Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияПослушали «брокера». Салдинцы взяли кредиты на 4 миллиона и подарили мошенникам

Послушали «брокера». Салдинцы взяли кредиты на 4 миллиона и подарили мошенникам

Двое салдинцев 46 и 48 лет оформили онлайн кредиты на 1,1 и 2,8 миллиона рублей и на всю сумму приобрели криптовалюту. По указанию «брокера» установили приложение для заработка в интернете, скопировали в него данные... и деньги ушли на неизвестные счета.



Умножили капитал на ноль

Сотрудники полиции напоминают: обещание быстрой прибыли при вложении денег — новая схема мошенников! «Ничего делать не нужно, главное вложить как можно больше денег и слушать брокера», — салдинцы в погоне за лёгкими деньгами влезают в миллионные кредиты.

В дежурную часть полиции Верхней Салды с разницей в сутки обратились двое жителей, пострадавших от рук мошенников и собственной жадности в общей сложности почти на 4 миллиона рублей.

Причём оба пострадавших — мужчина и женщина 46 и 48 лет, далеко не пенсионеры, и, казалось бы, должны понимать, что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке. Но нет.



Инвестиции по‑салдински

Жительница Верхней Салды увидела в интернете объявление о возможности лёгкого заработка при помощи инвестиций в криптовалюту. Пообщавшись с неким консультантом, она поняла, что хочет умножить свои денежные средства, тем более, по словам консультанта сделать это будет очень легко — за ней закрепят специального сотрудника — личного брокера, который будет говорить ей, что делать, а женщине останется лишь успевать тратить деньги.

Женщина установила приложение для заработка в интернете, оформила онлайн кредиты в общей сложности на 2 миллиона 800 тысяч рублей. На всю сумму приобрела криптовалюту. По указанию личного брокера женщина разместила цифровой код в личном кабинете приложения... и денежные средства ушли на неизвестные счета. После того, как жертва осталась без копейки денег, программа перестала работать. Женщина обратилась в полицию.

Мужчине «повезло» немного больше. Банк дал ему «лишь» 1 миллион 100 тысяч рублей. А в целом ситуация один в один. Такая же программа, такая же схема.



Лёгкие деньги — это уловки мошенников

В обоих случаях салдинцы искали лёгких денег, которые можно заработать, по сути ничего для этого не делая. Почему люди верят в возможность улучшить своё благосостояние, не прилагая усилий — остаётся загадкой.

Полицейские напоминают, что любые заманчивые предложения с лёгкими заработками, большими выплатами по процентам, фантастической прибылью — это уловки мошенников!

МО МВД России «Верхнесалдинский»
2 ноября 2021 | Просмотров: 4123
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: Просто Филя (Гости)  2 ноября 2021 18:20  
Вообще не жалко таких оленей.

№ 2. Автор: Генерал Пердеж (Гости)  2 ноября 2021 18:32  
С момента главного объе..алова постсовка прошло уже более, чем 30 лет, а в России все еще половина населения - овощи, которые считают, что можно посмотреть 5-10 видеороликов в YouTube с названием «Финансовая грамотность» и нагибать экономическую мясорубку покуривая «Гавану» на Гаваях.

№ 3. Автор: Злой Санта (Гости)  2 ноября 2021 19:32  
Цитата: Просто Филя
Вообще не жалко таких оленей.

И я того же мнения.
Но сделать нужно скидку на то, что сама система гос-ва воспитывпет намеренно таких людей-оленей.
Большинство жителей страны - люди без критического мышления. Так их воспитали. Оттуда ноги и растут всех проблем, почему мошшеники в России пожинают лавры со своей деятельности.
А чтобы у большинства населения было критическое мышление, гос-ву это не выгодно. Потому что сразу прозреваешь и можешь видеть и понимать, где наеб.... Это касается и политической системы. Чтобы люди не понимали до конца, как их н@ебывают)))))

№ 4. Автор: Caesаr (Гости)  2 ноября 2021 20:15  
Почему люди верят в возможность улучшить своё благосостояние, не прилагая усилий — остаётся загадкой.

Ну вообще то все люди верят, что самостоятельно ничего не делая налаживанием их жизни обязательно займутся какие то люди.

Хороший пример, помимо всяких МММ это выборы. Те же самые мошенники предлагают райскую жизнь, только прибегают к своим рукам не кредиты, а наш ежедневный труд, который намного дороже кредитов.

№ 5. Автор: Злой Санта (Гости)  2 ноября 2021 20:19  
Мавродий был убит африканской черной магией.
Он пришел в Африку, и там организовал всю ту мошенническую схему, что и в Собзе.
Население Африки не стало с ним церемониться и молиться какому-то бесполезному богу по именеюи Яхве/Иегова. Бог, который на службе КГБ ...

Но они, африканцы, помолились своим местным богам и совершили нужные ритуалы .... И Мавродий окачурился на автобусной остановке - пал и сдох. Посто сердце остановилось.
Хочу вот таких богов в отношение нынешной анти-народной власти . .....

№ 6. Автор: Злой Санта (Гости)  2 ноября 2021 20:22  
Он пришел в Африку, и там организовал всю ту мошенническую схему, что и в СССР***

№ 7. Автор: 001 (Гости)  3 ноября 2021 13:01  
мда лох не мамонт не вымрет

№ 8. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  3 ноября 2021 13:34  
Это конкретный фейспалм.
Вот и началась весёлая жизнь свежих инвесторов по погашению кредитов.
Куплю жене сапоги, я не халявщик, я партнёр)

№ 9. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  3 ноября 2021 13:36  
Цитата: Злой Санта

Мавродий был убит африканской черной магией.

Мавроди был хроническим алкоголиком с малоподвижным образом жизни. Умереть в 62 года абсолютный стандарт, даже совсем неплохо пожил, учитывая величину стрессов свалившихся на его сердечно-сосудистую систему.

№ 10. Автор: Саныч (Гости)  3 ноября 2021 14:00  
Статья про мошенничество совершенно не работает в этой стране. Захотела бы власть прекратить это-прекратила бы.Но законы пишут не для этого.А учитывая,какой процент в бюджете заложен силовикам и военным-так они землю грызть должны за деньги налогоплательщиков.На самом деле все не так...

№ 11. Автор: Липочка (Гости)  3 ноября 2021 14:40  
Злой Санта,
Но сделать нужно скидку на то, что сама система гос-ва воспитывпет намеренно таких людей-оленей.
Большинство жителей страны - люди без критического мышления. Так их воспитали.

пострадавшим от своей глупости 45 - 48 лет, т.е. они воспитаны и выращены другим государством/правительством. у них не отсутствие критического мышления, а мифическая близость халявных денег. ведь как то вас обошла эта участь или вы в Канаде росли и воспитывались?

№ 12. Автор: vastan69 (Посетители)  3 ноября 2021 18:14  
Валерий
Я одного понять не могу: зачем брать кредит на такую умопомрачительную сумму. Ну, хочется рискнуть, рискни той суммой, которую не жалко. Нахрена кредит-то брать?!!

№ 13. Автор: Саныч (Гости)  3 ноября 2021 19:14  
vastan69,Да потому что изо всех щелей и утюгов льется пропаганда про инвестиции.Актеры в рекламе, реклама в инете - бьют по разуму. Инфляция пожирает все накопления (видимо,они еще есть belay ).Свыше миллиона сумма в банках облагается налогом. Идет повсеместный грабеж населения и государством и мошенниками.Причем кто больший бандит,неизвестно.

№ 14. Автор: Нищеброд (Гости)  3 ноября 2021 19:46  
Я думаю, тут по-любому в сговоре и сотрудники банков, иначе такие суммы в онлайн по-лёгкому не одобряют.

№ 15. Автор: Caesаr (Гости)  3 ноября 2021 19:58  
Цитата: Нищеброд
Я думаю, тут по-любому в сговоре и сотрудники банков, иначе такие суммы в онлайн по-лёгкому не одобряют.


Годы уже тут повторяю. Всегда ищите интересы тех или иных людей или целых классов.

Думаете трудно взять и обнулить перевод мошеннику? Просто где нибудь в банке нажать кнопку отмена. Это же не физически наличку уносят, это просто хождение циферок в программах. В банке на давите отмену, в другом банке посмотрите чей счёт пополнился, проследите цепочку переводов. Времени уйдёт ни больше нескольких секунд для отмены операции и поиска данных мошенника.

Но тогда где то загрустит Герман Греф или Олег Тиньков. А этого мы категорически допускать не должны.

№ 16. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  3 ноября 2021 21:12  
Цитата: vastan69
Я одного понять не могу: зачем брать кредит на такую умопомрачительную сумму. Ну, хочется рискнуть, рискни той суммой, которую не жалко. Нахрена кредит-то брать?!!

Это называется человеческой жадностью вперемешку с глупостью. Глупость может быть также вызвана трудной жизненной ситуацией в финансовом плане, которую человек хочет разрешить любой ценой и желательно побыстрее. Лёгкая добыча для мошенников всех мастей.

Первое и основное правило любого инвестирования, тем более высокорискованного по типу трейдинга с криптовалютой, это вкладывать только те деньги, которые не больно потерять.
Какие-то накопления, часть зарплаты и тд, но ни в коем случае нельзя инвестировать под залог своей единственной недвижимости или брать непосильные кредиты. Потому что при неудачном вложении человек попадает в кабалу или остаётся образно без штанов.

№ 17. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  3 ноября 2021 21:19  
Цитата: Caesаr
В банке на давите отмену, в другом банке посмотрите чей счёт пополнился, проследите цепочку переводов. Времени уйдёт ни больше нескольких секунд для отмены операции и поиска данных мошенника.

Как вы это себе представляете?

Бывает людей в банке сотрудники отговаривают делать переводы, но терпила настаивает, а если всё неочевидно? Как поймать те несколько секунд с минутой, если нет никакой информации о мошенническом переводе и всё делается добровольно самой жертвой. А когда пишется заявление или обращение в банк, то проходят уже часы или сутки.
А вот деньги с подставных счетов на криптовалюту действительно потом улетают за секунды и их невозможно уже отследить или заблокировать.

№ 18. Автор: vadimich_vs (Гости)  4 ноября 2021 06:28  
Почитал коменты "Злово Санты". Не нашёл в них ни одного слова про то, "Чё это Путин вынуждает граждан брать кредиты и переводить деньги мошенникам..." Очень удивлён... Вот в теме про "Лже переписчиков" с ним было всё в порядке, а тут???

№ 19. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 08:20  
Цитата: vadimich_vs
Почитал коменты "Злово Санты". Не нашёл в них ни одного слова про то, "Чё это Путин вынуждает граждан брать кредиты и переводить деньги мошенникам..." Очень удивлён...


ничего удивительного, в прошлом году, когда Юлечка (кстати, товарищи, не забываем её поздравлять завтра с Днём Рождения) активно анонсировала свой отскок за границу.... они с папкой выложили много денежек... от слова дохрена.... неизвестному брокеру с типичным украинским акцентом, который пообещал им лёгкое оформление европейского ВВЖ через фиктивный брак и последующее воссоединение семьи ("папа- дочь").... Антоху пришлось в срочном порядке бросать через колено, неизвестный брокер после получения денег (а они работают по предоплате, ибо надо же европейским чиновникам давать взятку) исчез.... занавес

№ 20. Автор: Caesаr (Гости)  4 ноября 2021 09:24  
Цитата: натан засрэОбоссэ

Как вы это себе представляете?



Чего тут представлять то. Мошенники же не мешок с наличкой уводят, а просто банки для них меняют байты в программе. Откатите до начальных данных все цифры по пути движения "денег" и всё, 1-2 секунды и никто никому не должен.

Ровно одну кнопочку в программе пририсовать и отменять ей подобные сделки. Да и весь путь движения байтов от кредита до мошенника проследить пару секунд займёт, повторяю, это не реальные деньги, а просто набор байтов, всё движение проследить не составит труда.

Правда Грефу, Фридману, Тинькову такая кнопочка как пуля в колене, нафик не нужна, вот и процветает мошенничество.

№ 21. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 09:28  
Цитата: Caesаr
Откатите до начальных данных все цифры по пути движения "денег" и всё, 1-2 секунды и никто никому не должен.


для этого надо, чтоб вся система была, условно говоря, под единым контролем..... стоит только переводу "пересечь границу" и откат назад невозможен

№ 22. Автор: cаesar (Гости)  4 ноября 2021 12:44  
Цитата: Нeзлой
для этого надо, чтоб вся система была, условно говоря, под единым контролем..... стоит только переводу "пересечь границу" и откат назад невозможен


Тут вопрос ставиться "было бы желание" . За 600 р любой программист всё сделает.

Если бабушка Грефа, Усманова, Мордашова или какого нибудь чиновника так же переведёт мошенникам, за 10 минут найдут всё движение байтов и самих мошенников.

№ 23. Автор: Нeзлой (Гости)  4 ноября 2021 12:51  
Цитата: cаesar
Цитата: Нeзлой
для этого надо, чтоб вся система была, условно говоря, под единым контролем..... стоит только переводу "пересечь границу" и откат назад невозможен

Тут вопрос ставиться "было бы желание" . За 600 р любой программист всё сделает.

Если бабушка Грефа, Усманова, Мордашова или какого нибудь чиновника так же переведёт мошенникам, за 10 минут найдут всё движение байтов и самих мошенников.


вы не правы, достаточно получателем указать ... к примеру.... украинский банк и после условного "нажатия кнопки" вернуть всё в исходную позицию будет невозможно

№ 24. Автор: Нищеброд (Гости)  4 ноября 2021 14:09  
Цитата: cаesar
Если бабушка Грефа, Усманова, Мордашова или какого нибудь чиновника так же переведёт мошенникам, за 10 минут найдут всё движение байтов и самих мошенников.


Но увы, у этих взрослых дяденек, давно уже нет бабушек.

№ 25. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  4 ноября 2021 19:06  
Цитата: Caesаr
Чего тут представлять то. Мошенники же не мешок с наличкой уводят, а просто банки для них меняют байты в программе. Откатите до начальных данных все цифры по пути движения "денег" и всё, 1-2 секунды и никто никому не должен.

Ровно одну кнопочку в программе пририсовать и отменять ей подобные сделки. Да и весь путь движения байтов от кредита до мошенника проследить пару секунд займёт, повторяю, это не реальные деньги, а просто набор байтов, всё движение проследить не составит труда.

Видимо вы не очень представляете, как всё работает, если в вашем представлении по одному щелчку или кнопочке можно всё предотвратить.

Как можно узнать из тысяч ежесекундных переводов, что именно этот мошеннический? И затем ещё за несколько секунд его отменить)) Как вы это себе представляете? Можно все переводы конечно блокать на время, но это создаст невероятные неудобства и трудности для остальных 99,99% обычных переводов.

И повторюсь, деньги после перевода жертвой улетают на мошеннические криптосчета и банки уже ничего не могут отследить или заблокировать. Точнее проследить всю цепочку конечно могут за секунды, но деньги жертвы уже выведены на крипту. А из своего кармана банкиры ничего платить естественно обманутому "инвестору" не будут.
Поэтому мешок с наличкой в современном мире гораздо сложнее спрятать, чем увести деньги в электронном виде.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам участок в саду N10, Верхняя СалдаПродается участок в коллективном саду 10, площадь 5,8 соток, хорошее расположение. ...
Добавлено: 25 апреля 00:36
Сниму сад на сезонСниму садовый участок на сезон 89826439322
Добавлено: 24 апреля 23:13
Продам зимнюю резину дёшевоПродам комплект зимней резины Dunlop sp winter ise 02 Размер 185/60/R15 Резина без грыж и ...
Добавлено: 24 апреля 23:03
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Куплю гусиные лапкиКуплю гусиные лапки.89086367765
Добавлено: 24 апреля 19:40
Пеленальный комод LalucaПродаём наш любимый, очень качественный пеленальный комод фирмы Laluca. После одного ...
Добавлено: 24 апреля 19:20
ПродамПродам 5 плойку, покупал в августе, докупил гарантию до 26 года. В комплекте: 2 ...
Добавлено: 24 апреля 19:04
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить