Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия«Тойота» не пропустила «десятку»

За прошедшую неделю к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 677 участников дорожного движения.

Зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими.

8 октября в 20:20 у дома № 20 по улице Карла Либкнехта в Верхней Салде 51-летний водитель скутера, при выезде с прилегающей территории, не справился с рулевым управлением. Съехав с дороги, водитель допустил падение. В результате чего, два пассажира скутера, которые находились на заднем сидении мопеда, получили телесные повреждения в виде ушибов коленного сустава и правой голени. Сам водитель мопеда не пострадал.

Через десять минут после происшествия с мопедом, в 20:30 от дежурного отдела полиции поступило сообщение об очередном ДТП с пострадавшими. 35-летний водитель автомашины «Тойота» при выезде с объездной дороги ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» на улицу Парковая, не предоставил преимущество в движении автомашине ВАЗ-2110, двигающейся по главной дороге. При столкновении автомобилей пострадали два водителя, которые после оказания медицинской помощи в ЦГБ г. Верхняя Салда, были отпущены домой.

«Тойота» не пропустила «десятку»

«Тойота» не пропустила «десятку»

«Тойота» не пропустила «десятку»


В пятницу, 12 октября, около восьми часов вечера на 36 км автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда 37-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2109, совершил наезд на двух пешеходов, которые двигались по проезжей части дороги в попутном направлении. Со слов женщины, управлявшей автомобилем, пешеходы внезапно появились на проезжей части перед автомобилем, она резко нажала на педаль тормоза, но избежать наезда на пешеходов не удалось. В результате происшествия, 30-летняя женщина и 34-летний мужчина получили телесные повреждения, от госпитализации отказались.

«Тойота» не пропустила «десятку»

«Тойота» не пропустила «десятку»

«Тойота» не пропустила «десятку»



Внимание, розыск!

Отделение ГИБДД разыскивает мальчика, на вид 10-12 лет, который 05 октября 2012 года в половине восьмого утра переходил проезжую часть дороги по нерегулируемого пешеходному переходу, расположенному с торца дома № 73 по ул. Энгельса г.Верхняя Салда. Мальчик был одет в темно-зеленую курточку и вязаную шапку темного цвета.

Просьба к родителям, узнавшим по описанию своего ребенка, обратиться в отделение ГИБДД в кабинет № 5 или позвонить по телефонам ГИБДД: 2-46-61, 5-01-14.


Профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса»

В период с 19 по 21 октября сотрудниками ГИБДД будет проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением скоростного режима и выезда на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории.

Только за 9 месяцев 2012 года на территории двух городских округов по причине несоблюдения скоростного режима произошло 379 дорожно-транспортных происшествия, из них в 29 ДТП погибли 7 человек, 47 участников дорожного движения были ранены.

Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия, это приводит к очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь, и жизнь и здоровье других людей опасности.

Ст. инспектор по пропаганде ГИБДД
ММО МВД РФ «Верхнесалдинский»
капитан полиции С. Патрушева
15 октября 2012 | Просмотров: 19160
Аудитория вСалде
комментарии (15):
№ 1. Автор: 123 (Гости)  16 октября 2012 14:05  
ну да... десутку тойота не пропустила... а то что десятка летела с бешеной скоростью это ничего)) водители оценивают ситуацию с учетом скоростного режима на данном участке, а если машина несется за сотню, тем более в городе, где ограничения максимум 60 и то после светофора у проходной, то ты вряд ли это заметишь, а пока будешь выезжать она уже тут как тут.

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  16 октября 2012 14:36  
еслиб она летела за сотню...то повреждения былиб гораздо серьезней.

№ 3. Автор: 121212 (Гости)  16 октября 2012 15:58  
1111 ...летел он больше сотни...тормозной путь в 31 метр и еще тойота отброшенная на 1,5м тому непреложный факт...а вот повреждения зависят не только от скорости но и от качества автомобиля..на фото не видно.. но и у Тойоты повреждения серьезные, причем в основном по подвеске... а у бешеной десятки вообще вся морда разбита....

№ 4. Автор: 121212 (Гости)  16 октября 2012 16:00  
причем жизнь этих гостей россии с гор недавно спустившихся вообще не учит...только один в тойоту впечатался глядь а все остальные все также за сотню летают...как в своих горях...е...чих

№ 5. Автор: 121212 (Гости)  16 октября 2012 16:40  
кроме того на фото № 3 по характерному следу на лобовом стекле хорошо видно, что водитель бешеной десятки настоящий джигит и не был пристегнут ремнем безопасности...он в момент столкновения пытался выбить головой лобовое стекло...голова у него оказалась очень крепкой он отделался всего то тремя швами на рассеченной брови и ушибом груди об руль и головы о стекло...

№ 6. Автор: Джипер (Гости)  16 октября 2012 18:24  
Ну в следующий раз Тоетовод уже будет знать что значит "уступить дорогу".

№ 7. Автор: Смайл (Гости)  17 октября 2012 01:08  
Во воДЯТЛОВ развелось, лучше б в столб урод въехал!!! Чтоб всем остальным спокойнее..

№ 8. Автор: 121212 (Гости)  17 октября 2012 08:11  
водятлы в салде плодятся с бешеной скоростью...что ни день то по две-три аварии...надо хоть немного снизить их количество...отправить всех носатых домой к себе и пусть там на своих ведрах по горам летают и убивают своих же чурок...

№ 9. Автор: 56565 (Гости)  17 октября 2012 09:45  
Чего напали на водителя 10-ки?
Тойота выезжала на главную, и не предоставила преимущество. 10-ка ехала по главной вопросы есть? вопростов нет! Даже если 10-ка превысила скорость, это повлияло на последствие а причина была в тойоте. Водителю ВАЗа могут выписать только штраф за превышение и все. Водителю а-м Тайота надо повторить мат часть ПДД. Знак уступи дорогу еще никто не отменял! У него денег много еще себе такую купит tongue

№ 10. Автор: 121212 (Гости)  17 октября 2012 11:10  
56565...предоставить преимущество кому??? тому кого и не видно...тому кто на радостях что гайцев проскочил на штагбауме управы, скорость меряющих, полетел как на крыльях...тому кто еще и на мигающий зеленый не пропустив пешеходов добавил газу и полетел аки птица навстречу ничего не подозревающему водителю тойоты...да еще и боднул его машину на его уже полосе?????
пусть сейчас ему выпишут только штраф, но впоследствие жизнь этого ишака все равно накажет))))а водитель тойоты матчасть пдд и без твоих советов знает..пусть может и не на отлично но на очень хорошо..а вот тебе лучше русскй язык подучить!!..или ты друг этого гореводятла десятки??? тоже с гор недавно спустился?)))ну а уж деньги в чужом кармане считать и вовсе не твоя забота...

№ 11. Автор: 121212 (Гости)  17 октября 2012 11:11  
56565...и причину со следствием ты тоже перепутал..не гнал бы горец как на пожар..и не выехал бы на встречку испугавшись..не было бы ДТП!!!

№ 12. Автор: a (Гости)  20 октября 2012 20:15  
езди тоиота по правилам все было бы нормально, если ты не не крутой таче, дак смотришь в оба и уступаешь даже там где прав, а тут купил значит, страховка есть значит все пох,,н. все остальные гдето ниже плинтуса? чем больше бить будут, тем больше будут ездить по правилам. если стоит знак уступи дорогу вот и уступай и шестерка и мерин

№ 13. Автор: ysakala (Гости)  22 октября 2012 07:39  
a, убогий ты мой....судя по стилистике письма ты из той же носатой бригады, что приехала защищать своего незадачливого летчика))) тебе надо не посты тут писать а своих земляков успокоить....пока их другие не успокоили....что я купил...а страховку я теперь всегда покупаю...чтобы защитить себя от таких дебилов как твои друзья....а насчет ездить по правилам..ты сначала на себя посмотри, а потом уже в мой огород камень кидай...а стараюсь всегда правила соблюдать..но плох тот русский который не любит быстрой езды...в рамках разумного конечно...но тебе не понять - ты же не русский..так что собирай свои шмотки и вали к себе на родину!!! здесь тебе не рады!!!

№ 14. Автор: Стасег (Гости)  23 октября 2012 20:48  
При 60ти км/ч + тормозной путь у десятки не было бы таких серьезных повреждений, 90 точно топил

№ 15. Автор: Ulka (Гости)  28 октября 2012 22:29  
Вечная память десятке!2004-2012г!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить