Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » МЧСВ администрации Верхней Салды вспыхнул пожар

В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар

В четверг, 27 февраля, в Верхнюю Салду съехались спасатели со всей области. В преддверии Всемирного дня гражданской обороны в городе проводились учения.

По легенде учений в главном административном здании Верхней Салды разгорелся пожар. Работников в спешном порядке, но без паники, эвакуировали. На помощь приехали пожарные бригады. За всем действом внимательно следили работники МЧС. Отработка навыков, взаимодействие всех аварийных и дежурных служб города – главная цель учений. Для ликвидации мнимого пожара было задействовано пять экипажей, одна машина приехала на подмогу из Нижней Салды.

12:29. В течении пяти минут, после поступления на пульт охраны сигнала о пожаре, первые машины прибывают на место. Расчёт подключается к гидранту для локализации и тушения основного очага в подвале.

В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар

12:30. Из-за большого задымления не все могут самостоятельно покинуть здание. Для спасения людей с третьего этажа пожарные разворачивают автолестницу. Эвакуированные работники администрации наблюдают за действиями МЧСовцев с безопасного расстояния.

В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар

12:35. Необходимо проверить здание, не остались ли в нём люди. Прибывают отряды газодымозащитной службы – без маски с кислородным баллоном в задымлённое здание входить крайне опасно. Звено находит в коридорах и выводит пострадавшего, приехавшие медики проверяют самочувствие – серьёзных травм нет.

В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар

12:40. В развёрнутый на месте штаб стекается вся оперативная информация. Командиры пожарных расчётов сдают свои рапорты.

В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар

12:59. Пожар локализован и потушен. Все спасены. Конец учений.

В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар 
В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар

Фотографии и текст сайта vSalde.ru



Обновлено.

Добавлен сюжет компании «Орбита-Сервис». В четверг в Верхней Салде прошли крупномасштабные учения по гражданской обороне. Представители городов области съехались, чтобы на конкретном примере отработать план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

YouTube:



Яндекс.Видео:



В администрации Верхней Салды вспыхнул пожар
28 февраля 2014 года
комментарии (21):
№ 1. Автор: fly (Гости)  28 февраля 2014 16:51  
Красавцы! А если бы это были не учения? Куда бы встали пожарные машины?
На фото видно что на парковке перед администрацией нет ни одного припаркованного авто. Заранее разогнали.

№ 2. Автор: василий алибабаевич (Гости)  28 февраля 2014 17:14  
fly, а еще гаишники заранее оцепили дороги, чтобы пожарные беспрепятственно (без заторов и пробок) своевременно прибыли к месту будущего пожара.

№ 3. Автор: 3333333333 (Гости)  28 февраля 2014 17:15  
Все сплошная показуха в здании администрации нет пожарной сигнализации,и стены отделаны горячими панелями,хрен
им какой сигнал послать,на пульт инопланетянам Только!

№ 4. Автор: погорелец (Гости)  28 февраля 2014 18:06  
Цирк! Ей Богу! Вы где-нибудь или когда-нибудь видели, чтобы на реальный пожар. при котром реально могут погибнуть люди, ехало столько подарных машин. Администрация! Проведите лучше учения по теме "работа с обращениями и жалобами населения". Пользы больше будет. ПОКАЗУШНИКИ!!!!Разве так учения проходят! Девушки заранее оделись, Ильичёв аж форму "случайно" одел, народ с жултенькими термосами! Ну, цирк да и только! Вам, товарищи, гастролировать надо! Может хоть для бюджета от вас польза будет. Да и тут вы зря билеты не продавали!

№ 5. Автор: ррррррр (Гости)  28 февраля 2014 18:21  
Точно,а пускай завтра Ильичев с Оленевым соревнуются кто быстрее на столб залезет.вот цирк да цирк,а то пожарники да взор пакеты ихние уже надоели.

№ 6. Автор: 0258 (Гости)  28 февраля 2014 18:52  
господа хорошие. вам же сразу сказали что это паказательные учения. там собрались представители пожарных подразделений из других городов. на таких учениях заранее все известно. для этого такие учения и проходят. в реальной ситуации персонал вылетает очень быстро. уже не раз проверено. так что не надо сарказма и критики. если имеются конкретные замечания. то озвучте или сделайте лечше. с таким успехом цирком можно назвать учения с передислокацией войск которое проводит мо рф.

№ 7. Автор: погорелец (Гости)  28 февраля 2014 20:36  
0258,
Тогда расскажите нам, дуракам, какова цель таких ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ учений?

№ 8. Автор: очевидец (Гости)  1 марта 2014 00:17  
для тупых там в видео рассказывают для чего такие учения

№ 9. Автор: ZloVredina (Гости)  1 марта 2014 01:53  
Про цирк и гастроли - зачетно.
А в целом, пусть лучше регулярные учения, чем реальные пожары.

№ 10. Автор: 565656 (Гости)  1 марта 2014 04:04  
Лучше с ДетСадами так упражнялись

№ 11. Автор: 565656 (Гости)  1 марта 2014 04:12  
Ребята подскажите что на перекрестке на 21 цех случилось вовремя учений

№ 12. Автор: погорелец (Гости)  1 марта 2014 14:16  
очевидец,
Авы попробуйте сформулировать цель подобных заранее подготовленных учений, еще раз прослушав комментарии корреспондента. Если сможете и я,тупой идиот, пойму, то принесу извинения и вам, и администрации, и всем участникам этого цирка.

№ 13. Автор: 101 (Гости)  1 марта 2014 17:52  
фувло гаи в первую очередь а через 10 минут пожарки хотя пожарка находится 30 секундах БЕЛОГО дома. Не стыдно.

№ 14. Автор: 0258 (Гости)  1 марта 2014 19:48  
уважаемый погорелец, есть такой тип занятий как показательные тренировки и учения. на таких занятиях показывается как должно быть. как должны работать и взаимодействовать в конкретной ситуации оперативные службы. в таких занятиях (учениях) роли расписаны, время оговорено. потом разбираются положительные моенты и недостатки. такие же учения проводит и полиция. есть внезапные проверки готовности (учения). вот тут уже проверяется кто и чему научился. несмотря на свою картинность, такие занятия нужны. это называется -обучение. кстати. в детских садах управлением образования и пожарными проводятся такие же занятия.

№ 15. Автор: погорелец (Гости)  1 марта 2014 20:44  
0258,
Вы путаете учения и театральную постановку!

№ 16. Автор: ггггггг (Гости)  2 марта 2014 07:27  
0258,
Для вас ещё раз напишу,что в здании администрации города Верхняя Салда отсутствует пожарная сигнализация, и одно дело показательные тренировки а другое сплошное очковтирательство,то есть требовать соблюдения правил пожарной безопасности от других у администрации НЕТ никакого права

№ 17. Автор: Раиса (Гости)  3 марта 2014 12:20  
Ребята, пожарные! Не обращайте внимания на эти агрессивные комментарии! Просто люди всегда ищут "крайнего" во всей несчастьях - в болезнях виноваты врачи, в авариях - ГАИ, в пожарах - пожарные! Вы молодцы и в учениях и в бою! Так держать!

№ 18. Автор: Нинка (Гости)  3 марта 2014 21:14  
На перекрестке у 21 цеха во время учений умер уважаемый человек, старший водитель 33 ПЧ, а ребята наши молодцы, в каких условиях им приходится спасать людей, какими под ручными средствами. Не критикуйте, поддержите.

№ 19. Автор: Нинка (Гости)  3 марта 2014 21:16  
Пожарную сигнализацию установили за день до тренировки, не знаете, не несите дэзу в массы.

№ 20. Автор: ааааааа (Гости)  4 марта 2014 06:19  
Нинка,
Может тогда расскажешь когда Чукин выиграл конкурс на установку этой пожарной сигнализации,где проект?

№ 21. Автор: Нинка (Гости)  4 марта 2014 09:08  
ааааааа,
Я не секретарь Чукина, подойдите лично, думаю не откажет вам, такой любознательной.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансия
ООО "ЕВРО ЭНЕРГО ТРАНС" В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Клубника Нижняя СалдаПродам клубнику свежий сбор цена:360 телефон: 9632723101 желательно забрать с 5 до 7!
Добавлено: 25 июня
Нарциссы, медуницаНарциссы крупные желтые, всё что на фото выкопаем за 300 руб Медуница часть 200 руб тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 25 июня
Стол компьютерныйСтол в хорошем состоянии 500 рублей пишите в макс 8902870-33-85
Добавлено: 25 июня
Экран для компьютера300 рублей в рабочем состоянии пишите в макс 8902870-33-85
Добавлено: 25 июня
КлубникаПродам ягоды клубники двухлитровое ведерко 750 руб. Сбор ягод под заказ. Звонить по тел:+79122477650
Добавлено: 25 июня
КлубникаПродам только что собранную первую клубнику. Цена за 1 литр- 350 руб. В наличии 8 литров.( ведёрко 3 и 5 литров). ...
Добавлено: 25 июня
Продам угловой шкафУгловой шкаф в идеальном состоянии, цена 3000. Шкаф разобран, готов к вывозу, 89630476864 писать в max
Добавлено: 25 июня
Продам картофельПродам картофель 3 ведра, цена - 200 рублей за ведро Самовывоз Телефон +79530037591
Добавлено: 24 июня
продам мотоциклНе китай 150 куб. 24г.в. пробег 3тыс.км. идеальное состояние, грязевая резина очень мягкий, производство Индия, ...
Добавлено: 24 июня
Ваз2112Авто на отличном ходу мотор 124ый клапана не гнет гидрики не звенят с гидроусилителем масло не расходует коробка без ...
Добавлено: 24 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить