Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияПсихически больной салдинец грабил пенсионерок на Народной стройке

Психически больной салдинец грабил пенсионерок на Народной стройке

29-летний житель Верхней Салды вырывал сумки из рук пожилых женщин. На вопрос сотрудника полиции «Для чего вы это делали?», задержанный ответил: «Так, от безделия».

Напомним, в новогодние каникулы салдинские полицейские по горячим следам задержали злоумышленника.

Первый грабеж произошёл 6 января около 10 часов утра. Возле одного из домов по улице Строителей к пожилой женщине 1938 года рождения сзади подошёл неизвестный, выхватил сумку с продуктами и деньгами и скрылся. По имеющимся приметам полицейские установили подозреваемого — 29-летнего жителя Верхней Салды. Дома у подозреваемого обнаружились похищенные продукты.

Как оказалось, мужчина знаком сотрудникам полиции. Ранее за совершение аналогичных преступлений он уже задерживался и находился в медицинском учреждении закрытого типа, откуда вышел в августе 2017 года, поскольку страдает психическим заболеванием.

Спустя два дня — 8 января в дежурную часть поступило аналогичное сообщение: в том же микрорайоне в 11:30 неизвестный выхватил сумку с деньгами у 77-летней женщины.

Психически больной салдинец грабил пенсионерок на Народной стройке
Место происшествия

Полицейские поняли, что злоумышленник — тот же самый салдинец. Приметы злодея были переданы наружным нарядам полиции и спустя час сотрудники ГИБДД доставили в отдел этого же 29-летнего мужчину, у которого при себе имелось похищенное имущество.

По первому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж), по второму эпизоду — по первой части статьи.

По заключению судебно-медицинской и психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым. Полицейские направили в суд материалы о применении к салдинцу принудительных мер медицинского характера, а именно направление в психиатрическую клинику закрытого типа. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде.


Видео

Vimeo:



YouTube:



МО МВД России «Верхнесалдинский»
23 января 2018 | Просмотров: 9840
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: Марк (Гости)  23 января 2018 23:26  
Упоротый какой-то

№ 2. Автор: Победа (Гости)  23 января 2018 23:46  
получается его не задержали в первый раз и зная,что он больной=ОТПУСТИЛИ????

№ 3. Автор: 13 (Гости)  23 января 2018 23:50  
Его и во второй раз отпустили...

№ 4. Автор: Соседи (Гости)  24 января 2018 00:03  
Изолировать надо таких людей на пожизненно. Сначала грабить, потом убивать. По стопам отца идёт.

№ 5. Автор: G-Star inc. (Гости)  24 января 2018 00:22  
Каждый день его вижу ходящим. Едрить не встать подробности....

№ 6. Автор: яяя (Гости)  24 января 2018 02:30  
у горбача крыша поехала, чудеса

№ 7. Автор: рус196 (Гости)  24 января 2018 05:13  
что не говорите граждане..таких людей "ЖАЛЬ ИСКРЕННЕ" не они в этом Виноваты!!! их Родители, их воспитатели, их педагоги...Да таких примеров можно кучу привести... ВИНОВАТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО!!! их пинают из ДетДома по совершеннолетию, а потом квадратные метрики , себе прихватывают "чинуши" и здесь, отец не причем, даже и если был каким-то уголовником, ребенок здеь при чем воощбе???.....Судьба его жизнь его..может,он ПАРЕНЬ и хотел любви отцовской,но не подросло!!! Там некоторые особи написали на пожизненное (пожизненное-это в россии 25 лет годиков,раньше на такой срок в Армию брали,при царьке) ему сейчас 29, даже +25 полных 54 года....???? Ты же "ОСОБЬ" САМ УСТАНЕШЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ "ЗА НИХ" ...А потом ты шел с МАГАЗИНА а такие они "НАЛОГОБЕРУЩИЕ ОТ ГОСУДАРСТВА" взяли и "ПРОТКНУЛИ" тебя причем Кожаным причиндалом и ему всего 54 представляешь???!!! почему ВЫ Все Салдинцы такие ЗЛЫЕ??? есть реально "УБЛЮДКИ"...но у него глаза НЕ ВРУТ!!! он САМ сожалеет, но нет возможности, а жить,то хочется...и не надо мне сейчас чес вести, если бы твою мать(обворовывали)..если бы твою бабушку(у меня Бабушка-огонь) живет в Н-Тагиле..76-лет(рука до сих пор держит, ебашек не ловит...Люди будьте добрей,к тем,кто в первую очередь не получил материнской доброты.

№ 8. Автор: Павел (Гости)  24 января 2018 05:37  
Да у горбача уже давно с головой не лады.

№ 9. Автор: АБВ 123 (Гости)  24 января 2018 09:30  
рус196,
Может Вам тоже обследоваться. Когда читаешь Ваши длинные, оскорбляющие всех посты, создается впечатление психически неуравновешенного человека. Возьмите себя в руки, тем более у Вас семья. Мнение любое важно, но соблюдайте приличия.

№ 10. Автор: родня (Гости)  24 января 2018 09:53  
Человек осознанно шел на эти преступления,у него есть близкие родные,которые помогали ему постоянно и материально и физически. Он ни сколько не дурак и вполне осознает свои поступки,его не рас устраивали на работу- и работать он просто не хотел,потому что благополучно сидел на шее у близких.

№ 11. Автор: ромашка1111 (Гости)  24 января 2018 12:28  
Поддерживаю рус196.
АБВ 123, не заметила в комменте рус196 никаких оскорблений, где они?
Человек больной, на работу тяжело устроиться, если статью повесят можно сказать нереально. Может он от безысходности украл, есть нечего.
Не судите люди, вы не ангелы!

№ 12. Автор: 1111 (Гости)  24 января 2018 13:23  
горбач лепит горбатого)))

№ 13. Автор: 1111 (Гости)  24 января 2018 13:25  
со школы под дурачка косит

№ 14. Автор: Диво Дивное (Гости)  24 января 2018 13:43  
рус196,про глаза согласна-зеркало души! Жаль,очень жаль таких людей,жаль стариков,жаль что мы черствеем ...

№ 15. Автор: Сп (Гости)  24 января 2018 13:44  
еще со школьных годов его знаю. он уже тогда с воровскими замашками был. как-раз на волне всяких бригад и прочего подобного дерьма. ходил со своим поддельником и у мелких деньги отобирал всякими способами. а вы говорите невменяемый. тогда ему и его поддельнику старшие ребята пригрозили и больше в наших окрестностях и не видел

№ 16. Автор: Вопрос (Гости)  24 января 2018 14:49  
А как его имя и в какой школе учился этот человек.Лицо знакомое...

№ 17. Автор: ne (Гости)  24 января 2018 15:09  
Горбачев Евгений

№ 18. Автор: рус196 (Гости)  24 января 2018 15:49  
АБВ 123

Я ВАС как, то оскорбил??? Лично ВАС?...Если Вы Сударь,или Сударыня, умеете читать только СМС,а не высказывания которые отображают суть всей действительности...извините ВЫ деградируете! Привет...Пока...ВАМ, это ВАШ "ФОРМАТ".

№ 19. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  24 января 2018 17:22  
Добрый день!
Не ожидал увидеть Женю Горбачёв в новостях.
Парень учился в 17 школе на несколько классов старше меня - помню его хорошо,так как школа небольшая.По школе помню ,что был адекватным (имею ввиду про психологическое состояние)парнем;потом видел его на заводе работал в 3 цехе -на сдаче готовой продукции (экспорт).
После длительного времени, увидел его в лохмотьях и с такой же бородой на металлургов вышел на остановке и он подошел попросил денег -я дал и стал расспрашивать-как так получилось, что он так опустился...в итоге узнал немного попросил его подождать меня на остановке ..через какое то время я вернулся и мы поехали в Соц защиту - там его хорошо знали -я попросил дать обходной лист, чтобы обойти врачей ,чтобы он стал жить в пункте для бездомных ,это на Металлургов.
На следующий день мы с ним обошли врачей - уже не помню вроде два дня с ним ходил по больница- в итоге справку сделали.
Пришли в центр соц защиты -мне специалисты говорят, что мол мы его не пустим так как он больной психически-я настаивал на том, что у него в справке нет диагноза и его надо поместить в данный центр для бездомных.Под давлением все таки его заселили.
Потом я пару раз приходил попроведовал его и мне сказали что ему отстояли жилье через суд.я общался с его родственниками.
У человека была квартира -но какие мошенники воспользовались состоянием человека и "отжали" квартиру родителей ,а потом продали ее.

№ 20. Автор: 555 (Гости)  24 января 2018 20:33  
Руслан Кадимович, а Вы молодец мало таких сейчас....Очень жаль молодого парня.

№ 21. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  24 января 2018 21:27  
Цитата: АБВ 123
рус196,
Может Вам тоже обследоваться. Когда читаешь Ваши длинные, оскорбляющие всех посты, создается впечатление психически неуравновешенного человека. Возьмите себя в руки, тем более у Вас семья. Мнение любое важно, но соблюдайте приличия.

+1
Срочно в поликлинику ему нужно обратиться, болезнь прогрессирует на глазах и среди зимы, страшно представить что начнётся весной.
Такую дичь пишет, да еще противоречивую, я как анекдоты читаю))
Глаза конечно у него жалостливые, у многих наркоманов такие же, что не отменяет их преступления.
рус196, бабушка у тебя боевая? а все такие пожилые люди? а если с ножом и сзади при очередном бзике? Или на ребёнка, как ты выразился "с кожаным причиндалом" представляешь? И что потом? Будешь опять кричать во всём виновато воспитание, семья, государство, посмотрите какие у него глаза честные? или будешь негодовать, почему больного человека, склонного к преступлениям, раньше не изолировали от общества и не отправили на лечение?!!!

№ 22. Автор: )))) (Гости)  24 января 2018 22:16  
натан засрэОбоссэ не читай,в чём проблема???
))

№ 23. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  24 января 2018 22:55  
Цитата: ))))
натан засрэОбоссэ не читай,в чём проблема???
))

не читай, не обращай внимание, закрывай глаза. В жизни проходи мимо, не помогай, сами разберутся, само устаканится и т.д. а потом вот такие психи и появляются.
Одна из самый больших проблем современного общества - равнодушие, то и озлобленных всё больше и больше, даже этот сайт тому наглядный пример, с частью его не вполне адекватных посетителей.
Ладно у меня психика крепкая)) пускай лучше тут пар выпускают и кукушкой учатся думать, чем в реале безумства творить.

№ 24. Автор: гости (Гости)  25 января 2018 21:34  
А как быть тем людям,которые живут с ним в одном доме, кстати он живет с родственниками по улице Воронова.Мне вот страшно за себя и еще больще за своих детей начальной школы, которые ходят одни.... почему нет серьезых мер...чего ждать беды...почему люди со справкой могут быть "под защитой" от уголовных дел!!!??

№ 25. Автор: 555 (Гости)  27 января 2018 14:28  
натан засрэОбоссэ,
Позвольте с вами не согласиться. Негативные высказывания в интернете способствуют распространению злобы и ненависти. Считаю это недопустимым. Начитавшись всякой дряни люди ещё больше становятся злыми по отношению друг к другу. Грубость и хамстов в комментариях необходимо пресекать. Иначе эта злоба выливается в реальную агрессию. Слишком много стало повсюду злобы. Её надо останавливать.

№ 26. Автор: 555 (Гости)  27 января 2018 14:31  
гости,
Ещё психически больной человек становится опасным для других, то однозначно его надо отправлять на принудительное лечение. Вы и ваши соседи могут обратиться с заявлением о его изоляции на спец. лечение.

№ 27. Автор: легкая (Гости)  30 января 2018 22:39  
Господи, да он же не кидался ни на кого, бояться его начали, а не было бы новости дак и не боялись бы. Нечем ему заняться, бабушек-истеричек обворовывает, знаю что некоторые "по приколу" черепушки проламывают и ничего, их не боятся belay

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется работник на шаурму
Требуется ответственный работник, можно с опытом и без, обучим. Требование: аккуратность, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется машинист экскаватора
На Нижнесалдинский карьер требуется машинист гусеничного экскаватора. Трудоустройство ...
Добавлена: 16 апреля

Срочно! Требуются
Срочно требуются оператор экскаватора-погрузчика! Все вопросы по телефону 89222227720
Добавлена: 16 апреля

Требуется автослесарь
В автосервис требуется автоэлектрик,автослесарь, с опытом работы,по ремонту легковых ...
Добавлена: 15 апреля

Набор персонала на летний период в ДОЛ Тирус (столовая)
К началу летней компании 2024 года объявляется набор персонала в столовую ДОЛ Тирус на ...
Добавлена: 15 апреля

Приглашаем на работу.
В Верхнию Салду по адресу Воронова 10, магазин магнит требуется директор. Звоните по всем ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется Продавец
В магазин строительных товаров "Стройсам" требуется продавец, график работы 4/2 или можно ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются: охранник
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется электрик
Компания ищет электрика. Обязанности: - обслуживание и ремонт электрооборудования; - ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется монтажник охранно-пожарной сигнализации
Компания ищет монтажника охранно-пожарной сигнализации. Мы предлагаем возможность ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется менеджер
Организация ищет ответственного и целеустремленного менеджера по продажам услуг охраны ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется техник технических средств охраны
Компания ищет ответственного техника ТСО. Мы предлагаем возможность работать над ...
Добавлена: 15 апреля

Уборщица в офис
Требуется уборщица в офис, вечернее время, график 5/2, адрес Молодежный поселок 68. т. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются разнорабочие
Требуются разнорабочие в Верхней Салде, возможно на подработку, (помощь в строительстве ...
Добавлена: 15 апреля

требуется сотрудник
Требуется сотрудник на ПВЗ Валбериз Спортивная 8к1, оплата при собеседовании. т.9028789933
Добавлена: 15 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
товары для наступающей ПасхиКорзиночки- курочки.Продаю имеющиеся в наличии и изготовляю на заказ.В них вы можете ...
Добавлено: 16 апреля 14:12
Продам телевизорыПо всем вопросам 89002126189 вотсап
Добавлено: 16 апреля 13:34
Продам парникПродам новый парник в упаковке,цена 5 тысяч рублей.8 904 386 45 52
Добавлено: 16 апреля 13:20
сапоги резиновые женскиеСапоги резинвые типа челси абсолютно новые ( не подошли) - 1000р. ...
Добавлено: 16 апреля 13:13
курточки комбинезоны на мальчиковфото с курточками - по 500р. синий и цветной комбезы по 400р жёлтый 700р. ...
Добавлено: 16 апреля 13:12
платья нарядныесерое платье в пол +новый браслет -500 р платье золотое в пол+новый браслет-500 р ...
Добавлено: 16 апреля 13:11
На девочку подросткакофта 42-44 300р плащ + новая шапка 42-44 500р ...
Добавлено: 16 апреля 13:09
Продам квартиру (офис) Верхняя СалдаСрочная продажа!!! Верхняя Салда, район Больничного. Продаётся помещение, используется ...
Добавлено: 16 апреля 12:44
ПродамПродам Душица медовая 1шт-15руб, Бергамот лимонный 1шт-15руб, Петунии 1шт-15руб, ...
Добавлено: 16 апреля 12:35
Продам корм для собакПродам корм для средних и крупных собак Кунак. В мешке 14,5кг. Цена 3000р. 89667007782. ...
Добавлено: 16 апреля 12:33
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить