Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Верхней Салде подростки обокрали два продуктовых магазина

В Верхней Салде подростки обокрали два продуктовых магазина

Обе кражи произошли ночью на Народной стройке. Печенье, лапшу быстрого приготовления и сладости воровали подростки из социально-реабилитационного центра. На преступление их сподвигло чувство голода и грядущий День рождения.

Утром 5 августа в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило сообщение от сотрудницы магазина по улице Металлургов о том, что ночью неизвестный отогнул на окне решётку, проник в помещение и взял продукты питания.

С места происшествия были изъяты отпечатки пальцев рук, также полицейские отметили, что размер отверстия, через которое неизвестный проник в магазин, очень маленькое и взрослый человек вряд ли сможет в него пролезть.

В Верхней Салде подростки обокрали два продуктовых магазина

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних были проверены на причастность к преступлению подростки, состоящие на учёте, в том числе за аналогичные преступления, однако, результатов это не принесло.

В ночь на 12 августа оперативному дежурному поступило сообщение о том, что ещё в один магазин в том же районе совершено проникновение. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 17‑летнего подростка, проживающего в социально-реабилитационном центре, его соучастнику удалось скрыться из магазина, однако, вскоре он был задержан по месту жительства – в центре.

Позже выяснилось, что и в первый магазин проник тот же самый подросток, причём мальчик ранее к уголовной ответственности не привлекался. Именно поэтому в первом случае его сразу не удалось установить.

Как он пояснил, в первый магазин залезть его сподвигло чувство голода, во втором – грядущий день рождения одного из проживающих с ним в центре подростка, который в свои 15 лет хорошо знаком полицейским – его неоднократно доставляли с улиц города в ночное время в состоянии алкогольного опьянения.

В Верхней Салде подростки обокрали два продуктовых магазина

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Отметим, что подростки достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Поэтому наказание за совершенные действия им будет избирать суд.

В настоящий момент заведующая филиала социально-реабилитационного центра привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Кроме того, на имя прокурора и в ТКДН направлено представление о том, что за детьми в учреждении не осуществляется должный контроль.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
29 августа 2017 года
Аудитория вСалде
комментарии (15):
№ 1. Автор: 4444444 (Гости)  29 августа 2017 18:28  
Что значит"сподвигло чувство голода"? Враньё,не думаю,что дети в социально-реабилитационном центре голодают, всё в достатке.То,что нет должного контроля,соглашусь.Несколько лет назад были свидетелями,как детки великовозрастные отмечали 8 Марта,прыгая в сугробы со 2-го этажа центра реабилитации,находясь в алкогольном опьянении.Где были в это время воспитатели?И боюсь представить,что происходило за стенами этого центра ещё?

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  29 августа 2017 20:09  
Думаю, что там среди подростков местное ОПГ. Парня этого скорее всего "отправили" другие подростки, которые уже судимые, поди угрожали расправой...

№ 3. Автор: Липочка (Гости)  29 августа 2017 22:38  
чувство голода? однако продукты они не взяли. а вот чувство безнаказанности.... недопонимают, что это уже уголовная ответственность.

№ 4. Автор: Валюшка (Гости)  29 августа 2017 22:58  
У нас был сад за хлебокомбинатом, так туда все время подростки из приюта шастали.Воровали овощи, гадили в домах, собирали железо для сдачи в металлолом. Так и бросили сад.

№ 5. Автор: возмущение (Гости)  29 августа 2017 23:51  
голодная россия, нищая, нагая, жалкая, а виноваты подростки

№ 6. Автор: Светлана (Гости)  30 августа 2017 12:00  
Мамочки благополучно отдыхают дома, а за деток отвечают другие, всё здорово!!!! Все работают, прям сил нет!Гос.службы их туда 17 летних помещают,неблагополучных, и нянькайтесь, следите, воспитывайте. Супер!!! Молодцы! Нашли крайних!!!

№ 7. Автор: Del Piero (Гости)  30 августа 2017 13:09  
Если это не отговорки и он правда залезли туда из - за того что голодают и их не кормят, то это просто ужас. Куда катимся друзья? ((

№ 8. Автор: ЗнаюЧуток (Гости)  30 августа 2017 14:05  
Del Piero,
они живут там так, как у многих собственные дети не живут, к школе все шефы подарят, на новый год наперебой все поздравлять этих бедных детишек идут (сарказма нет), ролики, велики, все у них есть. Вещи только новые, б/у они не берут, а если и берут то хорошего качества в идеальном состоянии, вещи которые лень стирать идут на тряпки или в мусорку.
И про питание, ну не голодают они. Да. жевачек, сникерсов, сигарет нет, но питание ХОРОШЕЕ.
Родственница там работает, рассказывала. А дети, особенно старшие, офигевшие. Зачем что-то делать если и так все дадут, а вот денег найти на алкоголь и сиги, да смыться гулять - это да, это интересно.

№ 9. Автор: Липочка (Гости)  30 августа 2017 22:53  
ЗнаюЧуток,
Поддерживаю! у них у всех телефоны не за 1 тыс.руб.,а сенсорные и не какие-нибудь, а тыс.за несколько. Одеты хорошо, сытые. просто им не хватает ЛЮБВИ своих родителей, которые ЗАБИЛИ на своих детей. Забывают навестить их по пол года. Маленькие плачут (скучают), а кто постарше свою злость и невостребованность вымещают грубостью и........кражами. ЛЮБИТЕ своих детей и будет всем счастье.

№ 10. Автор: Del Piero (Гости)  31 августа 2017 11:28  
ЗнаюЧуток и Липочка, не знаю. Если бы все что вы говорите была бы правдой то подростки украли сигареты и алкоголь. Прочитайте ещё раз там же написано они украли только продукты питания из - за голода

№ 11. Автор: mizar (Гости)  31 августа 2017 12:21  
Неправильно написано название учреждения!

Верхнесалдинский филиал социально-реабилитационного центра № 2 г. Н. Садлда (бывший детский дом)

Обращаю внимание жителей города! Что по статистике города преступления, которые совершают воспитанники гос. учреждений это менее 1 % от тех, кто живет в семьях. Будьте добрее к этим детям, они не виноваты что их родители плохо их воспитывают.

№ 12. Автор: Липочка (Гости)  31 августа 2017 23:18  
Del Piero,
Если жвачки и сникерсы - это продукты питания.... Вот мои дети тоже не каждый день салями или копченую колбасу едят и зефир покупаю от случая и что они голодают? Вы видели их лица, когда к ним шефы пришли??? их лица (взрослых подростков СРЦН) выражали: ну и чё приперлись? а чё фуфло принесли???

№ 13. Автор: Del Piero (Гости)  1 сентября 2017 00:40  
Липочка, давайте как то помягче по отношению к таким детям. Вот вашим детям думаю повезло с мамой, а им не повезло с мамой и папой. Они же не виноваты что там оказались, мне обидно и жалко за таких детей ((

№ 14. Автор: 4444444 (Гости)  1 сентября 2017 01:59  
Эти дети не голодают, ещё и подкармливают своих непутевых родителей.Жила одна семейка недалеко от этого центра,так дети(их было трое) приносили своим пьющим,неработающим и подворовывающим родителям еду из приюта.

№ 15. Автор: arghnhkl (Гости)  3 сентября 2017 18:31  
Эти дети нужны кому-нибудь?
Пусть скажет об этом здесь.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется автослесарь в автосервис!
Мы предлагаем: Заработная плата от 50.000 Возможность профессионального роста ...
Добавлена: 13 октября

Буфетчик
Организация примет на работу буфетчика. Место работы: небольшой буфет на территории ...
Добавлена: 13 октября

Менеджер в Tobacco House
Требуется менеджер по продажам в магазин кальянной продукции Tobacco House по адресу ...
Добавлена: 9 октября

Менеджер ПВЗ Вайлдберриз
Ищем ВРЕМЕННОГО сотрудника на ПВЗ Вайлдберриз с 11.10 по 03.11 по адресу Энгельса, д. 63 ...
Добавлена: 8 октября

Сотрудник Wildberries
В пункт выдачи wildberries г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется ответственный ...
Добавлена: 8 октября

Продавец в Левшу
В строительный магазин Левша требуется продавец-консультант, график 5/2 выходные ...
Добавлена: 7 октября

Охранники в ЧОП «Витязь»
В ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - ...
Добавлена: 6 октября

Служба в пожарной охране
Специальный отдел № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 49 МЧС России» приглашает на ...
Добавлена: 3 октября

Уборщик
НСМЗ приглашает на работу. Требуется уборщик производственных и служебных помещений в ...
Добавлена: 2 октября

Автослесарь
В автoсервиc тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй. ...
Добавлена: 29 сентября

Сотрудник в пвз Ozon
Требуется сотрудник в пункт выдачи заказов Ozon Обязанности: -приём и выдача заказов ...
Добавлена: 26 сентября

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 26 сентября

Швея
Ателье находится в центре города Верхняя Салда на улице Воронова, с удобной парковкой. За ...
Добавлена: 25 сентября

Медсестра в Инвитро
В МО "Инвитро" требуется процедурная медицинская сестра-универсал. График 2/2, будни с 7 ...
Добавлена: 25 сентября

Специалисты в администрацию
В администрацию муниципального округа Нижняя Салда Свердловской области требуются: ...
Добавлена: 24 сентября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Резина зимняя на дисках ВСМПОПродам комплект зимней резины 155/65 R14 на дисках ВСМПО (состояние "как новое"!). Цена ...
Добавлено: 13 октября
Веники берёзовые,Доставка от 5 шт верхняя Салда тел 8-922-114-18-19
Добавлено: 13 октября
Продам газовую панель GorenjeСтандартный размер на 600 ,нержавейка ,решётки толстые хорошие ,панель б/у ,кроме двух ...
Добавлено: 13 октября
Ботиночки пинетки для малышейПродам мягкие тёплые ботиночки-пинетки для малышей размер 21/13-13,5см по стельке в ...
Добавлено: 13 октября
Зимний комбинезон, обувьПродам зимний комбинезон для девочки р, 104 (+6), зимние сапоги, р.26 Цена 1200р. ...
Добавлено: 13 октября
Отдам даром одежду р48Отдам даром пуховик, пальто, кофты, рубашки. Размер 48. 89506552829
Добавлено: 13 октября
Продам куртки пакетомПродам пакетом теплые куртки для мальчика. 128-134. С динозаврами - H&M. Обе куртки в ...
Добавлено: 13 октября
Продам раздвижные конькиПродам коньки раздвижные 33-36. Состояние хорошее. В комплекте защита для лезвий, ...
Добавлено: 13 октября
Куплю оцинкованную ваннуКуплю, приму в дар оцинкованную ванну от 80л Звонить 9667007603, либо писать в телеграм ...
Добавлено: 12 октября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить