Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияБонусы «Спасибо» от мошенников. В погоне за «халявой» салдинцы лишаются денег

Бонусы «Спасибо» от мошенников. В погоне за «халявой» салдинцы лишаются денег

За март 2019 года девять салдинцев лишились денежных средств, поверив мошенникам, которые обещали превратить виртуальные «бонусы» в реальные деньги.

На сегодняшний день в Верхней и Нижней Салде складывается непростая ситуация с мошенничествами. Три месяца заканчиваются со значительным опережением показателей прошлого года по числу бесконтактных мошенничеств.

Лидером является «бонусная программа», прикрываясь которой мошенники завладели более чем 200 тысячами рублей салдинцев.



Схема простая:

  1. На телефонный номер поступает звонок, чаще всего с московского номера. Неизвестный представляется банковским работником или сотрудником центра информации. Сообщает, что начислены бонусные баллы.

  2. Предлагает обменять бонусные баллы на денежные средства. Сумма, которую можно получить за баллы колеблется от 7 до 60 тысяч рублей.

  3. Чтобы получить деньги, нужно сообщить пароль, который придет на телефон. Человек сообщает пароль, не отвлекаясь от разговора, не вчитываясь в сообщения.

  4. С банковской карты списываются денежные средства.



Внимание!

  1. Мошенники знают все данные гражданина, вплоть до номера банковской карты, что позволяет ввести в заблуждение.

  2. Мошенники представляются работниками сети «Пятёрочка», «Почта Банка», «Сбербанка», банка «Открытие».



Не верьте!

Ни один банк, ни одна торговая сеть не подарит вам «кругленькую сумму» просто так! Даже если вы клиент с 50‑летним стажем! Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Самый верный способ не попасться на их уловки мошенников — прекратить разговор и положить трубку.

Если всё-таки Вы сомневаетесь, сами перезвоните на официальный номер банка и уточните информацию. По любым ситуациям, когда Вам кажется, что Вы столкнулись с мошенниками, можно круглосуточно обращаться в дежурную часть полиции по телефону 8 (34345) 5-46-35.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
27 марта 2019 года
Аудитория вСалде
комментарии (7):
№ 1. Автор: Особенный посланник (Гости)  27 марта 2019 17:58  
Люди дураки! Мне не жалко таких. Это как и Аирбит, лохи. Так и с бонусами. Русские дикари на бонусы и прочии плюшки, нищета в прошлом дает о себе знать - откуда ноги растут.

Я вообще пользуюсь наличными. Снимаю все деньги сразу с карточки и везде пользуюсь наличными. Я не дикарь на бонусы и скидки. Мной нельзя манипулировать.

№ 2. Автор: воробушкин (Гости)  27 марта 2019 20:26  
это говорит о том, на сколько дырявые системы безопасности в Сбере, раз столько данных свободно утекает на внешний доступ всем желающим

№ 3. Автор: АФК (Гости)  27 марта 2019 20:36  
воробушкин,
А еще хотят вести паспорт в виде карточки! И к этому все идет. Все данные паспорта будут в доступе как и бансковские данные. И начнется еще хуже когда паспорт в эл виде окажется в руках хакеров.

№ 4. Автор: Саныч (Гости)  28 марта 2019 08:09  
Если бы Греф не жопился и менял бонусы на деньги как в нормальных сетях , такой ситуации просто бы не было.Получить дикие дивиденды в Сбере , будучи практически монополистом на рынке и наеб...ть своих клиентов - это по русски !

№ 5. Автор: Мария Федоровна М. (Гости)  28 марта 2019 21:25  
Господи Иисусе Христе. Грешники вы все, салдамани!Святого нашего Владимира Путина прЕдали. Слушайтесь его и спасетесь.

№ 6. Автор: сидр яблочный (Гости)  28 марта 2019 23:55  
Да ну нахер эти карточки, я черепками расплачиваюсь. Мнн черти деньги приносят - наличными.

№ 7. Автор: Против ИНН (Гости)  29 марта 2019 20:28  
Нельзя пользоваться карточками! Это печать АнтиХриста! Только наличными Господь благословил.
Покайтесь, грешники! И да помилует вас Господь. А если не покаетесь, в геену огненную пойдете. Одумайтесь.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель с категорией "С"
Требуется водитель с категорией "С" на ассенизаторскую машину КАМАЗ. Зарплата от ...
Добавлена: 26 декабря

Сварщики НАКС
Строительной компании требуется сварщики НАКС Кс1; КС-2. График работы 5/2 Зарплата от ...
Добавлена: 25 декабря

Флорист, помощник флориста
Требуется помощник флориста, флорист с опытом работы, график работы 5/2, 2/2. На ...
Добавлена: 23 декабря

Буфетчик, кассир
В организацию требуется - Буфетчик, график работы 5/2, заработная плата на руки 34 900 ...
Добавлена: 22 декабря

Продавец продукты
Требуется продавец продукты. График 2/2, зарплата 1500 смена. т. 89675875358 обращаться ...
Добавлена: 22 декабря

Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Условия: -график работы 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 15 декабря

Уборщик подъездов, дворник
Организация примет на работу дворника. Так же требуется уборщица мест общего ...
Добавлена: 15 декабря

Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
Одежда для животныхПродам : - костюм деда мороза - 300р (размер на взрослого среднего кота) - футболки по ...
Добавлено: 29 декабря
Сдам однокомнатную квартируСдам однокомнатную квартиру по адресу Карла Маркса 5 второй этаж, в квартире есть все ...
Добавлено: 29 декабря
Резина зимняя на штампахРезина на докатку 185-65-15,штампы 4 штуки 4*100.Цена 5000 за всё.Телефон 89126074711
Добавлено: 29 декабря
Продам сноубордОтличный парковый снаряд, был редко на горе, сделан комплекс: парафин, канты. Ростовка ...
Добавлено: 28 декабря
Продам аквариум 15л, есть течьАквариум 15 литров отдам за шоколадку. Аквас старенький, каркасный, стекла 4 мм. Есть ...
Добавлено: 28 декабря
Отдам даром краскиотдам даром краски акриловые, целый пакет, от наборов для рисования картин по номерам. ...
Добавлено: 28 декабря
Chevrolet NivaАвто в отличном состоянии! 2013г ПТС оригинал 2 владельца Кузов не гнилой ровный красивый ...
Добавлено: 28 декабря
Продается картофельПродается вкусный желтый картофель. Ведро (12 литров) - 400 рублей. Тел. +7 967 857 18 65
Добавлено: 28 декабря
Продам кроликовПродам кроликов, 500р за одного. Тел. 89049836047
Добавлено: 27 декабря
Сдам 1к квартируСдам 1 к. квартиру, В.Салда ул. Энгельса д.64/2. В квартире имеется вся необходимая ...
Добавлено: 27 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить