Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияГоловой об лобовое стекло (3 фото)

За прошедшую неделю с 14 по 20 июня к административной ответственности по линии ГИБДД привлечено 715 участников дорожного движения, из них 22 пешехода.

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД по Верхнесалдинскому городскому округу, городскому округу Нижняя Салда выявили: 23 факта нарушений применения ремней безопасности, 321 случай превышения установленной скорости движения, 14 нарушений правил перевозки детей, 2 водителя задержаны за управление транспортными средствами, будучи лишенными права управления.

Шестнадцать водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 3 водителя находились за рулем машины в состоянии опьянения и лишенные права управления транспортными средствами.

За прошедшую неделю по оперативным данным зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 ДТП с пострадавшими.

17 июня около девяти часов утра у дома № 11 по улице Воронова в Верхней Салде водитель автомашины марки ГАЗ-2818, водительский стаж 34 года, работающий на Нижнетагильском хлебокомбинате, при разгрузке продуктов не зафиксировал дверь фургона, которая при дальнейшем движении открылась и нанесла травму пешеходу, который двигался по краю проезжей части дороги. В результате ДТП 74-летняя женщина получила телесные повреждения в виде ушибленной раны темени.

21 июня у дома № 12 («Дом книги») по улице Парковая в Верхней Салде 19-летний водитель на автомашине марки ВАЗ-2106, водительский стаж 4 месяца, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 61-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой голени.

Фотографии (кликните для увеличения):

Головой об лобовое стекло (3 фото)

Головой об лобовое стекло (3 фото)

Головой об лобовое стекло (3 фото)

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда.


ГИБДД ОВД по Верхнесалдинскому городскому округу, городскому округу Нижняя Салда обращается к участникам дорожного движения: при управлении транспортными средствами будьте предельно внимательны, соблюдайте скоростной режим, предоставляйте преимущество в движении пешеходам, которые переходят дорогу по пешеходным переходам.

Светлана Патрушева, старший инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант милиции

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru</a>
 
21 июня 2010 | Просмотров: 19380
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Костя я (Гости)  21 июня 2010 15:13  
Бедный мужик! 61 год и тут такая "радость". Сотрясение мозга, перелом sad

Кто видел аварию, скажите что произошло? Водитель не видел его что ли?

№ 2. Автор: G-Star inc (Посетители)  21 июня 2010 15:51  
Ыхых
водитель просто гнал на зеленый свет светофора, а тут на те и человек на переходе, просто как говорили очеыидцы не успел дать тормоза

№ 3. Автор: Стас (Гости)  21 июня 2010 16:03  
G-Star inc,
с каких это пор у Дома книги светофор появился? Или он гнал на зеленый у Центальной проходной? Или того паче у рынка? Тогда понятно почему мужик вдруг оказался на пешеходном переходе-потому что тот недоумок за рулем смотрит хрен знает куда вместо того чтоб следить за дорогой и соблюдать элементарные правила дорожного движения

№ 4. Автор: vSalde (Администраторы)  21 июня 2010 16:29  
19-летний водитель на автомашине марки ВАЗ-2106, водительский стаж 4 месяца, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Нет там светофора. Как он ещё кого-нибудь не зацепил, там обычно большой поток людей утром, все на работу идут.

№ 5. Автор: вот (Гости)  21 июня 2010 16:36  
Вообще светофоры по парковой тупые! Сначала у проходной ждешь, потом у рынка. С нормальной скоростью, придется потерять много времени, хотя светофоры созданы создавать порядок, а не вынуждать гнать.

№ 6. Автор: константин (Гости)  21 июня 2010 17:13  
у меня машина так же выглядела когда БОМЖа сбил.....тока он сам специально вылетел на меня, что бы по машине ударить......ладно свидетели добросовестные попались....а то глядишь сейчас пешком ходил((((((

№ 7. Автор: dmb (Гости)  21 июня 2010 19:18  
Щас при "устройстве" в такси на стаж за рулем не смотрят совсем??? Блин дебил какой-то, ездить не умеет еще людей возит!!

№ 8. Автор: Osya (Гости)  21 июня 2010 20:20  
нет, народ, я все понимаю - гнал парнишка, angry но почитайте правила!!!! am пешеход должен убедиться что его пропускают, убедиться в своей *безопастности*!!! а не идти (извените) тупо как олень по своей тропе не глядя по сторонам!!! am являюсь как и водителем так и пешеходом (в большей части) во многом виноваты именно переходящие!!!

№ 9. Автор: Стас (Гости)  21 июня 2010 21:39  
2Osya,ты так то почитай правила об обязанностях водителя при приближении к пешеходному переходу,не стесняйся,возможно много нового для себя узнаешь.

№ 10. Автор: yakoobe (Гости)  21 июня 2010 22:17  
чёт я ваще не понимаю! Когда на права сдаёшь ведь РУССКИМ ЯЗЫКОМ объясняют да и в ПДД написано ПРИ ПОДЪЕЗДЕ К ПЕШ.ПЕРЕХОДУ СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ!!! На этом переходе уже не первый раз людей сшибают! Как можно умудриться разогнаться на парковой где знак 40 да ещё и в час пик с утра????!!! am Водители хреновы! Жесть.. Гаишники тож постоянно там рядом стоят! Чё стоят?! чё делают?! ваще бесполезно!!! Как не надо дак они тут как тут! Встали бы да стояли прям на пешеходном и смотрели чтоб вот такие не гоняли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

№ 11. Автор: Стас (Гости)  21 июня 2010 22:37  
Хочется еще добавить для особо глупых водителей,запомните простые вещи- пешеходы бывают 1)слепые 2)глухие 3)на костылях,направляющиеся к примеру в заводскую поликлинику 4)с нарушением координации движения 5)просто больные 6)просто старые ,и не будьте такими дегенератами как некоторые тут отписавшиеся,котором голова дана явно для того чтобы гвозди заколачивать,соблюдайте правила и уважайте не только себя,но и других участников дорожного движения

№ 12. Автор: yakoobe (Гости)  21 июня 2010 22:43  
Поддерживаю Стаса!!!

№ 13. Автор: Vintus (Гости)  22 июня 2010 12:55  
Стас а ты часто видел таких пешеходов ?

№ 14. Автор: Стас (Гости)  22 июня 2010 13:41  
2Vintus,
я вижу их ежедневно и все остальные думаю тоже их видят ,но почему то предпочитают не замечать. Выйди на улицу и оглянись- процентов 30 пешеходов это люди преклонного возраста. Их органы чувств работают отнюдь не так хорошо,как у некоторых молодых балбесов,орущих на каждую бабку-х. ты еле прешься! Если ты доживешь до пенсии и сохранишь здоровье,как у 18летнего это конечно хорошо,но что то я в этом сомневаюсь.

№ 15. Автор: FONTAN (Гости)  22 июня 2010 21:40  
Молодой водила , надо осторожней ездить , а не смотреть по сторонам , возможно и педали перепутал

№ 16. Автор: АлександЕр=) (Гости)  23 июня 2010 00:38  
Не...НУ все тут такие умницы!!!Вы мне скажите вы когда последний раз видели водителя который соблюдает все правила и не привышает скорость???
ДА я больше чем уверен что каждый кто оставил коменты и у кого есть машина все нарушали!!!!А если водила сбил пешехода то всё ПИ**ЕЦ вадила урод не соблюдает...А сами то...=)

№ 17. Автор: Надзор (Гости)  23 июня 2010 10:50  
Поддерживаю Стаса про пожилых и больных пешеходов, но... остальная в большинстве не смотрит по сторонам и не идёт, а пишшет, так и хочется сказать, что машина не е..., а давит. Уважаемые пешеходы, не рисуйтесь на пешеходных переходах, найдите для этого другое место.

№ 18. Автор: Татьяночка (Гости)  25 июня 2010 00:54  
пц ужас

№ 19. Автор: RiToChKa (Гости)  25 июня 2010 17:45  
Повыдают права am фиг знает кому.Нужно аккуратно ездить. am Как можно человека не заметить am .

№ 20. Автор: ASus (Гости)  27 июня 2010 13:03  
АлександЕр=)
Не...НУ все тут такие умницы!!!Вы мне скажите вы когда последний раз видели водителя который соблюдает все правила и не привышает скорость???


Согласен, нарушаем все request , но по мелочам! и как правило с адекватной оценкой ситуации! Но не носиться же слепо в час пик по пешеходным переходам!
И, воодще, нам всем (как водителям, так и пешеходам) сильно не хватает взаимовежливости recourse !!!

№ 21. Автор: koc 655 (Гости)  28 июня 2010 23:40  
есть люди которые говорят что он шёл не по пешеходному переходу,а в близи его

№ 22. Автор: VICh (Гости)  29 июня 2010 00:48  
Похоже не одного водилы, который по парковой в это время ездит нету среди отписавшихся. Судя по снимку ситуация наисквернейшая, в это время в солнечную погоду, солнце светит прямо в глаза водителю. Парнишка не опытный, вот и прозевал пешехода. Даже соблюдая 40 км/ч очень сложно увидеть пешехода, выходящего из тени. А в автошколе многому не учат, в часности езде в потоке (нормальной езде, а не так, чтобы 20 км/ч.)

№ 23. Автор: bart (Гости)  10 июля 2010 00:20  
ну не опытен, ну не видно, чего гонишь то, любой кто хоть раз по парковой утром проехал, знает где зебры нарисованы , и что народу тьма прется на фабрику , куда гнать,
паренек то штраф заплатит стекло поставит за 1500 и дальше поездит, а во в 61 год известно что там в голове треснуло и восстановится ли, реально пенсионера жалко, а жить ему еще может и жить, вопрос как теперь

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить