Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия18-летний водитель «десятки» сбил пешехода в Нижней Салде

18-летний водитель «десятки» сбил пешехода в Нижней Салде

Происшествие случилось в четверг 7 октября в четвёртом часу дня на пешеходном переходе около «Монетки» на улице Ломоносова. Салдинка отделалась ушибом бедра, а начинающему водителю теперь грозит штраф от 10 до 25 тысяч рублей или лишение прав от 1,5 до 2 лет.



Салдинка отделалась ушибом

7 октября 2021 года в 15:30 в районе дома № 10 по улице Ломоносова в городе Нижняя Салда произошло дорожно‑транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля ВАЗ‑2110, молодой человек 2003 года рождения, движущийся со стороны улицы Фрунзе в сторону улицы Строителей, допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП женщина‑пешеход 1978 года рождения была осмотрена врачами, ей был поставлен диагноз: ушиб левого бедра. В лечении не нуждается.



Водитель грозит штраф или лишение прав

Водитель был освидетельствован на состояние опьянения — состояние опьянения не установлено. В отношении водителя составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Также в отношении водителя возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлёкшее причинение вреда средней тяжести здоровью потерпевшего», санкции которой предусматривают наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По факту дорожно‑транспортного происшествия сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» проводится проверка.



Госавтоинспекция напоминает

Водители обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, а также снизить скорость при приближении к пешеходному переходу.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо убедиться в безопасности своего перехода: убедитесь, что водители вас видят и останавливаются, чтобы вас пропустить. Не используйте гаджеты, наушники, снимите капюшоны — всё ваше внимание должно быть сосредоточено на переходе проезжей части в целях вашей личной безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
8 октября 2021 | Просмотров: 3369
Аудитория вСалде
комментарии (15):
№ 1. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  8 октября 2021 15:40  
Один поди в телефоне сидел, другая вышагнула не глядя, вот и результат.
И с каких пор ушиб бедра приравнивается к средней тяжести? Это говорит лишь о том, что десятина еле катилась и женщине "повезло" так легко отделаться.
Будьте внимательнее и здоровья всем.

№ 2. Автор: paradisa (Посетители)  8 октября 2021 18:40  
Лена
Делов не знаю, ни чью сторону не принимаю, но "ушиб бедра" и "отпустили домой" с каких пор стало квалифицироваться как "вред здоровью средней тяжести"

№ 3. Автор: Злой Санта (Гости)  8 октября 2021 20:21  
Тысячу предупреждений водителям от ГИБДД. Эти предупреждения как мёртвому припарки. "Нулевой" уровень воздействия.
Все эти предупреждения не имеют эффекта.
Причина подобных нарушений есть в менталитете. Это социо-культурная проблема, если по науке (И это долгий разговор вплоть до диссертации.....)...

Единственная страна в мире, и это Россия, где водители превозносят себя над пешеходом. И где тачка является мерилом достака и своей пеписки. Социалистическое (нищие и травмирующее) прошлое даёт о себе знать до сих пор.
Вот, "Дорожные войны", к ппримеру. Это чтобы остановиться, выйти из машины и начать разборки, только лишь потому, что подрезал - типично для России и СНГ. В США если такое и встречается (крайне редко), то только среди афроамериканцев (у которых низкий уровень развития культуры и их уровень образования только школа). А в России это норма так вести себя на дорогах: сбивать, потому ты возвысил себя (что твоя немытая жопа просто едет, и не важно на каком тазике, но главное - едет. И значит, Как хочу, так и еду; или намеренно нарушать ПДД, обгонять, или не сметь себя обгонять и подрезать, это уже системная паталогия мозга, путинский имбецил), или материться на пешехода, когда он переходит и водила говорить в своей машине: "да давай уже быстрее шевели своими булками"; "прям сейчас тебе приспичило переходить, БЛД???", и прочее ... И я всё это слышу, когда перехожу, что говорит каждый водила, комментируя пешехода в ссвоей машине....
Мы - больные (ментально). Социалистическая нищета прошлого превратила большинство из нас в моральных уродов и монстров. Для таких уродов тачка - есть цель всей жизни. Они готовы жить в ссанных социалистических хрушевских панеликах, но ездить на Порше Кайене. Или всё это устраивать ради пилотки, и спортивных треников Адидас, чувствовать себя королем на дороге, в тазике. Только потому, что на нём Адидас (фирма, которая популярна в США только среди преступного мира афроамериканцев, но в России это статус либо пред впиской, либо просто вкус колхозника, на уровне гопника))))
И вот, пока такой менталитет существует в путинской России, когда тачка считается символом доставка, или Адидас в почете, то так и будут всех сбивать, не смотря на предупреждения.
Ваша Система так воспитала людей.
Вот и пожинайте плоды вашей системы.
Так как в России водители превозносят себя над пешеходами (Это плоды нищего социалистического прошлого. Это больные люди. Ментально. Их только могила исправит. Никакие предупреждения не помогут. Система порождает всех этих монстров на дорогах).

№ 4. Автор: Злой Санта (Гости)  8 октября 2021 20:30  
Вы меня бесите, водятлы на тазиках и в трениках в три полоски (Адидас). В США данные треники символ преступного мира. Символ тупых людей и безграмотных. Низкой культуры. Вообще символ низкосортных людей, кто носит Адидас.....
Это культура гопников.
Отсюда и проблемы на дорогах. Тачка и марка "Адидас" (для преступного мира). Всё вместе = результат.

№ 5. Автор: Незлой (Гости)  8 октября 2021 20:38  
Цитата: Злой Санта
Вообще символ низкосортных людей, кто носит Адидас.....


Правильно говорите! Культурные и образованные люди носят Найк!

№ 6. Автор: бендер (Гости)  8 октября 2021 21:03  
Злой Санта,уважаемый вы на клешах в развитии зависли видимо ,причем адидас и тазики ,в чем удобно и кому что нравится тот ето и носит благо выбора щас полно всяких брендов ,ходи в труселях без претензии к окружающим хоть и производителям ,также как и тазики они доступны для молодого поколения и людей с небольшими достатком или мож патриотично настроеным ,тебе какое дело кто как ходит и ездит ,везде у тебя подвох ,просто дтп каких тысячи в день что в россии ,что в америке

№ 7. Автор: Победа (Гости)  8 октября 2021 23:47  
paradisa,
согласная!!!!!!!! получается,что легкая степень-это типа ....испуг у пешехода и заикание??????

№ 8. Автор: 67645646547658758765 (Гости)  9 октября 2021 11:31  
бендер,Банили ? Комрат...

№ 9. Автор: ролорлрлорло (Гости)  9 октября 2021 11:40  
Злой Санта и тебя вылечат

№ 10. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  9 октября 2021 15:33  
Цитата: Злой Санта
И я всё это слышу, когда перехожу, что говорит каждый водила, комментируя пешехода в ссвоей машине....

У тебя ещё и голоса в голове?! Почему-то не удивлён lol

Цитата: Злой Санта
Мы - больные (ментально).
Ты - больной (пожизненно).

№ 11. Автор: бендер (Гости)  9 октября 2021 15:34  
67645646547658758765,ник из много цифр честно не понял вопроса,поетому промолчу лучше

№ 12. Автор: Конго (Гости)  9 октября 2021 17:40  
Чухан малолетний

№ 13. Автор: Победа (Гости)  10 октября 2021 00:47  
Конго,
а вы типа не были чуханом малолетним!???

№ 14. Автор: Конго (Гости)  11 октября 2021 07:56  
Победа,
Был однажды,когда случайно твоей мамке ротана завёл.

№ 15. Автор: Костик (Гости)  12 октября 2021 16:56  
Госавтоинспекция,вы сами то знаете ПДД? Это лет 10 назад в правилах было написано что водитель обязан, а сейчас написано что водитель не должен создавать помех..... Это разные вещи. Тут вина обоюдная, один не увидел, вторая не убедилась... Когда вы начнете наказывать пешеходов, как это кстати требуют ПДД, тогда возможно вы снизите ДТП с участием пешеходов. Меня сейчас заплюют, но, водитель прокручивает в голове множество факторов, а пешеходу всего то нужно посмотреть на право на лево......

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:53
КартофельПродаю картошку ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер- доставка по Верхней Салде, ...
Добавлено: 19 апреля 18:49
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить