Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВ дни весенних каникул на салдинских улицах работает «Комендантский патруль»

В дни весенних каникул на салдинских улицах работает «Комендантский патруль»
Фотография из интернета, опубликована для иллюстрации материала

Полицейские совместно с субъектами профилактики патрулируют улицы Верхней и Нижней Салды. Первые пьяные подростки уже доставлены в отдел полиции.

Главная задача патруля — исключить факты нахождения детей до 16 лет в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Аналогичное мероприятие проводилось в дни зимних каникул. Тогда за две недели к административной ответственности за различные нарушения по линии несовершеннолетних было привлечено 19 взрослых и 34 несовершеннолетних.

Первый день весеннего «Комендантского патруля» были выявлены достаточно серьёзные нарушения.

Двое подростков 14 лет и один 15 лет были задержаны в Нижней Салде за нарушение закона Свердловской области № 52-ОЗ о комендантском часе. В Верхней Салде в ночное время полицейские обнаружили на улице двух мальчиков 8 и 9 лет. Их родители будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Двое подростков 13 и 16 лет были доставлены в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения с разницей в час. Первый был обнаружен полицейскими на улице. Второй распивал пиво в компании 19-летнего «друга», который и стал инициатором распития. Он привлечён к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртосодержащей продукции. Ему грозит штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей. Родители мальчиков также понесут ответственность.

В дни весенних каникул на салдинских улицах работает «Комендантский патруль»

— Результаты тревожные. Тот факт, что подростки 13-16 лет употребляют спиртное в компании взрослых, и родители знают, с кем общаются их дети и не препятствуют этому, вызывает большие опасения. Родители мальчиков привлечены к административной ответственности. Семьи в ближайшее время будут находиться под постоянным наблюдением, — рассказала начальник отделения ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Светлана Патрушева. — Второй факт — это нахождение несовершеннолетних в ночное время на улицах города. Причём родители также не испытывали особого беспокойства от того, что их малолетние дети в час ночи находятся не дома, а неизвестно где. Данные семьи уже стоят у нас на учёте. Работа с ними будет продолжена.

Комендантский патруль будет работать до окончания весенних каникул.

Напомним, что ребёнок, доставленный в отдел полиции с улиц города передаваться будет исключительно родителям или законным представителям. На родителей в таких случаях будет собран материал о причинах недосмотра за детьми, составлен протокол о привлечении к административной ответственности по статье 39-2 Закона № 52-ОЗ, который затем будет рассмотрен на комиссии в администрации города.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
27 марта 2019 | Просмотров: 3165
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: миронов (Гости)  27 марта 2019 17:13  
Это Путинская Россия! И пусть полиция не удивляется и дураков из себя не строят, где в кабинетах висят портреты Пу и Медведя.

№ 2. Автор: Дальнинский (Гости)  27 марта 2019 17:27  
При чём здесь те кого вы написал?Ну при чём?Это же ячейка общества должна решать!Ну что за люди как что так эти люди!Вы уважаемый Миронов как Хохол или ЛИБЕРАЛ!Меня тошнит от этих терминов!

№ 3. Автор: миронов (Гости)  27 марта 2019 17:53  
Дальнинский,
При том, что в России не колхоз и не анархия, а эти упомянутые люди управляют всей системой, не вы, а они. Мозги включите!

№ 4. Автор: лион (Гости)  27 марта 2019 18:16  
Закрыть все круглосуточные магазины!!! Живу рядом с магазином "Фасоль". Торговля ПИВОМ круглые сутки.ЗАКРЫТЬ!!!

№ 5. Автор: Ниик (Гости)  27 марта 2019 18:35  
Приглашаем в д. Никитино в Субботу на дискотеку в клуб, каждый второй, с пивом и сигаретой, а каждый первый без сопровождения взрослых. Полный бес предел, и никто ничего сделать не может, а может и не хочет. Приезжайте часиков с 22.00 до 23.00

№ 6. Автор: роканкур (Гости)  27 марта 2019 19:37  
Чем еще заниматься в депрессивной дыре-провинции как не пить?? Я не понимаю, почему в России безграмотная психология! Ее просто нет как науки. При чем тут родители только?? На детей оказывает влияние и социум. Причем оно больше оказывает влияние. Глупые херо-психологии не понимают этого. Живя в такой серой депрессивной обстановке - в деревне или нашей глухой провинции, это давит на психику. От такой обстановки только пить и тянет. Наша росс психология - некомпетентная и безграмотная. Поэтому наши дипломы и не признают на Западе. Послушаешь росс психолога - со смеху умрешь какую чушь о чешет.

№ 7. Автор: Салдамашка (Гости)  27 марта 2019 20:26  
Да тут только бухать в этой дырке recourse

№ 8. Автор: салага (Гости)  27 марта 2019 20:44  
а куда пойти вечером в Салде в рабочий день школоте ? в Кедр максемум, и то если денег на билет дадут

в остальное время по гипермаркетам ходить шарохаться

№ 9. Автор: роканкур (Гости)  27 марта 2019 20:53  
Продолжу.
Вы думаете зачем Абрамович, когда он был главнюком Чукотки, приказал раскрасить фасады в разные цвета ссаные серые и убогие панельки?? Да потому что он понимал, что невозможно жить в таких условиях - в серой, депрессивной среде, где тонны грязи и пыль вокруг и оставаться психически здоровым. Невозможно! Человек сходит с ума от обстановки вокруг, она влияет на психическое здоровье человека. И Абрамович это понимал, он же и в Европе был. И поэтому он решил жителям скрасить жизнь, превратить серую депрессивную обстановку в радужную. Чтобы хоть глаз радовал.
Мы же одеваемся даже то в черное, то в серое. А это цвета депрессии! У нас в России вся жизнь в черно-белом цвете. Ебануться можно реально и начать пить. А деревни и села, это вообще ад. Посмотришь на жизнь в деревне или селе, и жить не хочется. Обстановка многое привносит в психологическое состояние людей, а не только родители. Вся наша система - серая и убогая. Нет красок в жизни. Только пить и остается. А потом пойти и удавиться.

№ 10. Автор: 666 (Гости)  28 марта 2019 09:43  
Одни люди заняты делом и радуются жизни.
А другие бухают и жалуются на серые будни.
Причина всегда в человеке! А депрессивная обстановка, нечего делать и т.д и т.п - это любимые оправдания алкашей!

№ 11. Автор: Липочка (Гости)  28 марта 2019 10:09  
666,
+10000!!! спасение утопающих - дело рук самих утопающих. кто не хочет пить ищет занятие, кто хочет выпить - ищет причину.

№ 12. Автор: Лист-ок (Гости)  28 марта 2019 10:14  
Давайте не будем обобщать.
Живем в Салде, каждый выходные с детьми лес, река, лыжи, бублики, бассейн.
Варианты есть, причем денег они не требуют.
Мои дети, несмотря на 16 и 15 лет, даже мысли не имеют смыться ночью и где-то бухать. Все зависит от воспитания.
В каникулы у нас секция днем. К друзьям ходят, гуляют. Но я знаю, кто друзья, и где мои дети.
Не надо говорить, что в Салде только пить - это тупое оправдание алкашей диванных, которым лень детьми заниматься.

№ 13. Автор: 1103 (Гости)  28 марта 2019 11:03  
А куда можно сообщить о гуляющих ночных подростках?
Кто и как их будет выявлять?
патруль по центру города пройдётся ? а по дворам?
КМ 31,21,23,25 - проверьте
там подростки гулять могут до часу ночи. И это не только в каникулы. И я уверена, что полиция знает о них, но мер никаких не принимает.

№ 14. Автор: Alenka66665 (Гости)  28 марта 2019 11:09  
А если я не выгляжу на 18 то паспорт с собой таскать?

№ 15. Автор: 1103 (Гости)  28 марта 2019 11:09  
ну привлекли их родителей к административной ответственности, а дальше-то что?!
это ни на родителей, ни на детей не действует, они так же выходят и гуляют и наловчились в монтеке покупать сигареты через взрослых знакомых.

№ 16. Автор: Имя (Гости)  28 марта 2019 11:15  
Липочка, верно на 1 000%

№ 17. Автор: kЭt (Гости)  28 марта 2019 11:15  
салага,вот вы знаете, наша школота занята с 8 утра до 8 вечера, им некогда шляться орать до ночи под окнами, бухать и бить в подъездах стёкла.
Если вы не в курсе, то в нашем городе есть и школа искусств и Дворец и множество секций. и ребенка можно прекрасно занять, чтобы ему некогда было заниматься всякой ерундой.
Просто некоторым родителям очень удобно не забивать себе голову заботами о том, что с ребёнком надо бегать по секциям/кружкам, проще выпустить его на улицу.

№ 18. Автор: 1949 (Гости)  28 марта 2019 12:07  
Alenka66665,
мне 99 я до сих пор паспорт с собой таскаю

№ 19. Автор: манагер (Гости)  28 марта 2019 12:24  
В Салде только и можно пить. А кто там кружки, секции и прочее, это уход от реальности. Как наркотики, закрыться от серой депрессивной реальности, создать себе искусственную реальность и жить в ней, думая, как заебись живется на свете. Да, я знаю таких людей. Они создали вокруг себя искусственную реальность, улыбаются, радуются чему-то. Но это психиатрия. В Салде полно таких психически больных, кто живет в этой искусственной реальности. Да, пить, это также способ уйти и закрыться от серых будней. Но и также всякие секции, кружки, гулянья, лес и прочее, это также способ уйти от серой депрессивной реальности, психологическая самозащита. Как одна сказала мне: "Зачем думать о плохом, я думаю все время о хорошем". Но это психиатрия. Когда вокруг разруха, и не только в головах, а ты тупо думаешь и внушаешь себе: как заебись на свете, то это психиатрия.

№ 20. Автор: Хех (Гости)  28 марта 2019 12:38  
манагер,
ну это кто что хочет, тот то и видит. Кто-то радуется дождю, прибивающему пыль и освежающему,кто-то стонет, что сыро и грязно. Кому-то для счастья здоровья близких достаточно, чтобы родной человек не болел, кому-то виллы заграницей мало.
У всех свои взгляды. Но по мне лучше прожить жизнь счастливой крановщицей и ходить в лес с детьми по выходным и радоваться данному, чем иметь миллионы и быть вечно стонущим как все плохо, Знаю и таких и таких.

№ 21. Автор: жаба в крапинку (Гости)  28 марта 2019 13:56  
Вот тут говорят, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Но люди не умеют критически мыслить и тупо что-то повторяют, даже не попытавшись осмыслить ту или фразу, пословицу и поговорку. Если спасение утопающих, дело рук самих утопающих, тогда зачем в реальной жизни людей спасают в реке, озере или на море?))) Ну тонет - пусть тонет, это дело его рук. Логично? Логично! Не нужно спасать рыбаков со льда, не нужно спасать, кто тонет. Пусть тонут, это дело их рук. Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

№ 22. Автор: Батя (Гости)  28 марта 2019 14:49  
Если ребенок хочет гулять до 23.00 .то почему нельзя. не пойму?Мы в 90ых летом до часу ночи и до двух гуляли.И в городе и в деревне. Классно было.не бухали.не наркоманили.Играли в карты.домино.жгли иногда костерки. А сейчас они должны сидеть дома .если родители на работе? пусть гуляют .не приучайте к "строгому режиму".пусть они будут более свободны .чем мы. А комендантам .если нефиг делать.пусть смотрят за порядком на улицах.чтобы дети были в безопасности.

№ 23. Автор: егоза (Гости)  28 марта 2019 15:41  
Все зависит от воспитания, от родителей. Мои не шляются поздно вечером.

№ 24. Автор: 666 (Гости)  28 марта 2019 18:13  
Цитата: манагер
В Салде только и можно пить. А кто там кружки, секции и прочее, это уход от реальности. Как наркотики, закрыться от серой депрессивной реальности, создать себе искусственную реальность и жить в ней, думая, как заебись живется на свете. Да, я знаю таких людей. Они создали вокруг себя искусственную реальность, улыбаются, радуются чему-то. Но это психиатрия. В Салде полно таких психически больных, кто живет в этой искусственной реальности. Да, пить, это также способ уйти и закрыться от серых будней. Но и также всякие секции, кружки, гулянья, лес и прочее, это также способ уйти от серой депрессивной реальности, психологическая самозащита. Как одна сказала мне: "Зачем думать о плохом, я думаю все время о хорошем". Но это психиатрия. Когда вокруг разруха, и не только в головах, а ты тупо думаешь и внушаешь себе: как заебись на свете, то это психиатрия.

Я могу привести массу примеров, когда люди уезжали, из так называемых серых будней Салды, в другие города. И вы думаете что то изменилось в их жизни? Раньше они бухали здесь, теперь они бухают там, а кто-то уже совсем отбухался. Алкоголизм это диагноз. И окружающая обстановка тут не при чем.
Они бухают не от того, что нечем заняться, они ни чем не занимаются, потому что бухают!!!

№ 25. Автор: Липочка (Гости)  28 марта 2019 18:16  
жаба в крапинку,
зачем утрировать? ведь вы же прекрасно все поняли. Вот манагер, например все видит в негативе, в серых красках. он, наверное, считает, что перед ним надо с шариками прыгать, веселить его. а вот хех видит реальное живое счастье. и он прав!!! даже если все мрачно, надо искать лучик света. можно вернуть все, кроме здоровья и безвременно ушедших в мир иной. на улице весна. скоро будет тепло, зацветут цветы - это ли не счастье? у вас руки/ноги на месте? глаза видят? радуйтесь!!!!! и это не повод для питья и бесцельного болтания на улице

№ 26. Автор: Салага (Гости)  28 марта 2019 19:05  
Я не бухаю, по музыке медведь наступил, рисовать могу каракули, потому искусство в музыке и рисовании мне не светит, по спорту имею ограничения по здоровью, в лыжи и в бег не берут. Сходил в библиотеку, взял Булгакова "Собачье сердце", почитал часть, посмотрел в Ютубе ЧБ кино с аналогичным названием. Полистал соцсети, все однообразно, прошел очередной уровень в игре на планшете, поел.

Чем ещё в Салде заняться и куда сходить в каникулы ???? Аааа, умники ? Сразу в ПНД на экскурсию может ?

№ 27. Автор: Липочка (Гости)  28 марта 2019 19:36  
Салага,
так ведь это проблема не только детей, но и родителей. представляешь, выходят они в отпуск зимой. денег на поездку нет, да и детей одних не оставить (школа, каникулы не совпали...) в сад/огород не поедешь... чем заняться?? лежат на диване, смотрят телик, делают уроки либо ремонт.... выбор то тоже не велик. ну а есть "живчики": лес, костер, палатка, лыжи...я, кстати из первой категории, но от того, что меня никто не дергает - просто балдею!!! и мне не скучно.

№ 28. Автор: Мария Федоровна М. (Гости)  28 марта 2019 21:14  
Господи! Иисусе Христе, вы грешники. Гореть вам в аду. Наш Владимир вас спасет. Вы Ироды окаянные покайтесь и Владимир вас простите и вы перестанете пить! Покайтесь! Вы патриоты должны акафисты читать Путину!

№ 29. Автор: Мария Федоровна М. (Гости)  28 марта 2019 21:30  
Покайтесь все! Нельзя идти против святого Владимира! Патриотизм спасет страну. Пусть в нищете мы живем, но мы должны смиряться. Спаси Господи, нашего Владимира.

№ 30. Автор: коровин андрей (Гости)  28 марта 2019 21:53  
Мария Федоровна М.,
Ты из психушки вылезла???

№ 31. Автор: Мария Федоровна М. (Гости)  29 марта 2019 01:14  
коровин андрей,
Да простит тебя Господь. Молись, смерд. И да помилует тебя святой наш Владимир Путин.
Отче наш! Сущий на небесах. Просвети разум салдаман, да присягнут они Путину, нашему царю и императору. Аминь.

№ 32. Автор: Lienlai (Гости)  30 марта 2019 16:00  
Ужас, при том тихий..

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:53
КартофельПродаю картошку ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер- доставка по Верхней Салде, ...
Добавлено: 19 апреля 18:49
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить