Полный текст публикации
↓
Новости » Проиcшествия → На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/thumbs/1559594270_ischezli-1a.jpg)
Один из баннеров попал в объектив нашего квадрокоптера летом 2018 года
Более 10 лет вдоль трассы на въезде в Верхнюю Салду жителей и гостей города радовали баннеры с фотографиями салдинцев.
Под каждым снимком была подпись: «Я здесь расту», «Живи молодо, живи ярко», «Салда — родные берега», «Хорошо дома», «Улыбнись, ты в Верхней Салде», «Мы классный делаем титан», «Возвращайтесь, мы вас ждём» и другие позитивные слоганы.
Практически каждый год к летним праздникам баннеры обновляли — ставили новые фотографии юных жителей города, сотрудников градообразующего предприятия. Все пять баннеров принадлежали Корпорации ВСМПО-АВИСМА и всегда использовались для социальной рекламы.
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/thumbs/1559594241_ischezli-2.jpg)
Так выглядели баннеры
Что случилось?
В понедельник, 3 июня, утром обочина дороги на въезде в Верхнюю Салду оказалась пустой — все баннеры внезапно исчезли. Остались лишь бетонные фундаменты, к которым крепились массивные конструкции.
Как сообщили очевидцы, в воскресенье, 2 июня, около восьми вечера несколько мужчин с помощью спецтехники срезали все пять баннеров вместе с основаниями и увезли на машине. Проезжающие автомобилисты не придали особого значения ситуации, так как решили, что происходит традиционное обновление баннеров перед Днём завода.
При этом баннеры не демонтировали — для этого нужно было открутить гайки с болтов, закреплённых в фундаменте, и аккуратно поднять краном массивные конструкции — а варварски срезали. Теперь установить баннеры заново просто так не получится.
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/thumbs/1559594324_ischezli-5.jpg)
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/thumbs/1559594311_ischezli-3.jpg)
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/thumbs/1559594264_ischezli-4.jpg)
Кто украл баннеры?
После обнаружения факта пропажи баннеров представители собственника рекламных конструкций — градообразующего предприятия Верхней Салды — обратились в полицию города.
— 3 июня в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило сообщение о пропаже рекламных баннеров, установленных на въезде в Верхнюю Салду, — говорит vSalde.ru Ольга Лесневская, специалист по связям со средствами массовой информации МО МВД России «Верхнесалдинский». — На установление лиц, причастных к данному факту, были ориентированы сотрудники уголовного розыска и комплексных сил полиции. В течение нескольких часов лица, причастные к демонтажу данных конструкций, были найдены.
В ходе выяснения обстоятельств случившегося установлено, что данные рекламные конструкции демонтировали в рамках исполнения государственного контракта Министерства имущества Свердловской области. По данному факту полицией проводится проверка.
Получается, виновником исчезновения щитов с фотографиями салдинцев стало областное министерство. Чиновники решили демонтировать все конструкции без какого‑либо уведомления администрации города и собственников баннеров, и подрядчики срезали и увезли их поздним вечером в воскресенье, 2 июня.
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/thumbs/1559594278_ischezli-7.jpg)
Пустая обочина утром 3 июня
Причём тут областное министерство?
Зачем Министерству имущества Свердловской области демонтировать — а по факту умышленно портить — чужое имущество, которое при этом установлено на земле Верхнесалдинского городского округа?
По неофициальной информации, полученной из достоверных источников, данные рекламные конструкции были демонтированы как якобы незаконно установленные. Всего в области демонтажу подлежат более 40 баннеров, установленных на автомобильных дорогах регионального значения.
Почему чиновники не запросили документы у собственника баннеров и не уведомили о планируемом демонтаже? Представители областного министерства пояснили, что в данном случае уведомить собственника не представилось возможным, поскольку в нарушение статьи 19 «Закона о рекламе» на баннерах отсутствовала информация о собственнике конструкций.
Однако на баннерах присутствовала информация о собственнике конструкций — под каждой фотографией была установлена табличка с наименованием организации и контактными телефонами. Но по ним никто не позвонил. А баннеры исчезли.
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/1559660338_dsc_1874-vsalderu2.jpg)
На баннерах размещались таблички с контактными данными
Баннеры были установлены законно?
С вопросом о законности установки рекламных щитов на въезде в Верхнюю Салду мы обратились к собственнику этих конструкций — Корпорации ВСМПО-АВИСМА.
Вот что сайту vSalde.ru сообщили в дирекции по связям с общественностью и региональным проектам Корпорации ВСМПО-АВИСМА:
Наши рекламные щиты с социальной рекламой размещены в соответствии с Федеральным законом «О рекламе» и нормативными правовыми актами, действующими на территории Верхнесалдинского городского округа.
Выполняя требования данного Закона, Корпорация ВСМПО-АВИСМА получила в администрации Верхнесалдинского городского округа Разрешение на установку и эксплуатацию каждой из пяти конструкций. Срок действия Разрешений заканчивается 25 июня 2026 года.
Кроме того, по существующему договору между Корпорацией и Комитетом по управлению имуществом Администрации ВСГО, Корпорация систематически и аккуратно платит за право эксплуатировать билборды.
В данном Договоре место установки этих конструкций конкретизировано: «Свердловская область, город Верхняя Салда, автодорога Нижний Тагил — Нижняя Салда, 38-й километр».
На каждом из пяти рекламных щитов размещён баннер с социальной рекламой, где есть корпоративный логотип и информация о собственнике. Также на каждой конструкции размещены название и телефон компании, обслуживающей эти рекламные объекты.
Так что, утверждение о бесхозности срезанных и увезённых билбордов ничего, кроме удивления, у нас не вызвали.
Никаких официальных писем или каких-либо других превентивных сообщений о запланированном кем‑то демонтаже к нам не поступало. Пустая обочина в понедельник стала для нас полной неожиданностью.
Выполняя требования данного Закона, Корпорация ВСМПО-АВИСМА получила в администрации Верхнесалдинского городского округа Разрешение на установку и эксплуатацию каждой из пяти конструкций. Срок действия Разрешений заканчивается 25 июня 2026 года.
Кроме того, по существующему договору между Корпорацией и Комитетом по управлению имуществом Администрации ВСГО, Корпорация систематически и аккуратно платит за право эксплуатировать билборды.
В данном Договоре место установки этих конструкций конкретизировано: «Свердловская область, город Верхняя Салда, автодорога Нижний Тагил — Нижняя Салда, 38-й километр».
На каждом из пяти рекламных щитов размещён баннер с социальной рекламой, где есть корпоративный логотип и информация о собственнике. Также на каждой конструкции размещены название и телефон компании, обслуживающей эти рекламные объекты.
Так что, утверждение о бесхозности срезанных и увезённых билбордов ничего, кроме удивления, у нас не вызвали.
Никаких официальных писем или каких-либо других превентивных сообщений о запланированном кем‑то демонтаже к нам не поступало. Пустая обочина в понедельник стала для нас полной неожиданностью.
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/thumbs/1559659697_img_3089-vsalderu.jpg)
Копия разрешения на установку и эксплуатацию баннера
Когда баннеры вернут на место?
Когда щиты с фотографиями салдинцев вернутся на их законные места, пока сказать сложно.
Надеемся, ко Дню завода привычные баннеры вновь появятся на въезде в Верхнюю Салду. А лица, ответственные за варварский демонтаж и кражу чужого имущества, понесут соответствующее наказание. Мы будем следить за развитием событий.
![На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено] На въезде в Верхнюю Салду исчезли щиты с социальной рекламой [Обновлено]](https://vsalde.ru/uploads/posts/2019-06/thumbs/1559594284_ischezli-6.jpg)
4 июня 2019 года
комментарии (99):
Сайт vSalde.ru | Контакты
Вакансии в Салде ↓
Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля
Специалист техподдержки, менеджер по продажам
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня
Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня
Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня
Мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня
Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня
Продавец в магазин Мяско
Требуется продавец в мясной магазин в городе Верхняя Салда, график 2/1, зарплата от ...
Добавлена: 27 июня
Рамщик
Срочно требуется рамщик на пилораму. Все подробности по телефону 8 903 081-84-34.
Добавлена: 26 июня
Вакансии тс «Пятерочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры Верхняя Салда, ...
Добавлена: 26 июня
Штукатур-маляр
На сезонные работы в организацию требуется штукатур-маляр Все вопросы по телефону: +7 ...
Добавлена: 26 июня
Уборщица СОК «Мельничная»
На СОК «Мельничная» требуется уборщица. Обращаться по телефону: 8 (967) 638-05-84
Добавлена: 26 июня
Диспетчер в агенство такси
Требуется диспетчер в агенство такси в г. Нижняя Салда. Телефон: +79630383999
Добавлена: 25 июня
Социальный работник
В ГАУСО СО "КЦСОН города Нижняя Салда" срочно требуется социальный работник. График 5/2. ...
Добавлена: 25 июня
Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС Филиал «Тагилэнергосети» г.Верхняя Салда, ул. Молодежный пос., ...
Добавлена: 24 июня
Сотрудник в пвз Ozon
Требуется сотрудник в пункт выдачи заказов Ozon Обязанности: -приём и выдача заказов ...
Добавлена: 23 июня
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля
Специалист техподдержки, менеджер по продажам
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня
Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня
Сторож на пилораму
Требуется сторож на пилораму на вертолётный, обращаться по телефону 89220224308
Добавлена: 30 июня
Мастер на карьер
На Нижне-Салдинский карьер требуется мастер Все подробности по телефону +79221618712
Добавлена: 28 июня
Продавец
Организации требуются продавец в торговый павильон в Верхней Салде, зарплата при ...
Добавлена: 27 июня
Продавец в магазин Мяско
Требуется продавец в мясной магазин в городе Верхняя Салда, график 2/1, зарплата от ...
Добавлена: 27 июня
Рамщик
Срочно требуется рамщик на пилораму. Все подробности по телефону 8 903 081-84-34.
Добавлена: 26 июня
Вакансии тс «Пятерочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры Верхняя Салда, ...
Добавлена: 26 июня
Штукатур-маляр
На сезонные работы в организацию требуется штукатур-маляр Все вопросы по телефону: +7 ...
Добавлена: 26 июня
Уборщица СОК «Мельничная»
На СОК «Мельничная» требуется уборщица. Обращаться по телефону: 8 (967) 638-05-84
Добавлена: 26 июня
Диспетчер в агенство такси
Требуется диспетчер в агенство такси в г. Нижняя Салда. Телефон: +79630383999
Добавлена: 25 июня
Социальный работник
В ГАУСО СО "КЦСОН города Нижняя Салда" срочно требуется социальный работник. График 5/2. ...
Добавлена: 25 июня
Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС Филиал «Тагилэнергосети» г.Верхняя Салда, ул. Молодежный пос., ...
Добавлена: 24 июня
Сотрудник в пвз Ozon
Требуется сотрудник в пункт выдачи заказов Ozon Обязанности: -приём и выдача заказов ...
Добавлена: 23 июня
Сайт vSalde.ru | Контакты
Актуальные темы
на форуме ↓
на форуме ↓
Новые объявления
на форуме ↓
на форуме ↓
Продам кровать 2-х спальнуюКровать 2-х спальная с матрасом, в хорошем состоянии, самовывоз ц. 10000, т. +7 (904) ...
Добавлено: 1 июля
Добавлено: 1 июля
Потерялась кошечкаПотерялась кошка Зося. Ушла из дома 01.07.2025 г. в 01.30 ч. и не вернулась. Нижняя ...
Добавлено: 1 июля
Добавлено: 1 июля
Продам клубникуПродам клубнику 3л (крупная) = 1000руб. Чуть мельче 2л = 600 руб. Собрана только что Тел. ...
Добавлено: 1 июля
Добавлено: 1 июля
Продам игровой системный блокПродается игровой системный блок в отличном состоянии. Корпус с прозрачной боковой ...
Добавлено: 1 июля
Добавлено: 1 июля
Продам участок в саду №4Продам сад. Дом двухэтажный (3 комнаты и кухня), обшитый сайдингом. Участок вблизи пруда, ...
Добавлено: 1 июля
Добавлено: 1 июля
КлубникаПродам клубнику, размер средний, 3 литра за 1000, только что собранная. Звоните 9089008557
Добавлено: 1 июля
Добавлено: 1 июля
Продам комнатные цветыпродам кодиеум (кротон) " брызги шампанского" 300р 89090285598 ...
Добавлено: 1 июля
Добавлено: 1 июля
Продам клубнику ВикторияКрепкие ягодки среднего размера.Хранятся в холодильнике без заморозки не один ...
Добавлено: 1 июля
Смотреть все объявления >>
Добавлено: 1 июля
Популярные новости
» «Форсаж» по-салдински. Погоня на Комсомольской аллее в ...» В Верхней Салде подрядчик сорвал очередной срок благоус ...» Министр экономики и развития области посетил Верхнюю Са ...» В строящемся парке Тетюхина в Верхней Салде выявлены мн ...» Корпорация ВСМПО-АВИСМА «загружена» или «работы нет»?» Полиция приглашает на службу» 100 миллионов на три улицы» Он такой один. В Верхней Салде обновили двор за 9,3 мил ...» Благоустройство или вредительство?» Трёхлетняя девочка выпала из окна четвёртого этажа в Ве ...