Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия43-летний салдинец погиб в ДТП на салдинской трассе

43-летний салдинец погиб в ДТП на салдинской трассе
Нажмите по фотографии для увеличения

Происшествие случилось утром во вторник 6 апреля на дороге между Верхней и Нижней Салдой. Водитель «десятки» допустил занос автомобиля на встречную полосу, где столкнулся с «Нивой». Погиб пассажир ВАЗ‑2110, два человека получили травмы.



Пресс-релиз ГИБДД 

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП на 46 км автодороги «Нижний Тагил — Нижняя Салда», в результате которого один человек погиб и два человека получили травмы. Утром 6 апреля 2021 года в 8:30 между Верхней и Нижней Салдой произошло столкновение двух легковых автомобилей.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля ВАЗ‑21101, мужчина 1975 года рождения, движущийся со стороны Верхней Салды в сторону Нижней Салды, не учёл состояние дорожного покрытия, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и допустил занос своего автомобиля на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ЛАДА‑213100 (Нива) под управлением мужчины 1956 года рождения.

В результате ДТП погиб пассажир автомобиля ВАЗ‑21101, мужчина 1977 года рождения. В момент столкновения он находился на переднем пассажирском сидении.

Травмы получили пассажир автомобиля ВАЗ‑21101, мужчина 1992 года рождения, и водитель автомобиля ЛАДА‑213100 (Нива). Оба госпитализированы.

43-летний салдинец погиб в ДТП на салдинской трассе
Нажмите по фотографии для увеличения

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, проведены все необходимые процессуальные действия, в том числе проведено обследование места ДТП, в ходе которого выявлены недостатки зимнего содержания в виде наличия зимней скользкости на проезжей части.

Собственнику автодороги выдано предписание на устранение недостатков. По факту ДПТ проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что водителям при управлении транспортными средствами необходимо учитывать метеорологические условия, обязательно выбирать скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

43-летний салдинец погиб в ДТП на салдинской трассе
Нажмите по фотографии для увеличения



Стали очевидцем происшествия? 

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте ваши фотографии/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
6 апреля 2021 | Просмотров: 77051
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: Злой Дед Мороз (Гости)  6 апреля 2021 17:14  
Низко летел? А собственник дороги будет отвечать перед законом или как всегда?

№ 2. Автор: sistemshik (Гости)  6 апреля 2021 17:41  
О, а при чем собственник дороги в данном случае??? Мозг включить? Нет?

№ 3. Автор: Липочка (Гости)  6 апреля 2021 19:03  
Злой Дед Мороз,
на сколько я знаю - дорога на этом месте в нормальном состоянии, при чем тут собственник?

№ 4. Автор: Кэп (Гости)  6 апреля 2021 19:07  
Липочка,
Сотрудниками ГИБДД выявлены недостатки зимнего содержания в виде наличия зимней скользкости на проезжей части.

№ 5. Автор: Гость2 (Гости)  6 апреля 2021 19:13  
а мне кажется или десятка не летней резине уже?

№ 6. Автор: Злой Санта (Гости)  6 апреля 2021 19:38  
Мне кажется, работники ГАИ выявили какцю-то несуразицу относительно дороги - наличие зимней скользкости.

Природные явления относятся к категории факторов необратимой силы (на юр. языке). Учитывая погодные условия, наледь на дороге, скользкость - это естественный фактор. И собственник дороги тут ни причем.

Накануне 5 числа был снег с дождем, потом все это замёрзло за ночь... утром, естественно, всё в наледи.

Мозги должны иметь водители. И соблюдать осторожность на дороге. Учитывать погодные условия, и не ездить на лысой резине (если машина погибшего имела таковую).

Превышение скорости, лысая резина, природные явления игнорируются, результат = смерть.

Соболезную родным погибшего! Каждому отмерено определенное время жизни на Земле, а внешнии факторы лишь инструмент Фатума. Нет никаких случайностей. У каждого свой срок жизни, после исполнения своей миссии. Главное, не заливайте покойного слезами. Им тяжело от этого. Вредят ваши слезы (они тонут в воде от слез ваших).
Мысленно посылайте любовь, надежду, свет, покой. Покой.
От этого им легче. И для дальнейшего продвижения по пути духовной эволюции.

№ 7. Автор: Липочка (Гости)  6 апреля 2021 21:09  
Злой Санта,
даже удивительно, но в данный момент я с вами полностью согласна.

№ 8. Автор: Бог Один (Гости)  6 апреля 2021 21:11  
Может стоило зимнюю скользкость заменить термином оледенение ?

№ 9. Автор: Победа (Гости)  6 апреля 2021 21:27  
Гость2,
а может-"липучки"?

№ 10. Автор: капец (Гости)  6 апреля 2021 21:33  
Когда запретят гробы на колесах без подушек безопасности в дверях?
Или ввести повышенный налог для водителей таких машин. Себя гробят и пассажиров.

№ 11. Автор: Бог Один (Гости)  6 апреля 2021 21:37  
капец,
Цитата: капец
Когда запретят гробы на колесах без подушек безопасности в дверях?
Или ввести повышенный налог для водителей таких машин. Себя гробят и пассажиров


Хорошо быть мажором.Наверное все люди держат миллионы на счетах,но принципиально не хотят покупать хорошие машины,а специально подбирают погнилее и поржавее.

№ 12. Автор: sistemshik (Гости)  6 апреля 2021 21:41  
капец,
Убейся об стену)

№ 13. Автор: горе (Гости)  6 апреля 2021 22:02  
вроде не молодые водители, должен быть опыт и понимание,хотелось бы услышать результат расследования.

пассажиры ! садитесь всегда за спиной водителя, инстинкт самосохранения всегда сработает у водителя в последний момент за доли секунд, это инстинкт, а не навыки вождения

№ 14. Автор: Гость2 (Гости)  6 апреля 2021 23:03  
Победа, Бортов нет, свойственных липучке. я к чему спросил - видел как в салде уже начали люди переобуваться.

№ 15. Автор: Победа (Гости)  6 апреля 2021 23:30  
Гость2,
согласная...после 20х чисел можно думать на переобувку...о чем думают те,кто ездит за пределами города?...

№ 16. Автор: Шерлок Холмс (Гости)  7 апреля 2021 09:37  
По замыслу ГИБДД, собственник дороги обязан запустить танки в обе стороны для разрушения зимней скользкости на проезжей части.

№ 17. Автор: Разум включающий (Гости)  7 апреля 2021 11:22  
Читаешь комменты и видишь насколько люди в своём параллельном мире ушли от мира официального. Они даже мысли не допускают, что им кто-то что-то должен. Они привыкли, что должны только они. Рабы.
Почему это собственник дороги должен следить за дорогой? Да потому что ему дали на то полномочия и...деньги налогоплательщиков. Поэтому при переменчивой погоде дорога должна обрабатываться противогололёдными материалами. И водитель хоть 10-ки, хоть Копейки имеет право как налогоплательщик ехать по обслуживаемой дороге.
Тонкий слой льда на асфальте, если он отдельным пятном/участком, сведёт на нет любой опыт водителя. Поэтому, прежде чем винить водителя нужно спросить был ли у него шанс "не влипнуть" в историю? Если этот шанс был возможен при условии, что если бы водитель не поехал никуда, то значит машина была обречена при таком состоянии дороги. И тогда вопрос к собственнику - зачем на дороге была устроена смертельная ловушка?
Затем, сколько нужно ещё жизней принести в жертву на этой дороге, чтобы власть наконец хотя бы пошевелилась начать изыскивать деньги на отбойник-разделитель полос?

№ 18. Автор: Павел (Гости)  7 апреля 2021 11:40  
Разум включающий,
Я уже подумал что все потеряно, но все таки попался разумный человек.

№ 19. Автор: ФБР (Гости)  7 апреля 2021 11:49  
Это точно читаеш коментарии и видиш сколько же тут неандертальцов сидит! Ты на машину посмотри в каком она состоянии с таким кузовом она для любого препядствия гроб на колесах!что касается дороги то от таких обледенений не один клоун не застрахован.такие водятлы и на сухом асфальте летом умудряются разбиваться так что разум включающий шол бы ты для начала свой разум включил. И да всем водителям быть всегда предельно внимательными на дорогах,так как дорога не прощает ошибок хоть скользкая хоть сухая!!!

№ 20. Автор: ФБР (Гости)  7 апреля 2021 11:52  
Гость2,
Всесезонка там резина)))

№ 21. Автор: ФБР (Гости)  7 апреля 2021 11:54  
капец Капец ты внатуре дятел или просто прикидываешся???ты в интернете сидиш дак загугли вокруг сколько людей гибнет в дорогущих авто с кучей этих подушек и систем которые рассчитаны защитить человека максмум на городской скорости авто и не как не выше!!! Так что не важно на каком ты авто милион раз уже об этом все разумные сказали что авто это повышенное средство опасности и если ты сел за руль соизволь и правила соблюдать и за техническим состоянием следить а если не того не другого то сиди купи сибе машинку на радио управлении всяко разно она дешевле обойдестя и хлопот с ней меньше

№ 22. Автор: ivanskoy (Посетители)  7 апреля 2021 11:55  
Очень скользко там было. Ехал там за 20 минут до этой аварии. На повороте машину стаскивает в кювет. Естественно чуток подворачиваешь влево, если переборщить, то выкинет на встречку. Ехал небыстро, но потащило все равно. Слава богу справился, но вот не всем повезло. Думаю там вины нету у водителя 10-ки. Соболезную.

№ 23. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  7 апреля 2021 12:02  
Цитата: Разум включающий
Тонкий слой льда на асфальте, если он отдельным пятном/участком, сведёт на нет любой опыт водителя. Поэтому, прежде чем винить водителя нужно спросить был ли у него шанс "не влипнуть" в историю?

Всё бы так, если бы по этому же участку дороги, в это же самое время не проехали благополучно сотни других машин.
А так не судите, да не судимы будете.

№ 24. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  7 апреля 2021 12:04  
Я согласен про комментарии, читаешь их к подобным новостям и понимаешь, как чёрств народ (порой глуп), как уже привыкли ко всему этому с экранов ТВ и Интернета, как у многих людей элементарно пропало чувство сострадания\сопереживания, а некоторые мамкины сынки на ютубах к разным трагедиям ещё умудряются язвить и подшучивать над горем других людей.

Лучше бы вообще отключали комментарии на сайте Всалде к подобным новостям, многие не понимают ничего, пока это не коснётся лично их.
Соболезнования родным погибшего и выздоровления пострадавшим.

№ 25. Автор: ФБР (Гости)  7 апреля 2021 12:08  
ivanskoy,
Когда уже за клумбы вместо колес прав начнут лишать не кто не знает??? Прекрасное там вчера было полотно, да немножко скользковатое но с резиной обутой по сезону и в хорошем состоянии я лично проехал прекрасно на обычной скорости этот участок в семь утра и не куда не утащило

№ 26. Автор: ivanskoy (Посетители)  7 апреля 2021 12:48  
фбр. Я на хаке шипованной ехал. Полотно прекрасное, только лед на этом повороте. И не я один там дрифтанул. Реально бесят такие коменты типа бывалых и вссе повидавших. Ты с нижней небось на клумбах своих катил? садовод блин)))

№ 27. Автор: Оля-ля-ля (Гости)  7 апреля 2021 14:12  
Соболезнования семье погибшего((( Многодетная семья осталась без единственного кормильца. Ужасно((

№ 28. Автор: Бог Один (Гости)  7 апреля 2021 17:14  
Цитата: Разум включающий
Они даже мысли не допускают, что им кто-то что-то должен. Они привыкли, что должны только они. Рабы.


Мы и есть рабы и никто свои рабам ничего не должен.Очнись,у нас на планете капитализм,люди-это просто ресурс,обеспечивающий своих хозяев властью и богатством.Если думаешь иначе,то тебе в дурдом или страну розовых пони.

№ 29. Автор: Злой Санта (Гости)  7 апреля 2021 19:08  
Всесезонка, липучки и прочее, всё это не годится для северного климата на Урале. Не спасает всесезонка от наледи, зачастую все равно скользят колеса. Опыт эксплуатации. Особенно при торможении, машину закрутит, задницу поведёт.
Некоторые вообще круглый год ездят на всесезонке, таким образом она быстро изнашивается, особенно летом. И такие всесезонные шины превращаются в летнии. Получается, такая "лысая" всесезонка все равно, что ездить на летних шинах в морозы. Одинаково.
Всесезонка подходит только для умеренного климата.
И если погибший переобулся/ездил на всесезонке, да ещё и старой, то это и сыграло роковую: старая всесезонка по степени износа уже как летнии шины становятся ("лысыми").
Многие водилы вообще не учитывают степень износа шин, им пофуЮ.

А если бы дорога в том месте была какая-то аварийная из-за наледи, как утверждают гайцы, тогда бы в тот день была бы не одна авария, а несколько и больше, будь этот участок дороги с недостатками зимнего содержания.

Не дорога виновата и не наледь в тот день, а водитель был слишком самоуверенным в тот момент. Которому и море поколено и трава не расти. Это и сыграло злую шутку.

№ 30. Автор: Победа (Гости)  7 апреля 2021 23:25  
Злой Санта,
"И если погибший переобулся/ездил на всесезонке, да ещё и старой"-........погибший был пассажиром на переднем сидении

№ 31. Автор: Джипер (Гости)  8 апреля 2021 01:15  
На дворе половина весны, а гайцы все о какой-то ЗИМНЕЙ скользкости вещают!? Вот что значит "заученный шаблон".

№ 32. Автор: Запоздалый (Гости)  8 апреля 2021 15:24  
Всё делается как обычно, сначала должны убиться люди, потом пошевелятся службы, которые отвечают за безопасность на этом месте..

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам бустерПродам бустер. Цена 700 рублей. Тел. 909705 4 2 79.
Добавлено: 20 апреля 14:42
Рассада перца 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆🍆🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 20 апреля 14:34
Лада приораАвто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП пороги дно стаканы целые без дыр по кузову ровная ...
Добавлено: 20 апреля 14:23
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду 8,есть деревянный дом , теплица, парник, разные ...
Добавлено: 20 апреля 10:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить