Регистрация
Полный текст публикации ↓

Проиcшествия, Нам пишутТрёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде

Трёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде

Происшествие случилось вечером 17 июля на перекрёстке улиц III Интернационала и Уральских Добровольцев. «Десятка» влетела в «Оку», которую от удара отбросило на трёхлетнюю девочку. Вместе с мамой они стояли на обочине, ожидая проезда автомобилей, чтобы перейти дорогу.

События разворачивались следующим образом — 26‑летний водитель ВАЗ‑2110 двигался по улице III Интернационала со стороны улицы Ленина. При выполнении обгона не убедился в безопасности своего манёвра и влетел во впереди идущую «Оку» под управлением 78‑летнего салдинца, который поворачивал налево.

В результате столкновения «Оку» откинуло на ребёнка — малышка находилась на обочине дороги на трёхколесном велосипеде с ручкой под управлением мамы. Они возвращались домой с прогулки в парке и остановились на перекрёстке, чтобы пропустить приближающиеся автомобили.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка 2015 года рождения получила сотрясение головного мозга и была доставлена в ЦГБ Верхней Салды.


Видео

Видео с места происшествия прислал посетитель нашего сайта. Его мы опубликовали в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde ещё вчера вечером.

Vimeo:



YouTube:





Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Трёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде 
Трёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде 
Трёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде

--
Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте фотографии/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
18 июля 2018 | Просмотров: 11254
Аудитория вСалде
комментарии (45):
№ 1. Автор: Миледи (Гости)  18 июля 2018 16:11  
Как ребёнок? Есть информация?

№ 2. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  18 июля 2018 16:14  
Напасть какая-то на салдинских детишек за сутки (((((((((((((

№ 3. Автор: 1111 (Гости)  18 июля 2018 16:25  
чтоб такого не повторилось нужно ещё один пешеходный на воронова сделать

№ 4. Автор: trabla (Гости)  18 июля 2018 16:29  
Что?? В смысле не убедился в безопасности манвера при обгоне, там со стороны перекрестка Розы Люксембург и 3 Интернационала все время идет сплошная линия. Вы о чем?

№ 5. Автор: Фиксик (Гости)  18 июля 2018 17:04  
Бедный ребёночек, пострадал от дебила которому не терпелось.

№ 6. Автор: O,Rebus (Гости)  18 июля 2018 17:21  
На первой фотографии ясно видно, что идёт сплошная. Какой обгон? Наказывать за такое надо, вплоть до уголовки.

№ 7. Автор: гадюка (Гости)  18 июля 2018 17:22  
Куда идиот смотрел, если перед собой ничего не видит, солнце как раз сзади него, ему в глаза не светит, никогда не надо обгонять и лишить прав навечно за искалеченную малышку

№ 8. Автор: 555 (Гости)  18 июля 2018 17:31  
как так,оо еемое,ходите пешком,раз не умеете ездить,идиотище....как ребеночек?

№ 9. Автор: smertanosec (Гости)  18 июля 2018 17:38  
И всё ровно будут дебилы говорить что надо гонять!!!! Что не надо трёхноги ставить! между нижней и верхней!
везде камеры на тыкать надо как в тагиле!!!!!!весят себе на верху и все тормозят!

№ 10. Автор: Васян (Гости)  18 июля 2018 18:27  
Водиле десятки впаять умышленное приченение вреда здоровью (классифицируется после выписки ребёнка).. На обгон шёл умышленно, вот пусть и отвечает.
Если бы мать ребёнка ему вцепилась в глотку и задушила, люди бы её поняли.
Выздоровления малышке, а водиле мужества, чтобы ответить за свой поступок.

№ 11. Автор: Димастый (Гости)  18 июля 2018 19:15  
Оке в жопу въехал что ли? Откуда ока то поворот делала, со встречки?

№ 12. Автор: vSalde (Администраторы)  18 июля 2018 19:40  
Димастый, перед ним "Ока" ехала, это же указано в тексте.

№ 13. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  18 июля 2018 21:10  
Цитата: ovr.enod
Димастый, перед ним "Ока" ехала, это же указано в тексте.

То есть он совершал двойной обгон или как? Я десяточника не оправдываю и тем более желаю девочке крепкого здоровья, пострадавшей не по своей воли, но сдается мне вполне возможна есть и вина пенсионера, который видимо повернул не глядя в зеркала, а судя по тормозному пути десятки вероятней всего.

У меня лично было несколько ситуаций и как правило в начале летнего сезона, когда появляются "подснежники" на советских тазах. И вот едет такой чаще всего пенсионер 30-40 км в час, ну думаешь сейчас его обгоню, нет никаких помех, чистая дорога и тут, практически на обгоне, этот старичок видит ямку или ещё какое препятствие или просто так захотелось и тут же, не глядя в зеркала просто перестраивается на встречную полосу подрезая тебя, а ты или практически колесом в обочине, уходя от бокового удара или со свистом тормозишь, чтобы не въехать ему в зад.
Но десяточник конечно больше виноват, если двойной обгон, сплошная, да еще и превышение скорости скорее всего.

№ 14. Автор: Золодце (Гости)  19 июля 2018 02:08  
натан засрэОбоссэ, он выполнял двойной обгон изначально начал обгонять мицубу на сколько мне известно да и вобще там СПЛОШНАЯ в любом случае он не прав.

№ 15. Автор: Липочка (Гости)  19 июля 2018 08:40  
натан засрэОбоссэ,
У меня лично было несколько ситуаций и как правило в начале летнего сезона, когда появляются "подснежники" на советских тазах. И вот едет такой чаще всего пенсионер 30-40 км в час,
а если этот пенсионер поедет на крутой иномарке, то ему всё можно? вы что к "советским тазикам" прицепились, если всё дело в мозгах??? Разве имеет значение марка машины, если за рулем дебил??? А по городу везде знаки 40 км. какие проблемы?

№ 16. Автор: Димастый (Гости)  19 июля 2018 10:15  
ovr.enod,
Ага..И поворачивала налево. Со встречной полосы. Так то тож косяк

№ 17. Автор: Димастый (Гости)  19 июля 2018 10:16  
Цитата: trabla
там со стороны перекрестка Розы Люксембург и 3 Интернационала все время идет сплошная линия

Не всё время.

№ 18. Автор: Золодце (Гости)  19 июля 2018 11:20  
Димастый,не со встречки он попорачивал а с крайне левого положения на встречку он не выехал. Че вы все за бред несете. Не гоняйте и все будет ок. Между прочим пенсионеры соблюдают скоросной режим а молодые вечно куда то торопятся, обгоняют если не нравится ходите пешком либо ездите по правилам пдд. И на сегодняшний день главрое чтоб с ребенком все было хорошо. В этой аварии он единственный пострадал.

№ 19. Автор: ZloVredina (Гости)  19 июля 2018 12:01  
Мамам с детьми на заметку - никогда не стойте у края проезжей части, тем более с ребенком. Даже если этот край проезжей части на пешеходном переходе со светофором.
В салде очень много водятлов и всяких пьяны за рулем, стойте на 5-10 метров подальше от дороги. Успеете перейти и здоровье сохраните.

№ 20. Автор: Святой Вовас (Гости)  19 июля 2018 16:03  
Бывают всякие ситуации когда человек сильно торопится. Да водитель "десятки пошед на обгон через сплошную, но почему водитель "аки" начал поворот не убедившись в отсутсвии транспорта который пошел на обгон. Так же возможно то, что водитель "аки" не показал левый поворотник - что и привело к аварии. Я не говорю, что виноват пожилой водитель "аки", я говорю то, что виноваты оба - первый так как через сплошную поехал, а второй так как не убедился в безопасности поворота.

№ 21. Автор: Святой Вовас (Гости)  19 июля 2018 16:04  
гадюка,

Ну я бы поспорил кто тут идиот, когда ты так говоришь не разобравшись полностью в ситуации.

№ 22. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  19 июля 2018 16:07  
Липочка причем тут иномарка или нет, я вспомнил про свои частные случаи, а уже вы заострили внимание на тазах. Да, это были именно тазы, и через нетонированные окна с отсутствием подголовников отлично было видно, что за рулем именно пожилые люди.

Я ничего не имею против тазов и пенсионеров, но правила сдачи и допуска к вождению нужно менять после 65-70 возраста, проводить дополнительные экзамены, обучение и тд во благо всем участникам дорожного движения.

Для пенсионера (старше 60-65) да если он ещё нерегулярно водит, а только в летний сезон, автовождение это колоссальный стресс.
Когда он учился в автошколе всё было по-другому, машин намного меньше, движение менее интенсивное, а внимание и скорость реакции наоборот, намного лучше, по сравнению с тем что сейчас.

Это тоже самое, как обычного водителя посадить на мопед и отправить в азиатский многомиллионник проехаться через центр, где со всех сторон кто-то движится и бибикает-сигналит, а вы на мопеде десять лет не катались, а сзади ещё бабка с рассадой сидит и хорошо если молча.
Вот наверное такой стресс испытывает неопытный пенсионер в современных условия и тут конечно возможны ошибки при управлении ТС.

№ 23. Автор: Катарина (Гости)  19 июля 2018 16:26  
в январские праздники я ехала и поворачивала-в меня чуть чуть не влетел какой то дебил. кто ж на перекрестках то обгоняет-где их учат этому???

№ 24. Автор: сильва (Гости)  19 июля 2018 17:20  
Самое главное нарушены правила!Таких героев для .которых правила написаны много вот в чем проблема!

№ 25. Автор: Алексей (Гости)  19 июля 2018 18:39  
Вовас,сдай права обратно,пересёк сплошную,на этом все,вопросы окончены

№ 26. Автор: Алексей (Гости)  19 июля 2018 18:41  
Вовас,а кто сильно торопиться и через сплошную- тех или в гроб или в тюрьму

№ 27. Автор: clever (Гости)  19 июля 2018 21:43  
В России в автошколах лишь готовят к экзамену в ГИБДД, выполняя три-четыре упражнения на площадке и катаясь по городу на скорости в 40 километров в час. Задача норвежской автошколы — подготовить будущего водителя к реальной жизни.
В списке обязательных занятий — езда на длинные дистанции (три с половиной часа за рулем), вождение на загородных шоссе и магистралях, обгоны, вождение по полигону, имитирующему скользкое покрытие, вождение ночью, вождение по карте, курс оказания первой помощи и курс по устройству автомобиля. Любой норвежский водитель знает, куда заливается какая техническая жидкость, умеет читать карту, перевязывать раны и даже выполнять полицейский разворот. Я не уверен, что в России все профессиональные автогонщики так же хорошо подготовлены!
Не меньше поражает и цена обучения. Обучение в школе стоит не менее 25 000 норвежский крон — без малого 193 000 рублей! За экзамен в полиции платят 3 500 крон — 27 000 рублей. Естественно, в Норвегии совсем другой уровень зарплат, но даже для норвежцев права — недешевое удовольствие. И не стоит думать, что, однажды получив права, вы уже можете ни о чем не беспокоиться. Любое серьезное нарушение в первые два года вождения — лишение прав и повторные экзамены. Если бы также было у нас, то в 10-ки раз стало бы меньше чудаков на букву М за рулем своих авто.

№ 28. Автор: Победа (Гости)  19 июля 2018 22:43  
Святой Вовас,
так то не убедился в безопасности маневра дятловод десятки,когда пошел на обгон!!а "ока" с какого перепугу должна была убедиться в своих действиях??
правильно сказали тебе=СДАЙ ПРАВА

№ 29. Автор: Святой Вовас (Гости)  20 июля 2018 20:00  
Победа,
Ты бы промолчал синьор овощ, если ты че то против имеешь против него то плиз иди в сракатан к таким же как и ты даунам

№ 30. Автор: Мечтатель (Гости)  20 июля 2018 20:14  
Да парень на десятке виноват, не там обгонял. Но дед налево поворачивал , не смотрел что ли в боковое зеркало. В 73 за рулем тоже почти преступник. Виноваты оба.

№ 31. Автор: СИЛЬВА (Гости)  20 июля 2018 20:43  
Мечтатель,
Знаете читаешь много комментариев одобряют нарушителя!представляете едешь по трассе ,а такой лезит! это правильно по вашему, я такиких по пути много вижу -это потенциальные убийцы!

№ 32. Автор: СИЛЬВА (Гости)  20 июля 2018 20:48  
вы пишите он виноват, но и виноват другой водитель, он водитель оки ехал не нарушая скоростного регламента по своей полосе,а потенциальный нарушитель уже совсем страх перед законом потерял, а на трассе между гордом он что тогда вытворяет!у таких надо для учения подобных сразу права забирать!

№ 33. Автор: СИЛЬВА (Гости)  20 июля 2018 21:23  
И вообще мне очень горько из того.что пострадал ребенок! ведь наверняка у него есть дети.бог ему судья раз он законы не чтит!

№ 34. Автор: Победа (Гости)  20 июля 2018 23:50  
Святой Вовас,
даун-это ты в первую очередь!понятно ,что ты с водятлом-дебилом=одного поля ягоды-считаете себя "королями дорог"...но увы....Бог не ерошка-видит немножко...так что...делай выводы

№ 35. Автор: Святой Вовас (Гости)  21 июля 2018 13:23  
Победа,
Ты бы захлопнул сою хлебожуйку, если вам только девочку жалко то плиз убейся об стену проигравший мудак

№ 36. Автор: Липочка (Гости)  21 июля 2018 22:28  
Святой Вовас,
но почему водитель "аки" начал поворот не убедившись в отсутсвии транспорта который пошел на обгон.

???? в первые слышу: чтобы совершить поворот, я должна пропустить обгоняющий меня транспорт??? да ну нафиг!!
натан засрэОбоссэ,Липочка причем тут иномарка или нет, я вспомнил про свои частные случаи, а уже вы заострили внимание на тазах. Внимание на тазы обратили именно вы.Я просто опровергла ваше убеждение.(к слову - у меня итномарка)

№ 37. Автор: Победа (Гости)  21 июля 2018 22:55  
Святой Вовас,
новые ПДД или поправки??,написанные Святым Вовасом????...жесть!!!

№ 38. Автор: Святой Вовас (Гости)  22 июля 2018 13:39  
Победа,
Да там твоя vfvf поучавстовала даже

№ 39. Автор: Димастый (Гости)  23 июля 2018 08:38  
Липочка,
Цитата: Липочка
???? в первые слышу: чтобы совершить поворот, я должна пропустить обгоняющий меня транспорт??? да ну нафиг!

Ну ваще то должна

№ 40. Автор: Победа (Гости)  23 июля 2018 22:36  
Димастый,
смотря при каких обстоятельствах=если ты на главной+присутствует сплошная(как в данном случае).то конечно для своей безопасности необходимо глянуть ,а так-тут вааще НЕ ОБЯЗАНЫ..

№ 41. Автор: Димастый (Гости)  24 июля 2018 08:09  
Победа, При чём тут главная и сплошная..
Запрещается препятствовать обгону...
И насчёт спошной..Он в каком месте обгон хоть начал? Ты ездила по той дороге? Там у каждого дома сплошная разрывается

№ 42. Автор: Победа (Гости)  25 июля 2018 01:08  
Димастый,
поощряешь нарушителей???если у каждого дома сплошная разрывается(как ты написал)-тогда пусть он херачит по встречке!!а че-он в каком месте обгон начал??-просто гениально!!
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Димастый .ты сам все знаешь...

№ 43. Автор: Димастый (Гости)  25 июля 2018 19:11  
Победа,
Не поощряю..Просто факты..Сплошная там рвётся часто, обгон в том месте не запрещён. Ну и коли уж любишь пункты ПДД
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями

№ 44. Автор: Победа (Гости)  28 июля 2018 00:52  
Димастый,
типа водитель ОКИ ничего не предпринял???улыбаешь!!!и не смеши народ вот этим постом!

№ 45. Автор: Победа (Гости)  28 июля 2018 00:55  
Димастый,
и прочти пост Золодце 14ый и КОНКРЕТНО тебе 18ый

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса R14 на литьеПродам колеса, 4шт, 185/60 r14, лето
Добавлено: 27 апреля 00:24
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 26 апреля 21:54
Сдам квартируСдаётся 1комнатная кв. на 1этаже, без балкона. Тёплая, светлая, чистая, на длительный ...
Добавлено: 26 апреля 20:50
Куплю оригинальные колпаки R15Куплю колпаки только в отличном состоянии, готов купить дорого. Все вопросы по 89634410090
Добавлено: 26 апреля 20:41
Навоз коровий в мешках.Продам навоз крс в мешках цена 150₽ за мешок доставка от 10 мешков. Тел89089231870
Добавлено: 26 апреля 20:18
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить