Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Проиcшествия → Разбились две машины такси

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом случилось 18 сентября на трассе Верхняя - Нижняя Салда около поворота на ст. Моховой. Сюжет предоставлен Салдинским телевидением.

 

Текстовая версия новости:

По данным ГИБДД столкновение двух легковых авто произошло вследствие грубейшего нарушения правил дорожного движения.

– Двигавшийся с приличной скоростью (примерно 90км/ч) в сторону Верхней Салды водитель ВАЗ 21099 неожиданно свернул на полосу встречного движения, вследствие чего произошло лобовое столкновение с автомобилем Хёндай, водитель которого не успел экстренно среагировать, – рассказывает «Вестнику» инспектор ГИБДД Евгений Бессонов. – В результате столкновения белую «99-ю» развернуло в противоположную сторону, а Хёндай выбросило в кювет. Обе машины были сильно деформированы.

Об аварии в ГИБДД сообщили очевидцы, проезжавшие мимо. Они сумели извлечь из салона покорёженной иномарки 25-летнюю пассажирку.

– Водитель иномарки был сильно зажат в машине, а водитель ВАЗа вообще лежал на заднем сидении без признаков жизни – у них могли быть тяжёлые переломы, мы не стали их трогать, - рассказывает Максим, один из свидетелей аварии.

Пострадавших водителей достать удалось только сотрудникам МЧС. При помощи специальных гидроножниц машины вскрыли, пострадавших экстренно доставили в реанимационное отделение ЦГБ.

У 39-летнего водителя ВАЗа врачи зафиксировали открытую черепно-мозговую травму, его не удалось спасти – он умер на операционном столе. Второй таксист до сих пор находится в реанимации, состояние его стабильно тяжёлое. У 25-летней пассажирки, к счастью, только ушибы. В этом году это первое ДТП со смертельным исходом.

Кто виноват?

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, виновником аварии является водитель ВАЗ 21099. Этот участок дороги обозначен знаком ограничения скорости «50 км/ч». Водитель не только превысил скоростной режим как минимум на 40 км/ч, но и совершил грубейшее нарушение – пересёк сплошную, выехав на полосу встречного движения. Находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, точно станет известно после заключения судмедэкспертов. Дело по данному факту передано в следственный отдел для дальнейшего расследования.
Александр Глинчиков погиб на сороковом году жизни, теперь 2-годовалый сын Матвей будет расти без отца.

Светлана Сарафанова

Материал газеты "Городской вестник", свежий выпуск которой вы можете скачать на нашем сайте.
 
 
Разбились две машины такси

Разбились две машины такси

Фото сотрудников ГИБДД
 
24 сентября 2009 года
комментарии (19):
№ 1. Автор: Тигр66  24 сентября 2009 18:05  
Да какие там 90 км/ч 99-ая ехала... 150 примерно он гнал, свидетели есть.

№ 2. Автор: Прасковья  24 сентября 2009 18:43  
Какой русский не любит быстрой езды... мдя...

№ 3. Автор: BumiX  24 сентября 2009 21:49  
он был пьян. поссорился с женой. (версия которой я больше доверяю)

по поводу поставить знак: ЭТО ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!! ограничения меньше чем в городе! хотябы 70 для разумности, но не 50. Ладно 50 со стороны нижней, т.к. за поворотом пешедохный переезд, но с верхней. там дорогу видно хорошо.
конечно, у ментов не будет кормилки... жаль их, бедненьких)

№ 4. Автор: caesar  24 сентября 2009 22:04  
тоже слышал что он бухой гнал и если это правда хорошо что помер,а то обычно погибают ни в чём не виноватые люди,а виновнику хоть бы хер.

А что по поводу знака,то хоть 2 км\ч ставь,сёравно кто нибуди обязательно превысит с тяжелым исходом.Не в знаках дело,а в водилах ,которым руки надо отрубать ,штоб бухло через трубочку пили а рулить не могли(хотя и так не могут).
50 км\ч в лесу полная херня,даже в городах нижнее ограничение скорости по и 100 км\ч ставят и норм всё,а если сотня много,то ни кто не запрещает криворуким и по 40 ездить.

№ 5. Автор: -=Mi)(ALЫЧ=-  25 сентября 2009 00:50  
caesar не говори плохо про погибших людей

№ 6. Автор: bon7  25 сентября 2009 08:55  
а где же положенные знаки снижения скорости 70км/ч? выехал из Нижней и топишь 90км/ч...а тут тебе на сразу 50км/ч...как то станно! или я что то не догоняю?

№ 7. Автор: vSalde.ru  25 сентября 2009 12:54  
Фотографии обновлены, теперь обе цветные и размером 1600*1200.

Сегодня ехал на работу, обратил внимание что знак "50" издалека не видно почти из-за знака поворота, т.к. они расположены не на одной линии. Ну это так, к слову...

По поводу того, что сотрудник гибдд предложил вернуть второй полтинник на место: причиной не может быть данное происшествие, т.к. виновник был пьян, и никакие знаки не спасут от пьяных водителей.

А если ставить знак перед поворотом со стороны верхней, то после поворота ограничение нужно снимать. А у них видимо дефицит знаков, и ограничение они могут поставить, а вот затем отменить его никак.

№ 8. Автор: Тигр66  25 сентября 2009 12:56  
bon7,
А там потому что поворот идет, и пешеходный переход около автобусной остановки. В принципе правильно так-то сделали.

№ 9. Автор: Муран  26 сентября 2009 00:06  
Тигр66,
У тебя есть свидетели котрые стояли с радаром и зафиксировли скорость ВАЗ 21099 150км/ч?, прошу в РОВД с Ф.И.О номерами телефонов свидетелей, для возбуждения уголовного дела, против виновника ДТП. И свидетелей алкогольного опьянения подозреваемого в ДТП, прошу обращаться в РОВД г. Н- Салда.
А если нет таких свидетелей , то нечё трещать по напрасну.

№ 10. Автор: L_F_Kek  26 сентября 2009 01:33  
Сотрудник ГИБДД не смотрел краш-тесты... Столкновение лоб в лоб даже при 50 км\час приведет к серъезным последствиям.
Тут же прямо несколько нарушений ПДД, за которое лишаются водительских прав - выезд на занятую встречную полосу при свободной попутной, при плохой видимости, (из-за поворота), на скорости и пьяным если всем поверить. А они как-то заострили внимание на одной проблеме... Неправильный подход.

№ 11. Автор: BumiX  26 сентября 2009 03:31  
пьяный мужик поссорился с женой, увез ее в центр и поехал в верхнюю. Она на такси и за ним. а тут...

ЕСЛИ этот мужик жил на уральской 2, то я доверяю этой версии больше чем тому что тут написано.

№ 12. Автор: caesar  26 сентября 2009 21:10  
я с бумиксом согласен,слово в слово эту историю слышал.

Муран И свидетелей алкогольного опьянения подозреваемого в ДТП, прошу обращаться в РОВД г. Н- Салда.
А если нет таких свидетелей , то нечё трещать по напрасну.
,А насчёт свидетелей алкогольного опьянения я превый раз про такое слышу.раньше делали осведетельствование.

№ 13. Автор: ATS  26 сентября 2009 22:13  
Если следовать требованиям ГОСТа, то что полтинник в сторону Верхней, что в сторону Нижней, без установки перед ними "70", установлены неправильно, так что делайте выводы. А по поводу того, что для пьяных и таксистов знаки роли не играют полностью согласен.

№ 14. Автор: caesar  26 сентября 2009 22:17  
-=Mi)(ALЫЧ=- caesar не говори плохо про погибших людей
,
этот человек убийца.

№ 15. Автор: ryzhyi93  26 сентября 2009 23:42  
Во машина в дребизги ахенеть am

№ 16. Автор: Тигр66  27 сентября 2009 23:14  
Муран,
Свидетели, которые "зафиксировали" эту скорость, уже были допрошены, это наверняка. Если они (то есть свидетели) ехали со скоростью 100 км/ч и их эта 99-ая как стоячих обошла. Я не свидетель данного ДТП, просто так люди говорили.

№ 17. Автор: HerzOg  28 сентября 2009 02:00  
А кт о знает что с водителем иномарки?

№ 18. Автор: TASmaniya  6 октября 2009 00:41  
Со слов друзей погибшего водителя 99: он впервые сел пьяный за руль, перед этим то ли его ГАИшники довели, то ли ППСники. И гнал он злой на них. Кому что доказал?

№ 19. Автор: caesar  6 октября 2009 21:06  
для таких случаев в городе есть несколько высоких труб.просто надо забратся на самый верх и прыгнуть головой вниз.тогда хоть люди не пострадают а всего лиш один идиот.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Воспитатель
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда срочно требуется воспитатель. ...
Добавлена: 23 сентября

Автомойщик
Обязанности: качественная мойка автомобилей, уборка салона, мойка двигателя и другие сопутствующие задачи. ...
Добавлена: 23 сентября

Официант, повар, уборщик, кондитер, шашлычник
В организацию требуются: - Уборщик помещений, график работы 2/2, ЗП 27 800 - Официаент, график работы 5/2, ...
Добавлена: 23 сентября

Сотрудник пункта выдачи
Сотрудник пункта выдачи Ozon & Wildberries. В дружный коллектив ищем ответственную девушку, желающую работать ...
Добавлена: 22 сентября

Расклейщик объявлений
На подработку требуется расклейщик платим 4 рубля за листовку, расклейка нужна раз в неделю от 200 от 1000 ...
Добавлена: 18 сентября

Курьер в Долину вкуса
В доставку еды «Долина вкуса» требуется курьер на личном автомобиле в Верхней Салде. Условия: — 240 ...
Добавлена: 18 сентября

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №14 г.В.Салда зарплата 41000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 сентября

Охранники в ЧОП
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник ПВЗ Озон
Верхняя Салда ул.Спортивная 8к1 требуется сотрудник на ПВЗ Озон, график 2/2, з/п 2500 смена, женщины 20+ ...
Добавлена: 16 сентября

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 16 сентября

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» Нижняя Салда Ломоносова 10 требуется грузчик. График работы 2/2. ...
Добавлена: 15 сентября

Промоутеры на раздачу листовок
Требуются промоутеры на раздачу листовок 📃 📍 г Верхняя Салда, ул Энгельса, д. 85 к. 2 ...
Добавлена: 13 сентября

Продавец в КБ
Воронова 22, Верхняя Салда Нужен сотрудник. Зп 50-70тр. Подробности по телефону 89030848724 (ватсап, ...
Добавлена: 12 сентября

Новые объявления
на форуме ↓
Острый соус. ПредзаказПринимаем предзаказы на острые соусы: - острый персик-манго - острые лесные ягоды - острый томатный Цена за 100 грамм ...
Добавлено: 25 сентября
Продам домПродам благоустроенный дом, Нижняя Салда, ул. Малютина.70 кв. м. Душ, туалет. 4 комнаты, газ у дома, 12 соток земли, ...
Добавлено: 25 сентября
Продам гаражПродам гараж Нижняя салда, РГЗ "энергетик" район МСЧ-121. Тел. 89068582965 Погреб, смотровая яма, печка. Земля под ...
Добавлено: 25 сентября
Продам кур несушекПродам кур несушек 8 шт. по 700р. каждая т.9676382844, 9655233660 Покупали на летний период, в марте. Очень хорошие ...
Добавлено: 25 сентября
Зимние шины 225/60 R17Nokian Tyres Nordman 7 Цена за комплект 8000р. Тел. 89068596055 Шины в хорошем состоянии, без грыж и порезов протектор ...
Добавлено: 24 сентября
Продам картофельПродам фермерский картофель, красный сорт Ред Скарлет, белый сорт Гала, Прайм, на еду и на хранение. Крупный 5+, а так ...
Добавлено: 23 сентября
Продам участок в саду Строитель-1Продам участок 4 сотки, в коллективном саду Строитель-1. На участке: Две небольшие стеклянные теплицы. Домик + ...
Добавлено: 23 сентября
Продам огурцы1 кг 80 руб в наличии 4 кг Только что собраны, свежие, хрустящие, вкусные и сочные))) 89502079671
Добавлено: 23 сентября
Продам покрышки 225/60/r17 YokohamaПродам покрышки 225/60/R17 YOKOHAMA шипованные , без дефектов, грыж и боковых порезов в хорошем состоянии. Цена 15000р ...
Добавлено: 23 сентября
Сдам 3-х комн. квартируСдам на длительный срок 3-х комнатную квартиру - 5 этаж, в г. Верхняя Салда, улица Карла Либкнехта дом 9. квартира с ...
Добавлено: 23 сентября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить