Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Верхней Салде 12-летний подросток выпил коньяк «на слабо» и оказался в реанимации

В Верхней Салде 12-летний подросток выпил коньяк «на слабо» и оказался в реанимации
Фотография из интернета, опубликована для иллюстрации материала

За май в Верхней Салде два подростка 12 и 14 лет попали в реанимацию в состоянии алкогольной комы. Полицейские просят родителей внимательнее отнестись к тому, как дети проводят летние каникулы.

С наступлением летних каникул и тёплой погоды увеличилось количество подростков, находящихся на улице в вечернее и ночное время.

МО МВД России «Верхнесалдинский» напоминает, что на территории Свердловской области действует постановление областного правительства, согласно которому комендантский час для несовершеннолетних в возрасте до 16 лет установлен с 23:00 до 06:00. В это время несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах без сопровождения родителей.

Уважаемые родители, впереди выпускные вечера, просим вас предельно внимательно отнестись к тому, как пройдут эти мероприятия у ваших детей, поскольку на сегодняшний день остро стоит проблема употребления алкогольной продукции несовершеннолетними. Причём все чаще возникают случаи, когда спиртное подросткам покупают сами взрослые.

Только за май 2017 года в отдел полиции с улиц города доставлено 11 подростков в состоянии алкогольного опьянения, в двух случаях подростки попали в реанимацию в состоянии алкогольной комы.

В первом случае 12-летний мальчик в компании старших сверстников «на слабо» выпил коньяка, во втором – 14-летнего парня в бессознательном состоянии обнаружили в парке Гагарина. Оба ребёнка были доставлены в реанимацию в тяжёлом состоянии.

Уважаемые родители, просим вас провести разъяснительную работу по данной теме, а также усилить контроль за организацией досуга несовершеннолетних. В случае, если несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения будет замечен сотрудниками полиции, он будет доставлен в дежурную часть для разбирательства и медицинского освидетельствования.

Родители будут привлечены к ответственности по статье 20.22 КоАП (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции), что влечёт наложение штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей, а также по статье 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, родители несовершеннолетнего будут приглашены на комиссию, где будет решаться вопрос о постановке на учёт в ПДН, что в дальнейшем может негативно сказаться на будущем подростка.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
6 июня 2017 | Просмотров: 13171
Аудитория вСалде
комментарии (28):
№ 1. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  6 июня 2017 20:33  
Вот есть "русское авось", а есть еще "русское слабо". Вот это две базовые парадигмы русского самосознания, это уже просто в генах.... и воспитание не поможет.

№ 2. Автор: Микаэль (Гости)  6 июня 2017 21:04  
Подростка без сознания обнаружили в парке... А если б не обнаружили? Или поздно обнаружили.
Капец!
Родители, следите за детьми!

№ 3. Автор: KsenyaSan (Гости)  6 июня 2017 21:37  
друганы его (не один же он был) их бы тоже, по хорошему, привлечь.. Бросили умирать парня... Поржали наверное ещё, наверняка видео снимали... Родители, шуканите ка по смартфонам своих детей. Никто не ждёт, что Вы своих Чад сдадите в пдн, но профилактическую взбучку Вы им сделать обязаны... Они скорее всего нифига не поняли.. Пора объяснить.

№ 4. Автор: ZloVredina (Гости)  7 июня 2017 00:19  
Синька - зло... не пейте алкоголь и буде вам счастье...

№ 5. Автор: iii (Гости)  7 июня 2017 08:00  
Алкоголь - универсальный легальный антидепрессант и релаксант. Он растормаживает подкорку головного мозга. Помогает преодолеть стресс. Вопрос только в количестве выпитого. Все Яд и все Лекарство!

№ 6. Автор: Читатель (Гости)  7 июня 2017 08:15  
Сначала объяснят детям об их правах, (об обязанностях забывают)детям-всё,дети--на всё,а после родителей штрафуют за ненадлежащее воспитание....Россия...

№ 7. Автор: Вася1 (Гости)  7 июня 2017 08:19  
Это ж сколько надо было выпить, чтобы угодить в реанимацию, учитывая детский организм?

№ 8. Автор: nat (Гости)  7 июня 2017 08:58  
Вася1,вот именно! учитывая детский организм, им достаточно всего чуть-чуть. Сколько случаев, когда подрости умирают от энергетиков. А тут коньяк сорокоградусный.

№ 9. Автор: 001 (Гости)  7 июня 2017 09:26  
А что тут такого? Ну выпил, ну на слабо, ну кома, ну умер... Просто минус один, и все!
Что то НА СЛАБО он гавно есть не стал? Странно, ума на это хватило! С крыши дома не прыгнул, тоже молодец! Родителям ЗАЧЁТ по воспитанию!

№ 10. Автор: 001 (Гости)  7 июня 2017 09:31  
Родители не переживайте!!! Это не Вы виноваты это ОБЩЕСТВО! Предлагаю выяснить откуда коньяк, ось зла наказать по полной... Пить до комы!

№ 11. Автор: Крыска (Гости)  7 июня 2017 10:16  
Читатель,
о каких правах объясняют детям? О том, что можно пить "в какашку"?
Правильно родителей штрафуют, более того, надо еще на какие-нибудь исправительные работы направлять вместе с чадом, чтоб не повадно было.
А то у современных родителей нормальненько так бухать в присутствии детей - выходные, праздники, шашлыки, рыбалки - у единиц эти мероприятия без бухла проходят.
Есссстественно дети и считают это нормой. Как отдохнуть? Да побухать!!!

№ 12. Автор: sedoyy (Гости)  7 июня 2017 10:22  
Сам когда тоже в 13-14 лет выпил пару стопок водки- блевал полчаса, потом где то час надо мной небо кружилось, потом пошел домой. Это ж сколько конины надо выжрать ребенку, чтоб в кому впасть, как организм то принял алкоголь?

№ 13. Автор: Петька (Гости)  7 июня 2017 11:17  
Наверное родители тоже бухали и снабдили свое чадо бутылочкой на троих.

№ 14. Автор: Читатель (Гости)  7 июня 2017 12:49  
Крыска,Я как раз из единиц с мероприятиями без бухла,а вот благодаря законам о том, что дитё может заяву накатать на родителя за подзатыльник,они так и воспитаны.Ни какого уважения не к кому и не к чему,что учителя,что любого человека на ... послать-как с добрым утром.Конечно и родители в этом плане свою лепту вносят.

№ 15. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  7 июня 2017 13:49  
Да что ж такое то! Проблема употребления алкогольной продукции стоит! И стоит не как-нибудь, а остро!
Что с этой проблемой только не делают, а она знай себе стоит. Полиция и так ее и эдак проблему эту забороть старается, на лопатки уложить, да все никак. Сколько полицейских, прокуроров и прочих силовиков жизни свои кладут чтоб проблему хоть не на полшестого сдвинуть, а на три часа на худой конец, простите за коламбур, все впустую. Стоит проблема употребления гордо и остро на все одиннадцать часов.
Да еще теплая погода с каникулами подгадили отделу Верхнесалдинский: людишки на улицы выходят чаще. Нет чтоб сидеть по квартиркам как в камерах: сразу порядка больше будет. Потому, граждане родители, вы назначаетесь смотрящими.
Это не только очень почетно, но и еще более ответственно. Статей на всех хватит, имейте в виду. С палачами тоже в Салде порядок. Камменты почитайте и посчитайте. Кандидатов долго били, всяко разно унижали и теперь они на все готовы! :))

№ 16. Автор: Тёма (Гости)  7 июня 2017 14:16  
Цитата: 001
А что тут такого? Ну выпил, ну на слабо, ну кома, ну умер... Просто минус один, и все!
Что то НА СЛАБО он гавно есть не стал? Странно, ума на это хватило! С крыши дома не прыгнул, тоже молодец! Родителям ЗАЧЁТ по воспитанию!

А вашим родителям НЕЗАЧЁТ, раз выросло такое бесчувственное говно, без элементарного чувства сострадания. Признак животного.

Я тут не оправдываю никого, но любой взрослый человек должен хоть чуток понимать психологию подростка. Собралась компания постарше, молодые всегда с них берут пример, они для них авторитет. Видимо предложили выпить, ну и тот чтобы не упасть в грязь лицом перед старшаками и выглядеть крутым, намахнул может стакан коньяка и всё, передоз.
Подобное с подростком может случиться и из самой благополучной семьи. Естественно родителям нужно уделять данному вопросу (алкоголь-подросток) самое пристальное внимание.

№ 17. Автор: Девочка-Луна (Гости)  7 июня 2017 17:26  
Конечно в первую очередь вина ложиться на родителей,если их таковыми можно назвать.Да никто не застрахован,щяс такая молодежь,что перевоспитать очень сложно,если вообще возможно такое.Но взрослые,которые покупали спиртное,неужели у них нет своих детей или пофигу вобще на все??Люди очнитесь,может хоть это как то повлияет на ваше сознание!

№ 18. Автор: ZloVredina (Гости)  7 июня 2017 21:07  
Тёма,
Поэтому и воспитывают сейчас так, что НИКТО не авторитет, думай СВОЕЙ головой. И в первую очередь тут не в школе права объяснять должны, а родители на своём примере показывать, что ВСЕГДА нужно думать и оценивать последствия.

И да, почаще детям страшилки рассказывайте, что подросток умер от алкоголя, наркотиков, курения. Можно ролики показать в каких свинолюдей бухарики превращаются. Нужно с детства в голову ребенка вдолбить (прям с рождения, чтоб в сознание втемяшилось), что алкаш/наркоман - он хуже и опаснее животного. Что компания в которой пьют/курят/наркоманят с 14-16 лет - это потерянные люди, которые в жизни ничего не добьются, т.к. мозг надо беречь, развивать, а они его пропивают...
А самое главное - РОДИТЕЛИ!!! Никогда не употребляйте при несовершеннолетних детях алкоголь, даже на праздниках. Только тогда будет вероятность того, что ВАШ ребенок скажет "фи" алкашной компании...

№ 19. Автор: Была_там (Гости)  7 июня 2017 22:05  
И вот такие умники проходили мимо ребёнка...осуждать только может народ...да самоутверждаться "все вокруг отстойные, а я молодец алкоголь не пью и детей своих этому не учу" ...дак чаще всего такие дети и попадают в тому подобные ситуации от стремления получить информацию...и чаще всего у благополучных (как они сами считают) родителей дети становятся наркоманами или другие преступления совершают ...не судите да не будете судимы! А то, что никто пальцем не пошевелил, чтоб пацану помочь - это факт! Гордитесь собой салдинское общество! Только трататухи на форуме разводить, да из себя особенного делать.

№ 20. Автор: ZloVredina (Гости)  7 июня 2017 23:00  
Была_там,
вы с чего решили, что мимо ребенка проходили именно не пьющие?
А сами вы тоже мимо прошли?
Как вобще можно пройти мимо РЕБЕНКА, которому плохо, или который лежит без сознания? belay

Осуждают правильно (но только после того, как оказана первая мед.помощь), не хвалить же этого подростка, информация - это сила. КАЖДЫЙ расскажите своему ребенку эту историю, и возможно это его спасёт от подобных необдуманных действий в будущем.

№ 21. Автор: iii (Гости)  8 июня 2017 08:59  
Если бы все прошли мимо Ребеночка, то Ребеночек в Парке культуры им. Отдыха и помер бы. А его отвезли в ЦГБ. Значит не все Салдамане еще такие Сволочи, как некоторым бы хотелось. А вообще, лежащий на улице Человек без сознания, повод вызвать хотя бы Милицию. А Органы пусть и вызывают Скорую. Кроме случаев необходимости оказания Экстренной Помощи. Но те же Непрямой Массаж Сердца и Искусственной Дыхание тоже надо уметь делать правильно. Иначе можно ещё хуже Больному сделать.

№ 22. Автор: Была_там (Гости)  8 июня 2017 10:39  
Не тужьтесь особо...мне до вас и ваших высказываний нет дела...надеюсь, уважаемая Zloyobina (упс автозамена), ваши детки познают школу жизни без эксессесцов и никто и никогда не скажет про них, что родители там какие то не такие и подают плохой пример. На счёт ситуации с подростком, я про первый случай, и мимо не прошла, хотя ребёнок ещё не валялся, он двигался, и было видно, что состояние опьянения, но также было видно, что плохо ему, не факт что много выпил, скорее всего алкоголь был сивушный... в остальном доклады писать не собираюсь ...Известно, что есть не равнодушные люди, способные помочь окружающим...но они молчат, а говорят в основновном вот такие выскочки...списать кого угодно готовы...Делайте выводы и всего вам хорошего!

№ 23. Автор: ZloVredina (Гости)  8 июня 2017 11:54  
Была_там,
я слелала выводы, что все Ваши речи, в мою сторону, основаны на личной неприязни ко мне и не имеют НИКАКОГО отношения к произошедшему lol

"...Вырастет из сына СВИН, если сын СВИНЁНОК..." - это ещё Маяковский писал.
С 3-4 лет в голову ребёнка закладывайте, что алкоголь, наркотики и курение - это зло. Сами никогда не употребляйте при детях, НИКОГДА не появляйтесь на глаза ребенку в пьяном или выпившем виде. ОСУЖДАЙТЕ при ребенке ссущих в кустах, объясняйте, что они алкоголем испортили мозг и теперь их уровень развития равен собачке, для которой ссять под куст - это норма. Не будьте толерантны к алкоголикам и наркоманам, это больные, опасные для общества люди, их надо лечить принудительно!

№ 24. Автор: Шила (Гости)  8 июня 2017 14:57  
Как сейчас состояние детей?

№ 25. Автор: Липочка (Гости)  8 июня 2017 18:55  
ZloVredina,
от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь (знакомо???) Как бы вы не воспитывали, что бы не вкладывали... от рокового шага в сторону НИКТО не застрахован. И тут может быть единичный случай. Они дети (балбесы). Может он в рот лет до 30 не возьмет, так давайте его и его родителей сейчас четвертуем...

№ 26. Автор: ZloVredina (Гости)  9 июня 2017 00:22  
Липочка,
я не предлагала кого-то четвертовать. Говорю о тех, кого можно НАУЧИТЬ на этом печальном случае, который может послужить отличным примером "страшилки для подростков".

В детстве, лет в 10-13, мне ОДИН РАЗ рассказали, как парень 16-летний на слабо выпил бутылку водки, упал и умер сразу от токсического шока. Мне этой инфы на весь подростковый период хватило, чтобы в компаниях подростков вообще к алкоголю не прикасаться. Да и вообще по максимуму избегать компаний, где употребляли алкоголь...

короче, умный поймёт что именно я имела ввиду, а дураку и алкашне не объяснить...

№ 27. Автор: Игорь90617 (Гости)  9 июня 2017 16:03  
На организованный отдых детей вечно нет денег - ни у власти, ни у родителей, ни у фабрики с её кривым соц. пакетом.

№ 28. Автор: Тёма (Гости)  9 июня 2017 17:05  
Цитата: ZloVredina
Поэтому и воспитывают сейчас так, что НИКТО не авторитет, думай СВОЕЙ головой..................

Сравнивать малолетних детей и подростков две абсолютно разные вещи. У подростков психология совершенная иная. Конечно можно вырастить и божий одуванчик, так сказать "белую ворону" в кругу подростков. Но кто даст гарантию, что такой человек от одиночества, непонимания со стороны сверстников не вступит в какую-нибудь группу смерти в инете?
И можно ещё сотни разных вариантов придумать. Юля, мыслите шире, а не только опираясь на свой жизненный опыт.
Сколько случаев, когда с младенчества ребёнка всячески оберегают от микробов и растят в кристальной чистоте, а потом вырастает вечно простуженный человек с несколькими аллергиями. Потому что иммунитет не сформировался в первые годы жизни.
Так и с подростками, если всё запрещать, то последствия в результате могут быть ещё хуже. Ну а объяснять что к чему, согласен, нужно обязательно.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить