Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияРазбились две машины такси

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом случилось 18 сентября на трассе Верхняя - Нижняя Салда около поворота на ст. Моховой. Сюжет предоставлен Салдинским телевидением.

 

Текстовая версия новости:

По данным ГИБДД столкновение двух легковых авто произошло вследствие грубейшего нарушения правил дорожного движения.

– Двигавшийся с приличной скоростью (примерно 90км/ч) в сторону Верхней Салды водитель ВАЗ 21099 неожиданно свернул на полосу встречного движения, вследствие чего произошло лобовое столкновение с автомобилем Хёндай, водитель которого не успел экстренно среагировать, – рассказывает «Вестнику» инспектор ГИБДД Евгений Бессонов. – В результате столкновения белую «99-ю» развернуло в противоположную сторону, а Хёндай выбросило в кювет. Обе машины были сильно деформированы.

Об аварии в ГИБДД сообщили очевидцы, проезжавшие мимо. Они сумели извлечь из салона покорёженной иномарки 25-летнюю пассажирку.

– Водитель иномарки был сильно зажат в машине, а водитель ВАЗа вообще лежал на заднем сидении без признаков жизни – у них могли быть тяжёлые переломы, мы не стали их трогать, - рассказывает Максим, один из свидетелей аварии.

Пострадавших водителей достать удалось только сотрудникам МЧС. При помощи специальных гидроножниц машины вскрыли, пострадавших экстренно доставили в реанимационное отделение ЦГБ.

У 39-летнего водителя ВАЗа врачи зафиксировали открытую черепно-мозговую травму, его не удалось спасти – он умер на операционном столе. Второй таксист до сих пор находится в реанимации, состояние его стабильно тяжёлое. У 25-летней пассажирки, к счастью, только ушибы. В этом году это первое ДТП со смертельным исходом.

Кто виноват?

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, виновником аварии является водитель ВАЗ 21099. Этот участок дороги обозначен знаком ограничения скорости «50 км/ч». Водитель не только превысил скоростной режим как минимум на 40 км/ч, но и совершил грубейшее нарушение – пересёк сплошную, выехав на полосу встречного движения. Находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, точно станет известно после заключения судмедэкспертов. Дело по данному факту передано в следственный отдел для дальнейшего расследования.
Александр Глинчиков погиб на сороковом году жизни, теперь 2-годовалый сын Матвей будет расти без отца.

Светлана Сарафанова

Материал газеты "Городской вестник", свежий выпуск которой вы можете скачать на нашем сайте.
 
 
Разбились две машины такси

Разбились две машины такси

Фото сотрудников ГИБДД
 
24 сентября 2009 | Просмотров: 23463
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: Тигр66 (Гости)  24 сентября 2009 18:05  
Да какие там 90 км/ч 99-ая ехала... 150 примерно он гнал, свидетели есть.

№ 2. Автор: Прасковья (Гости)  24 сентября 2009 18:43  
Какой русский не любит быстрой езды... мдя...

№ 3. Автор: BumiX (Гости)  24 сентября 2009 21:49  
он был пьян. поссорился с женой. (версия которой я больше доверяю)

по поводу поставить знак: ЭТО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!! ограничения меньше чем в городе! хотябы 70 для разумности, но не 50. Ладно 50 со стороны нижней, т.к. за поворотом пешедохный переезд, но с верхней. там дорогу видно хорошо.
конечно, у ментов не будет кормилки... жаль их, бедненьких)

№ 4. Автор: caesar (Гости)  24 сентября 2009 22:04  
тоже слышал что он бухой гнал и если это правда хорошо что помер,а то обычно погибают ни в чём не виноватые люди,а виновнику хоть бы хер.

А что по поводу знака,то хоть 2 км\ч ставь,сёравно кто нибуди обязательно превысит с тяжелым исходом.Не в знаках дело,а в водилах ,которым руки надо отрубать ,штоб бухло через трубочку пили а рулить не могли(хотя и так не могут).
50 км\ч в лесу полная херня,даже в городах нижнее ограничение скорости по и 100 км\ч ставят и норм всё,а если сотня много,то ни кто не запрещает криворуким и по 40 ездить.

№ 5. Автор: -=Mi)(ALЫЧ=- (Гости)  25 сентября 2009 00:50  
caesar не говори плохо про погибших людей

№ 6. Автор: bon7 (Гости)  25 сентября 2009 08:55  
а где же положенные знаки снижения скорости 70км/ч? выехал из Нижней и топишь 90км/ч...а тут тебе на сразу 50км/ч...как то станно! или я что то не догоняю?

№ 7. Автор: vSalde (Администраторы)  25 сентября 2009 12:54  
Фотографии обновлены, теперь обе цветные и размером 1600*1200.

Сегодня ехал на работу, обратил внимание что знак "50" издалека не видно почти из-за знака поворота, т.к. они расположены не на одной линии. Ну это так, к слову...

По поводу того, что сотрудник гибдд предложил вернуть второй полтинник на место: причиной не может быть данное происшествие, т.к. виновник был пьян, и никакие знаки не спасут от пьяных водителей.

А если ставить знак перед поворотом со стороны верхней, то после поворота ограничение нужно снимать. А у них видимо дефицит знаков, и ограничение они могут поставить, а вот затем отменить его никак.

№ 8. Автор: Тигр66 (Гости)  25 сентября 2009 12:56  
bon7,
А там потому что поворот идет, и пешеходный переход около автобусной остановки. В принципе правильно так-то сделали.

№ 9. Автор: Муран (Гости)  26 сентября 2009 00:06  
Тигр66,
У тебя есть свидетели котрые стояли с радаром и зафиксировли скорость ВАЗ 21099 150км/ч?, прошу в РОВД с Ф.И.О номерами телефонов свидетелей, для возбуждения уголовного дела, против виновника ДТП. И свидетелей алкогольного опьянения подозреваемого в ДТП, прошу обращаться в РОВД г. Н- Салда.
А если нет таких свидетелей , то нечё трещать по напрасну.

№ 10. Автор: L_F_Kek (Гости)  26 сентября 2009 01:33  
Сотрудник ГИБДД не смотрел краш-тесты... Столкновение лоб в лоб даже при 50 км\час приведет к серъезным последствиям.
Тут же прямо несколько нарушений ПДД, за которое лишаются водительских прав - выезд на занятую встречную полосу при свободной попутной, при плохой видимости, (из-за поворота), на скорости и пьяным если всем поверить. А они как-то заострили внимание на одной проблеме... Неправильный подход.

№ 11. Автор: BumiX (Гости)  26 сентября 2009 03:31  
пьяный мужик поссорился с женой, увез ее в центр и поехал в верхнюю. Она на такси и за ним. а тут...

ЕСЛИ этот мужик жил на уральской 2, то я доверяю этой версии больше чем тому что тут написано.

№ 12. Автор: caesar (Гости)  26 сентября 2009 21:10  
я с бумиксом согласен,слово в слово эту историю слышал.

Муран И свидетелей алкогольного опьянения подозреваемого в ДТП, прошу обращаться в РОВД г. Н- Салда.
А если нет таких свидетелей , то нечё трещать по напрасну.
,А насчёт свидетелей алкогольного опьянения я превый раз про такое слышу.раньше делали осведетельствование.

№ 13. Автор: ATS (Гости)  26 сентября 2009 22:13  
Если следовать требованиям ГОСТа, то что полтинник в сторону Верхней, что в сторону Нижней, без установки перед ними "70", установлены неправильно, так что делайте выводы. А по поводу того, что для пьяных и таксистов знаки роли не играют полностью согласен.

№ 14. Автор: caesar (Гости)  26 сентября 2009 22:17  
-=Mi)(ALЫЧ=- caesar не говори плохо про погибших людей
,
этот человек убийца.

№ 15. Автор: ryzhyi93 (Гости)  26 сентября 2009 23:42  
Во машина в дребизги ахенеть am

№ 16. Автор: Тигр66 (Гости)  27 сентября 2009 23:14  
Муран,
Свидетели, которые "зафиксировали" эту скорость, уже были допрошены, это наверняка. Если они (то есть свидетели) ехали со скоростью 100 км/ч и их эта 99-ая как стоячих обошла. Я не свидетель данного ДТП, просто так люди говорили.

№ 17. Автор: HerzOg (Гости)  28 сентября 2009 02:00  
А кт о знает что с водителем иномарки?

№ 18. Автор: TASmaniya (Гости)  6 октября 2009 00:41  
Со слов друзей погибшего водителя 99: он впервые сел пьяный за руль, перед этим то ли его ГАИшники довели, то ли ППСники. И гнал он злой на них. Кому что доказал?

№ 19. Автор: caesar (Гости)  6 октября 2009 21:06  
для таких случаев в городе есть несколько высоких труб.просто надо забратся на самый верх и прыгнуть головой вниз.тогда хоть люди не пострадают а всего лиш один идиот.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Дорожные рабочие
На работу требуются дорожные рабочие обращаться по телефону Сергей Николаевич +79126201957
Добавлена: 4 июня

Оператор в пункт выдачи Wildberries
Требуется оператор в пункт выдачи заказов Wildberries. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 4 июня

Продавец в магазин очков
Требуется продавец в магазин "Готовые очки". Верхняя Салда, Энгельса 87/1, ТЦ 7 ...
Добавлена: 4 июня

Гастрономист на выкладку товара
Требуется гастрономист на выкладку товара. Обращаться в магазин Монетка Восточная 5 тел ...
Добавлена: 3 июня

Кухонный рабочий, помощник воспитателя
В МБДОУ №20 "Кораблик" требуется кухонный рабочий. Звонить в рабочее время 8 (34345) ...
Добавлена: 3 июня

Разнорабочие на стройку
Приглашаю разнорабочих на строительные работы. Можно без опыта- все расскажу и объясню. ...
Добавлена: 3 июня

Продавец-кассир
В магазин Русские Напитки, по адресу г. Верхняя Салда, ул. Спортивная, д. 11, требуется ...
Добавлена: 2 июня

ПЗВ Wb
Ищем ответственных сотрудников на Вайлдберриз. Нижняя Салда. график 2/2. Возможен вариант ...
Добавлена: 2 июня

Повар, кухонный рабочий
В бюджетную организацию Верхней Салды требуются работники. В нашей организации открыты ...
Добавлена: 2 июня

Управляющий, разнорабочие
Требуется Управляющий производством (действующий бизнес) – менеджер компании, в ведении ...
Добавлена: 29 мая

Грузчик, уборщица в продуктовый магазин
требуется грузчик в магазин Ермак, график 4/3 с 07.50 до 17.00, зп 1000р смена, работы ...
Добавлена: 28 мая

Архивариус в суд
8 34345 5 41 51 Требуется архивариус на с/участок 3 5/2 график ЗП 21000 Знание ...
Добавлена: 27 мая

Вакансии СРЦН
Педагог-психолог Если Вы чуткий, заботливый, неравнодушный к судьбам детей, оказавшихся в ...
Добавлена: 27 мая

Бухгалтер, менеджер по персоналу
Требуется бухгалтер на первичную документацию. Резюме направлять по адресу ...
Добавлена: 26 мая

Грузчик, продавец в строительный магазин
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда требуется грузчик. Заработная плата ...
Добавлена: 26 мая

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам самокат для девочкиСамокат бу для девочки Складной облегченный самокат Колеса полиуретан 200мм (переднее ...
Добавлено: 5 июня
Сдам 1-комн.квартируСдам русской семье 1 комн.квартиру в Нижней Салде, дом с горячей водой, 4 этаж с ...
Добавлено: 4 июня
Рассада перцев, излишкиОтдам за 150 руб. 13 сладких перцев, остались излишки. Толстостенные крупноплодные. ...
Добавлено: 4 июня
Продам детский велосипедПродам детский велосипед, примерно на 7-10 лет. Цена 3000
Добавлено: 4 июня
КартофельПродаю картофель ведро/ 350 руб. Можем доставить 3 ведра /стоимость с доставкой 1000 ...
Добавлено: 4 июня
Продам электровелосипед EltrecoПродаётся велосипед Eltreco, мощностью 350 Вт. Документы в наличии, в отличном состоянии. ...
Добавлено: 4 июня
Продам картофель на посадку300 рублей ведро, наличии 2 ведра. Тел.89501943396
Добавлено: 4 июня
Продам зимнюю резину Hakkapelita 7Продам 3 покрышки HAKKAPELITA 7. Зимняя шипованая. Состояние на твёрдую троечку. Есть и ...
Добавлено: 4 июня
Нужно написать курсовуюНужно написать курсовую по омд техникум тема проект участка по производству биллетов. ...
Добавлено: 4 июня
Цветная капуста, помидорыПродам рассаду цветной капусты, помидоры(30р). 89089160099
Добавлено: 4 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить