Полный текст публикации ↓

Проиcшествия, Нам пишутНочью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур

Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур

В ночь с 1 на 2 июня неизвестные разбили стекло на входной двери и проникли в здание следственного комитета в Верхней Салде, где около часа сидели за компьютером.

О происшествии нам сообщил один из посетителей сайта, пожелавший остаться неизвестным.



Цитируем автора:

Первого июня около 23:30 на улице Энгельса 48 три человека разбили стекло в двери, вошли в здание казначейства, включили свет в нескольких кабинетах и в одном из них сидели за компьютером.

Пробыли там до 00:30 и уехали на двух машинах. В одну сел мужчина, а в другую иномарку одна женщина и, возможно, вторая женщина — плохо было видно. Утром приезжала полиция, некоторое время пробыли там и уехали.

Напомним, ранее по адресу Энгельса 48 находилось казначейство (отдел УФК по Свердловской области), а сегодня, по данным 2ГИС, здесь располагаются 4 организации: судебные приставы, следственный комитет, уголовно-исполнительная инспекция и отдел управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области.

По предварительной информации, на втором этаже здания, где был включён свет после проникновения, располагается именно следственный комитет. Комментарий полиции о случившемся оперативно получить нам не удалось, надеемся узнать подробности произошедшего в ближайшие дни.



Обновлено | Комментарий следственного отдела

Как пояснили в следственном отделе Верхней Салды, никакого незаконного проникновения не было. Сотрудники следственного отдела сами разбили стекло, чтобы проникнуть в здание.

— Сотрудники работают практически в круглосуточном режиме. Около полуночи необходимо было проводить срочные следственные действия, но заклинило входную дверь в здание, — пояснили vSalde.ru. — Именно поэтому было принято решение проникнуть таким образом, разбив стекло. Что касается безопасности, посторонним в кабинеты следственного отдела никак не проникнуть, поскольку там три сейф-двери и сигнализация.



Видео

В ролике слышно как неизвестные разбивают стекло, затем в двух окнах на втором этаже здания горит свет, включён монитор, после чего один из них задёргивает жалюзи, и в конце компания людей выходит из здания.

 



Ночные фотографии

Данные снимки прислал автор видео.

Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур 
Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур 


Дневные фотографии

Днём 2 июня мы выехали на место происшествия и сделали несколько кадров.

Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур 
Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур 
Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур 
Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур 
Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур 
Ночью в Верхней Салде неизвестные проникли в здание силовых структур

--
Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, присылайте фотографии/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо комментария о произошедшем напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
2 июня 2018 года
комментарии (50):
№ 1. Автор: Котик_ бархатный  2 июня 2018 22:42  
В такой организации можно было и пароли на компах сделать. Стрёмно как-то, как в колхозе.

№ 2. Автор: Да уж  2 июня 2018 22:42  
Решили посмотреть приговор, или подредактировать

№ 3. Автор: Subaru  2 июня 2018 22:43  
Автомобиль на котором уехали стоит ведь

№ 4. Автор: LenusyR  2 июня 2018 22:48  
а вам не кажется ,что это один и тот же автомобиль?

№ 5. Автор: кэп  2 июня 2018 22:48  
Subaru, и это очень странно.

Может сами следаки разбили стекло. Ключей не было или замок заклинило, а так хотелось поработать ночью.

№ 6. Автор: Победа  2 июня 2018 23:02  
а как же....охрана???или типа=ЗАХОДИТЕ ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ!БЕРИТЕ,ЧТО ХОТИТЕ... belay

№ 7. Автор: azaza  2 июня 2018 23:02  
https://pp.userapi.com/c308222/v308222116/1e01/9NsnG8RCl2A.jpg

№ 8. Автор: бабун  2 июня 2018 23:23  
Ходят упорные слухи , что визитёры насрали там на стол.

№ 9. Автор: натан засрэОбоссэ  2 июня 2018 23:43  
Очевидец около часа наблюдал за ситуацией и не вызвал полицию, почему???

№ 10. Автор: ЯПлакал  2 июня 2018 23:52  
Это какое-то шоу Бенни Хилла)))))) Еще и около часа сидели за компом))))))) Это дикари какие-то колхозные, они компов что ль никогда не видели????)))) Пипец, а где вообще сигнализация??? Или тупо думали, что если следственный отдел, то и никто туда не проникнет??? Да вы что, РУССКОМУ даже черт не страшен! Русский даже в Аду всех разгонит и самого Дьявола на кол посадит.

№ 11. Автор: Ясная  2 июня 2018 23:56  
Ерундень какая то!!!
Как автор понял, что надо начать снимать именно перед началом разбивания стекла?
Или какие то предпосылки были?
Где охрана или хотя бы Сторож)))?
И, на самом деле, почему сразу полицию не вызвали?
Дело темное:)

№ 12. Автор: анон  3 июня 2018 00:04  
Ясная,
как понял автор? наверное, он просто услышал звук как бьют стекло и начал снимать в знак доказательства.

№ 13. Автор: vSalde.ru  3 июня 2018 00:06  
Есть вариант, что стекло сломали сами сотрудники, работающие в этом здании, но почему – неизвестно. Пока никто не комментирует ситуацию, как будто ничего и не было winked

Мы тоже ждём хоть какого-то пояснения.

№ 14. Автор: зоопарк  3 июня 2018 00:06  
Это какая-то мафия наверное... уж если спокойно на машине приехали, спокойно разбили дверь... и главное знали куда пойти и зачем. Какие-то разборки или проверки.

№ 15. Автор: Победа  3 июня 2018 01:18  
это что за входная дверь с легко разбивающим стеклом???капец!!у такого здания и такое ....беспрепятственное проникновение....хошь поиграть в компе-бегом в здание казначейства!(((( сарказм...и даже не смешно,а просто печально...
и потом...тупо ВКЛЮЧИТЬ свет,компьютер при ничем не прикрытых окнах...
просто складывается впечатление ,что тут кто то из "МЕСТНЫХ"-которые знали и про отсутствие охраны,про входную дверь и т.д и т.п ...

№ 16. Автор: бабун  3 июня 2018 01:20  
слухи про стол подтвердились

№ 17. Автор: Победа  3 июня 2018 01:20  
ovr.enod,
конечно...они сейчас прочитают комменты,подумают немного и выдадут примерно такое...=ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ..ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО...

№ 18. Автор: Васька  3 июня 2018 01:36  
Завтра Шеремет расскажет шо по шом.

№ 19. Автор: ))  3 июня 2018 02:53  
ага Бандюганы залезли посидели за компом, в Контру поиграли и свалили

№ 20. Автор: Ааааа  3 июня 2018 06:22  
Машина не Новопашиной?

№ 21. Автор: рпц  3 июня 2018 09:35  
Жить автору видео осталось не больше суток))))
Мафия не прощает!!

№ 22. Автор: оборотень в погонах  3 июня 2018 09:39  
бабун,
Цитата: бабун
Ходят упорные слухи , что визитёры насрали там на стол.

Это они зря! Теперь их по образцам найдут--инфа 150%!!
Всех салдаман щас заставят сдавать говно на анализы. Следственный эксперимент!

№ 23. Автор: One  3 июня 2018 10:49  
В магните, который находится в торговом тоже кто то стёкла у входных дверей побил..

№ 24. Автор: Великийсудей  3 июня 2018 11:54  
Да уж,
Решили посмотреть приговор, или подредактировать

они не в здание суда приехали, идиот

№ 25. Автор: йцвуцуцуцу  3 июня 2018 11:59  
тупа пиар наверно паржал

№ 26. Автор: smertanosec  3 июня 2018 13:42  
это он и есть тот же самый авто ))))) не ожидали что снемать будут)))

№ 27. Автор: Сергей  3 июня 2018 14:12  
Срочное уничтожение улик. Может проверку ждали?

№ 28. Автор: Сергей  3 июня 2018 14:14  
а на стекле висит обьявление-посторонним вход запрещен.

№ 29. Автор: Бабнун  3 июня 2018 14:58  
Автору фотографий необходимо срочно подойти в дирекцию по управлению персоналом всмпо или в профком за талоном на расстрел. В противном случае уволим с любой работы и лишим премии. Задумайтесь.

№ 30. Автор: натан засрэОбоссэ  3 июня 2018 15:05  
Цитата: рпц
Жить автору видео осталось не больше суток))))
Мафия не прощает!!

Пойдёт по делу как соучастник, а остальных не найдут :)

№ 31. Автор: епрст  3 июня 2018 15:30  
Это Россия))) Респект и уважуха)))

№ 32. Автор: ZloVredina  3 июня 2018 15:30  
Выдвину теорию.
ФСБ прижали кого-то из СК. Привезли на работу, ночью (один фсбшник, один сотрудник СК и начальник этого сотрудника СК), чтобы сотрудник не успел удалить информацию, переписку. Искать ключ, чтобы открыть дверь - спец.операция может затянуться. Поэтому проще разбить. Знают, что полиция не приедет, потому что их предупредили.
Съемка на видео была запланирована, типа очевидец, как доказательство, что это были не простые воры или вандалы (только этим можно объяснить то, что "очевидец" не вызвал полицию).
Сюда слили видео, чтобы словить инфу, которая может проскочить в комментах.

№ 33. Автор: епрст  3 июня 2018 15:33  
Следственный комитет РОССИИ ОПУСТИЛИ ниже плинтуса

№ 34. Автор: vSalde.ru  3 июня 2018 16:10  
Обновлено. Как пояснили в следственном отделе Верхней Салды, никакого незаконного проникновения не было. Сотрудники отдела сами разбили стекло, чтобы проникнуть в здание. Подробнее выше в новости.

№ 35. Автор: натан засрэОбоссэ  3 июня 2018 16:44  
По идее всё логично, я не думаю чтобы преступники так беспределили, сидели за компом по часу с включённым светом, да и машина одна и та же сразу видно. Похоже реально круглосуточно работают.

Единственная для меня загадка - пассивность автора темы или возможно он и звонил в полицию, но те не приняли никаких действий, так как были в курсе всего происходившего.

№ 36. Автор: оборотень в погонах  3 июня 2018 17:10  
Цитата: ovr.enod
Сотрудники следственного отдела сами разбили стекло, чтобы проникнуть в здание.

что то похожее на развешивание лапши! Днём дверь работала,а ночью ВДРУГ заклинила именно тогда, когда ну очень срочно захотелось что то расследовать)))))

№ 37. Автор: Андрейка  3 июня 2018 18:00  
Как прокомментирует ГИБДД заезд и парковку на тротуаре?

№ 38. Автор: оладья  3 июня 2018 18:23  
афтору надо было НТВ видос отправить,там бы со слов ЗлоВоньки накрутили сюжет с трупами и пятилетней историей

№ 39. Автор: ZloVredina  3 июня 2018 18:35  
Ну вот видите, стоило выдвинуть какую-нибудь теорию и сразу ответ нарисовался)

№ 40. Автор: KsenyaSan  3 июня 2018 19:57  
А следственный комитет будет расследовать сие подозрительное мероприятие в следственном комитете?.... Хм....))))))))))))

№ 41. Автор: Васян  3 июня 2018 21:58  
Когда слуги народа и закона перестанут ездить по тротуару?!
ДПС, алло...

№ 42. Автор: пектор  3 июня 2018 22:30  
линия тротуара пирисикает в этом месте ездящуюю часть для проезжих.

№ 43. Автор: Ваня инсе  4 июня 2018 01:08  
Хватит врать сюжет на тау.рядом с администрацей такое исполняют.интересно в каком месте такая дверь может заклинить.хоть бы когда врут думали.

№ 44. Автор: епрст  4 июня 2018 05:42  
Пояснение-честное слово-лапша БП(очень БП). 18 лет вешают))).Вам повесили-хавайте. Очередная отписка.

№ 45. Автор: Ганстер  4 июня 2018 08:27  
Красивая отмаза!!!
Сели в машину и спокойно уехали. После 00.30 Добро пожаловать через дыру любым посетителям. Любой злоумышленник мог залезть типа 2 группа пришла поработать ведь ничего не заделали.

№ 46. Автор: Ганстер  4 июня 2018 08:29  
И вообще не нужно на ночь двери закрывать, так стекол не напасешься. Ведь чекисты круглые сутки работают, вдруг опять ключи забудут.

№ 47. Автор: Васян  4 июня 2018 09:59  
пектор, сам то понял, что написал?

№ 48. Автор: климент  4 июня 2018 12:38  
Никакие там двери не заклинивали никогда, это п...ешь для отписки. Мы правды всей не узнаем, но тут явно жареным пахло и что-то нужно срочно скрыть от чего-то предстоящего.

№ 49. Автор: Кино и немцы  4 июня 2018 12:58  
климент,
Да сейчас, действительно, будут фигню молоть от того, что стыдно! Стыдно в следственном комитете в здании, где находится служба приставов не иметь сигнализации, которая бы выходила на пульт дежурного полиции. Если она есть и ее отключили - ищи среди своих. Но это реальный позор! Выбита дверь в следственный комитет! А вот то, что оттуда пропало, об этом мы точно никогда не узнаем.

№ 50. Автор: Победа  4 июня 2018 13:58  
это получается,что можно БЕСПРЕПЯТСТВЕННО проникнуть в ЛЮБУЮ стеклянную дверь????если вот тут все так легко и просто...
я же писала,как ответят сотрудники-ДЕЛО БЫЛО ВЕЧЕРОМ,ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО...(так скажем сокращенный вариант ответа..)
и потом-заклинило дверь...а чему там клиниться??замку??тогда после смены не смогли бы закрыть дверь...все очень странно...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Математик, не в школу
Математик, возможно без пед. образования. Добрый день. Если вы любите математику, алгебру, геометрию и ...
Добавлена: 11 августа

Уборщица в магазин
В магазин "Наш" (г. Верхняя Салда Сабурова 6 /1) требуется Уборщица. График работы 2/2 с 7.00 до 9.00. Оплата ...
Добавлена: 10 августа

Курьер
В кафе «Перекрёсток» требуется курьер на доставку. График 2/2. Соц пакет, питание сотрудников. Зарплата от ...
Добавлена: 10 августа

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Автогрейдерист, зп 70-90 т.р. Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. ...
Добавлена: 7 августа

Повар-мясник
В столовую школы №2 требуется повар-мясник. Зарплата 42тыс.руб. Тел. 8(904)385-99-54
Добавлена: 6 августа

Водитель категории В
питание включено работа по графику 5/2 зарплата от 45 до 55 на руки 8-967-638-32-88 Владимир
Добавлена: 6 августа

Кухонный работник
Примем в команду кафе "Есть поесть" в Верхней Салде на постоянную работу кухонного работника (мойка кухонной ...
Добавлена: 6 августа

Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Нижней Салде требуется воспитатель, заработная ...
Добавлена: 6 августа

Пожарный, водитель
Для прохождения службы в Специальной пожарно-спасательной части № 8 Специального отдела № 1 ФГКУ «Специальное ...
Добавлена: 4 августа

Рабочие на строительные работы
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 3 августа

Администратор-официант, грузчик
В организацию требуется: 1) Администратор-официант, график работы 5/2, заработная плата от 35 тыс руб на ...
Добавлена: 3 августа

Сотрудник Ozon и Wildberries
На постоянную работу в дружный коллектив требуется ответственная, коммуникабельная девушка! Обучение, ...
Добавлена: 31 июля

Водитель для перевозки опасных грузов
АЗС "Энергия" Приглашает на работу водителя автомобиля для перевозки опасных грузов Требования к кандидату: ...
Добавлена: 27 июля

Кондитер, пекарь, электромеханик, сторож
В кондитерский цех в черте города требуются: - Кондитер, график работы 5/2, заработная плата от 40 тыс.руб; - ...
Добавлена: 27 июля

Повар
Кафе " Любимое ", г. Нижняя Салда ,требуется повар. График 2/2 зарплата от 40т. рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 26 июля

Новые объявления
на форуме ↓
Кабан вьетнамский вислобрюхийПродам вьетнамского вислобрюхого кабана. Не кастрирован, свое дело знает. Цена 4500р. Самовывоз. +79089210598
Добавлено: 10 августа
Продам 1к квартируПродам 1 комнатную квартиру площадью 30.2 квадратных метра на первом этаже кирпичного дома, расположенного по адресу ...
Добавлено: 10 августа
Продается комната в общежитииПродается комната по адресу Нижняя салда ул. Уральская дом 6.Комната большая, теплая на солнечной стороне. Пластиковое ...
Добавлено: 10 августа
Продам подростковый горный велосипедВелосипед SKIF, подростковый детский горный Материал рамы - алюминиевый сплав размер рамы 11,5 размер колес - 24 ...
Добавлено: 10 августа
Платье свадебное р 50 и жакет р 48-50Платье р 50 за 4500 р, куплено в салоне. Бусины стразы на месте. Прямой фасон. И жакет. Размер 48-50. Ближе к 48. В ...
Добавлено: 10 августа
КабачкиПродам кабачки 1 кг 50 рублей. т.89634436542
Добавлено: 10 августа
Продам огурчикиДобрый день! Продам огурчики для засолки/еды. В наличии 5л - 350 руб. Трава/кабачок в подарок. Есть доставка, звонить ...
Добавлено: 10 августа
Продам помидорыПродам помидоры салатные 250 р кг , другие 200 р кг. Тел. 89826612041
Добавлено: 10 августа
Продам стройматериалыПродам стройматериалы: 1.Доска половая 150*50 - 6-тиметровые - 800 руб за 1 доску 2.Газоблок 600*250*300 24 ...
Добавлено: 10 августа
Куплю железный гаражКуплю железный гараж у 1го сада. 89090215695
Добавлено: 10 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить