Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Нижней Салде водитель «пятнашки» сбил двух пешеходов

В Нижней Салде водитель «пятнашки» сбил двух пешеходов

Происшествие случилось вечером 2 января. Салдинцы переходили дорогу по «зебре» на улице Фрунзе. В результате ДТП пешеходы с переломами были доставлены в ЦГБ Нижней Салды.

— 2 января 2019 года в 18:30 в районе дома № 158 по улице Фрунзе водитель ВАЗ‑2115, мужчина 1983 года рождения, двигаясь со стороны улицы Ломоносова в сторону улицы Октябрьской Революции, допустил наезд на двух пешеходов: женщину 1957 года рождения и мужчину 1959 года рождения, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» Надежда Ануфриева.

В результате ДТП пешеходы с переломами были доставлены в Центральную городскую больницу Нижней Салды.

Сотрудники Госавтоинспекции вновь напоминают водителям, о том, что при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость, вплоть до полной остановки. Пешеходам, в свою очередь, необходимо убедиться в безопасности своего перехода.

В связи с участившимися случаями ДТП на пешеходных переходах, в период новогодних и рождественских праздников сотрудники Госавтоинспекции проведут комплекс профилактических мероприятий.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах, особенно в местах повышенной опасности, соблюдайте установленный скоростной режим, не забывая о том, что при выборе скоростного режима также необходимо учитывать состояние дорожного покрытия, погодные и метеорологические условия.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»



Фотографии

В Нижней Салде водитель «пятнашки» сбил двух пешеходов 
В Нижней Салде водитель «пятнашки» сбил двух пешеходов 
В Нижней Салде водитель «пятнашки» сбил двух пешеходов



Присылайте ваши фотографии и видео

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте ваши фотографии/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
3 января 2019 | Просмотров: 8595
Аудитория вСалде
комментарии (34):
№ 1. Автор: Алексей (Гости)  3 января 2019 17:52  
Пешихи ходят даже по сторонам не смотрят, идут как в танке или под толщей брони, в зимний время не то что машину остановить сложно, но и пешеход не сразу остановиться. Бывает что в стойку попадает пешех и его не видно, но он же в танке чего бояться да ещё и на "пешеходнике". Пешеход ОБЯЗАН убедиться что его видят и уступают дорогу.

Я сам как водитель так пешеход. Детей своих учу чтобы подошли, остановились, подождали что машины увидели вас и идите только после того как машина остановилась полностью. Нет такого случая, чтобы бежать сломя голову через дорогу. Никого не убивают, ж...а не горит, а когда человека не будет то и всем горе будет, а может ещё и оказаться что водитель не виновен, а человека нет.

P.S. С Новым годом!!! Дай Бог всем здоровья и пусть несчастья пройдут мимо ваших семей.

№ 2. Автор: KsenyaSan (Гости)  3 января 2019 20:23  
Явно виден тормозной след. А кто нибудь подробности знает? А то, видимо, как всегда, не будет пояснений пока мы в комментариях не поубиваем друг друга

№ 3. Автор: нет аватара (Гости)  3 января 2019 20:33  
И опять тазоводы в шары долбится....

№ 4. Автор: Пешник (Гости)  3 января 2019 20:47  
Алексей,
Автоводитель увидав знак пешепереход,должен снизить скорость,а в ином случае даже остановиться,притом в городе где идёт новый год и голова с похмелуги шает.10дней должны ездить по городу не больше 20км/ч,дед мороз и снегурка. smile

№ 5. Автор: azaza (Гости)  4 января 2019 00:10  
Да бог с ними с этими переломами! Мелочи какие эти травмы!
Зато правы! За свою правоту и возможность испортить жизнь другому на законных основаниях, и жизнь не жалко отдать!

№ 6. Автор: Алексей (Гости)  4 января 2019 00:31  
azaza,
Вполне наверно так и думали когда хотели опохмелиться

№ 7. Автор: Очевец (Гости)  4 января 2019 00:35  
Пешегоды пьяные оба были.вышли на дорогу не убедившись что ТС успеет остановиться и пропустить их

№ 8. Автор: Санёк (Гости)  4 января 2019 00:51  
Если шагали со стороны многоэтажек, то ситуация обычная... С той стороны фонарей нет... шагают такие бессмертные из темноты прямо под колёса.

№ 9. Автор: Kbona (Гости)  4 января 2019 01:56  
Это там, где в августе дедушка бабку сбил?

№ 10. Автор: Песог (Гости)  4 января 2019 10:48  
Чей-то с освещением на Фрунзе ?? Потемки утром и тут где и от Искры, плешинами освещено,опять реле косячат.?

№ 11. Автор: лимон (Гости)  4 января 2019 13:36  
Не нужно гонять по городу.

№ 12. Автор: пипачка (Гости)  4 января 2019 22:12  
Очевец, а где в правилах написано что пешеход должен в чем-то там убеждаться? Он угрозу не представляет ни кому, а вот водитель стального таза представляет, и обязан вплоть до полной остановки снизить скорость и пропустить пешика, не важно трезвого или бухого. Давайте жить не по понятиям Нижней Салды а по ПДД, как весь мир!

№ 13. Автор: Правдивая (Гости)  4 января 2019 22:26  
Да пусть они хоть и ползли.... То по пешеходному переходу, а не просто по проезжейчасти разгуливали...

№ 14. Автор: Димастый (Гости)  5 января 2019 00:33  
пипачка,
ПДД, пункт 4,5..

№ 15. Автор: Алексей (Гости)  5 января 2019 10:21  
Димастый, просто пипачка, как раз и живёт по понятиям НС и ВС.

№ 16. Автор: Костик (Гости)  5 января 2019 19:08  
Пешеходный переход не означает полную безопасность. Пока пешеходы сами не начнут соблюдать ПДД, так и будут их давить.

№ 17. Автор: Липочка (Гости)  5 января 2019 21:19  
на эту тему уже поэма написана. Из пустого в порожнее... Жалко конечно пешеходов, НО спасение утопающих дело рук самих утопающих.... пока пешеходы будут думать, что они бессмертны, их будут давить. больше на эту тему даже высказываться не хочу.

№ 18. Автор: 007 (Гости)  8 января 2019 12:26  
Липочка,
интересная позиция, типо видишь я опасно еду стой и пропусти меня? как в представляете фразу убедиться в безопасности? стоять и ждать пока весь поток машин не остановиться? одно дело видеть летящего дурачка и не прыгать ему под колёса, другое видеть спящего тихохода, который тупит на ходу и не видит людей на зебре и как едет свои 20, так и сшибает на 20, а пешик был уверен что тот останавливается, тут можно много говорить, ситуаций полно,но ответственность и виновность будет у того у кого источник повышенной опасности. Не пониаю, сейчас что такие водтели что не могут пшехода увидеть, не могут безопасно по дорогам ездить? Не могут предвидеть опасность? Это не водители тогда, а ездюки! Сам в праздники после бессонных ночей сел за руль, чувствую внимания нет совсем дак и еду как пенсионер, перед пешиками чуть ли не стою, смешно, зато безопасно. А вообще лучше вобще не ехать когда голова груженая.

№ 19. Автор: 007 (Гости)  8 января 2019 12:32  
а вообще надо понимать, что пешеход это и ребенок и пенсионер и инвалид или просто человек который не способен понять всю суть безопасного движения, а умеет только перейти дорогу там где знак, что вы хотите от этих людей, если они физически не могут понять пдд? запретить им по пешеходным ходить? под домашний арест всех?

№ 20. Автор: ездюк (Гости)  8 января 2019 16:45  
007

съезди в любой большой город и убедись в своем бреде, с какого простите хера у пешехода приоритет на дороге? твоя безопасность перехода проезжей части это только твои проблемы.Хочешь жить будь добр(а) покрути головой, многого от тебя никто не требует

№ 21. Автор: 007 (Гости)  8 января 2019 18:19  
ездюк,
А у кого приоритет при наличии пешеходного перехода? У водителя? Тема про переход по нерегулируемому пешеходному переходу. Куда мне сьездить? ты сначала поезди с моё потом меня учи. Был от Москвы до Иркутска во всех больших и не раз и все южное направление изьездил. Дак в больших городах пешики вообще не смотрят, особенно студенты, они вообще бегом перебегают, там все зависит от водителя. Попадались вообще смертники которые без пешика на 6 полос выходили, и надо быть и к этому готовым, а у нас на пешиках при скорости 20 на капот садят. Водители блин. Я не говорю что пешеход не должен обезопасить себя, но все равно ответственность лежит на водителей в первую очередь. Никому ничего доказывать не собираюсь, просто сказал своё мнение.

№ 22. Автор: 007 (Гости)  8 января 2019 18:34  
Знаю людей которые насмерть ребёнка сшибали, просто выбежавшего на дорогу, и кому потом правоту доказывать? Как жить потом с этим? Поэтому надо понимать садясь за руль, что управляешь смертельно опасной вещью. И сделать все чтобы избегать опасных ситуаций. Нас так учили.

№ 23. Автор: vastan69 (Посетители)  8 января 2019 20:18  
Валерий
Езжу там каждое утро. Если не гнать и быть внимательным, то пешеходов прекрасно видно и можно успеть затормозить.

№ 24. Автор: Димастый (Гости)  8 января 2019 22:32  
007,
В Сочи ты не был..

№ 25. Автор: 007 (Гости)  9 января 2019 03:53  
Димастый,
В этом году был

№ 26. Автор: 007 (Гости)  9 января 2019 03:54  
007,
Точнее уже в прошлом

№ 27. Автор: 007 (Гости)  9 января 2019 04:04  
Южное направление это вообще отдельная тема, там свои пдд действуют в некоторых местах. Попадался небольшой город в волгоградской области где никто не тормозит на светофорах, сначала думал показалось, а потом смотрю подъезжает глянуд по сторонам и на красный. Там пешком вообще страшно переходить дорогу даже на зелёный. Но это не есть хорошо.

№ 28. Автор: Липочка (Гости)  9 января 2019 15:02  
007,
Южное направление это вообще отдельная тема, там свои пдд действуют в некоторых местах. Попадался небольшой город в волгоградской области где никто не тормозит на светофорах, сначала думал показалось...
Вот вы сами и ответили на все свои вопросы. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ водителя, но лучше переждать 2 сек., чем страдать от боли на больничной койке. Иногда пешеходы идут строго под прямым углом и возможность остановиться приближается к 0. Может лучше остановиться и переждать? а вдруг за рулём обкуренный или неадекват? вдруг человеку плохо с сердцем стало? Не знаю, когда подхожу к пешеходнику, стою до полной остановки транспорта и НИ РАЗУ НИКУДА НЕ ОПОЗДАЛА, зато жива. и детей приучаю к тому же. ВСЕМ здоровья и внимания на дороге.

№ 29. Автор: 007 (Гости)  9 января 2019 16:21  
Липочка,
Обязательно нужно убедиться в безопасности я не говорил что не надо, просто многие выставляют виновным пешиков, а вина в данном случае полностью на водиле, а неадекваты обкуренные пьяные лихачи и.т.д это убийцы вот я про что. И вам безопасности на дороге.

№ 30. Автор: йода (Гости)  9 января 2019 18:24  
Будь как ниндзя. Готовься к нападению каждое мгновение. Только так ты сохранишь ЦИ в своем теле. А вообще, достаточно не быть тупорылым солдоманеном. Крути башкой пешим и ехай ты нормально.

№ 31. Автор: kiril-belo (Гости)  9 января 2019 19:34  
Пешеходы в очередной раз обосрались. #мыжеправы, ну и что, что в больнице, насрать нам на себя, всё стерпим - зато правы! Что за ущербное быдлоповедение. Подожди, сам так делаю и детей учу. Не мешайте автомобилю ехать. На дороги разлили какое-то химическое дерьмо, машины не тормозят а скользят даже на нормальной резине. Так погано ещё никогда на дорогах нашего города не было. Пешеходы, если хотите быть живыми и здоровыми - не лезьте под автомобили. Даже маленький Матиз при встрече с вашим телом, сделает из вашего скелета кучу костей. Сколько можно писать!!! Кто нам пишет ПДД? Вы думаете если у нас такие дебильные законы, то и ПДД умно и правильно написаны? Думайте так и дальше, и гибните под колёсами. Водилы в крайнем случае по сидят, а вы уже только лежать будете! Всегда, в 2-х метрах под поверхностью!

№ 32. Автор: ольга глацких (Гости)  9 января 2019 20:15  
Государство не просило вас думать, что все никто не размажет в говно по асфальту. Особенно на пешеходном переходе.

№ 33. Автор: 007 (Гости)  10 января 2019 16:04  
kiril-belo,
Выйдет человек на улицу, а ему маньяк на встречу бац и зарезал. А вы скажете "ааа обосрался надо было дома сидеть, а маньяк посидит да выйдет". Классное мнение. Вот пока люди не поймут долю ответственности за свои действия, как пешеходы так и водители так и будут биться и валить всё на кого то, а для непонятливых есть ОВД, где всё понятненько обьяснят. Есть ситуация какой из неё выход? Что бы тут не говорили, что бы не писали всех пешеходов никогда не научить четко соблюдать ПДД, это не реально, у некоторых инстинкт самосохранения то отсутствует, единсвенное увеличить штраф, но это русских не остановит))). А вот водителей надо учить нормально и наказывать за несоблюдении ПДД. Машина не тормозит, дорога виновата, че за бред. Что за водители то сейчас на дорогах? Сделать выдвижные столбики при наличии пешеода на переходе и все сразу тормозить научатся. Как сейчас учат в автошколах, мы учим чтобы вы получили ВУ, а ездить вы потом сами научитеь. И это везде так. Так и живём.

№ 34. Автор: Bono Voice (Гости)  12 января 2019 00:15  
больше не хожу по зебре!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду 8,есть деревянный дом , теплица, парник, разные ...
Добавлено: 20 апреля 10:56
петухипродам петухов 300 руб т.89956765899
Добавлено: 20 апреля 10:09
Продам машину ВАЗ 2110Все интересующие вопросы и фото по телефону или WhatsApp 89521473278
Добавлено: 20 апреля 09:58
Приму в дарВ любом состоянии все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 20 апреля 09:42
Кроссовки Adidas. (26,5 см)Состояние отличное(одеты один раз). 26,5см по стельке. Цена: 900 руб. тел. 89221211216
Добавлено: 20 апреля 09:29
ЖивотныеВозьму котенка девочку не породистую, простую,не пушистую,возраст 1 месяц в частный дом ...
Добавлено: 20 апреля 09:19
Продам рассадуПродам рассаду перцев в стаканчиках 10 штук красные и 2 жёлтые 250 руб 89043861649
Добавлено: 20 апреля 09:15
Продам рассадуПродам рассаду перцев в стаканчиках 10 штук красные и 2 жёлтые 250 руб
Добавлено: 20 апреля 09:10
Продам 3 ком квПродам 3 ком кв 4 этаж по Воронова 15 кор 2 ц 2550 обр 9630397545
Добавлено: 20 апреля 09:08
Продажа саженцевПродажа саженцев: вишня, ирга, барбарис, слива ( жёлтая), боярышник. Цена - ...
Добавлено: 20 апреля 08:28
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить