Домик на горе
Прислать новость
Территория детства
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияБонусы «Спасибо» от мошенников. В погоне за «халявой» салдинцы лишаются денег

Бонусы «Спасибо» от мошенников. В погоне за «халявой» салдинцы лишаются денег

За март 2019 года девять салдинцев лишились денежных средств, поверив мошенникам, которые обещали превратить виртуальные «бонусы» в реальные деньги.

На сегодняшний день в Верхней и Нижней Салде складывается непростая ситуация с мошенничествами. Три месяца заканчиваются со значительным опережением показателей прошлого года по числу бесконтактных мошенничеств.

Лидером является «бонусная программа», прикрываясь которой мошенники завладели более чем 200 тысячами рублей салдинцев.



Схема простая:

  1. На телефонный номер поступает звонок, чаще всего с московского номера. Неизвестный представляется банковским работником или сотрудником центра информации. Сообщает, что начислены бонусные баллы.

  2. Предлагает обменять бонусные баллы на денежные средства. Сумма, которую можно получить за баллы колеблется от 7 до 60 тысяч рублей.

  3. Чтобы получить деньги, нужно сообщить пароль, который придет на телефон. Человек сообщает пароль, не отвлекаясь от разговора, не вчитываясь в сообщения.

  4. С банковской карты списываются денежные средства.



Внимание!

  1. Мошенники знают все данные гражданина, вплоть до номера банковской карты, что позволяет ввести в заблуждение.

  2. Мошенники представляются работниками сети «Пятёрочка», «Почта Банка», «Сбербанка», банка «Открытие».



Не верьте!

Ни один банк, ни одна торговая сеть не подарит вам «кругленькую сумму» просто так! Даже если вы клиент с 50‑летним стажем! Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Самый верный способ не попасться на их уловки мошенников — прекратить разговор и положить трубку.

Если всё-таки Вы сомневаетесь, сами перезвоните на официальный номер банка и уточните информацию. По любым ситуациям, когда Вам кажется, что Вы столкнулись с мошенниками, можно круглосуточно обращаться в дежурную часть полиции по телефону 8 (34345) 5-46-35.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
27 марта 2019 года
комментарии (7):
№ 1. Автор: Особенный посланник  27 марта 2019 17:58  
Люди дураки! Мне не жалко таких. Это как и Аирбит, лохи. Так и с бонусами. Русские дикари на бонусы и прочии плюшки, нищета в прошлом дает о себе знать - откуда ноги растут.

Я вообще пользуюсь наличными. Снимаю все деньги сразу с карточки и везде пользуюсь наличными. Я не дикарь на бонусы и скидки. Мной нельзя манипулировать.

№ 2. Автор: воробушкин  27 марта 2019 20:26  
это говорит о том, на сколько дырявые системы безопасности в Сбере, раз столько данных свободно утекает на внешний доступ всем желающим

№ 3. Автор: АФК  27 марта 2019 20:36  
воробушкин,
А еще хотят вести паспорт в виде карточки! И к этому все идет. Все данные паспорта будут в доступе как и бансковские данные. И начнется еще хуже когда паспорт в эл виде окажется в руках хакеров.

№ 4. Автор: Саныч  28 марта 2019 08:09  
Если бы Греф не жопился и менял бонусы на деньги как в нормальных сетях , такой ситуации просто бы не было.Получить дикие дивиденды в Сбере , будучи практически монополистом на рынке и наеб...ть своих клиентов - это по русски !

№ 5. Автор: Мария Федоровна М.  28 марта 2019 21:25  
Господи Иисусе Христе. Грешники вы все, салдамани!Святого нашего Владимира Путина прЕдали. Слушайтесь его и спасетесь.

№ 6. Автор: сидр яблочный  28 марта 2019 23:55  
Да ну нахер эти карточки, я черепками расплачиваюсь. Мнн черти деньги приносят - наличными.

№ 7. Автор: Против ИНН  29 марта 2019 20:28  
Нельзя пользоваться карточками! Это печать АнтиХриста! Только наличными Господь благословил.
Покайтесь, грешники! И да помилует вас Господь. А если не покаетесь, в геену огненную пойдете. Одумайтесь.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Уборщик в кафе Перекресток
В кафе Перекресток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 3,5 часа ...
Добавлена: 17 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября

Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября

Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября

Продавец в Магнит
Требуется продавец-кассир в магнит Воронова 10. График 2/2, оплата 194 р в час чистыми. Приходи, мы тебя ...
Добавлена: 10 сентября

Кассиры и сотрудники на выкладку
В продуктовый магазин в ТЦ Триумф в Верхней Салде требуются продавцы и сотрудники на выкладку товаров и ...
Добавлена: 9 сентября

Разнорабочий в магазин Промтовары
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 требуется разнорабочий График работы: пятидневка ...
Добавлена: 9 сентября

Повар, пекарь в кафе Шпинат
Кафе Шпинат примет в команду: 1. Пекарь, ночная смена 3/3 или 2/2 оплата труда от 55000 до 70000. ...
Добавлена: 8 сентября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 8 сентября

Слесарь ВДГО
АО ГАЗЭКС для работы в КЭС г. Нижний Тагил требуются слесари по эксплуатации и обслуживанию газового ...
Добавлена: 2 сентября

Оператор в ПВЗ
В ПВЗ Озон (ул. Энгельса, д.70, корп.1) на постоянную работу нужен оператор, график 2/2, с 9 до 21 часы ...
Добавлена: 1 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Отдам даром гирляндыОтдам даром желательно в одни руки писать в мах 9506316587
Добавлено: 17 сентября
Продам газовый счетчикПродам новый газовый счетчик Скайметр G6, купили не подошел, паспорт есть, межпроверочный интервал 10 лет., 4000 ...
Добавлено: 17 сентября
Отдам ботильоны р38Отдам даром ботильоны из натуральной кожи. Цвет – голубой. Состояние хорошее. Размер 38. Тел. 89002057788
Добавлено: 17 сентября
Куртка парка зима р 15289090270598 ф. Керри, отличное качество. Тёплая. Мембрана. 3900 р, мех искусственный
Добавлено: 17 сентября
Сабо, натуральная кожаПродам новые черные сабо. Верх и подклад натуральная кожа. Размер 38. Очень удобные (в офис, на пляж, на ...
Добавлено: 17 сентября
Продам гардину потолочнуюНовая, 3 метра Цена 500₽ Тел 89089118015
Добавлено: 17 сентября
Продам кабачки20 руб за кг.. 89501916332
Добавлено: 17 сентября
Шпалы жб5 шт цена за все Самовывоз Нижняя Салда 89292197990 (Мах)
Добавлено: 17 сентября
Покрышка с камерой на мотоцикл УралПокрышка новая СССР И-40 на Урал 3.75-19 с камерой в наличии одна штука 2500 р 89292197990 (MAX)
Добавлено: 17 сентября
Продам зимние шины Nokia Nordman Rs2 195/65/15Шины нешипованные 195/65/15 в отличном состоянии, протектор 7-8мм, без ремонтов, цена 10тыс.р, т.89321197969
Добавлено: 17 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить