Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВнимание! Лже‑сотрудники «Сбербанка» атаковали салдинцев

Внимание! Лже‑сотрудники «Сбербанка» атаковали салдинцев

Лже-сотрудники «Сбербанка» звонят с предложением активировать «Бонусы» и списывают деньги со счёта. Сотрудники полиции бьют тревогу — за неделю уже шесть салдинцев попались на новую уловку мошенников и лишились денежных средств с банковских карт.

— С московского номера, начинающегося на 8‑495, салдинцам поступают звонки. Звонящие обращаются по имени и отчеству, представляются сотрудниками «Сбербанка» и предлагают активировать бонусы на сумму 10‑15 тысяч рублей, — рассказывает специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Верхнесалдинский» лейтенант внутренней службы Ольга Лесневская. — Для этого просят сообщить номер карты и код, который должен прийти на телефон во время разговора. Этого оказывается достаточно, чтобы с карты были списаны денежные средства.

Как показывает практика, многочисленные предупреждения полицейских, работников банков о мошенниках не вспоминаются, когда людям сулят возможность получить деньги «ни за что» и салдинцы охотно сообщают данные банковских карт, с которых моментально списываются все накопления.

Настоятельно просим не сообщать данные банковских карт никому и ни под каким предлогом. Мошенники ежедневно используют все новые способы отъёма денег у жителей и самый верный способ не попасться на их уловки — прекратить разговор и положить трубку.

Если всё-таки Вы сомневаетесь, сами перезвоните на официальный номер банка и уточните информацию. По любым ситуациям, когда Вам кажется, что Вы столкнулись с мошенниками, можно круглосуточно обращаться в дежурную часть полиции по телефону 8 (34345) 5-46-35.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
28 февраля 2019 года
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: 1234 (Гости)  27 февраля 2019 20:52  
Сбербанк удивляет своим отношением в данных ситуациях, ибо во всём мире существует такая процедура как чарджбэк. Процедура опротестования транзакции. Сбербанк не то что умалчивает об этом, но и заявления не берут. Людям просто говорят: сами виноваты, до свидания.

№ 2. Автор: Мдя (Гости)  27 февраля 2019 22:36  
Лох не мамонта. Не вымрет.

№ 3. Автор: bugaga (Гости)  28 февраля 2019 00:32  
Номер целиком в студию,пожалуйста! Или они с разных звонят?

№ 4. Автор: Мимо проходил тут я (Гости)  28 февраля 2019 01:33  
Предупреждения помогают, у меня маме звонили про бонусы плели, мама начитавшись ваших новостей послала их и больше не отвечала на звонки (оборзешие набирали ещё три раза после того как их послали)
Ловить надо мошейников, а не людей информировать и дальше типа сами виноваты, мы вас предупреждали.

№ 5. Автор: Хомячок (Гости)  28 февраля 2019 04:58  
Мне тоже звонили +74952872389 ,но не смогла сразу ответить -болтала по телефону.Когда перезванивала ,долго ни гудков ни чего не было,через какие тоисекунды ответы " номер на который вы звоните-не существует "

№ 6. Автор: Хомячок (Гости)  28 февраля 2019 05:02  
1234,
1234,
А что тут удивительного !?Банк хочет поиметь выгоду ,при обращении в банк ,сотрудники пыттся навязать "страховку" от подобных случаем ,которая хрен знает сколько стоит

№ 7. Автор: tank (Гости)  28 февраля 2019 06:08  
Сбер - гадость, а не банк!

№ 8. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 февраля 2019 07:13  
Да конечно все плохие)))
А кто сбером руководит? Люди ставшие взрослыми в 80х-90х годах, там менталитет такой и так по всем уровням власти в стране.
Но конечно виноваты не мы wink

Народ украдет ручку у сбербанка или туалетную бумагу в сортире, кто уровнем чуть выше будет также красть и обманывать своих же сограждан везде и всюду. Это менталитет нескольких поколений в крови!
Поменяйтесь местами ничего не изменится, только стонать станете наоборот.
А власть это зеркало общества, каковы - мы (народ) такова и власть и это аксиома.

№ 9. Автор: Крот (Гости)  28 февраля 2019 08:08  
Мимо проходил тут я,
Цитата: Мимо проходил тут я
Ловить надо мошейников, а не людей информировать и дальше типа сами виноваты, мы вас предупреждали.

А Вы в курсе, что большинство из них пойманные уже? Я где-то по телеку глядел не давно, что 90% так промышляющих на зонах сидят.
Просто тупить не надо, это как с цыганами раньше в тагиле - пошлешь нахер пройдешь мимо и ноом, а заговоришь - все деньги отдашь и золото.

№ 10. Автор: don (Гости)  28 февраля 2019 08:46  
натан засрэОбоссэ,
бред, слово "стонать" уже всех достало, выкиньте его из оборота. А сбер - гадость, однозначно.

№ 11. Автор: Липочка (Гости)  28 февраля 2019 10:33  
не обязательно звонить - меня в одноклассниках на эти "бонусы" чуть не развели. от имени ОЧЕНЬ хорошей знакомой (её страничку взломали), я остановилась на последнем шаге от глупости, но карту всё равно пришлось блокировать.

№ 12. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 февраля 2019 11:16  
Цитата: don
натан засрэОбоссэ,
бред, слово "стонать" уже всех достало, выкиньте его из оборота. А сбер - гадость, однозначно.

Причитать так годится?

Банки конечно же гадость, они ведь бабки требуют назад, которые вы понабрали.
Нет, я понимаю что у части населения действительно бывает тяжелое финансовое положение и те же кредиты это необходимость. Но у половины населения страны это просто потребительские хотелки: хочу самый последний телефон, телевизор, иномарку, а как расплачиваться хз, потом разберёмся.
При условии что финансовая грамотность полностью на нуле.

И хоть у нас и бешеный банковский процент, однако он был бы на 2-3% ниже, если бы все граждане платили по своим кредитным долгам, а так процентная ставка ещё выше, потому что эти 2-3% по ставке закладываются в компенсацию банкам кто не платит по кредитам.
Вот и получаем, что даже добросовестные плательщики платят и за себя и дополнительно за того "васю", который безумно набрал кредитов и всех послал.

№ 13. Автор: рэйган (Гости)  28 февраля 2019 11:56  
Мне плевать. Я стороной обхожу Сбербанк - совковое наследие. У меня другие банки.

А люди сами лохи, бонусы - оно вам надо??? Жадность фраера сгубила! Все бы на халяву. Россияне настолько падкие на халяву, что обьебать их - как два пальца обоссать.

То млять наклейки какие-то собирают и давай у кассы разбираться за баллы, то дисконтная карта, которая дает скидку 1 копейку - стоит, ищет пол часа в кошельке, чтоб копейку скидку дали. Пиzдец! Какие же люди в сознании своем нищеброды! Это психология нищебродов - быть падким на всю эту хуету.

№ 14. Автор: Don (Гости)  28 февраля 2019 20:19  
рэйган,
Ну не скажи. Лично я волоку ипотеку, которую мне сбер четыре года назад дал под нескромные 14,5 процентов и кредит на строительство под 18 процентов. Страховку я еле еле выходил. Только сейчас понимать стал как меня обули, покуда отдам в два с половиной раза больше, чем взял.

№ 15. Автор: рэйган (Гости)  28 февраля 2019 20:48  
Don,
Ты Грефу спасибо скажи. В Европе Сбербанк выдает кредиты под 2-3,5%, ипотеку в том числе. Зайдите даже на иностранные сайты Сбербанка)))))) А русских можно обуть, потому что народ-лапти.

№ 16. Автор: 169 (Гости)  28 февраля 2019 22:37  
Don,
Ты Грефу спасибо скажи. В Европе Сбербанк выдает кредиты под 2-3,5%, ипотеку в том числе. Зайдите даже на иностранные сайты Сбербанка)))))) А русских можно обуть, потому что народ-лапти.
,
эт точно. В Праге ипотека от Сбера 4,6%. Сама летом видела.

№ 17. Автор: don (Гости)  1 марта 2019 08:13  
169,
знаю я и что? страна в марте прошлого года сделала выбор, жить как-то надо дальше.

№ 18. Автор: aleck7andr (Гости)  2 марта 2019 10:52  
Сотрудники полиции бьют тревогу! Ну да ведь салда это крупнейший мегополис с миллионным населением, злоумышленников практически невозможно вычислить.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Работники на пищеблок
Требуется работники на пищеблок в школьную столовую № 12 п. Басьяновский: заведующий производством (включая ...
Добавлена: 22 мая

Уборщица подработка
Требуется уборщица в магазин "Маленькая страна". График работы 2/2. Работы на 1 час. Стоимость 250 р. Телефон ...
Добавлена: 22 мая

Продавец-кассир, сотрудник торгового зала
В компанию Красное и белое требуюся: продавец - кассир, работник торгового зала. Заработная плата от 57000 ...
Добавлена: 21 мая

Эгс, слесари
Требуется электрогазосварщики Слесари Обучение за счет организации График работы 5/2 (11 часовая смена ...
Добавлена: 21 мая

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи Wildberries г. Верхняя Салда ул. пролетарская д 1, требуется сотрудник. График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 мая

Охранники в ЧОП «Витязь»
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 21 мая

Продавец-консультант
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. ...
Добавлена: 19 мая

Продавец промтоваров
Приглашаем на работу ответственных и доброжелательных продавцов. Рассматриваем кандидатов разного возраста, в ...
Добавлена: 18 мая

Уборщик в кафе
В кафе в г. Верхняя Салда требуется уборщица. График 2/2. 4 часа. Зарплата за смену 1100 руб. Запись на ...
Добавлена: 18 мая

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 14 мая

Вакансии НСМЗ
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: - Инженера по охране труда и промышленной ...
Добавлена: 13 мая

Парикмахер, бровист, мастер маникюра
Вакансия парикмахер от 30 000 до 90 000 рублей. Желательно обладать навыками: - Отличное владение ...
Добавлена: 13 мая

Уборщики служебных помещений
В ГБУЗ СО "Верхнесалдинская ЦРБ" требуются уборщики служебных помещений, график 2х2 с 08:00 до 20:00, з/плата ...
Добавлена: 13 мая

Инструктор по адаптивной физкультуре, медсестра
В социальное учреждение Верхней Салды требуются: - Инструктор по адаптивной физической культуре, график ...
Добавлена: 12 мая

Продавец в магазин «Пражечка»
В магазинов «Пражечка» в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, зарплата от 2500 рублей в день. ...
Добавлена: 10 мая

Новые объявления
на форуме ↓
Рассада кукурузыСорта разные. 10руб. корешок +79634440060
Добавлено: 23 мая
Рассада цветовПродам: рябчики разные от 30 ло 50 руб Рассада цветов: бархатцы низкорослые 5 руб корешок Циния: разная 10 руб корешок ...
Добавлено: 23 мая
Продам коляски детскиеПродам коляски детские в хорошем состоянии: зонтик - 499р., прогулочная летняя - 1499р., коляска-санки зимняя - 499р. ...
Добавлено: 23 мая
Продам баки под воду2 бака от дт 75 из под воды по 250 литров каждый 2000 р. штука +79502069466
Добавлено: 23 мая
Куплю рассаду капустыКуплю рассаду капусты цветной, брокколи не дороже 30р за корень, надо 10шт каждой. Т.922 104 ЗЗ 85, можно в макс
Добавлено: 23 мая
Продам цветки хлорофитум кудрявыйПродаются цветки Хлорофитум Бонни (кудрявый), в наличии 2 штуки, цена за большой 250₽, за маленький 200₽. ...
Добавлено: 23 мая
Лада калина 2006гАвто в отличном состоянии! 2006г Кузов без ДТП в родном окрасе стекла вкруг завод включая лобовое без трещин птс ...
Добавлено: 23 мая
Щенки ЙоркаГотовы к продаже щенки Йорка. Родились 11.04.2026г. Стоимость 25 000 руб. +79655319555.
Добавлено: 23 мая
Сдам 2к квартируСдаётся 2 комнатная квартира в Нижней Салде в доме СМЗ на длительный срок. Без мебели. Оплата 12000 рублей+ ...
Добавлено: 23 мая
КартофельПродается погребной картофель по цене 350 руб. за ведро. тел.8 903 082 98 88.
Добавлено: 23 мая
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить