Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Нижней Салде подростки разобрали фонтан от нечего делать

В Нижней Салде подростки разобрали фонтан от нечего делать
Фотография vSalde.ru со Дня защиты детей

Двое школьников 11 и 12 лет скрутили 26 форсунок с фонтана в парке Металлургов и разбросали по кустам. Найти злоумышленников не составило труда — в парке установлено видеонаблюдение. Юные салдинцы поставлены на учёт, а их родителям придётся оплатить ремонт фонтана.



Пресс-релиз полиции 

Мальчики 11 и 12 лет разобрали фонтан в парке Металлургов. Теперь родители будут должны восстановить его за свой счёт.

Накануне в дежурную часть отделения полиции № 8 в Нижней Салде поступило сообщение, что неизвестные сломали фонтан в парке Металлургов. Полицейские выехали на место происшествия, где установили, что неизвестные лица скрутили 26 форсунок с фонтана, тем самым нарушив его работу. Часть скрученных деталей нашли в кустах неподалеку.

Поскольку в парке установлено видеонаблюдение, на установление личностей злоумышленников потребовалось минимальное количество времени. Ими оказались два учащихся школы № 5 Нижней Салды 2007 и 2008 годов рождения.

«Игру с фонтаном» мальчики начали накануне. Они то скручивали, то прикручивали назад металлические детали. А потом устроили соревнования — кто дальше бросит, в итоге разбросав по парку практически все части форсунок.

В Нижней Салде подростки разобрали фонтан от нечего делать

— Данные подростки в поле зрения правоохранительных органов попали впервые. Они сразу были поставлены на учёт в отделение ПДН. За ними будет установлен дополнительный контроль, — пояснила начальник отделения ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Светлана Патрушева.

Мальчики воспитываются в благополучных семьях, до этого проблем с поведением или дисциплиной не доставляли.

— В 11-12 лет у ребёнка должно быть чётко сформировано понимание о том, что нельзя портить чужое имущество, в том числе общего пользования — нельзя ломать лавочки, качели, детские площадки. К сожалению, в данном случае, мальчики даже не понимали, что поступают плохо. И это большая проблема, — продолжила Светлана Патрушева. — Вторая проблема — это свободное время, в которое дети оказались предоставлены сами себе. Как пояснили мальчики, им просто было нечего делать.

В ближайшее время семьи будут рассмотрены на комиссии ТКДН при администрации города, там и будет решён вопрос о привлечении к ответственности родителей подростков.

Между тем, вопрос о восстановлении фонтана решён. Родители должны будут приобрести недостающие форсунки и оплатить ремонт фонтана.

К сожалению, в последнее время именно подростки 11-14 лет все чаще становятся фигурантами правонарушений и преступлений — кражи велосипедов, кражи из магазинов, вандализм. С наступлением летних каникул еженедельно фиксируются происшествия, в которых в качестве виновных лиц оказываются подростки. И в большинстве своем причина проступков — отсутствие контроля за тем, чем занят ребенок в каникулы со стороны взрослых.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

В Нижней Салде подростки разобрали фонтан от нечего делать
Фотография vSalde.ru со Дня защиты детей
27 июня 2019 года
Аудитория вСалде
комментарии (17):
№ 1. Автор: Фукусима (Гости)  27 июня 2019 16:17  
Не, выражение "От нечего делать", вполне себе логичное. А чем еще заниматься? Крыша поедет от жизни в таких городах... "От нечего делать", это уже такая ситуация отчаяния - хоть чем-то заняться.

№ 2. Автор: Синипупый (Гости)  27 июня 2019 16:19  
Дуракам, стеклянный детородный мужской орган не надолго))

№ 3. Автор: Работяга_я (Гости)  27 июня 2019 16:27  
Это не показатель хулиганства, а показатель того, что детям заняться нечем.
Я в их возрасте с товарищами из трёх сломанных велосипедов один собирали, мопедам гайки крутили, мотоциклам, если счастье такое перепадёт. Деду будильник разобрали с братом по звездочкам, интерес был как работает и звонок в определенное время идёт. Дед ругался, но за науку был, и простил.

Дети на каникулах бездельем страдают и отсутствием заинтересованности чем то дельным заниматься. А их сразу в ПНД из-за гребаной политики и системы нашей.

Родители, дайте им двигатель любой убитый разобрать по винтикам, от мото или мопеда даже, просто разобрать даже, а если ещё и детали изучить и собрать обратно, просто сам факт сборки на свои места, как Лего конструктор.

№ 4. Автор: G-Star inc (Посетители)  27 июня 2019 16:46  
Ыхых
Лучше б в комплюктер играли

№ 5. Автор: Скука (Гости)  27 июня 2019 18:00  
С одной стороны напакостили, с другой - от скуки сдохнуть можно детям в таких городах как верхняя и нижняя салда. Отсутствие нормальных детских площадок, площадок для воркаута, футбольных, волейбольных, баскетбольных кортов.

№ 6. Автор: Мимимищька (Гости)  27 июня 2019 18:06  
Фукусима,
Работяга_я,
Только не нужно говорить что нечем заняться, вы дальше своего носа посмотрите, секций море, карате, шахматы, лёгкая, тяжёлая атлетика, спортзалы, турники. Что ещё этим засранцам нужно?

№ 7. Автор: 555 (Гости)  27 июня 2019 18:16  
Скука,
А если от нечего делать они вам машины побьют, тоже защищать будете? Сомневаюсь.
Не от нечего делать, а от неправильного или отсутствия воспитания пакостят. Кто, как не родители, должны объяснять что можно, а чего НЕЛЬЗЯ делать, и заинтересовать ребёнка полезными делами.

№ 8. Автор: Беда (Гости)  27 июня 2019 18:19  
То есть, только этим двум детям нечем заняться, а остальные в этих глухих городах находят себе развлечение?! Комментаторы, вы себя то слышите?
Если бы не чем было заняться, очередь в ПДН была бы расписана на месяцы вперёд. У них бы рук не хватило...
Проблема в воспитании.

№ 9. Автор: Нижний (Гости)  27 июня 2019 20:15  
то кладбище изувечат, теперь фонтан..люлей отвешать хороших, и родителям нерадивым тоже..

№ 10. Автор: Хххх (Гости)  27 июня 2019 20:36  
Беда,
Кто воспитал Едроссов-воров,а???? Давай, побухти дальше

№ 11. Автор: Аутепсия (Гости)  27 июня 2019 21:53  
Цитата: Работяга_я
Деду будильник разобрали с братом по звездочкам, интерес был как работает и звонок в определенное время идёт.

Ггггггг, щас, дайте догадаюсь... мммм... ээээ... А! Знаю!!! Вы потом эти звёздочки
в парке Металлургов разбросали! По кустам!!! lol
Да, вот, а парни хотели узнать как фонтан работает

№ 12. Автор: Вера (Гости)  27 июня 2019 22:45  
Все правильно, что на учёт поставили, чтоб неповадно было. И родителям урок. Пусть понимают всю серьёзность. На детей наплевать, вот и пакостят.
У меня сыну 14. И ему даже в голову не придет откручивать что-то у фонтана или там пинать мусорки. Потому что воспитание.
В следущий раз от нечо делать они колеса у какой-нибудь машины открутят.

№ 13. Автор: Беда (Гости)  27 июня 2019 22:50  
Хххх, по-ходу, те же, кто и тебя.

№ 14. Автор: Мимимищька (Гости)  28 июня 2019 00:03  
Вера,
Этот "учёт" чистая формальность, никакого воспитания он не несёт, а вот материальная ответственность это уже хорошо.

№ 15. Автор: Яжыдед (Гости)  28 июня 2019 07:51  
Остальные просто дома у компа и в смартфонах сидят, потому и не видно на улице, а не в секции ходят.

Внуков в сад или на природу выведешь, начинают первым делом бегать и стонать "Фуу, связь плохая, 4гэ не берет даже, чо и вафли нету даже, чо никто не раздает по соседству, блиииин а что тут делать ???"

Ёлки палки, вот велик, вот костер, вот удочка, да дохрена чего ещё .

Поколение сдохнет от отсутствия навыков жизненных, если Гугла с инетом не станет, и некого спросить будет "ок, Гугл, а что делать если..."

№ 16. Автор: санек (Гости)  28 июня 2019 22:44  
Поговорим о причинах. Мне кажется, влияние улицы так огромно. Вот как избежать этого влияния улицы, когда вокруг сплошные улицы? Мне кажется, забор, единственный выход — забор, чтоб никакого выхода — забор, вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный высотой метров 15-20. Сверху можно орнамент из проволочки, хорошо бы из колючей, можно и ток пропустить: для эстетического разнообразия. Все это соорудить силами самих "ребятишек". Ну, а дети есть дети - начнут увлекаться, соревноваться: 10 замесов в смену, 15 замесов, чтоб они домой на карачках приползали. Чтоб на все остальные "художества" просто им времени не хватало... То есть изоляция плюс трудовое воспитание.

№ 17. Автор: Никон (Гости)  30 июня 2019 08:24  
от нечего делать ,пусть мусор в городе собирают, всегда можно найти занятие ,помню нам совсем не было скучно никогда

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Кассир и курьер в пиццерию
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, ул.Воронова, д.11 - Курьер (график ...
Добавлена: 30 октября

Дворник подработка
Требуется дворник в т/ц "Арбат". График 2/2. Стоимость смены 600 р (2-3 часа). Телефон ...
Добавлена: 30 октября

Уборщица, разнорабочий, вахтёр
Уборщица: график работы 5/2, зарплата 25 000 рублей в месяц, Разнорабочий: график работы ...
Добавлена: 30 октября

Архивариус
В управление социальной политики требуется инспектор-архивариус. Данное рабочее место ...
Добавлена: 29 октября

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График ...
Добавлена: 29 октября

Повар, помощник повара
Приглашаем на работу повара (50 000 руб/мес) , помощника повара (30 000 руб/мес). ЗП ...
Добавлена: 29 октября

Ночной кассир
Цветочный магазин Жарден примет на работу ночного кассира График 2/2 с 20:00 до 08:00 ...
Добавлена: 27 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка ...
Добавлена: 27 октября

Парикмахер
Вас ищет салон Анастасии Крюковой. Если ты парикмахер. Наш салон красивый, уютный, ...
Добавлена: 25 октября

Парикмахер - универсал
Вакансия: Парикмахер-универсал Новое пространство, идеальная локация! Ищем парикмахера в ...
Добавлена: 25 октября

Медицинская сестра в Инвитро
В МО "Инвитро" требуется процедурная медицинская сестра. График 2/2, будни с 7 до 18 ...
Добавлена: 24 октября

Повар, пекарь в столовую школы 6
В столовую школы №6 требуется повар и пекарь, зарплата 42 тыс. Телефон: 8(967)638-28-38
Добавлена: 24 октября

Парикмахер, бровист, мастер маникюра
Салон красоты Лайк в Верхней Салде набирает коллектив мастеров, настроенных на ...
Добавлена: 22 октября

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Город: Нижняя Салда График 2/2 Заработная плата ...
Добавлена: 19 октября

Пожарные и водители
Специальное управление федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России приглашает на ...
Добавлена: 17 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамПродам чехлы на пежо 308. Обращаться по телефону 89527421235
Добавлено: 30 октября
Сдам малосемейкуСдается малосемейка на долгий срок со всей мебелью и техникой, арендная плата 9500т.р. + ...
Добавлено: 30 октября
Продается МалосемейкаПродается малосемейка на 5ом этаже в самом центре города. Выполнен хороший косметический ...
Добавлено: 30 октября
Участок в кол.саду #1"Энергия"Продается садовый участок 6 соток в коллективном саду #1 въезд со стороны АЗС "Энергия".В ...
Добавлено: 30 октября
Игровой системный блокТехнические характеристики: Процессор: Intel Core i5-10400F, 6 ядер, 12 потоков Кулер ...
Добавлено: 30 октября
КроликиПродам кроликов разных возрастов( самца и самки для разведения) цена от 500 руб. ...
Добавлено: 30 октября
Колеса на запаску R13, 15Колеса на запаску R13 ц. 500р, R15 ц. 700р. Т. 8-906-800-80-82
Добавлено: 30 октября
Продам колесо на запаску 14Цена 800 р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 30 октября
Сдам 2-комнатную квартируСдам 2-комн.кв., 3 эт., Нижняя Салда, ул. Ломоносова, 19, без мебели, порядочным и ...
Добавлено: 30 октября
Продам диск с игрой Banishers для Ps5Продам диск с игрой Banishers: Ghosts of New Eden, для PlayStation 5 2300руб. ...
Добавлено: 30 октября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить