Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияГИБДД бьёт тревогу: за прошедшие выходные задержано 11 пьяных водителей

ГИБДД бьёт тревогу: за прошедшие выходные задержано 11 пьяных водителей

Третью неделю подряд на дорогах Верхней и Нижней Салды полицейские задерживают большое количество нетрезвых водителей. Один из них стал виновником ДТП.

Серьёзная ситуация на салдинских дорогах сложилась из-за большого числа водителей, которые позволяют себе сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.


Вот, левый поворот

Очередное «пьяное» ДТП, в котором пострадал человек, произошло вечером 1 ноября в Нижней Салде в районе дома № 137 по улице Фрунзе.

Водитель автомобиля «Лада Приора», мужчина 1980 года рождения, находясь в состоянии опьянения, двигался по улице Фрунзе в сторону выезда из города. При совершении маневра левого поворота на улицу Уральская, не уступил дорогу автомашине УАЗ, двигающейся прямо во встречном направлении. В результате ДТП травмы получил водитель УАЗа, мужчина 1964 года рождения, после осмотра врачом был отпущен домой.

Напомним, в начале сентября в Верхней Салде водитель в состоянии алкогольного опьянения допустил столкновение с мотоциклистом, в результате которого водитель двухколесного транспортного средства скончался на месте происшествия.

ГИБДД бьёт тревогу: за прошедшие выходные задержано 11 пьяных водителей



Сводка ГИБДД в цифрах

За прошедшую неделю, с 29 октября по 5 ноября, сотрудники салдинского отделения ГИБДД пресекли 353 нарушения Правил дорожного движения.

При несении службы на дорогах Верхней и Нижней Салды инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 13 пьяных водителей, один из них повторно сел за руль в нетрезвом виде, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы. Четверо водителей управляли транспортными средствами без прав, либо лишенные права управления.

Самыми «пьяными» днями оказались выходные. Из 13 пойманных 11 водителей были задержаны именно в выходные дни.

Также в статистике нарушений за неделю:
  • 94 нарушения пешеходов,
  • 96 водителей не уступили дорогу пешеходам,
  • 37 случаев неприменения ремня безопасности,
  • 8 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора,
  • 14 транспортных средств помещено на штрафную стоянку,
  • 19 водителей управляли транспортными средствами с неправильной тонировкой стёкол.

Вручено 20 предписаний должностным и юридическим лицам на устранение выявленных недостатков улично-дорожной сети.

За прошедшую неделю на территории двух городских округов зарегистрировано 8 ДТП с материальным ущербом и 2 происшествия, в которых пострадали люди. Напомним, 2 ноября в Верхней Салде водитель «девятки» сбил 68‑летнего мужчину на «зебре».

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
7 ноября 2018 года
комментарии (22):
№ 1. Автор: бабун (Гости)  7 ноября 2018 18:55  
синька зло®

№ 2. Автор: опт и мист (Гости)  7 ноября 2018 20:12  
сначало с правами ездят пьяные, потом без прав, ничему жизнь и законы не учат, строже надо, строже, тем более за рецидив, что бы сразу передумал

№ 3. Автор: СИЛЬВА (Гости)  7 ноября 2018 20:12  
НЕ СИНЬКА-ЗЛО,А НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ И ЗАКОНА!

№ 4. Автор: Don (Гости)  7 ноября 2018 20:46  
А вот вопрос, если в машине ГИБДД пахнет перегаром, то как? Кому звонить, куда обращаться?

№ 5. Автор: хЫХ (Гости)  7 ноября 2018 21:00  
это от прошлого водителя с освидетельствования осталось ))

№ 6. Автор: Don (Гости)  7 ноября 2018 21:04  
хЫХ,
А ну тогда понятно, короче пусть себя для начала закодируют, "герои".

№ 7. Автор: Petroff (Гости)  7 ноября 2018 22:12  
Алексей
Да вообще бардак с новым начальником ГИБДД , с перегаром , сами на заднем диване не когда не пристёгивается .Другие службы полиции ,вообще забыли зачем ремень нужен в авто.

№ 8. Автор: Гадюка (Гости)  7 ноября 2018 22:50  
Да, точно рыба гниёт с головы...

№ 9. Автор: западник (Гости)  7 ноября 2018 23:06  
Это типично русский, часть нац культуры - сесть пьяным за руль. И примитивный уровень развития также дает о себе. Вме в совокупности.

№ 10. Автор: Gunar (Гости)  8 ноября 2018 01:20  
Как же я скучно живу не нарушая.

№ 11. Автор: алкаш убийца (Гости)  8 ноября 2018 08:34  
Не существует потолка для ужесточения правил и мероприятий. Принимаемые меры неэффективны. Не тревогу надо бить, а за работу браться конкретно.

№ 12. Автор: Годин (Гости)  8 ноября 2018 09:17  
В СССР не жеманничали:
https://goo.gl/images/q3nRqa

№ 13. Автор: 666 666 (Гости)  8 ноября 2018 10:07  
Сначала сократили экипажи, работающие на дорогах, до минимума, оставили кабинетных тружеников. Потом натыкали на трассах камер фиксации скоростного режима, которые алкашей не выявляют, зато собираемость в бюджет поставляют. А теперь удивляются количеству сенегальцев за рулём.

№ 14. Автор: 1111 (Гости)  8 ноября 2018 10:09  
западник,
удели время и загугли сколько пьяных за рулем ездят в других странах и какие там нормы

№ 15. Автор: Гильдия роста (Гости)  8 ноября 2018 15:05  
Выпил-надо ехать- вызови такси дешевле же

№ 16. Автор: 007 (Гости)  8 ноября 2018 16:21  
Гильдия роста,
выпившему на такси не интересно, выпил-король мира

№ 17. Автор: BATJA2 (Гости)  9 ноября 2018 08:20  
Ну все не так.
Вот хочет человек кататься пьяным.Пусть пьяным сдает на права и выдать синего цвета права.И фсее ведь. wink

№ 18. Автор: sashok2680 (Гости)  10 ноября 2018 01:25  
вот не перестаю над вами удивляться господа салдамане неужели вы все тут на столько пустой народ,что кроме как воздух потрести более ни на что не способны "стыд вам и позор" в таком случае вот столько вы тут все слов написали и совершенно ни одного по делу даже то чтоб слова; даже ни одного слога по делу нет!!!!!!!!!!!!!!!! позорище вам !!!!!!!!
а как например водитель уаза себя чувствует? не возникал вопрос? как водитель приоры? еще раз - пооооозоооор вам!!!!!
скажите хоть кого как звали вот это вам будет огромный респект!!!!!!!! я сам с тагила и захожу к вам иногда поржать но даже смеху приходит конец!!!!!!!
надеюсь что среди вас все же остались люди с большой буквы люди!!!!!!!!!!!!!
у кого то возможно несчастье а вам все хи-хи да ха-ха

№ 19. Автор: sashok2680 (Гости)  10 ноября 2018 01:29  
Gunar,
Gunar,
возми да повеселись или кишка тонка? а ежели тонка уткни свой нос в подушку и не вылазь !!!!!!!!!

№ 20. Автор: sashok2680 (Гости)  10 ноября 2018 01:40  
вы реально тут все бабки базарные больше вас никак не назвать абсолютно никак!!!!!!!!!!!!помогите одному из водителей чтоб не пустословить?,а как вы думаете кому?


ладно всем привет всем огромного счастья вобщем ровно столько сколько вы пожелаете и даже чуть чуть побольше!!!! с уважением к вам салдаград

№ 21. Автор: sashok2680 (Гости)  10 ноября 2018 01:45  
от танкограда bully

№ 22. Автор: sashok2680 (Гости)  10 ноября 2018 06:24  
а вобще ребята,доброго утра конечно но не подскажете кто был водитель уаза? если вы все знаете

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Рабочий на производство
Требуется рабочий на производство. ЗП от 45 тыс. График работы 5/2 двусменный. Остальные вопросы по ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам картофельПродам картофель 3 ведра, цена - 200 рублей за ведро Самовывоз Телефон +79530037591
Добавлено: 24 июня
продам мотоциклНе китай 150 куб. 24г.в. пробег 3тыс.км. идеальное состояние, грязевая резина очень мягкий, производство Индия, ...
Добавлено: 24 июня
Ваз2112Авто на отличном ходу мотор 124ый клапана не гнет гидрики не звенят с гидроусилителем масло не расходует коробка без ...
Добавлено: 24 июня
КлубникаПродам клубнику - 1 литр 400 рублей. Телефон 89045457754
Добавлено: 24 июня
Продам красноголовикиПродаю красноголовики кучка 250 руб., ведро 12 л. 1500, 10л. 1300, принимаю заказы на пятницу, возможна доставка по ...
Добавлено: 24 июня
Куплю курицу несушку с цыплятамиКуплю курицу несушку с цыплятами . т.8-906-800-80-82
Добавлено: 24 июня
Продам земельный участок в деревнеПродам земельный участок 15 соток На участке имеется дом, баня ( ремонт или строительство нового) не используется ...
Добавлено: 24 июня
Сдается малосемейкаСдается малосемейка в Верхней Салде на ул К. Маркса 49а за 8000 руб/мес Все вопросы по тел. 89630428156
Добавлено: 24 июня
Продам печь для баниПродам печь для бани б/у, из черного железа. Бак для воды вставной из нержавейки ~ 30 литров, емкость для камней - ...
Добавлено: 24 июня
Продам шлифлентуПродам шлифленту для кровли. красная 250р лист, черная 230. доставка по городу и ближайшие города. отправка любой ТК. ...
Добавлено: 24 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить