Регистрация
Полный текст публикации ↓

Проиcшествия, Нам пишут«Мазут в реке и пруду в парке Гагарина»

«Мазут в реке и пруду в парке Гагарина»

«Караул! В парке Гагарина по реке течёт мазут! Вонь! Рыба кверху брюхом плавает! Бедные уточки!» — написала нам Любовь Сбитнева и прислала фотографии масляных пятен в водоёме парка Гагарина в Верхней Салде.



Сбросы или авария?

Представители базы отдыха «Дальний хутор», чьи пернатые обитают в водоёме парка, ответили, что им сообщили о происшествии, и они примут меры для спасения уток.

В Единой дежурной диспетчерской службе Верхней Салды пояснили, что по данному поводу уже оповещены оперативные службы, градообразующее предприятие, эколог администрации города.

— Такая информация уже принята, ведётся проверка. На ВСМПО тоже проверяют реку, где и откуда могли быть сбросы, или произошла авария, — прокомментировали в ЕДДС.



Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

«Мазут в реке и пруду в парке Гагарина» «Мазут в реке и пруду в парке Гагарина»
«Мазут в реке и пруду в парке Гагарина» «Мазут в реке и пруду в парке Гагарина»




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
31 июля 2021 | Просмотров: 14002
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: Эххе (Гости)  31 июля 2021 14:25  
Такого эколога администрации пора вывести в места отдаленные на много годков, вредтельница и ведь кому то она очень выгодна по всей видимости, что допускает уничтожение всего живого.

№ 2. Автор: Зритель (Гости)  31 июля 2021 14:46  
Копец! Всю Салду засрали. Гнать этих горе-экологов и горе-администраторов. А перед этим напоить и искупать.

№ 3. Автор: Васян (Гости)  31 июля 2021 15:33  
Уточек жалко!

№ 4. Автор: Слон (Гости)  31 июля 2021 15:44  
Наша городская администрация, мэр и депутаты когда нибудь начнут работать, что-то нужное и полезное для города и жителей делать? Оторвите свои задницы от кресел, хватит бездельничать, наведите в городе порядок.

№ 5. Автор: 0267 (Гости)  31 июля 2021 15:57  
Эй умники. А причем тут эколог администрации. Кто в речку нефтеродукты слил? Все потекло вероятно с территории завода. Или какой добрый человек отработку из гаражей слил. Так что нехрен на кого то пинять. На себя посмотреть надо. Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят.

№ 6. Автор: Оооо (Гости)  31 июля 2021 16:02  
А толку, то что они оторвут точку свою от кресла, нет знаний, нет выработанной и не желание наработать экстренность реагирования на ситуации,здесь нужны знания и опыт работы не кресельный, кому там начинать работать то отсутствие полное специалистов, так нахлебники за деньгами и статусом власти.Честные и умные в администрации портят картину на общем фоне бездарных работников их изживают выскачки не дообразованные как в отсутствии образования так и в минталитете личностном

№ 7. Автор: ночной воин (Посетители)  31 июля 2021 17:24  
Алексей
Цитата: 0267
Эй умники. А причем тут эколог администрации. Кто в речку нефтеродукты слил? Все потекло вероятно с территории завода. Или какой добрый человек отработку из гаражей слил. Так что нехрен на кого то пинять. На себя посмотреть надо. Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят.

И кто, интересно, определять будет кто это дерьмо слил как не администрация этого городка? Или ответственности никакой у нас как всегда?!

№ 8. Автор: Липочка (Гости)  31 июля 2021 17:46  
0267,
так в этом ее работа: узнать КТО, ГДЕ и КОГДА..., а потом серпом ниже пояса.

№ 9. Автор: Саныч (Гости)  31 июля 2021 17:53  
Информация будет,откуда дрянь полилась достоверная ? Или как всегда,СМИ и Админисрация палец в жопу? Откуда могли стоки пойти ? Не диверсией ли пахнет ? Последний позитивный уголочек уничтожить-так ведь и до суда Линча можно дойти !!! Если из гаражей-сервисов-сжечь нахрен весь ряд !!!

№ 10. Автор: 0267 (Гости)  31 июля 2021 17:55  
Липочка Вопрос не в этом. Какого черта у некоторых людей хватило ума это сделать. А вот процедуру узнать КТО, ГДЕ и КОГДА..., а потом серпом ниже пояса, это уже работа правоохранительных органов.

№ 11. Автор: PavelS (Гости)  31 июля 2021 17:56  
Только что из парка, мазут так и продолжает течь по речке в пруд..

№ 12. Автор: РПЦ (Гости)  31 июля 2021 17:59  
что курит сбитнева?
откуда рыба там?
неужели природоненавистники слили аквариум, а волонтеры не уследили?

№ 13. Автор: Зритель (Гости)  31 июля 2021 18:14  
РПЦ,
Кто дал право оскорблять автора темы? Рыба есть, почти ежедневно в парке бываем. Причем такая не мелкая. Видели и в воде, и (раз один) чайка тащила. Шутка про аквариум тупая.

Теперь по теме. ЕДДС заверили, что было несколько звонков, принимаются меры. Хуторяне сказали, что ути в воду сами не идут (умнее некоторых тут людей), их покормят на берегу. Вывезти их сейчас нереально, только напугаются при ловле. Помощь пока не нужна.

Админ, просим рассказать, кто виновник происшествия, после выяснения.

№ 14. Автор: Саныч (Гости)  31 июля 2021 19:35  
Проанализируем приток прудика в парке.Основной подача идет под мостиком около стадиона с территории ВСМПО. Площадка Б стоит на болотах ,и речка эта берет свое начало с болот так называемой дамбы и идет под землей,скорее всего в какой то трубе.Скорее всего,труба либо разрушилась,либо сгнила и произошел слив масла или чего то еще с зассранной годами промзоны Б.
В итоге что получаем:свалка-мина замедленного действия.Всмпо-начало рвать экологию(как в воздухе,так и на земле).
Так то пора дороги перекрывать и касками по асфальту стучать..

№ 15. Автор: 123 (Гости)  31 июля 2021 19:37  
Так всяким Осиповым,Абрамовым,Рябовым посрать на население - они шавки.(Особенно Рябов).

№ 16. Автор: Злой Санта (Гости)  31 июля 2021 20:00  
Вы думаете кто-то будет наказан за этот мазут? Я уверен на все 100%, что никто. Потому что система прогнившая до мозга костей. Всё повязаны друг с другом тут в Салде. Изобразят иллюзию бурной деятельности, и на этом всё.

Тот же случай с мазутом со стороны старого завода: Администрация города говорит, все вопросы к собственнику завода. А собственник говорит, не было там никакого мазута. И чей мазут и откуда в результате? Вопрос остался открытым, проблема не решена и всем пОфуй. Прокуратура даже проверку не организовала (а должна была).

Так и здесь. Никто ничего не решит, никто наказан не будет. Всё так засранным и останется. Ну, вот потому что так жизнь устроена в России под властью Путина и Едроссов. Всё к чертам и в тар-та-ра-ры идет....

Враги России не ин. агенты, а кто сливает мазут в реки и озера, кто губит экологию страны, и кто попустительствует этому, имея власть в руках и не предпринимает ничего для предотвращения подобного в перспективе. Такие конкретно и есть истинные вредители страны. А не Запад, не НАТО, не Байден и не Зеленский. Сама же власть уничтожает всё и вся на своем пути в этой стране. А пеняет на зеркало.

№ 17. Автор: Злой Санта (Гости)  31 июля 2021 20:18  
Россия самая главная страна в мире, которая вредит мировой экологии своей углеродной деятельностью.
Например. В той же Германии есть сотни учебных программ и учебников по охране окружающей среды. Что-то подобное есть в России? Нет!
В Германии экологии подают иски против строительства Северного потока-2 и судятся, и никто их в экстремизме не обвиняет...
Россия не одобряет деятельность немецких зеленых... России выгоднее вредить природе и извлекать капиталы...

Партия Зелёных в Германии есть анти-российская партия. Лидер партии Анналена Бэрбок. России крайне невыгодно, чтобы следующим канцлером стала лидер Зелёных. Кремль в срахе перед ней. Поэтому, Кремль начал кампанию по дискредитации лидера партии Зелёных в Германии с помощью засланных сотрудников ГРУ. Россия делает всё, чтобы партия Зелёных не пришла к власти в Германии. Потому что Россия не в состоянии соблюдать экологические нормы, исполнять требования европейских экологических комисиий и прочее. Потому что Росс. путинским олигархам плевать на Природу и экологию. Им важна прибыль в ущерб экологии....

Анналена Бэрбок страшный сон для Кремля.
Потому, мазут в реках и озёрах России - это норма....

№ 18. Автор: 675 (Гости)  31 июля 2021 20:23  
Злой Санта,Согласен на все 100 %. Кипит наш разум возмущенный,но они,бляди,всех купили или запугали.

№ 19. Автор: Злой Санта (Гости)  31 июля 2021 20:31  
В России же если бы была своя Анналена Бэрбок, её бы давно посадили, обвинили бы в экстремизме, ликвидировали бы ее партию и заблокировали бы все ее сайты. Потому что это Путинская Россия: убивать природу.

Все независимые экологи страны в разных регионах уже давно оштрафованы судом за свою деятельность, или кого-то посадили (сочинив фиктивное дело). Только лишь за то, что они радеют за Экологию. Но путинским олигархам это невыгодно, чтобы кто-то мешал. Кто встаёт на пути, тот страшный преступник системы и экстремист (если того следует устранить).
Потому, мазут в реке - это обыденность. Порядок вещей Росс. системы. А кто несогласен, тот экстремист. Вы все экстремисты, согласно новым принятым законам бешенным принтером.....
Даже уточек защищать и жалеть их от мазуты - это уже экстремизм.

№ 20. Автор: 162534 (Гости)  31 июля 2021 20:40  
Вот примерно так и пройдёт "экологическая экспертиза" по строительству кремниевого завода. Сначала "КАК БЫ" она пройдёт , потом построят душегубку, втихаря присобачат класс опасности более высокий...а потом поздняк метаться. Думаю, понятно, что у нас экология засрана дальше некуда. Кто не поставил ещё подписи против строительства кремниевой душегубки- подумайте...кроме нас никто ничего делать не будет, ибо деньги огромные крутятся, и много заинтересованных аж до самого верха, как и с Рифеем.А законы у нас работают только для плебеев, патрициям закон-не закон, отмажутся.

№ 21. Автор: Троллейбус (Гости)  31 июля 2021 21:51  
Че вы бабушку лохматите? Барневка через заводской склад гсм течёт.

№ 22. Автор: Саныч (Гости)  31 июля 2021 22:01  
Троллейбус,Так и я о том же.

№ 23. Автор: Диванный эксперт (Гости)  31 июля 2021 22:01  
Цитата: 123
(Особенно Рябов).


Этот господин, чем так Вам досадил?

№ 24. Автор: Зритель (Гости)  31 июля 2021 22:03  
162534,
Так и будет., то и затихли перед выборами, уроды. Зато с каждого билборда "добрые глаза" бемби-Увашева (застенчиво не поставившего логотип своей едри):волнуют его дети, здоровье. А надо быть честным и написать: мои дети, моё здоровье, моё бабло, моя Австрия (где окопались уже и репей, а возможно, и беглый брат кремниевого гадёныша). И плевать на ваших уток, затопленные дома и зады в мазуте. К житью, так выживете. Но! Возможно! Приеду перед выборами попиариться в кроссовочках, лыжника притащу. А мэра и Ко снимать не буду, они ж такие покладистые. И прав Санта, хрен найдут и накажут виновных, даже и не будут искать.

№ 25. Автор: Entersandman (Гости)  31 июля 2021 23:26  
Зритель,
Мы видим уже сеанс начинающегося предвыборного бешенства. У покойницы вдруг проснулся и бешено колотится политический пульс, начинают раскаляться телевизоры. Страна суетится, и режим снова колбасит. Это волшебное зрелище, когда все призраки, упыри, политические мертвецы, они натягивают улыбающуюся кожу на свои гнилые черепа, они откидывают крышки гробов, вылезают, сдвигают плиты своих саркофагов и бегут регистрироваться к юродивой Эллочке. Это великолепная картина, потому что все эти упыри, они красятся, румянят зеленые рожи, они вставляют новые линзы в глаза, чтобы не видно было зрачков.И
мы имеем возможность наблюдать это зрелище, эту праздничную суету политических полуразложившихся покойников. Сейчас они начнут обещать. И вот тут, конечно, начнется главный цирк, потому что обещания будут очень смешные, но, что еще смешнее, им будут верить. И уже начали обещать и начали верить. Они все строят бесстыжие сладкие глазки. Они отменят и пенсионную реформу, и морковь строем подешевевшая зашагает к пенсионерам, и простят все ипотеки.

№ 26. Автор: Зритель (Гости)  31 июля 2021 23:47  
Entersandman,
Ух, как образно, сочно, крупными мазками am

№ 27. Автор: Entersandman (Гости)  1 августа 2021 00:20  
Уже 20 сентября, как только… еще даже не будут подсчитаны голоса, можно будет к черту маски посрывать, грим посмывать, всё забыть, выкинуть линзы и забыть эту мерзкую необходимость прикидываться людьми. И обобранный, обиженный народ опять разбредется, опять будет выть, когда ему будут плевать в лицо чванные единороссы, а единороссы будут говорить: «Так вы сами это выбрали», и это будет абсолютнейшей правдой. Это железный аргумент. И народ действительно снова, мы знаем, попрется выбирать беду и безнадегу. Правда, ему в этот раз существенно помогли с выбором, убрав всех живых из этого кладбищенского набора.

№ 28. Автор: СТС (Гости)  1 августа 2021 10:12  
Зритель, это отсюда взято.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2877940-echo/

№ 29. Автор: Зритель (Гости)  1 августа 2021 11:37  
Кто в курсе, какие новости из парка? Может, чем-то надо помочь кряквам?

№ 30. Автор: Игорь01082021 (Гости)  1 августа 2021 19:18  
Напротив цеха №41 (через дорогу) очистные сооружения, рядом отстойник. Из него может попасть.

№ 31. Автор: Шпош76квп (Гости)  2 августа 2021 15:24  
Вот блин паникеры салдаманские, всё банально просто... Это после пожарной эстафеты пожарные поддоны мыли от саляры smile

№ 32. Автор: Баран (Гости)  2 августа 2021 18:36  
Шпош76квп,
Вот и я не вижу проблемы. Всегда машину на подъеме мою. Все пьют, никто не бухтит.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продадим гусейПродадим годовалых гусей. Несутся. Или обменяем на мясо. Тел. 9090264185.
Добавлено: 24 апреля 11:30
Ботинки для девочкиПродам ботинки для девочки 37 размер. Состояние идеальное. Цена 500 рублей. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 11:27
продам петунияПродам петуния грандифлора,мультифлора,суперкаскадная т 89089131118
Добавлено: 24 апреля 11:00
продам швейную машинку подольскПродам ручную швейную машинку Подольск,в рабочем состоянии,в деревянном футляре с ...
Добавлено: 24 апреля 10:48
Продам туфлиПродам туфли, р. 44, чёрные, абсолютно новые Фото в ватсап. 8906 8090576
Добавлено: 24 апреля 10:26
Продам женский плащПродам женский плащ, р. 52-54, рост 170. Практически новый, одевали пару раз. Цена 1000 ...
Добавлено: 24 апреля 10:24
Строительство баньСтроительство бань под ключ, из бревна с каркасным предбанником. Размеры 2*3; ...
Добавлено: 24 апреля 09:34
ПродамПродам поросят, возраст 1 месяц. Вес 5-6 кг, кушают сами 89222114289
Добавлено: 24 апреля 08:40
Продам 2х этажный дом с баней и гаражом,15сотПродается двухэтажный дом 120 кв улучшенной планировки с мебелью, баней с верандой и ...
Добавлено: 24 апреля 08:07
продам рассаду клубникиПродам прошлогодние, укоренившиеся усы клубники. Растет крупной и сладкой, без кислинок. ...
Добавлено: 23 апреля 23:07
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить