Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияСократила путь в больницу

Сократила путь в больницу

Очередное ДТП с участием пешехода произошло на этот раз уже в Нижней Салде. Вчера вечером на улице Фрунзе сбили женщину.

29 октября в 20:10 напротив дома № 125 по ул. Фрунзе в Нижней Салде был совершён наезд на пешехода. 22-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3302, двигался в сторону Верхней Салды. Неожиданно на проезжую часть вышла женщина. Водитель резко затормозил, «Газель» развернуло, но наезда избежать не удалось.

Как сообщили сайту vSalde.ru в салдинском отделении ГИБДД, 41-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Пострадавшая госпитализирована в Нижнесалдинскую городскую больницу. Отметим, что в 50 метрах от места столкновения есть нерегулируемый пешеходный переход.

При оформлении ДТП обнаружилось, что водитель «Газели» за последний год 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе 4 раза за превышение скорости. У него есть неоплаченные штрафы. Сегодня утром мировой судья принял решение об увеличении суммы неоплаченных административных штрафов в два раза.
30 октября 2013 года
Аудитория вСалде
комментарии (10):
№ 1. Автор: eff (Гости)  30 октября 2013 13:53  
19 раз за год))серьезный гражданин))

№ 2. Автор: 165 (Гости)  30 октября 2013 14:05  
Пока людей, ответственных за освещение улиц и пешеходных переходов, не будут привлекать к ответственности - подобные инциденты будут продолжаться бесконечно.

№ 3. Автор: Ёш (Гости)  30 октября 2013 14:47  
Пока все люди, говорящие о проблемах так и будут о проблемах только говорить ничего не измениться. Кому действительно небезразлична жизнь Салды, тот бы давно собирал какие-то подписи, проводил опросы, и каким-то путём воздействовал на местные власти. Ну или занялся собранием какого-нибудь общественного движения, пусть и не на даже областном уровне, а на городском..
Но никому решать проблемы не хочется, а высказывать недовольства, это - да.. Удел настоящих сторонников справедливости..

№ 4. Автор: Посетитель (Гости)  30 октября 2013 14:52  
сколько #ля аварий ещё нужно чтобы наша грёбаная администрация сделала освещение города ???

№ 5. Автор: 123 (Гости)  30 октября 2013 14:54  
Цитата: Ёш
Пока все люди, говорящие о проблемах так и будут о проблемах только говорить ничего не измениться. Кому действительно небезразлична жизнь Салды, тот бы давно собирал какие-то подписи, проводил опросы, и каким-то путём воздействовал на местные власти. Ну или занялся собранием какого-нибудь общественного движения, пусть и не на даже областном уровне, а на городском..
Но никому решать проблемы не хочется, а высказывать недовольства, это - да.. Удел настоящих сторонников справедливости..

Вы в администрации работаете?

№ 6. Автор: Гад (Гости)  30 октября 2013 21:29  
у меня 48 за последний год 6 из них просроченые)))\

№ 7. Автор: andrikvs3 (Гости)  30 октября 2013 22:06  
123,
"СВОД ПРАВИЛ. ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ. СП 52.13330.2011" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 N 783)
7.49. Освещение наземных пешеходных переходов должно обеспечивать людям безопасное пересечение проезжей части и возможность видеть препятствия и дефекты дорожного покрытия. Для предупреждения водителей и пешеходов рекомендуется использовать в зоне перехода освещение другого цвета.
7.50. На пешеходных переходах в одном уровне с проезжей частью улиц и дорог категорий А и Б следует предусматривать повышение уровня освещения не менее чем в 1,5 раза по сравнению с нормой освещения пересекаемой проезжей части. Увеличение уровня освещения достигается за счет уменьшения шага опор, установки дополнительных или более мощных осветительных приборов, использования осветленного покрытия на переходе и т.п.
7.51. Значения средней горизонтальной освещенности Е_ср для подземных и надземных пешеходных переходов приведены в таблице 18.
Таблица 18
Значения средней горизонтальной освещенности для подземных и надземных пешеходных переходов
Объект E , лк, не менее ср
Подземные пешеходные тоннели и переходы:
проходы 75
лестницы и пандусы 40
Открытые пешеходные мостики 10
Надземные пешеходные переходы с прозрачными стенами и потолком или застекленными стеновыми проемами:
проходы 75
лестничные сходы, съезды и смотровые площадки 50
Равномерность распределения освещенности, определяемая отношением Е_МИН / Е_ср, на уровне покрытия подземных и надземных переходов должна быть не менее 0,3.
В подземных и надземных пешеходных переходах должны использоваться светильники с защитным углом не менее 15° или с диффузными и призматическими рассеивателями.

№ 8. Автор: andrikvs3 (Гости)  30 октября 2013 22:27  
Читаем:
[/center]
Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ
Статья 14. Вопросы местного значения поселения
19) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;
[center]Также читаем:

"Свод правил. естественное и искусственное освещение. СП 52.13330.2011" (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 N 783)
7.49. Освещение наземных пешеходных переходов должно обеспечивать людям безопасное пересечение проезжей части и возможность видеть препятствия и дефекты дорожного покрытия. Для предупреждения водителей и пешеходов рекомендуется использовать в зоне перехода освещение другого цвета.
7.50. На пешеходных переходах в одном уровне с проезжей частью улиц и дорог категорий А и Б следует предусматривать повышение уровня освещения не менее чем в 1,5 раза по сравнению с нормой освещения пересекаемой проезжей части. Увеличение уровня освещения достигается за счет уменьшения шага опор, установки дополнительных или более мощных осветительных приборов, использования осветленного покрытия на переходе и т.п.
7.51. Значения средней горизонтальной освещенности Е_ср для подземных и надземных пешеходных переходов приведены в таблице…..
Далее пользуемся правом согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обращаем на эту ситуацию внимание органов местного самоуправления.
Ждем ответа…далее по обстоятельствам в зависимости от содержания ответа.

№ 9. Автор: Bono Voice (Гости)  31 октября 2013 10:53  
Кроме освещения и подход к переходу должен быть.
Чтб пешеходам не приходилось переходить ближе или дальше от перехода из за грязи непролазной и луж покалено.
Думаю, предыдущий случай произошёл и по этой причине тоже.

№ 10. Автор: водитель (Гости)  1 ноября 2013 10:20  
Ну почему в комментариях ничего не сказано про то, что водитель виноват, а все его судят. Может это первый раз когда он поехал правильно, а тут тетка выскочила посередине пути и он все равно виноват. Давайте сделаем на каждом шагу переходы, как на центральной и будем по утрам стоять вдоль Фрунзе, пропуская всех и вся. Кстати, говорят девушка под шафе была. Ну доколе все пострадавшие будут правы? Есть закон - пешеходный переход, даже если там грязно, зато здоровье останется, ведь обувь вымыть можно в конце концов.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Автомеханик
На постоянную работу требуется автослесарь по ремонту авто. От Вас требуем: дисциплинированность, ...
Добавлена: 6 марта

Учитель-логопед в детсад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" на временную работу требуется учитель-логопед. Зарплата 40 000. Обращаться в рабочее ...
Добавлена: 5 марта

Охранник 4 разряда
Для работы в детском учреждении в Нижней Салде. Оплата 2000 смена. Тел. 89634425052
Добавлена: 5 марта

Продавец в магазин автомасел
Срочно требуется продавец в магазин автомасел. Ответственный, обучаемый ( желательно уложиться за неделю ...
Добавлена: 2 марта

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries требуется менеджер. Строго с 18 лет! График: 2/2, с 09:00 до 21:00. ...
Добавлена: 2 марта

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная смена) 89961806168 тг
Добавлена: 1 марта

Продавец в Ювелирмаг
На постоянную работу в сеть "Ювелирмаг" требуется продавец-консультант Мы предлагаем: - Официальное ...
Добавлена: 27 февраля

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Стол компьютерныйОдам стол за вкусняшку ребёнку Самовывоз, самовынос. Тел. 89221755341
Добавлено: 9 марта
Калоши утепленныеНаписано размер 44, но маломерки, на размер 40-41, 5 Заказаны с Озона 2 пары Цена 350 руб/шт 89501972400
Добавлено: 9 марта
Продам комн цветыПродам цветы тел +79826695645 цена 200 руб
Добавлено: 9 марта
Сдам помещение 9 кв.мСдам комнату 9 кв.м на цокольном этаже, хорошее расположение по клиентской проходимости и удобная парковка. Отлично ...
Добавлено: 9 марта
Продам холодильник АтлантПродам 2 камерный холодильник Атлант. В хорошем состоянии морозит, работает тихо. Снизу морозилка на 2 ящичка. Цена 8 ...
Добавлено: 9 марта
Найдена собакаДоброе утро, в Медведево подкинули собаку. Просьба, может кто-то потерял или узнает её. Может кто-нибудь захочет взять ...
Добавлено: 9 марта
Лежанки для животныхПродам лежанки новые, мягкая и деревянная, каждая по 800р. т.89068570714
Добавлено: 9 марта
Переноска для животныхПродам переноску новую ц.800 р.т. 89068570714
Добавлено: 9 марта
Продам новый газовый счетчикСчётчик новый, правый, не подошёл по резьбе. 2800 р. Торг возможен. Т. 89527277739.
Добавлено: 9 марта
Сдам квартиру бригадеДвухкомнатная квартира на 5-6 мест. 21000 р. Т. 89527277739
Добавлено: 8 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить