Домик на горе
Прислать новость
Территория детства
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Проиcшествия, Нам пишутТрёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде

Трёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде

Происшествие случилось вечером 17 июля на перекрёстке улиц III Интернационала и Уральских Добровольцев. «Десятка» влетела в «Оку», которую от удара отбросило на трёхлетнюю девочку. Вместе с мамой они стояли на обочине, ожидая проезда автомобилей, чтобы перейти дорогу.

События разворачивались следующим образом — 26‑летний водитель ВАЗ‑2110 двигался по улице III Интернационала со стороны улицы Ленина. При выполнении обгона не убедился в безопасности своего манёвра и влетел во впереди идущую «Оку» под управлением 78‑летнего салдинца, который поворачивал налево.

В результате столкновения «Оку» откинуло на ребёнка — малышка находилась на обочине дороги на трёхколесном велосипеде с ручкой под управлением мамы. Они возвращались домой с прогулки в парке и остановились на перекрёстке, чтобы пропустить приближающиеся автомобили.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка 2015 года рождения получила сотрясение головного мозга и была доставлена в ЦГБ Верхней Салды.


Видео

Видео с места происшествия прислал посетитель нашего сайта. Его мы опубликовали в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde ещё вчера вечером.

Vimeo:



YouTube:





Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Трёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде 
Трёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде 
Трёхлетняя девочка пострадала в результате ДТП в Верхней Салде

--
Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте фотографии/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
18 июля 2018 года
комментарии (45):
№ 1. Автор: Миледи  18 июля 2018 16:11  
Как ребёнок? Есть информация?

№ 2. Автор: натан засрэОбоссэ  18 июля 2018 16:14  
Напасть какая-то на салдинских детишек за сутки (((((((((((((

№ 3. Автор: 1111  18 июля 2018 16:25  
чтоб такого не повторилось нужно ещё один пешеходный на воронова сделать

№ 4. Автор: trabla  18 июля 2018 16:29  
Что?? В смысле не убедился в безопасности манвера при обгоне, там со стороны перекрестка Розы Люксембург и 3 Интернационала все время идет сплошная линия. Вы о чем?

№ 5. Автор: Фиксик  18 июля 2018 17:04  
Бедный ребёночек, пострадал от дебила которому не терпелось.

№ 6. Автор: O,Rebus  18 июля 2018 17:21  
На первой фотографии ясно видно, что идёт сплошная. Какой обгон? Наказывать за такое надо, вплоть до уголовки.

№ 7. Автор: гадюка  18 июля 2018 17:22  
Куда идиот смотрел, если перед собой ничего не видит, солнце как раз сзади него, ему в глаза не светит, никогда не надо обгонять и лишить прав навечно за искалеченную малышку

№ 8. Автор: 555  18 июля 2018 17:31  
как так,оо еемое,ходите пешком,раз не умеете ездить,идиотище....как ребеночек?

№ 9. Автор: smertanosec  18 июля 2018 17:38  
И всё ровно будут дебилы говорить что надо гонять!!!! Что не надо трёхноги ставить! между нижней и верхней!
везде камеры на тыкать надо как в тагиле!!!!!!весят себе на верху и все тормозят!

№ 10. Автор: Васян  18 июля 2018 18:27  
Водиле десятки впаять умышленное приченение вреда здоровью (классифицируется после выписки ребёнка).. На обгон шёл умышленно, вот пусть и отвечает.
Если бы мать ребёнка ему вцепилась в глотку и задушила, люди бы её поняли.
Выздоровления малышке, а водиле мужества, чтобы ответить за свой поступок.

№ 11. Автор: Димастый  18 июля 2018 19:15  
Оке в жопу въехал что ли? Откуда ока то поворот делала, со встречки?

№ 12. Автор: vSalde.ru  18 июля 2018 19:40  
Димастый, перед ним "Ока" ехала, это же указано в тексте.

№ 13. Автор: натан засрэОбоссэ  18 июля 2018 21:10  
Цитата: ovr.enod
Димастый, перед ним "Ока" ехала, это же указано в тексте.

То есть он совершал двойной обгон или как? Я десяточника не оправдываю и тем более желаю девочке крепкого здоровья, пострадавшей не по своей воли, но сдается мне вполне возможна есть и вина пенсионера, который видимо повернул не глядя в зеркала, а судя по тормозному пути десятки вероятней всего.

У меня лично было несколько ситуаций и как правило в начале летнего сезона, когда появляются "подснежники" на советских тазах. И вот едет такой чаще всего пенсионер 30-40 км в час, ну думаешь сейчас его обгоню, нет никаких помех, чистая дорога и тут, практически на обгоне, этот старичок видит ямку или ещё какое препятствие или просто так захотелось и тут же, не глядя в зеркала просто перестраивается на встречную полосу подрезая тебя, а ты или практически колесом в обочине, уходя от бокового удара или со свистом тормозишь, чтобы не въехать ему в зад.
Но десяточник конечно больше виноват, если двойной обгон, сплошная, да еще и превышение скорости скорее всего.

№ 14. Автор: Золодце  19 июля 2018 02:08  
натан засрэОбоссэ, он выполнял двойной обгон изначально начал обгонять мицубу на сколько мне известно да и вобще там СПЛОШНАЯ в любом случае он не прав.

№ 15. Автор: Липочка  19 июля 2018 08:40  
натан засрэОбоссэ,
У меня лично было несколько ситуаций и как правило в начале летнего сезона, когда появляются "подснежники" на советских тазах. И вот едет такой чаще всего пенсионер 30-40 км в час,
а если этот пенсионер поедет на крутой иномарке, то ему всё можно? вы что к "советским тазикам" прицепились, если всё дело в мозгах??? Разве имеет значение марка машины, если за рулем дебил??? А по городу везде знаки 40 км. какие проблемы?

№ 16. Автор: Димастый  19 июля 2018 10:15  
ovr.enod,
Ага..И поворачивала налево. Со встречной полосы. Так то тож косяк

№ 17. Автор: Димастый  19 июля 2018 10:16  
Цитата: trabla
там со стороны перекрестка Розы Люксембург и 3 Интернационала все время идет сплошная линия

Не всё время.

№ 18. Автор: Золодце  19 июля 2018 11:20  
Димастый,не со встречки он попорачивал а с крайне левого положения на встречку он не выехал. Че вы все за бред несете. Не гоняйте и все будет ок. Между прочим пенсионеры соблюдают скоросной режим а молодые вечно куда то торопятся, обгоняют если не нравится ходите пешком либо ездите по правилам пдд. И на сегодняшний день главрое чтоб с ребенком все было хорошо. В этой аварии он единственный пострадал.

№ 19. Автор: ZloVredina  19 июля 2018 12:01  
Мамам с детьми на заметку - никогда не стойте у края проезжей части, тем более с ребенком. Даже если этот край проезжей части на пешеходном переходе со светофором.
В салде очень много водятлов и всяких пьяны за рулем, стойте на 5-10 метров подальше от дороги. Успеете перейти и здоровье сохраните.

№ 20. Автор: Святой Вовас  19 июля 2018 16:03  
Бывают всякие ситуации когда человек сильно торопится. Да водитель "десятки пошед на обгон через сплошную, но почему водитель "аки" начал поворот не убедившись в отсутсвии транспорта который пошел на обгон. Так же возможно то, что водитель "аки" не показал левый поворотник - что и привело к аварии. Я не говорю, что виноват пожилой водитель "аки", я говорю то, что виноваты оба - первый так как через сплошную поехал, а второй так как не убедился в безопасности поворота.

№ 21. Автор: Святой Вовас  19 июля 2018 16:04  
гадюка,

Ну я бы поспорил кто тут идиот, когда ты так говоришь не разобравшись полностью в ситуации.

№ 22. Автор: натан засрэОбоссэ  19 июля 2018 16:07  
Липочка причем тут иномарка или нет, я вспомнил про свои частные случаи, а уже вы заострили внимание на тазах. Да, это были именно тазы, и через нетонированные окна с отсутствием подголовников отлично было видно, что за рулем именно пожилые люди.

Я ничего не имею против тазов и пенсионеров, но правила сдачи и допуска к вождению нужно менять после 65-70 возраста, проводить дополнительные экзамены, обучение и тд во благо всем участникам дорожного движения.

Для пенсионера (старше 60-65) да если он ещё нерегулярно водит, а только в летний сезон, автовождение это колоссальный стресс.
Когда он учился в автошколе всё было по-другому, машин намного меньше, движение менее интенсивное, а внимание и скорость реакции наоборот, намного лучше, по сравнению с тем что сейчас.

Это тоже самое, как обычного водителя посадить на мопед и отправить в азиатский многомиллионник проехаться через центр, где со всех сторон кто-то движится и бибикает-сигналит, а вы на мопеде десять лет не катались, а сзади ещё бабка с рассадой сидит и хорошо если молча.
Вот наверное такой стресс испытывает неопытный пенсионер в современных условия и тут конечно возможны ошибки при управлении ТС.

№ 23. Автор: Катарина  19 июля 2018 16:26  
в январские праздники я ехала и поворачивала-в меня чуть чуть не влетел какой то дебил. кто ж на перекрестках то обгоняет-где их учат этому???

№ 24. Автор: сильва  19 июля 2018 17:20  
Самое главное нарушены правила!Таких героев для .которых правила написаны много вот в чем проблема!

№ 25. Автор: Алексей  19 июля 2018 18:39  
Вовас,сдай права обратно,пересёк сплошную,на этом все,вопросы окончены

№ 26. Автор: Алексей  19 июля 2018 18:41  
Вовас,а кто сильно торопиться и через сплошную- тех или в гроб или в тюрьму

№ 27. Автор: clever  19 июля 2018 21:43  
В России в автошколах лишь готовят к экзамену в ГИБДД, выполняя три-четыре упражнения на площадке и катаясь по городу на скорости в 40 километров в час. Задача норвежской автошколы — подготовить будущего водителя к реальной жизни.
В списке обязательных занятий — езда на длинные дистанции (три с половиной часа за рулем), вождение на загородных шоссе и магистралях, обгоны, вождение по полигону, имитирующему скользкое покрытие, вождение ночью, вождение по карте, курс оказания первой помощи и курс по устройству автомобиля. Любой норвежский водитель знает, куда заливается какая техническая жидкость, умеет читать карту, перевязывать раны и даже выполнять полицейский разворот. Я не уверен, что в России все профессиональные автогонщики так же хорошо подготовлены!
Не меньше поражает и цена обучения. Обучение в школе стоит не менее 25 000 норвежский крон — без малого 193 000 рублей! За экзамен в полиции платят 3 500 крон — 27 000 рублей. Естественно, в Норвегии совсем другой уровень зарплат, но даже для норвежцев права — недешевое удовольствие. И не стоит думать, что, однажды получив права, вы уже можете ни о чем не беспокоиться. Любое серьезное нарушение в первые два года вождения — лишение прав и повторные экзамены. Если бы также было у нас, то в 10-ки раз стало бы меньше чудаков на букву М за рулем своих авто.

№ 28. Автор: Победа  19 июля 2018 22:43  
Святой Вовас,
так то не убедился в безопасности маневра дятловод десятки,когда пошел на обгон!!а "ока" с какого перепугу должна была убедиться в своих действиях??
правильно сказали тебе=СДАЙ ПРАВА

№ 29. Автор: Святой Вовас  20 июля 2018 20:00  
Победа,
Ты бы промолчал синьор овощ, если ты че то против имеешь против него то плиз иди в сракатан к таким же как и ты даунам

№ 30. Автор: Мечтатель  20 июля 2018 20:14  
Да парень на десятке виноват, не там обгонял. Но дед налево поворачивал , не смотрел что ли в боковое зеркало. В 73 за рулем тоже почти преступник. Виноваты оба.

№ 31. Автор: СИЛЬВА  20 июля 2018 20:43  
Мечтатель,
Знаете читаешь много комментариев одобряют нарушителя!представляете едешь по трассе ,а такой лезит! это правильно по вашему, я такиких по пути много вижу -это потенциальные убийцы!

№ 32. Автор: СИЛЬВА  20 июля 2018 20:48  
вы пишите он виноват, но и виноват другой водитель, он водитель оки ехал не нарушая скоростного регламента по своей полосе,а потенциальный нарушитель уже совсем страх перед законом потерял, а на трассе между гордом он что тогда вытворяет!у таких надо для учения подобных сразу права забирать!

№ 33. Автор: СИЛЬВА  20 июля 2018 21:23  
И вообще мне очень горько из того.что пострадал ребенок! ведь наверняка у него есть дети.бог ему судья раз он законы не чтит!

№ 34. Автор: Победа  20 июля 2018 23:50  
Святой Вовас,
даун-это ты в первую очередь!понятно ,что ты с водятлом-дебилом=одного поля ягоды-считаете себя "королями дорог"...но увы....Бог не ерошка-видит немножко...так что...делай выводы

№ 35. Автор: Святой Вовас  21 июля 2018 13:23  
Победа,
Ты бы захлопнул сою хлебожуйку, если вам только девочку жалко то плиз убейся об стену проигравший мудак

№ 36. Автор: Липочка  21 июля 2018 22:28  
Святой Вовас,
но почему водитель "аки" начал поворот не убедившись в отсутсвии транспорта который пошел на обгон.

???? в первые слышу: чтобы совершить поворот, я должна пропустить обгоняющий меня транспорт??? да ну нафиг!!
натан засрэОбоссэ,Липочка причем тут иномарка или нет, я вспомнил про свои частные случаи, а уже вы заострили внимание на тазах. Внимание на тазы обратили именно вы.Я просто опровергла ваше убеждение.(к слову - у меня итномарка)

№ 37. Автор: Победа  21 июля 2018 22:55  
Святой Вовас,
новые ПДД или поправки??,написанные Святым Вовасом????...жесть!!!

№ 38. Автор: Святой Вовас  22 июля 2018 13:39  
Победа,
Да там твоя vfvf поучавстовала даже

№ 39. Автор: Димастый  23 июля 2018 08:38  
Липочка,
Цитата: Липочка
???? в первые слышу: чтобы совершить поворот, я должна пропустить обгоняющий меня транспорт??? да ну нафиг!

Ну ваще то должна

№ 40. Автор: Победа  23 июля 2018 22:36  
Димастый,
смотря при каких обстоятельствах=если ты на главной+присутствует сплошная(как в данном случае).то конечно для своей безопасности необходимо глянуть ,а так-тут вааще НЕ ОБЯЗАНЫ..

№ 41. Автор: Димастый  24 июля 2018 08:09  
Победа, При чём тут главная и сплошная..
Запрещается препятствовать обгону...
И насчёт спошной..Он в каком месте обгон хоть начал? Ты ездила по той дороге? Там у каждого дома сплошная разрывается

№ 42. Автор: Победа  25 июля 2018 01:08  
Димастый,
поощряешь нарушителей???если у каждого дома сплошная разрывается(как ты написал)-тогда пусть он херачит по встречке!!а че-он в каком месте обгон начал??-просто гениально!!
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Димастый .ты сам все знаешь...

№ 43. Автор: Димастый  25 июля 2018 19:11  
Победа,
Не поощряю..Просто факты..Сплошная там рвётся часто, обгон в том месте не запрещён. Ну и коли уж любишь пункты ПДД
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями

№ 44. Автор: Победа  28 июля 2018 00:52  
Димастый,
типа водитель ОКИ ничего не предпринял???улыбаешь!!!и не смеши народ вот этим постом!

№ 45. Автор: Победа  28 июля 2018 00:55  
Димастый,
и прочти пост Золодце 14ый и КОНКРЕТНО тебе 18ый

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется дворник т/ц Арбат
Требуется дворник в т/ц Арбат .График 2/2 .Смена 2 часа ,стоимость 600 р. Телефон 8-9226005610
Добавлена: 20 сентября

Расклейщик объявлений
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября

Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября

Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября

Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября

Продавец в Магнит
Требуется продавец-кассир в магнит Воронова 10. График 2/2, оплата 194 р в час чистыми. Приходи, мы тебя ...
Добавлена: 10 сентября

Кассиры и сотрудники на выкладку
В продуктовый магазин в ТЦ Триумф в Верхней Салде требуются продавцы и сотрудники на выкладку товаров и ...
Добавлена: 9 сентября

Разнорабочий в магазин Промтовары
В магазин Промтовары г.Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 требуется разнорабочий График работы: пятидневка ...
Добавлена: 9 сентября

Повар, пекарь в кафе Шпинат
Кафе Шпинат примет в команду: 1. Пекарь, ночная смена 3/3 или 2/2 оплата труда от 55000 до 70000. ...
Добавлена: 8 сентября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 8 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Куплю учебникиКуплю учебники, объявление не моё, обращаться по телефону +79043898879
Добавлено: 20 сентября
продам светодиодные фары 1+1 шт.143 см диаметром. подходит для ВАЗ 2103, 2106, мотоцикл ИЖ 1-2-3 поколение. Мопеды и скутеры с фарой 5.25" 950р. В ...
Добавлено: 20 сентября
Тормозные диски Опель Астра НПродам,задние без выработки совсем,на передних немного изнутри, снаружи практически нет.Были сняты давно с ...
Добавлено: 20 сентября
КанистрыПродам пластиковые канистры по 34л. По 300р шт. В наличии 5 штук. Нижняя Салда тел. 89655167097
Добавлено: 20 сентября
Продам свеклу и морковьВсе по 400 руб за ведро( 12 литров) 89501916332
Добавлено: 20 сентября
Отдам котят Нижняя СалдаКотята сиамские 1,5 месяца, мальчик и девочка. Здоровые, активные, к лотку приучены, едят самостоятельно, уже ...
Добавлено: 20 сентября
Продам комнатуПродам комнату по улице сабурова 2, в городе Верхняя Салда, 1 этаж, 12кв м. Цена 200тыс Номер 89089156300
Добавлено: 19 сентября
Продам кроссовки на подростка Nike р37-38Продам новые осенние кроссовки размер 37-38 Новые С этикеткой 2500 р 89043808454
Добавлено: 19 сентября
Продам клюкву, бруснику, картошку, окуньКлюква 450 р л, брусника 450 р л, картошка 500 р ведро, окунь 350 р кг 89049815447
Добавлено: 19 сентября
ГазельПродам газель в хорошем состоянии для своих лет 2005г рама вся целая без трещин кабина в хорошем состоянии мотор без ...
Добавлено: 19 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить