Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеЗа что вы любите Верхнюю Салду?

За что вы любите Верхнюю Салду и какой видите её в будущем? Эти вопросы корреспонденты компании «Орбита-Сервис» задавали салдинцам на улицах города.

YouTube:



Яндекс.Видео:




За что вы любите Верхнюю Салду?
23 августа 2013 | Просмотров: 19226
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: Не скажу кто (Гости)  23 августа 2013 21:16  
А я люблю наш город за наших мэров. Мэр Косилов - непонятно для чего пришел и откуда пришел, мэр Тихонов пришел чтобы принимать незаконные решения, которые отменялись в судебном порядке, мэр Ильичев вобще - кому-то угодная персона, которая только дарит цветы да конфеты и ни за что не отвечает, а про Оленева пока и сказать нечего...

№ 2. Автор: человек -777 (Гости)  23 августа 2013 22:29  
А пора бы уже как-то Оленеву проявиться! Пять месяцев вполне подходящий срок для первый серьезных шагов. Но ему Туркина не даст этих шагов сделать! И сама ничего делать не хочет реально, и главу тормозит! А про любовь к городу -Наивный и натянутый вопрос. Мне это напоминает анекдот: ты любишь помидоры? Есть люблю, а так - нет! Мы живем в этом городе, я его очень люблю, когда идут по Парковой, только что машина поливальная прошла, солнце светит, дворники подмели, яблони расцвели! А сегодня утром я его ненавидел, когла шел по щиколотку в грядзной жиже от копания газопровода, когда увидел, как около рынка из мусорок все было вывалено на тротуар. А три дня назад я совю родную Салду прклинал, потому что до обеда не было холодной воды, а после обеда три часа вообще никакой!

№ 3. Автор: 1111111 (Гости)  23 августа 2013 22:39  
Ни за что. Просто люблю и все. Прекрасный город. А на мэров действительно не везет.Был один хозяин, так выжили- не по нраву пришелся кое-кому.

№ 4. Автор: да простто так (Гости)  23 августа 2013 23:05  
а кто сказал, что я должен любить этот город???(Родину, итд)... да, с ним связаны воспоминания детства-юности... и не более..... уехал, сравнил, понял, что ЛЮБИТЬ не за что....ИМХО...

№ 5. Автор: Serdze (Гости)  23 августа 2013 23:27  
А ПРОБЛЕМА НЕ В ГОРОДЕ, А В ВАС ЛЮДИ. Вы любить то разучились. Вы стали ЭГОИСТАМИ! Когда начнете делать что-то для других бескорыстно, тогда и ЛЮБОВЬ вернется!

№ 6. Автор: Artem (Гости)  24 августа 2013 06:49  
Живу в другом городе и даж другой стране
судя по кадрам все заросло в городе(или деревне?)
в общем со стороны все очень печально, надеюсь все улучшится

№ 7. Автор: mkl (Гости)  24 августа 2013 12:55  
Спасибо за добрый репортаж!

№ 8. Автор: Алена к. (Гости)  24 августа 2013 13:55  
Я в городе выросла,он мне родной.только родных можно любить,а можно нет,а бывает от любви до ненависти один шаг.

№ 9. Автор: Serdze (Гости)  24 августа 2013 16:33  
Алена к.,

Учитесь прощать. Самим легче жить станет... И любить не разучитесь! smile

Лелеять в себе обиды - себе во вред.

№ 10. Автор: миша (Гости)  24 августа 2013 20:29  
love

№ 11. Автор: миша (Гости)  24 августа 2013 20:30  
recourse печальный, пьяный город,после приезда гостей

№ 12. Автор: сатир (Гости)  24 августа 2013 20:39  
Природа у нас красивая. Вот и все. Жалко людей старшего поколения которым нет смысла уезжать. Молодые Остаются или не уверенные в себе или патриоты . Про власть сказано много писать не хочется.

№ 13. Автор: Евгений (Гости)  24 августа 2013 23:18  
хороший ролик, мне понравился!! ! я люблю наш город такой какой он есть!!!

№ 14. Автор: Власта (Гости)  25 августа 2013 00:46  
если в этом "городе" изменятся люди (с трудом, но хочется верить), тогда можно будет назвать данный населенный пункт-городом:)

№ 15. Автор: Nola (Гости)  25 августа 2013 01:49  
Эх не люблю и не когда не любила... Живу здесь около 13 лет... А так каждое лето лет с 4х приезжала к бабушке, в более осознанном возрасте когда меня сюда отправляли родители на летние каникулы мечтала побыстрее вернуться на родину и всегда говорила, чтоб я здесь ЖИЛА... Вот и пришлось))) Сегодня с мужем размышляли на эту тему... Город то не плохой, только все очень запущено.. Сегодня песню по новому радио КВАНТ повторяли ннн..е кол-во раз, что-то про столицу титана, ах да, он есть только не для нас... А много ли надо, Парк, детский парк, тротуары, побольше зелени... Для семейной жизни было бы идеальное место, в большой городи не тянет...
Помнится мне, что лет 15 назад было даже лучше...А так его городом с трудом хочется называть...

№ 16. Автор: Власта (Гости)  25 августа 2013 02:39  
прочитала комменты и задаюсь вопросом: А за что её любить, Салду эту, одно только празднование дня города характеризует данное поселение

Nola (Посетители) Сегодня, 01:39
Екатерина
Даже не смотрела результаты, сразу проголосовала, приятно удивило , что на момент моего голосования большинство тех кто не был!!!
А что там делать? Смотреть на пьяное быдло? Я предпочла сходить в лес за грибами, салют посмотрела из окна, норм!!! Вечером муж прогулялся до магазина, хотел заглянуть на праздник, пришел со словами. О УЖАС, во круге на всех детских площадках пьянство, мужики достающие свое достоинство где попалО после перепитого пива итп. И это называется У НАС НЕЛЬЗЯ пить в общественных местах.
Какие люди, ТАКОЕ И К ВАМ ОТНОШЕНИЕ. Так и будем жить с средней з/п 25 тыщ, НА ВЫПИТЬ ВАМ ХВАТИТ!)))


видимо за это и любят салдамане свою салду wink

Вот слова песни Ольги Арефьевой про Верхнюю Салду, полное попадание:

Там любовь выражают тем что бьют по роже
Ну а ненависть тем что целуют в зад
Там молочные реки берега из творога
Мне рассказывал об этом маркиз де сад

Там небо с овчинку дождь из пирожных
Там ложно всё но меня там нет
Мама мама почему я не приеду
В верхнюю салду на белом коне


Поезда туда не ходят самолёты не летят
Тот кто раз ушёл оттуда не воротится назад
Он забудет своё имя потеряет адреса
Перепутает с другими часовые пояса


№ 17. Автор: Добрый Андерсен (Гости)  25 августа 2013 12:08  
Спасибо! за выпуск Орбита молодцы! Реально от Души.

№ 18. Автор: ZloVredina (Гости)  25 августа 2013 12:12  
Город стал превращаться в ГОРОД только два года назад. Нынешние власти опять столкнули его к ПГТ. Коровы посереди города, трава выше человеческого роста, автомобили на газонах, урны все искарежены и требуют замены. Дороги латают, а про тротуары забыли...
Из положительного - лавочек много новых появилось.
Город люблю, если когда-нибудь куда-нибудь переедем, то и новый город тоже буду любить, т.к. жить в нелюбимом городе - это мазохизм.

№ 19. Автор: Поддерживаю (Гости)  25 августа 2013 20:46  
Поддерживаю мнение предыдущего оратора.
Люблю историю города, всю, где то года до 2006, сами понимаете почему. Жалко людей и те усилия которые они вкладывали чтобы поднять наш поселок и сделать его нормальным местом. Вчера был на дне города, было стыдно за земляков. Скорее всего уеду отсюда т.к. не вижу перспектив, а навыки и силы есть.

№ 20. Автор: Serdze (Гости)  25 августа 2013 22:14  
Поддерживаю,

Не поддерживаю. Да уехать можно, да уехать проще. Прожить всю жизнь для себя, хорошо устроиться в другом месте можно. Но, те дети которые живут здесь и сейчас - им на что надеяться? Да, дети не ваши. Да, город тяжелый, люди тяжелые. В нашем детстве тоже газоны не косили, однако жили по своему счастливо и интересно. Принять решение остаться, и сделать для города что-то хорошее-для этого нужно понимание смысла своей жизни. Что толку восхищаться людьми, которые делали этот город лучше. Станьте такими людьми сами!

№ 21. Автор: Евнения (Гости)  25 августа 2013 22:54  
[Согласна со многими комментариями, что любить то не за что! Молодежь, которая поумнее уезжает, остаются простые работяги, которые впоследствии спиваются, но тем не менее исправно трудятся на ВСМПО. Город развиваться не будет, это дураку понятно, деньги и него выкачивают, а вы, конечно, живите, трудитесь, на радость собственникам ВСМПО. Рада, что уехала из этого города, и возвращаться не хочу.)))))

№ 22. Автор: ZloVredina (Гости)  25 августа 2013 23:30  
Serdze,
В вашем детстве траву в городе не косили, но и автомобилей столько не было. Дети с заросшей детской площадки выбегают на дорогу перед домом - детям не видно автомобиль, водителю - детей.
Не так давно в своем дворе была свидетельницей того, как мальчишки запустив бумеранг минут 20 потом его в траве найти не могли.
В моем детстве, кстати, траву косили, косами и потом убирали (это в 90-е).

Город хороший, люди хорошие, но плохи те, кто спаивает народ и те, кто разрешает открывать пивнушки на каждом шагу.

№ 23. Автор: Власта (Гости)  26 августа 2013 09:30  
Serdze,
Что в этом городе можно сделать хорошее отдельно взятому человеку?, ничего! есть кучка людишек, которые всё твоё желание отобьют, так как "это наш огород и сюда не лезь", так было здесь всегда и так будет, брат-сват- и т.д., если ты не родственник или очень хороший знакомый, значит место твое .....
А про детей-жаль, что они растут в таком городе, где нет культуры ни в чем, а про власть держащих и говорить не хочется.
Поэтому и уезжают отсюда.

№ 24. Автор: Вальдемарс (Гости)  27 августа 2013 16:53  
Ролик про отличные здания и сооружения ВСМПО. Ничего выдающегося видимо в городе больше нет. ))) Корреспонденту - 2, тема города не раскрыта. Снял бы автовокзал, техникум, лицей, магазины понастроенные......

№ 25. Автор: TECHNIQUE (Гости)  28 августа 2013 16:13  
Не за что...

№ 26. Автор: Arina (Гости)  30 августа 2013 08:33  
Жалко смотреть на Салду...это не город....и я его никогда не любила Всю жизнь надеялась, что полюблю. НО он буквально рушится на глазах В нем никогда не было хозяина-патриота. Особенно сейчас ---Титановая долина...громко сказано. Скоро останется лишь она. Вымрет город...останутся лишь старики умирать...А экология? Улице Парковой скоро придет конец...упадет забор парка И никто его не восстановит как и те тратуары которые уже нарушены...Любовь начинается с красоты. Согласны, люди?

№ 27. Автор: патриот (Гости)  30 августа 2013 13:27  
Arina,
Вы уехали? Нет? Уезжайте!Я собираюсь здесь жить и, конечно, когда стану стариком, умру, но здесь будут жить мой сын и внучка. И если какой-то идиот запустил других идиотов на Парковую, то это не значит, что город умрёт! Он, такой каким МЫ его делаем. Вы выходили на митинг против раскопок центра города, или написали письмо в прокуратуру, когда месяц (ужас!) не могли потушить свалку? Вы вышли на субботник в апреле? Скорее всего, нет! Езжайте в другой город, а мы поборемся за свой!

№ 28. Автор: arina (Гости)  30 августа 2013 15:04  
патриот,
патриот,
А вы? Что лично Вы сделали для того, что ничего из перечисленного вами не случилось?....Одни разговоры...И так всегда в России. Рыба гниет с головы-вот весь вывод. Так и дети ваши и внуки будут думать ...жизнь продолжается А я уеду...это в планах И вам советую

№ 29. Автор: патриот (Гости)  30 августа 2013 16:09  
arina,
Ваш комментарий закончился вопросом, я на него ответил!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Куплю гусиные лапкиКуплю гусиные лапки.89086367765
Добавлено: 24 апреля 19:40
Пеленальный комод LalucaПродаём наш любимый, очень качественный пеленальный комод фирмы Laluca. После одного ...
Добавлено: 24 апреля 19:20
ПродамПродам 5 плойку, покупал в августе, докупил гарантию до 26 года. В комплекте: 2 ...
Добавлено: 24 апреля 19:04
ПРОДАМ УЧАСТОК В К\С №8ПРОДАМ УЧАСТОК В К\С №8, УЛ.ГРУШЕВАЯ 150, ПЯТЬ СОТОК, ДОМИК С ПЕЧКОЙ, ВЕРАНДОЙ, ...
Добавлено: 24 апреля 18:32
ПродамВ хорошем состоянии цена 2000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 24 апреля 18:06
Отдам письменный столОтдам бесплатно письменный стол, самовывоз, тел. 8-909 702 1110, крупнее фото скину в ...
Добавлено: 24 апреля 18:05
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить