пациков.

По-моему тут даже любому дуро очевидно, что человек на фото не тот урод кто оставил собаку.
Элементарно ведь, если бы урод привязывал собаку в момент фото, что вообще вряд ли бы произошло, то он держал бы собаку не за ошейник, а к тому месту куда привязывал другой конец цепи. Да и в шапке темы полицейские бы просили опознать бородатого мужчину на фото.
Думайте хоть иногда своей головой, а не то что в неё льют с инетика. Скоро выборы, оставьте ещё немного места для влива новой порции хомячковой пищи)))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель В
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 1 июня

Диспетчер такси
В агентство такси требуется диспетчер з.п. 3000 сутки. Тел. 89090274786
Добавлена: 1 июня

Парикмахер
В парикмахерскую "Стрекоза" (г. В. Салда Карла Маркса 37) требуется парикмахер. Требования: опыт работы не ...
Добавлена: 30 мая

Няня для ребёнка
Требуется няня для маленького ребёнка в городе Верхняя Салда оплата ежедневно, почасовая 300руб / час Опыт ...
Добавлена: 29 мая

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 28 мая

Уборщик служебных помещений
В детский лагерь "Лесная сказка" на летний период. Доставка на транспорте организации, Зп от 40.000 рублей, ...
Добавлена: 27 мая

Уборщица подработка
Требуется уборщица на 2 часа в день раз в неделю. Оплата 500₽ за смену. Верхняя Салда. Тел 89923426933
Добавлена: 26 мая

Повар на подмену
Требуется повар на подмену основного повара, зп - 1800 руб/смена. Место работы - пос. Северный. Все вопросы - ...
Добавлена: 25 мая

Вакансии Доброцен
На постоянную работу в магазин "Доброцен" в Верхней Салде на Рабочей Молодежи, 41 требуются: ...
Добавлена: 25 мая

Работники на пищеблок
Требуется работники на пищеблок в школьную столовую № 12 п. Басьяновский: заведующий производством (включая ...
Добавлена: 22 мая

Продавец-кассир, сотрудник торгового зала
В компанию Красное и белое требуюся: продавец - кассир, работник торгового зала. Заработная плата от 57000 ...
Добавлена: 21 мая

Эгс, слесари
Требуется электрогазосварщики Слесари Обучение за счет организации График работы 5/2 (11 часовая смена ...
Добавлена: 21 мая

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи Wildberries г. Верхняя Салда ул. пролетарская д 1, требуется сотрудник. График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 мая

Охранники в ЧОП «Витязь»
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 21 мая

Продавец-консультант
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. ...
Добавлена: 19 мая

Новые объявления
на форуме ↓
Рассада овощей, цветов, многолетники, картофельКапуста "Слава" - 15р. Кабачок "Зебра", "Скворушка" - 35р. Тыква "Лесной орех", "Россиянка" - 35р. Кукуруза "Лакомка ...
Добавлено: 1 июня
Продам наплавляемую кровлюНовые рулоны в количестве 10 шт. Основание ткань! (не бумажный холст). Цена 1500 за рулон. 8909 700 6690
Добавлено: 1 июня
Отдам даром телевизорТелевизор немножко не показывает. Что с ним, не скажу. Может есть умельцы - электроники, которые смогут вернуть его к ...
Добавлено: 1 июня
Газ 31105 2007 г. в.Продаётся газ "31105" 2007 г. Цвет:чёрный ДВС крайслер Пробег -139000 Хозяина-2 Состояние на твёрдую 4 Цена: ...
Добавлено: 1 июня
Картофель на посадкуВ наличии 2 ведра,по 250 рублей ведро. Тел.89089112353
Добавлено: 1 июня
Аквариумные растенияРоголистник большой пучок 30 рублей Валансерия 30 рублей за куст Криптокорина 50 рублей за куст Тел. 89506503012
Добавлено: 1 июня
Сдам 2-комнатную квартируСдам 2х комнатную квартиру За магазином «триумф» 4 этаж 15.000 + коммунальные услуги + электро Все остальные вопросы ...
Добавлено: 1 июня
Форд фокус 2 2006 г. в.Продам фокус 2, один хозяин, кузов на 3, по технике есть нюансы. Цена 170 000 рублей. 89655054212
Добавлено: 1 июня
КосметикаПродам. Всё в наличии. Всё новое. По всем вопросам писать Маз/звонить 89530050129. Маска-скраб 2-в-1 : 340₽ ...
Добавлено: 1 июня
Продам динамикПродам динамик не устанавливался цена 800 рублей 89053545211
Добавлено: 1 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить