Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » МЧССалдинцы, не поджигайте тополиный пух

Салдинцы, не поджигайте тополиный пух
Нажмите по фотографии для увеличения

За один день 6 июня пожарные Верхней Салды восемь раз выезжали на вызовы из‑за поджогов тополиного пуха. Огонь от пуха перекидывался на сухостой, прошлогоднюю траву и мусор, создавалась угроза дальнейшего распространения пожара.



Тополиный пух, жара, июль июнь...

Эту популярную песню любят миллионы Россиян, но огнеборцы слышат с содроганием. Ежегодно в период, когда улицы наполняются тополиным пухом, многократно возрастает количество вызовов пожарной охраны из‑за возгораний, связанных с этим явлением.

И загорается пух не сам. В подавляющем большинстве случаев это последствия даже не чьей‑то неосторожности, а сознательного поджога.

Салдинские пожарные призывают юных и взрослых жителей города не поджигать тополиный пух, ведь огонь от него может легко перекинуться на жилые дома, городские здания и лесные массивы. Берегите себя и своих близких!



Фотографии

Салдинцы, не поджигайте тополиный пух 
Салдинцы, не поджигайте тополиный пух 
Салдинцы, не поджигайте тополиный пух

Фотографии сайта vSalde.ru
7 июня 2021 | Просмотров: 48089
Аудитория вСалде
комментарии (35):
№ 1. Автор: belara (Гости)  7 июня 2021 13:27  
Какие-то дебилы вдоль Парковой у тротуара развлекались, уроды angry Под носом у заводской пожарной части... Кусты акации снизу обуглились.

№ 2. Автор: ivanskoy (Гости)  7 июня 2021 14:34  
избавиться бы уже от этих тополей.

№ 3. Автор: царь (Гости)  7 июня 2021 14:50  
существует легенда если своевременно убирать мусор,сухостой,тополиный пух то ни чего гореть не будет

№ 4. Автор: Дон Дон (Гости)  7 июня 2021 15:15  
С причиной боритесь, почему не опиливаете тополя????

№ 5. Автор: Троллейбус (Гости)  7 июня 2021 16:28  
Царь, в той легенде, все чиновники в один день удавились, а наворованное перечислили на помощь больным детям.

№ 6. Автор: Дон Дон (Гости)  7 июня 2021 18:03  
Весь город в пухе тополином, а они вместо того чтобы эти самые тополя опилить по зиме,какие то откровенные глупости говорят

№ 7. Автор: Троллейбус (Гости)  7 июня 2021 18:28  
Надо, носкову на голову носок натянуть.

№ 8. Автор: Зритель (Гости)  7 июня 2021 19:26  
Что расстонались? Цветут тополя раз в году, а дерьмо собирают круглый год и кислорода выделяют в разы больше многих зелёных собратьев. Никто от пуха ни умер, а от рака лёгких, например, очень даже. Убирать в городе надо сухостой и мусор, деревья кронировать грамотно (а не под метровый пень обрезать, а именно так рукожопы в Салде и делают), высаживать мужские особи тополя. Хозяина в городе нет, вот и ответ на все вопросы. Сидит какой-то раб лампы,только светить мордой.

№ 9. Автор: Троллейбус (Гости)  7 июня 2021 20:02  
Носок ему на голову, чтоб не отсвечивал.

№ 10. Автор: Победа (Гости)  7 июня 2021 20:18  
Зритель,
может от пуха никто не умер,но кто аллергик-поверьте,тем далеко не сладко!

№ 11. Автор: Зритель (Гости)  7 июня 2021 21:16  
Победа,
Чтож Вы такие деревянные, какая с Вами экологическая реформа возможна? Даже школяры в курсе, что тополиный пух-не аллерген сам по себе. Он лишь переносит пыльцу растений. Он цепляет на себя уличную пыль, отходы большого города. Вот на что аллергия м.б. Надо город прибирать и не будет задохликов и стонотов.Город в дерьмище всех возможных видов, а Вам тополя жить мешают.

№ 12. Автор: Дон Дон (Гости)  7 июня 2021 22:15  
Зритель,
видимо совсем не догоняешь?? Пух пожароопасен

№ 13. Автор: Дон Дон (Гости)  7 июня 2021 22:18  
Тополя надо опиливать, тогда и пуха не будет

№ 14. Автор: Зритель (Гости)  7 июня 2021 22:42  
Цитата: Дон Дон
Зритель,
видимо совсем не догоняешь?? Пух пожароопасен


wink Ещё один борцун. Лавки возле домов из дерева, пожароопасные, блин. Качели опять же. Урны - ваще не дай Бог. Заброшки проклятые. А свааааааалка-то, во где огнище. Усё пропало, шеф smile Если обрывать по плечи руки малолетним скучающим дебилам и прочим бездельникам, ничего гореть не будет. А ещё, стопятый раз говорю, порядок надо в городе наводить и поддерживать.

№ 15. Автор: Победа (Гости)  7 июня 2021 23:14  
Зритель,
вот вы и противоречите сами себе на счет аллергена!а ниже приводите паралель пожароопасности!в том то и дело-ПЫЛЬЦА!!а не сам пух...я рада,что вы не аллергик!вам бы тока пофилософствовать!

№ 16. Автор: Зритель (Гости)  8 июня 2021 00:11  
Победа,
Да твою ж дивизию, Вам сколько лет? Пух-это просто семена. Разносится и является аллергеном пыльца трав. Так давайте всю траву напалмом выжжем(ой, ща дон дон возбудится). Береза -основной аллерген, под топор, заразу. Цитрусы запретим завозить, чтоб задохлики не стонали. Куриц поубиваем, ведь они несут яйца, а там белок-сильнейший аллерген. Вы не пробовали просто пить таблетки? От аллергии? Заодно, от паранойи. Аллергия на пыльцу -пару недель, и то если ты-мазохист и не лечишься, а наслаждаешься. Дышать дерьмом и подыхать от рака, конечно, лучше. На куй нам деревья и кислород? Как Вы до пенсии (предполагаю по стилю и оборотам) дотянули с таким-то смертельным заболеванием -аллергия! Подвиг, однако.

№ 17. Автор: Победа (Гости)  8 июня 2021 01:06  
Зритель,
не злорадствуй!без тебя знаю что пить,тока ГОВНА не ела....пух себе в *опу засунь! будь аллергиком(прости меня Господи) дабы сравнивать *уй с пальцем....

№ 18. Автор: Троллейбус (Гости)  8 июня 2021 10:37  
Так покушай, и постигнешь следующий уровень мудрости.

№ 19. Автор: Зритель (Гости)  8 июня 2021 11:28  
Победа,
Цитата: Победа
Зритель,
не злорадствуй!без тебя знаю что пить,тока ГОВНА не ела....пух себе в *опу засунь! будь аллергиком(прости меня Господи) дабы сравнивать *уй с пальцем....


wink Вот это уровень культуры! Вот это пыл! Старушка, да аллергия -это не самое страшное, что у Вас можно диагностировать winked Дай Бог Вам заменить смертельную аллергию на безобидный рак (по привету и ответ)
Троллейбус,
Там, похоже, перекушано wink , судя по прорвавшемуся фонтану

№ 20. Автор: ZnanieSila (Гости)  8 июня 2021 18:45  
Зритель,+++++++

№ 21. Автор: Злой Санта (Гости)  8 июня 2021 19:34  
Опиливать тополя - это называется "санитарная обрезка тополей".

Это должно происходить регулярно, и вообще по санитарным нормам не должно быть в черте города высоких и переросших тополей.

Более того, переросшие тополя вообще необходимо спиливать под корень, уничтожать. Чего не происходит.

Сегодня никакого санитарного контроля тополей. И ведь скажут, в бюджете не заложена санитарная обрезка тополей. Но, чтобы она была заложена, в городе должен быть хозяйственный контроль по озеленению города.

Деревья-сухостои, прошлогодним листья, сорняки и прочее горючее должно выкашиваться, подрезаться.

Аллергики не успевают пить лекарства.

И сам пух доставляет дискомфорт простому человеку, он лезет в нос, рот, глаза, на лицо налипает, обувь вся в пуху. Без москитной сетки нельзя открыть окно ...

Такое кол-во тополей как в России, и СНГ, нигде больше нет, ни в одной стране мира.

Тополь - это дерево-вампир. Негативное дерево. Энергетический вампир. Он высасывает энергию из человека. Из людей. Вся Россия засажена деревом-вампиром, неблагоприятным деревом (делайте выводы). Которое приносит и беды и несчастья. Страдания и смерти. Хаос, катаклизмы, нестроения, финансовые потери. Кровь.....

По сути, символом России должен быть не Медведь, а Тополь.
Россия - тополиная Россия. Нигде в мире нет столько сорняковых деревьев тополей, как в России.
Мы живём в среде деревьев-сорняков и вампиров. Это приводит к сумасшествию.

Никакого благополучия и счастья не может быть в стране, которая культивирует негативное дерево......

№ 22. Автор: Зритель (Гости)  8 июня 2021 20:34  
Злой Санта,
Осподя! Иногда по делу, но иногда - пальцем в...небо feel
Аллергии на тополя не бывает, это знают все. Что касается энергетики дерева, так Вам как раз энерговампир нужен - успокоить, лишнюю энергию "снять". Тополь - совершенно безразличное к человеку дерево. Его особенность состоит в том, что он, как губка, впитывает все отрицательное из окружающей среды. Поэтому в городах тополь играет роль санитара, улучшает экологию. Кроме тополя, энерговампиры: черёмуха, сирень,липа. Всё вырубать будем, чтоб кучка безумцев не страдала?И вот Вам символ -РТ-2ПМ2 «Тополь-М».И вообще, почитайте о пользе тополей, прежде чем истерить, как Соловьёв fellow
https://www.bbc.com/russian/russia/2014/06/140628_poplars_in_moscow

№ 23. Автор: Злой Санта (Гости)  8 июня 2021 20:49  
Цитата: Зритель
Аллергии на тополя не бывает, это знают все.

Это знают, только ты дебил советский! Который живёт только советскими медицинскими мифами. Мифами!

Предоставь мне список с десяток докторских диссертации про тополя. Я жду! Но их нет.....от слова "совсем"...

Пизддддуй нахукуй, дебил! Вся твоя херо-лекция, оцениавается ниже плинтуса.

№ 24. Автор: Зритель (Гости)  8 июня 2021 21:05  
Злой Санта,
Детская незрелая у Вас психика wink Вам не только руками надо прижиматться к тополю для сброса энергии агрессивной, а с разбегу головой wink
Цитата: Злой Санта
с десяток докторских диссертации про тополя.
А я прошу это же количество о вреде тополей от Вас. Вы слюной изошлись про тополя в России, так и в Польше и в Германии их защищают, эксперт Вы наш во всех вопросах. Например, в моей любимой Германии аллеи из лип и тополей сажали по расчету, как конструктивный элемент дороги. Деревья впитывают влагу и предохраняют трассы и близлежащие земли от подтопления. Там, где зелень вырубают, трасса начинает «пузыриться». Это написано и в учебнике по дорожному строительству: становится больше влаги, которая то замерзает, то размораживается, и деформирует основание полотна... Корневая система укрепляет придорожные насыпи и полотно дорог. Кроме того, дерево работает как естественный кондиционер. Зелень защищает асфальт от перегрева, уменьшает шумовое загрязнение, поглощают выхлопные газы. Деревья защищают не только экоактивисты, но и Союз автолюбителей - ADAC.
Я понимаю, Вам страшно хочется в каждой теме отметиться. Люди привыкли к Вашим воплям. Но это не значит, что Вы можете оскорблять не согласных с Вами. Взрослейте, друг мой, духовно.

№ 25. Автор: Злой Санта (Гости)  8 июня 2021 21:13  
Зритель,
Ты ещё тупой ребенок и детский разум.
Три класса образования, или максиму - теникум.
Ты даже слова "дессиртация" не знаешь, и что это значит. И что определяет в принципе.
Избавь меня от своей несустветной мифологии и чухни.
От бабушкиных сплетень. От клипового мышления.

№ 26. Автор: Злой Санта (Гости)  8 июня 2021 21:23  
Нет ни одного докторского исследования про тополя в России, в росс науке, но тупые бабки на лавочке распространяют анти-научные мифы о пользе тополя.....
Треш.

№ 27. Автор: Зритель (Гости)  8 июня 2021 21:26  
Злой Санта,
wink wink wink
Цитата: Злой Санта
Ты ещё тупой ребенок и детский разум.
Три класса образования, или максиму - теникум.

А за минуту до этого я был "дебил советский!". Советский или детский, Вы с биполярочкой на ты wink

Цитата: Злой Санта
Ты даже слова "дессиртация" не знаешь,

ДИССЕРТАЦИЯ,так пишется
Цитата: Злой Санта
Избавь меня от своей несустветной мифологии и чухни.

Ок. А Вы избавьте меня и других от своих истерик и запущенного когнитивного диссонанса. Слабо один день не визжать на сайте, а пойти к врачу (или к тополю)

№ 28. Автор: Злой Санта (Гости)  8 июня 2021 21:38  
Зритель,
Диссертация..... Это всё?? На что способен твой тупой разум, как только запомнить, как пишется это слово??
Я ведь сознательно допустил ошибку, чтобы провоцировать. ..

Но видать, твой недалекий провинциальный разум так и не понимает, что такое вообще "ДИССЕРТАЦИЯ".....

Ps. Отлично, что тебе хватило способности хоть запомнить, как пишется что слово .....

№ 29. Автор: Зритель (Гости)  8 июня 2021 21:46  
Злой Санта,
Нда, слабо замолчать и уйти. Понимаю, где ещё молодящемуся и всезнающему свистеть без передыху, чтоб кто-то слушал и хоть как-то реагировал, если дома и в стационаре уже бьют, видимо wink А тема не про Вас, если только главный тополь не Вы wink И пух даже полезен, если забивает рот бесконтрольному трёпу. Не уходите, пожалуй, кто будет так феерично забавлять?

№ 30. Автор: Злой Санта (Гости)  8 июня 2021 22:01  
Зритель,
Когда я был молодящим, твои мама и папа даже сексом еще не умели заниматься, чтобы зачать тебя, такого тупого и убого...

№ 31. Автор: Зритель (Гости)  8 июня 2021 22:24  
Злой Санта,
Я старых уважаю, ага, особенно больных wink Потому трындите дальше, не напрягаете особо (про Вас всё понятно и уже не интересно), даже забавляете. Только лечитесь иногда о тополя, чтоб тему вспоминать, в которой визжите. Вас не выгнать, тогда умный уйдёт сам wink Пока-пока. И продолжайте веселить, ибо "Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить" (Джордж Бернард Шоу)

№ 32. Автор: Злой Санта (Гости)  8 июня 2021 22:33  
Зритель,
Вот, видите, ваш разум снова впадает В исступление.
Я не настолько старый, чтобы быть старым.....
Но ты же ограничен....
И все твои способности, это только запомнить, как пишется слово "диссертация" и найти в инете цитату Б. Шоу (по факту даже не зная английский оригинал).
Ты как собака Павлова.....
Вся жизнь на уровне рефлексов.
Пока-пока, путинский покемон.

№ 33. Автор: Победа (Гости)  9 июня 2021 00:44  
Зритель,
Бог не Ерошка..видит немножко...
"Дай Бог Вам заменить смертельную аллергию на безобидный рак.."-это ваш посыл в ваш адрес..Бог вас услышал...не благодарите...

№ 34. Автор: Зритель (Гости)  9 июня 2021 15:06  
Цитата: Победа
будь аллергиком(прости меня Господи)

Повторюсь для "тополей":по привету и ответ wink Вам, старухам, можно плеваться словами, так получите в ответ. Видно, Вашему богу приятно,что Вы больная smile А меня не стращайте им, я - пастафарианец wink

№ 35. Автор: Троллейбус (Гости)  9 июня 2021 22:11  
Глядя на победу, видна вся сущность веруна.нагадят,покрестятся,но потом снова нагадят.а потом, тыкают всем своей библией, на заповеди которой сами болт ложили.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Продам 2-ку Устинова 25 , 4 этаж.Продается двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Квартира без ремонта, хорошая ...
Добавлено: 25 апреля 14:57
Камера наблюденияПродам камеру наблюдения ми хоме 360 камере 9 месяцев появились глюки со связью(не видит ...
Добавлено: 25 апреля 13:56
Самсунг а41В хорошем состоянии не считая мелких потёртостей от чехла.не ломался не вскрывался ...
Добавлено: 25 апреля 13:52
Холодильник АтлантНадёжный белоснежный холодильник Атлант. Отличный холодильник в отличном состоянии. Все ...
Добавлено: 25 апреля 13:25
набор аккамуляторного инструмента 4в1продам набор аккамуляторного инструмента. цена 12500 без торга. все что на фото ...
Добавлено: 25 апреля 13:02
Продается мини-стенкаПродается мини-стенка, Н.Салда, в хорошем состоянии, цена 4000 руб. Тел.: 8-922-113-45-20
Добавлено: 25 апреля 12:42
Сдам в аренду 2комнатную в Нижней СалдеСдам в аренду 2-комнатную квартиру без мебели на 2 этаже с балконом по улице Строителей в ...
Добавлено: 25 апреля 12:04
Продам картофель разных сортов на семенаПродам семенной картофель разных сортов: Люкс, Гала, Самба, Сакура, Мишка, Джура, ...
Добавлено: 25 апреля 11:58
продам отборный деревенский картофельПродам отборный деревенский картофель на еду большое ведро 12 литров 250 рублей. Возможна ...
Добавлено: 25 апреля 11:49
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить