Полный текст публикации
↓

Фотография из интернета, опубликована для иллюстрации материала
Полицейские совместно с субъектами профилактики патрулируют улицы Верхней и Нижней Салды. Первые пьяные подростки уже доставлены в отдел полиции.
Главная задача патруля — исключить факты нахождения детей до 16 лет в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Аналогичное мероприятие проводилось в дни зимних каникул. Тогда за две недели к административной ответственности за различные нарушения по линии несовершеннолетних было привлечено 19 взрослых и 34 несовершеннолетних.
Первый день весеннего «Комендантского патруля» были выявлены достаточно серьёзные нарушения.
Двое подростков 14 лет и один 15 лет были задержаны в Нижней Салде за нарушение закона Свердловской области № 52-ОЗ о комендантском часе. В Верхней Салде в ночное время полицейские обнаружили на улице двух мальчиков 8 и 9 лет. Их родители будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.
Двое подростков 13 и 16 лет были доставлены в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения с разницей в час. Первый был обнаружен полицейскими на улице. Второй распивал пиво в компании 19-летнего «друга», который и стал инициатором распития. Он привлечён к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртосодержащей продукции. Ему грозит штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей. Родители мальчиков также понесут ответственность.

— Результаты тревожные. Тот факт, что подростки 13-16 лет употребляют спиртное в компании взрослых, и родители знают, с кем общаются их дети и не препятствуют этому, вызывает большие опасения. Родители мальчиков привлечены к административной ответственности. Семьи в ближайшее время будут находиться под постоянным наблюдением, — рассказала начальник отделения ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Светлана Патрушева. — Второй факт — это нахождение несовершеннолетних в ночное время на улицах города. Причём родители также не испытывали особого беспокойства от того, что их малолетние дети в час ночи находятся не дома, а неизвестно где. Данные семьи уже стоят у нас на учёте. Работа с ними будет продолжена.
Комендантский патруль будет работать до окончания весенних каникул.
Напомним, что ребёнок, доставленный в отдел полиции с улиц города передаваться будет исключительно родителям или законным представителям. На родителей в таких случаях будет собран материал о причинах недосмотра за детьми, составлен протокол о привлечении к административной ответственности по статье 39-2 Закона № 52-ОЗ, который затем будет рассмотрен на комиссии в администрации города.
МО МВД России «Верхнесалдинский»
27 марта 2019 года

комментарии (32):
Сайт vSalde.ru | Контакты
Вакансии в Салде ↓
XML error in File: http://forum.vsalde.ru/index.php?act=rssout&id=4
XML error: Mismatched tag at line 6
Добавлена: 1 января
XML error: Mismatched tag at line 6
Добавлена: 1 января
Сайт vSalde.ru | Контакты
Актуальные темы
на форуме ↓
на форуме ↓
Новые объявления
на форуме ↓
на форуме ↓
XML error in File: http://forum.vsalde.ru/index.php?act=rssout&id=1XML error: Mismatched tag at line 6
Добавлено: 1 января
Смотреть все объявления >>
Добавлено: 1 января








