Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия → «Не фартануло». Салдинка проиграла на бирже 300 тысяч рублей

«Не фартануло». Салдинка проиграла на бирже 300 тысяч рублей

...которые она взяла в кредит, чтобы заработать на торговле ценными бумагами.

В полицию Верхней Салды обратилась женщина с просьбой о помощи в возврате денежных средств, которые она проиграла на бирже.



На основной работе денег не хватало...

Как пояснила заявительница, она имеет постоянную работу, однако, денег не хватало, и она стала искать источники дополнительного заработка.

В ноябре на электронную почту ей пришло сообщение от одной из трейдинговых компаний, которая предлагала женщине научиться зарабатывать торговлей ценными бумагами на фондовой бирже, и салдинка решила попробовать.

Женщина прошла все процедуры регистрации, внесла сумму в размере ста долларов. К ней был прикреплен сотрудник трейдинговой компании, который помогал «вникнуть в процесс». Первые дни на бирже принесли небольшой доход, и тогда сотрудник, предложил пройти обучение, и пообещал, что прибыль вырастет в разы. Для обучения нужно было внести на счёт пять тысяч долларов. Салдинка сообщила, что у нее таких денег нет, тогда молодой человек предложил обратиться в банк за кредитом, пообещав, что заёмные средства она вернет буквально через 2‑3 месяца.



4000$ в кредит

Салдинка послушала сотрудника и обратилась в банк, где оформила два кредита на сумму 276 тысяч рублей. Деньги положила на свой счёт.

Теперь она работала уже с четырьмя тысячами долларов. Буквально через несколько дней на счету было уже 5700 долларов, что салдинку очень радовало. Однако, не долго. В конце декабря она ушла в «минус». Вместе с деньгами исчез и сотрудник компании. Женщина писала в трейдинговую компанию, обращалась в банк, однако, деньги вернуть не получилось, и она обратилась в полицию.

— В настоящий момент сотрудниками полиции проводится проверка на наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Между тем, отмечу, что женщина добровольно внесла денежные средства, более того, по её словам, была проинформирована, что в этом виде «заработка» имеет место не только прибыль, но и убыток, что в данном случае и получилось, — пояснила ситуацию специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Верхнесалдинский» лейтенант внутренней службы Ольга Лесневская.



В полиции ожидают рост финансового мошенничества

Случай, который произошёл с салдинкой, не единичный. В интернете множество историй «попадания на деньги» точно таким же образом. Сотрудники компаний привлекают клиентов, убеждают внести деньги, взять кредиты, обещая баснословную прибыль, а когда понимают, что человек больше не может производить финансовых вливаний, попросту исчезают.

В ближайшее время в полиции ожидают рост числа подобных заявлений и обращений, связанных с разного рода «виртуальными» заработками.

Сотрудники полиции призывают салдинцев быть внимательными и осторожными в финансовых вопросах, взвешивать все риски и ответственно относиться к возможности «быстрого заработка», вкладывая свои денежные средства в какое‑либо предприятие.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
31 января 2019 года
комментарии (21):
№ 1. Автор: кэп  30 января 2019 23:16  
К успеху шла...

№ 2. Автор: Лёня Голубков  30 января 2019 23:21  
Дак ясно, это долгосрочные вложения, может через 10 лет её акции в 1000 раз вырастут... И вообще, в какой пакет она вложилась? Поди Газпром... Лукойл... Сбербанк? Туфта! Надо МММ скупать и Русский Дом Селенга! Проверено, доход в кратсрочной перспективе колоссальный! Купил жене сапоги!!!

№ 3. Автор: Йцукен  30 января 2019 23:23  
Пока живут на свете дураки....

№ 4. Автор: Не биржа  30 января 2019 23:24  
Надо бы почаще озвучивать такие истории, чтобы другим не повадно было. А то берут кредиты, членов семьи даже не ставят в известность, знаю не один такой случай. А потом семье расхлебывай, даже бабушки и дедушки оказываются в долгах из-за таких вот любителей "легких денег". Еще бы схемы мошенничествп поподробней описывались, а ведь никак неймется игроманам

№ 5. Автор: Неописуемо  30 января 2019 23:35  
Никогда, нет не так НИКОГДА!!! НЕ вкладывайте кредитные деньги в депозит. Вкладывайте только те деньги, с которыми вы готовы морально расстаться.

№ 6. Автор: натан засрэОбоссэ  31 января 2019 00:20  
Это тупость женщины и жадность со стремлением к халяве. Никто ей сейчас не поможет, да здравствует кредитная кабала.

К слову у нас в стране действует официальный лохотрон под названием сто лото и т.д., где продают билеты с лозунгом выиграй миллиард и квартиры.

Почему лохотрон? Да потому что любое казино даёт возврат с каждого вложенного рубля 90-97%... а тут даже официально говорят о возврате 50%
Самый лучший официальный бизнес в РФ который я знаю. Купили билетов на 10 миллиардов, 1 миллиард на рекламу и т.д получаем чистый профит 4 миллиарда с доверчивых граждан, супер.

№ 7. Автор: Евгений  31 января 2019 01:35  
Не о том пишите. Главное то в чём? Почему так поступают и почему это становиться только популярнее?
Всё просто:
Реальные доходы россиян падают 5й (!) год подрядят.

№ 8. Автор: совет  31 января 2019 08:46  
изначально неправильная цель : взять в долг , чтобы покрыть долги !

№ 9. Автор: ахаха  31 января 2019 08:52  
Лох не мамонт - лох не вымрет!!! Уж сколько раз твердили миру, да только всё не впрок... Бесплатный сыр только в мышеловке. На чужой каравай рот не разевай. Ну и ещё много много есть пословиц из той же оперы.....

№ 10. Автор: alfo  31 января 2019 09:57  
таких людей в простонароднии мамонтами называют, а напинать в уши им не составит и труда! запомните люди, деньги за деньги НИКОГДА не покупаються и не продаются!

№ 11. Автор: Работяга_я  31 января 2019 10:30  
Как говорил мой дед "честным трудом больших денег не заработаешь, только воровать, а т.к. воровать я не умею и меня сразу быстро посадят, то буду лучше просто честно работать "

№ 12. Автор: гражданин  31 января 2019 12:39  
Откуда такие новости берутся? Сама героиня попросила написать?

№ 13. Автор: vSalde.ru  31 января 2019 12:53  
гражданин, после текста новости справа внизу указан автор.

№ 14. Автор: artm5  31 января 2019 13:49  
че за трейдинговая компания?

№ 15. Автор: ЗЛО  31 января 2019 14:04  
Дура 100%

№ 16. Автор: нсалдинец  31 января 2019 18:29  
на управлении военных строителей большиими буквами реклама висит - еженедельный доход 2-6%, инвестируйте)))
лох не мамонт.

№ 17. Автор: ZloVredina  31 января 2019 20:59  
Не зря хотели внести в думу законопроект о том, что больше 15 тыс.руб. кредиты деньгами не выдавать. (выдавать только целевые - авто, ипотека, бизнесс, техника).

№ 18. Автор: лол  31 января 2019 21:54  
ZloVredina,
Еще бы таких е...нтяев права голоса на выборах лишали.

№ 19. Автор: БАБЛО  1 февраля 2019 10:41  
ММВБ- Это инсайд, по другому в РФ не зарабатывают. Форекс- нереальная самоорганизация, четкий алгоритм и риск менеджмент, отступил от правил- слил депо.
99,9% людям это противопоказано. Проще работать за зарплату, а хочешь лежать на гаваях с ноутбуком, постигай торговлю, и не ной. Слив депо -это норма для новичков.
Знаете почему на Wall Street нет фонарных столбов?!(((

№ 20. Автор: БАБЛО  1 февраля 2019 10:41  
Почему же люди считают биржу простым способом заработка?
Вы пытаетесь бороться против акул мирового бизнеса, центральных банков, правительств, фондов+ комиссия брокера//

№ 21. Автор: 1234  2 февраля 2019 10:04  
Это будет продолжаться, пока это безнаказанно. Людям говорят, что сами дурачки и всё на этом.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда срочно требуется воспитатель. ...
Добавлена: 23 сентября

Автомойщик
Обязанности: качественная мойка автомобилей, уборка салона, мойка двигателя и другие сопутствующие задачи. ...
Добавлена: 23 сентября

Официант, повар, уборщик, кондитер, шашлычник
В организацию требуются: - Уборщик помещений, график работы 2/2, ЗП 27 800 - Официаент, график работы 5/2, ...
Добавлена: 23 сентября

Сотрудник пункта выдачи
Сотрудник пункта выдачи Ozon & Wildberries. В дружный коллектив ищем ответственную девушку, желающую работать ...
Добавлена: 22 сентября

Расклейщик объявлений
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября

Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября

Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября

Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Продам зимние шины 185/65/r15Продам новую зимнюю резину Roadstone winguard winspike 185/65/r15. 19600 руб. 89022667934
Добавлено: 26 сентября
Сдам 1к квартируСдам 1-ю КВ на длительный срок без животных. Воронова 12 к 1 Второй этаж, с мебелью Залог 4000 12.500 в месяц ...
Добавлено: 26 сентября
Сниму квартируСемья с двумя детьми снимет квартиру, приблизительно на 1-2 месяца. В связи с продажей квартиры , пока не купим новую. ...
Добавлено: 26 сентября
Продам стиральную машинуПpoдaм стиpaльную машину Cаndy Smаrt в хоpошeм рaбочeм cоcтоянии. Пoлнocтью иcпpaвна, стирает и oтжимaeт бeз нарeкaний. ...
Добавлено: 26 сентября
Телевизор 21 дюймПродам телевизор Samsung CS-21A8Q. Пульт есть. Цена 700р. Тел. 89030821350
Добавлено: 26 сентября
Йоркширский терьер вязкаИщет невесту очаровательный йоркширский терьер! Мальчик, 2.5 года. Породистый красавец из известного питомника. ...
Добавлено: 26 сентября
Мягкие игрушки даромОтдам бесплатно мягкие игрушки тел.+79935211037
Добавлено: 26 сентября
Сдам 1-комнатнуюСдам 1 комнатную квартиру: Нижняя Салда, Ломоносова 17. 12т.р + электроэнергия. Т. 9676382995
Добавлено: 26 сентября
Продам жилой домПродам жилой деревянный дом в тихом и спокойном месте по адресу Нижняя Салда улица Стеклова 134.Общая площадь 817 ...
Добавлено: 26 сентября
Острый соус. ПредзаказПринимаем предзаказы на острые соусы: - острый персик-манго - острые лесные ягоды - острый томатный Цена за 100 грамм ...
Добавлено: 25 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить