Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеНачалось строительство железной дороги в «Титановую долину»

Началось строительство железной дороги в «Титановую долину»

На станции Верхняя Салда Свердловской железной дороги проведена врезка первого стрелочного перевода для проезда поездов с путей общего пользования на строящийся подъездной путь особой экономической зоны «Титановая долина».



Новая грузовая ветка протяжённостью 7,3 км

Первый стрелочный перевод соединил станцию Верхняя Салда со строящейся жд веткой в «Титановую долину».

Напомним, концессионное соглашение о проектировании, строительстве и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры между станцией Верхняя Салда и площадкой особой экономической зоны «Титановая долина» в Верхнесалдинском городском округе заключено 31 июля 2020 года между правительством Свердловской области и Свердловской железной дорогой в присутствии губернатора Евгения Куйвашева.

Новая грузовая ветка длиной 7,3 км соединит инфраструктуру СвЖД с промышленной железнодорожной станцией, которая будет построена на территории особой экономической зоны.

— Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача по качественному повышению уровня жизни людей во всех населённых пунктах региона, транспортная доступность — одно из ключевых условий для социального и экономического развития территорий. Реализация концессии позволит создать свыше 660 новых рабочих мест, ожидаемый объем инвестиций 1,8 миллиарда рублей, — сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

На площадке «Титановой долины» появится промышленная станция, включающая 12 путей, 18 стрелочных переводов и подъездной путь к станции Верхняя Салда. В рамках развития станции Верхняя Салда, которая является точкой примыкания строящегося пути к инфраструктуре общего пользования, планируется построить два дополнительных пути, уложить 11 комплектов стрелочных переводов, выполнить переустройство систем электрификации и управления движением поездов.

Началось строительство железной дороги в «Титановую долину»

Начальник СвЖД Иван Колесников отметил, что вновь создаваемая железнодорожная инфраструктура позволит организовать транспортное обслуживание промышленных площадок резидентов «Титановой долины» на качественно новом уровне.

— Совокупный объём железнодорожных перевозок резидентов «Титановой долины» оценивается в 500 тысяч тонн грузов в год. Обе станции будут иметь ключевое значение для перспективных объёмов перевозок грузов местных предприятий. После всех выполненных мероприятий станция Верхняя Салда сможет принимать длинносоставные и контейнерные поезда, обслуживать грузоотправителей с учётом передовых технологий холдинга РЖД, — сказал Иван Колесников.




Завершить строительство планируется в 2022 году

В настоящее время на станции Верхняя Салда выполняется переустройство коммуникаций и подготовка к укладке железнодорожного полотна. На площадке «Титановой долины» осуществляется прокладка новых коммуникаций и подготовка к возведению железнодорожных объектов. Все работы проводятся с соблюдением норм природоохранного законодательства. Завершить строительство планируется в 2022 году.

— На текущий момент вся инженерная и сетевая инфраструктура для резидентов первой очереди создана в полном объёме, не хватало только железной дороги, которая была заложена в проект с самого начала. Сдерживало её появление лишь стоимость проекта, которая составляет порядка 30‑35% от стоимости инфраструктуры. Инструмент ГЧП — оказался идеальным решением этого вопроса. Заключение концессионного соглашения с РЖД позволит нам привлечь производства из отраслей, которым нужны грузоперевозки железнодорожным транспортом: тяжелое машиностроение, лесообработка и металлообработка, — рассказал генеральный директор Титановой долины Андрей Антипов.

Пресс-служба ОЭЗ «Титановая долина»



Видео



Видео и фотографии предоставлены
пресс-службой Свердловской железной дороги
26 апреля 2021 | Просмотров: 6694
Аудитория вСалде
комментарии (24):
№ 1. Автор: ннп (Гости)  26 апреля 2021 15:30  
Ну это все хорошо. А как же сад № 2 Там все ужасно(убили всю дорогу.)и садоводом че делать? На ДОЛИНЕ картошку ростить, Хотелось бы услышать, что делать будет администрация с дорогой, которая идет в сад №2. А так(делайте все грамотно)

№ 2. Автор: Кккккк (Гости)  26 апреля 2021 15:36  
Одно строим другое ломаем.Дорогу в сады от 21 цеха без того убогую добили грузовиками, а отремонтировать как всегда не кому будет ездите как хотите.

№ 3. Автор: Кккккк (Гости)  26 апреля 2021 15:38  
Страна дураков

№ 4. Автор: don (Гости)  26 апреля 2021 15:42  
Кккккк,
там гаражи разобрали средь бела дня и концы в воду, а теперь у людей даже заявления не принимают. Собственники в основном старики, жаль их очень.
Верно сказано, дураки и дороги.

№ 5. Автор: sistemshik (Гости)  26 апреля 2021 15:50  
Я всё понимаю, всё хорошо. Ж/д пути, бла, бла, бла. Дорогу бы сначала сделали, а потом и строй материалы завозите. Убили нах.. всю дорогу. Как в сады сейчас ездить???

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  26 апреля 2021 15:56  
Кто ездит в сад по убитой дороге – присылайте фото.

Почта — [email protected]
WhatsApp — +7-950-19-645-19.

№ 7. Автор: Дон Дон (Гости)  26 апреля 2021 17:22  
А где производство какое то в этой... долине????

№ 8. Автор: Сп (Гости)  26 апреля 2021 18:04  
Дорога к этим садам вообще никак не изменилась.а то что там ямы больше стали, так это очевидно, так как без обслуживания любая дорога будет разрушаться. как пример, дорога во дворы к-маркса 81 - состояние хуже чем у дороги в эти злосчастные сады

№ 9. Автор: Злой Санта (Гости)  26 апреля 2021 19:49  
Началось строительство железной дороги в «Титановую долину»......

Аплодисменты, товарищи! Ну, всё, щаз заживем, что Америка нам обзавидуется! И Европа.


Только толку от этой дороги???

Россию уже вышвырнули из космической сделки. Полеты на МКС 98% спонсировали США, а не Россия. США далее запускает свои космические станции. А России остаётся изобрести уже свой Межгалактический надувной лапоть (ну, нет лишних миллиардов у России на строительство космических кораблей. Только спесь)).

Так и с титаном. Россию также вытеснят Штаты с этого рынка. Совместно с Китаем. Всё к этому идёт. Вопрос лишь времени.


Всё эти восторженные новости о строительстве чего-то, выединного яйца не стоят. Резиденты долины все равно никак не будут инвестировать в развитие страны и города. У них нет интереса, сделать жизнь нищебродов лучше. Главный фактор для них в этом деле: максимальная прибыль, приумножить капитал. Налоговые льготы. Заработать в долине и ликвидироваться потом.
(Но простые крепостные души этих тонкостей не знают).

№ 10. Автор: Гость2 (Гости)  27 апреля 2021 00:01  
Злой Санта, но но но!!!! попрошу не выражаться стереотипными фразачками. не лапоть, а высокотехнологичный латексный бабут.

№ 11. Автор: fsb (Гости)  27 апреля 2021 01:18  
Злой Санта, когда уже зарегаешься)))
И
Кккккк, прав "СТРАНА ДУРАКОВ"
Людям рабочие места обещали, зарплату. В итоге не того не другого, а кто-то всё похерел.

№ 12. Автор: Троллейбус (Гости)  27 апреля 2021 06:28  
Порожняки гонять будут, длинносоставные

№ 13. Автор: Андрей гость (Гости)  27 апреля 2021 09:03  
Стонете и стонете, стонете и стонете, всё вам не так, по поводу дорог, причём тут администрация? Это перспектива РЖД, вы что там хайвей хотите на болоте? По поводу гаражей, у нас там было три гаража, разобрали сами лет десять назад а за землю тогда получали компенсацию, кто бросил тогда гаражи сейчас объявились и застонали, человека который покупал там землю уже сам в земле, так что не нойте, вот именно не страна а город нытиков, смотрю много сайтов других городов не где так не стонут как у нас!!!!!

№ 14. Автор: Андрей гость (Гости)  27 апреля 2021 09:03  
Стонете и стонете, стонете и стонете, всё вам не так, по поводу дорог, причём тут администрация? Это перспектива РЖД, вы что там хайвей хотите на болоте? По поводу гаражей, у нас там было три гаража, разобрали сами лет десять назад а за землю тогда получали компенсацию, кто бросил тогда гаражи сейчас объявились и застонали, человека который покупал там землю уже сам в земле, так что не нойте, вот именно не страна а город нытиков, смотрю много сайтов других городов не где так не стонут как у нас!!!!!

№ 15. Автор: Андрей гость (Гости)  27 апреля 2021 09:06  
Дон Дон,
Вы что думаете начать производство это как ларёк с мороженым открыть?

№ 16. Автор: Андрей гость (Гости)  27 апреля 2021 09:07  
sistemshik,
Пешком ходи

№ 17. Автор: Андрей гость (Гости)  27 апреля 2021 09:11  
Чё вы тут то сидите? Соберитесь недовольные напишите плакатики и впёрёд, пути перекройте дорогу, привлекайте внимание а то только в инете стонать можете, а на деле серые мыши

№ 18. Автор: Иванушка (Гости)  27 апреля 2021 09:31  
Андрей гость,
ух Андрюшка, какой пост занимаешь? "герой"!

№ 19. Автор: Стонотик (Гости)  27 апреля 2021 11:02  
Андрей гость,

Давай Андрюха жги)), так их обделённых

№ 20. Автор: Троллейбус (Гости)  27 апреля 2021 13:09  
Андрюшка, тут стонотики с дубинками собрались, тебя, ворюгу, видеть хотят.

№ 21. Автор: Д.М. (Гости)  27 апреля 2021 15:04  
А "казачёк" то ЗАСЛАННЫЙ. Гостям всегда "РАДЫ".

№ 22. Автор: Д.М. (Гости)  27 апреля 2021 15:41  
Эх "Андрей" ---Марфуша,-"нам ли жить в печали". Говорят БАЙД"О"Н закключил договор по "Титано-ОВой" ДОЛИНЕ по выращиванию КВАДРО арбузов.Там даже участок выделили под "РАССАДУ".

№ 23. Автор: Троллейбус (Гости)  27 апреля 2021 17:15  
Квадроарбузы, говоришь. Так вот, зачем, им вагонные колеса.

№ 24. Автор: МНЕ важно (Гости)  30 апреля 2021 10:25  
В ролике речь о соблюдении всех природоохранных мер....А это не так. Мы часто бываем там на прогулках -мусор строительный вывезен к пруду и свален в огромную кучу, количество деревьев, которое было спилено при стройке, такое большое, что возник вопрос -это все деревья вдоль строящейся дороги?..И дорога разбита -все для людей!?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Котенок девочкаОтдам родилась 27.03 тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 26 апреля 08:33
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить