Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » МЧСНе сидите в проруби до мурашек

Не сидите в проруби до мурашек

Спасатели дают советы салдинцам, которые будут купаться на Крещение в ночь с 18 на 19 января. В Верхней Салде мероприятие пройдёт на лодочной станции. Для желающих окунуться будет установлена тёплая палатка.

Третий отряд ФПС МЧС России по Свердловской области настоятельно рекомендует любителям зимнего купания соблюдать меры безопасности.

Купаться можно только в специально оборудованных местах для крещенских купаний.

Врачи советуют перед погружением измерить давление. Несмотря на благоприятный эмоциональный настрой, к погружению в прорубь необходимо подойти продуманно и осторожно. Ведь купание в ледяной воде без специальной подготовки и закаливания может вызвать осложнения. При повышенном артериальном давлении возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если давление низкое – судороги и опасность потери сознания в воде.

Перед погружением в воду не пейте спиртные напитки. Алкоголь только поможет быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце.

Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут – обувь, затем разденьтесь по пояс и только потом заходите в воду. Перед купанием разотрите тело любым жирным кремом или оливковым маслом. Находитесь в воде не дольше двух минут. После разотритесь махровым полотенцем и поспешите в тёплое помещение, где можно выпить горячего чаю.

Напоминаем салдинцам о том, что в период Крещенских купаний необходимо соблюдать осторожность при выходе на лёд. При первых признаках разрушения ледяного покрова необходимо сохранять спокойствие, не поддаваться панике, быстро, но осторожно лечь на лёд и отползти на безопасное место. Если же вы всё-таки оказались в воде, удерживайтесь от погружения с головой, широко раскинув руки, не стоит подтягиваться за кромку льда. Держась за неё руками, надо осторожно вынести на лед сначала одну ногу, потом вторую, а затем медленно отползти или откатиться в сторону от опасного места. Помогая провалившемуся под лёд, подавайте ему в руки пояс, шарф, палку, другие подручные предметы, аккуратно, стараясь не провалить лёд в том месте, где вы находитесь.
16 января 2015 | Просмотров: 22187
Аудитория вСалде
комментарии (10):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  16 января 2015 16:05  
Обновлено. В Верхней Салде мероприятие пройдёт на лодочной станции. Для желающих окунуться будет установлена тёплая палатка.

№ 2. Автор: Лёшкина (Гости)  17 января 2015 22:52  
а в Нижней Крещенские купания будут, а то инфы никакой??????????????

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  18 января 2015 01:30  
Лёшкина, нам информация не поступала, возможно администрация Нижней Салды не заинтересована в уведомлении жителей.

Скорее всего, иордань будет вырублена на традиционном месте за заводоуправлением бывшего НСМЗ.

№ 4. Автор: Sanches (Гости)  18 января 2015 14:32  
Кто-нибудь знает, со скольки до скольки организовано купание? Утром можно приехать?

№ 5. Автор: Василий125 (Гости)  18 января 2015 16:51  
прорубь есть у заводоуправления,в Нижней Салде,даже палатку развернули.а во сколько начнется,неизвестно.

№ 6. Автор: Вычисли сам по IP (Гости)  18 января 2015 18:01  
Власти Нижней Салды развивают сайт газеты, который является альтереативой всалде и там информируют жителей.
Сайт всалде не является официальным СМИ. Вестник - официальный источник, поэтому с ними администрация Нижней и сотрудничает.
Енот, что мешает брать новости с ГВ и указывать официальную ссылку на тот сайт? Конкуренции боитесь?
Ведь то, что власти Нижней Салды не информирубт население это откровенная ложь!

№ 7. Автор: Erroman (Гости)  18 января 2015 18:12  
Sanches, купание на лодочной станции, по сообщению женшины в церковной торговой палатке, должно уже идти 18 числа весь день и ночь, поскольку аода уже была освящена ранее, 17 (16) числа

№ 8. Автор: vSalde (Администраторы)  18 января 2015 19:23  
Цитата: Вычисли сам по IP
Власти Нижней Салды развивают сайт газеты, который является альтереативой всалде и там информируют жителей.

Сайт нижнесалдинской газеты не может являться нам альтернативой, как минимум, по двум причинам:
1. Наш сайт ориентирован на два города.
2. Вестник подконтролен администрации Нижней Салды (администрация городского округа является учредителем), и многие темы там просто не могут быть опубликованы.

Сайт всалде не является официальным СМИ. Вестник - официальный источник, поэтому с ними администрация Нижней и сотрудничает.

Сайт вестника не является СМИ, ни официальным, ни неофициальным. Сайт не указан в перечне наименований зарегистрированных СМИ на сайте Роскомнадзора, в списке есть только печатное СМИ – газета. Более того, сайт газеты не принадлежит редакции, он зарегистрирован на частное лицо, а не на организацию.

Енот, что мешает брать новости с ГВ и указывать официальную ссылку на тот сайт? Конкуренции боитесь?

1. Мешает брать отсутствие доверия после нескольких публикаций.
2. Конкуренции мы не боимся. Наоборот, она способствует более активному развитию. Но пока о конкуренции говорить рано. Месячная аудитория сайта газеты составляет менее двух с половиной тысяч человек, сайта вСалде.ру – более 50 тысяч человек согласно одному и тому же сервису статистики. А если прибавить ещё и наш форум, то получится около 70 тысяч человек, так как аудитории нашего сайта и форума пересекаются лишь наполовину.

Ведь то, что власти Нижней Салды не информирубт население это откровенная ложь!

В прошедшую субботу полгорода должны были на день остаться без воды. Новость об отключении на сайте газеты набрала менее 100 просмотров. Объявлений на подъездах не было. Вы считаете, неплохо уведомили население, да?

№ 9. Автор: Erroman (Гости)  18 января 2015 23:55  
По поводу купания на лодочной станции в Верхней Салде :
палатку для переодевания установили сегодня в 19.30, купания идут ! По сообщению оборудовавших место для купания, освятил воду священник сегодня в 18.00. В палатке тепло, работает тепловая пушка, прорубь ярко освещена.

№ 10. Автор: vSalde (Администраторы)  19 января 2015 01:54  
Недавно вернулись с пруда, народу тьма, не то, что в прошлом году.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются электрогазосварщики, разнорабочие
Требуются Электро газосварщики Можно без удостоверения Разнорабочий- работа на земле и ...
Добавлена: 9 июня

Подработка для студентов
Подработка на лето для студентов. Требуется помощник для выполнения различных поручений ...
Добавлена: 9 июня

Требуются уборщики служебных помещений
В "ДЮЦ", Воронова 13/1, все вопросы по телефону 89630476175
Добавлена: 9 июня

Требуется фасовщик, продавец
В организацию требуется Фасовщик-упаковщик, график работы 5/2 Продавец, график работы ...
Добавлена: 9 июня

Уборщица
Требуется уборщица. Верхняя Салда, ул. Промышленная 4. Телефон 8 9090010206
Добавлена: 8 июня

Администратор, официанты и мойщики посуды
На летний период требуются официанты, мойщики посуды, для работы на банкетах. С ...
Добавлена: 6 июня

Водитель, продавец
Организации требуется водитель категории В, продавец торгового павильона, з/п при ...
Добавлена: 5 июня

Водитель на газель
Требуется водитель категории B Для развозки продуктов по городу и ВСМПО Бесплатное ...
Добавлена: 5 июня

Дорожные рабочие
На работу требуются дорожные рабочие обращаться по телефону Сергей Николаевич +79126201957
Добавлена: 4 июня

Оператор в пункт выдачи Wildberries
Требуется оператор в пункт выдачи заказов Wildberries. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 4 июня

Продавец в магазин очков
Требуется продавец в магазин "Готовые очки". Верхняя Салда, Энгельса 87/1, ТЦ 7 ...
Добавлена: 4 июня

Кухонный рабочий, помощник воспитателя
В МБДОУ №20 "Кораблик" требуется кухонный рабочий. Звонить в рабочее время 8 (34345) ...
Добавлена: 3 июня

Разнорабочие на стройку
Приглашаю разнорабочих на строительные работы. Можно без опыта- все расскажу и объясню. ...
Добавлена: 3 июня

Продавец-кассир
В магазин Русские Напитки, по адресу г. Верхняя Салда, ул. Спортивная, д. 11, требуется ...
Добавлена: 2 июня

ПЗВ Wb
Ищем ответственных сотрудников на Вайлдберриз. Нижняя Салда. график 2/2. Возможен вариант ...
Добавлена: 2 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Картина водопад музыкальнаяКартина водопад, 500р.ват сап 89221331665 ...
Добавлено: 9 июня
Чайный сервиз новыйЧайный сервиз новый, 1000р. Ват сап 89221331665 ...
Добавлено: 9 июня
Вишнёвое деревцеМалышки по 200, большие с ягодками 900-1500
Добавлено: 9 июня
Продается 2 комнатная квартира Нижняя СалдаПродаётся двухкомнатная квартира на втором этаже 2ух этажного дома. Квартира тёплая ...
Добавлено: 9 июня
Возьму за вкусняшку старый куст пионаВозьму старый куст пиона или другой многолетник (куст ириса, лилейник, или др пушистый и ...
Добавлено: 9 июня
продам подростковый велосипедВелосипед подростковый горный, колеса 24 дюйма. В отличном состоянии, 16 скоростей. ...
Добавлено: 9 июня
Отдам глину и блоки бетонные.Отдам глину и блоки бетонные даром . Самовывоз. Тел +7963 036 8881
Добавлено: 9 июня
СДАМ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОКсдам однокомнатную квартиру в районе "Триумфа" на длительный срок тел: 89122374544
Добавлено: 9 июня
Отдам велосипедНужна замена колёс к.т 89097055797
Добавлено: 9 июня
Ищу работуИщу работу в Нижней Салде с графиком 5/2 кассиром ( продавец-кассир) с 8 до 17 или с 9 до ...
Добавлено: 9 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить