Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияДвухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в Нижней Салде

Двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в Нижней Салде

Спасти малышку не удалось

Оставление ребёнка в комнате без присмотра на несколько минут обернулось трагедией. На минувшей неделе в Салде погибла маленькая девочка, которой на днях должно было исполниться два года.

Пока мама отлучилась в ванную комнату, ребёнок забрался на подоконник, опёрся на москитную сетку и выпал из окна. Несмотря на все усилия медиков, экстренно прибывших из Екатеринбурга, спасти маленькую салдинку не удалось.

Трагедии можно было избежать, если бы окно было закрыто или открыто, но с использованием ограничителя или детского замка, если бы рядом не оказалось предметов мебели, по которым ребёнок быстро и без труда забрался на подоконник.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к родителям с просьбой не оставлять маленьких детей без присмотра в комнате, где открыты окна или имеются источники повышенной опасности.



У вашего ангела нет крыльев

Запомните простые правила, которые сохранят жизнь вашим малышам.

Не приучайте ребёнка к окну. Увы, очень часто родители ставят маленького ребёнка на подоконник, показывая, что происходит на улице. Ребёнок, бесконечно доверяя родителям, начинает считать, что так делать можно, что это не опасно. И в какой‑то момент может сделать всё тоже, но уже без присмотра.

Уберите от окна предметы мебели, по которым ребёнок может залезть на подоконник. Детское любопытство не знает границ.

Оставляя ребёнка в комнате одного даже на пару минут — закрывайте окно, если вы его открывали. Помните, москитная сетка несёт в себе иллюзию безопасности, поэтому дети чаще всего на неё и опираются.

Разъясните детям постарше, что окно — это опасность, что нельзя самостоятельно открывать раму. Это должно быть жёстким табу, таким как трогать горячий утюг или лезть к включенной плите.

Помните, что трагедию можно предотвратить!

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Двухлетняя девочка выпала из окна третьего этажа в Нижней Салде
19 июля 2022 | Просмотров: 12659
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Шпулька (Гости)  19 июля 2022 11:38  
Господикак же это страшно, не передать словами... Волосы зашевелились, просто от представленного, что пережила малышка, какие боли... Господи, пусть ее душа будет спокойна... Просто нет слов... Одни эмоции... Очень больно читать такие статьи, когда из-за халатности взрослых страдают невинные ангелочки... Родным и близким терпения, маме сил...

№ 2. Автор: Капец (Гости)  19 июля 2022 11:49  
Для этой что ли бестолковой мамаши-одиночки деньги собирали. Типо "ребёнок умер помогите материально".

№ 3. Автор: Клубничка (Гости)  19 июля 2022 12:12  
Капец,
Слушай ты умник х*ев не зная всего, не надо говорить громкие слова! Не суди, да не судим будешь! Такая беда может придти в любую семью, не дай бог конечно. И то что она мать одиночка, это не значит что она плохая мать!

№ 4. Автор: VictSalda (Гости)  19 июля 2022 12:20  
Цитата: Клубничка
это не значит что она плохая мать!


она не плохая мать, она глупая мать, умная бы мысленно проверила все возможные опасности, могущие создать проблему для ребёнка - электрические розетки, горячие предметы на плите, открытые окна... и предотвратила бы вероятный несчастный случай.

№ 5. Автор: Капец (Гости)  19 июля 2022 12:33  
Клубничка,
Никто не говорит,что если одиночка-то плохая мать.Но и прибедняться статусом "одиночки" тоже не нужно,а то привыкли плакаться:"одиночка,многодетная и тд.помогите".

Клубничка,
Одна мамаша пьяная села за руль,врезалась и сожгла чужой дом,другая за ребёнком недосмотрела и угробила.И целая куча защицниц-подруджек таких безмозглых мамаш.Так никогда не будет никакой ответственности за свои поступки,если ещё по головке погладят,пожалеют и денег отвалят.

№ 6. Автор: Клубничка (Гости)  19 июля 2022 12:36  
Капец,
Где вы видели, что она этим статусом прибеднялась? Она сама лично к вам приходила и говорила это? Или что? Или вы слышите звон, да не знаете где он видимо!

№ 7. Автор: Капец (Гости)  19 июля 2022 12:41  
Клубничка,
Не она,дак её подружки это озвучили,когда попрошайничали для неё.

№ 8. Автор: Клубничка (Гости)  19 июля 2022 12:47  
VictSalda,
Знаете что, не вам судить глупая она или нет! Со стороны судить и осуждать легче, пока сами не попадёте в какую нибудь ситуацию, не дай бог! Это ребенок, и всех факторов не угадать! Если по ваши высказываниям судить, то вообще ребёнка посадить в клетку с мягкими стенами и растить овощем

Капец,
У вас Я смотрю прям пятая точка подгорает от статусов одиночек просить помощь и попрошайничать это разное! Мамаша которая за руль села бухая, сама виновата, думать башкой надо было! И не нужно сравнивать эти две разные ситуаций!

№ 9. Автор: Капец (Гости)  19 июля 2022 12:49  
Клубничка,
Даже в этой статье написали простые правила,которые помогут сохранить жизнь малыша.Но видимо некоторым проще похоронить своего ребёнка,чем сделать безопасной квартиру.

№ 10. Автор: VictSalda (Гости)  19 июля 2022 12:51  
Цитата: Клубничка
VictSalda,
Знаете что, не вам судить глупая она или нет!


я не сужу, я констатирую факт, обычный факт, что данная женщина банально глупа... глупость и привела к несчастному случаю, как мать вполне допускаю, что она была на высоте...

и повторюсь - этой хорошей матери всего то надо было мысленно представить себя ребёнком у трёх предметов - открытого окна, болтающейся розетки с оголёнными проводами и криво стоящей на кухонной плите кастрюли с горячей водой.

№ 11. Автор: V. (Гости)  19 июля 2022 14:10  
А зачем открывать окно полностью? Если есть ребенок - только откидывать, не открывать полностью в принципе. И помнить не надо, закрыл или оставил.

№ 12. Автор: VictSalda (Гости)  19 июля 2022 14:47  
Цитата: V.
А зачем открывать окно полностью? Если есть ребенок - только откидывать, не открывать полностью в принципе. И помнить не надо, закрыл или оставил.


обычно в таких случаях отвечают примерно так:
"щас, что я дура в жаре сидеть...."

№ 13. Автор: Орлёнок (Гости)  19 июля 2022 15:11  
Какие вы злые.
Вы думаете она не понимает что в этом есть ее вина?
Оскорблять, обсуждать, чернить…какого ей читать это?
Нет ничего страшнее угрызения самого себя, понимания что а если бы я это сделал, не было бы этого, ваша желчь обсуждений, ни что по сравнению с этим.
Вы сами ЖЕНЩИНЫ МАМЫ и пишите такое?
Но забываете что вы сами можете оказаться в подобной ситуации, и деньги мы уже будем собирать вашему ребёнку! Не дай бог! Следите за языками! Сказанные слова имеют огромную силу! Бумеранг тоже есть. Это факт. И доказано жизнью не раз. Почему нельзя по сопереживать горю? Почему обязательно надо высрать какую то желчь? Будьте добрее!

№ 14. Автор: Клубничка (Гости)  19 июля 2022 15:48  
Орлёнок,
Таким людям Я считаю, бестолку что либо говорить, они же святые и дети у них видимо на поводке и в клетке сидят fellow

№ 15. Автор: Шпулька (Гости)  19 июля 2022 16:06  
Знаете , почитав комментарии... А у меня один вопрос, а почему матеря становятся одиночками !?? Где это "МЕГО ОТЦЫ" которые в начале отношений заботливые и ах... Будущие отцы!?? Которые по неким причинам расходятся с матерью ребенка , и когда матеря просыпаются посидеть с их же чадом , отвечают
-я занят
-я работаю
-мне некогда
Где эти умники !??когда мать просто хотят выспаться, или просто сделать уборку спокойно, не переживая, что в соседней комнате малых, и носиться каждую секунду проверять его
А когда происходят подобные ситуации, то виновата только мать .... Привыкли "недо мужики" , что женщина все на своих плечах держит , и свесили все ножки ... А сами ..
"Я не я, и ж.. Опа не моя "
Прежде чем осуждать , посмотрите на себя .....
Я лично не знаю мать , у которой произошло горе.

Но когда рассказывали ситуацию, самой стало плохо ... Перетряхнуло всю...

У самой есть дети, и ни ДАЙ БОГ , ОКАЗАТЬСЯ НА ЕЕ МЕСТЕ ...
КАКОЙ ЖТО СТРАШНЫЙ ГРУЗ НА ВСЮ ЖИЗНЬ... КАКОЕ УГРЫЗЕНИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ....
ВРОДЕ есть еще ребёнок, ей щас нужно жить ради него, не опускать руки (хотя я не представляю как это можно сделать ) но продолжать жить .... Если это теперь можно назвать -ЖИЗНЬЮ
А ГАДОСТИ И ПРАВДА НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ , ОТ ЭТОГО НИ КОМУ НЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ...

№ 16. Автор: Троллейбус (Гости)  19 июля 2022 16:21  
Вот тут, витюня, ты прав. Партию, тогда, наводнили глупые люди, союз и развалился. Только, вот цирк уехал, а клоуны остались.

№ 17. Автор: Лисенок (Гости)  19 июля 2022 18:11  
Бедный ребенок. И бедная женщина, страшно представить что она может переживать сейчас... Сглупила конечно, но не со зла же. Не надо добивать. Если эта женщина и ее близкие читают это - то знайте, что есть те, кто сочувствует вашему горю.

№ 18. Автор: Оля-ля-ля (Гости)  19 июля 2022 21:58  
Сил пережить такое горе.... нет слов

№ 19. Автор: Туся 211 (Гости)  19 июля 2022 22:17  
Шпулька,
Полностью поддерживаю.

№ 20. Автор: Победа (Гости)  19 июля 2022 23:16  
а где был старший ребенок?
и потом,я соглашусь с теми,кто про одиночек негодует!мать-одиночка и мать-разведенка -это разные вещи!и никто не признается(только единицы),что мать была замужем и на определенном этапе пара развелась!будут считать в любом случае,что одиночка!пусть одиночка,НО -это второй ребенок у нее!куда ушел материнский инстинкт?? конечно,кидайте в меня "камнями"-фразами,которые ни раз были написаны выше!НО!!!я живу на 1!!!м этаже и когда рос мой ребенок,я как курица наседка над цыплятами!
мои соболезнование ...

№ 21. Автор: Дырявые лапти (Гости)  20 июля 2022 21:15  
Всё, что сделано в России - сделано из говна и палки.
И это доказывают подобные факты.

Случись в цивильных странах, чтобы ребенок вот так нелепо выпал из окна, то производители окон сразу бы озаботились, чтобы подобного в следующий раз не призошло, умные и творческие головы сразу бы придумали нано-технологию, чтобы сетку из окна нельзя было выдавить, даже если бы ребенок на нее лег всем весом.

А что в России?? Регулярные трагедии, когда дети выпадают из окна вместе с москитной сеткой, потому что русские пуtинские мозги никак не могут придумать, чтобы эта сетка никак не могла выпасть. Все крепления в русском исполнении, это всегда на живульку - неосновательно и несерьезно. И вот так все технологии под маркой "Made in Russia".

Вот Любая технология росс. производства, это всегда технология смерти.

Сколько детей уже принесла в жертву эта гребанная росс рукожопая технолгия производства окон, - не счесть. И воз и ныне там.

Соболезную семье, что стали жертвой рукожжопых окон в российском исполнении. Мозги Пуtина.

№ 22. Автор: 33378 (Гости)  22 июля 2022 19:45  
Если окно открыто на проветривание, такого бы не случилось ведь так?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
ПродамНа дисках 4 колеса протектор норм шипов мало . цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 25 апреля 21:03
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Продам 2-ку Устинова 25 , 4 этаж.Продается двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Квартира без ремонта, хорошая ...
Добавлено: 25 апреля 14:57
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить