Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияПодробности ЧП (2 видео)

Главной новостью прошлой недели стало известие о том, что в субботу, 22 августа, в 21 час 40 минут, после недели поисков, в 25 километрах от посёлка Басьяновский найдены трое заблудившихся мальчиков 7, 9 и 13 лет. Корреспонденты пресс-центра Корпорации ВСМПО-АВИСМА выясняли подробности этого чрезвычайного происшествия.

 
Как отметили в комментарии по поводу случившегося работники правоохранительных органов, – прецедент такого рода в их практике уникальный, поскольку после возбуждения уголовного дела по факту пропажи нескольких лиц, шансов найти их практически не остаётся. А пока продолжаются поиски Лизы Хлупиной, у всех участников розыскных мероприятий остаётся надежда.


UPD. Подготовлена ещё одна информацию из первых рук о ЧП: комментарии заместителеля начальника Верхнесалдинского отдела внутренних дел Михаила Филимонова, который с момента создания штаба по розыску ушедших в тайгу с Басьяновки детей до сегодняшнего момента, когда всё ещё не найдена 11-летняя Лиза Хлупина, держит в своих руках все нити поисковых операций.

 
26 августа 2009 | Просмотров: 22176
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: Тигр66 (Посетители)  26 августа 2009 13:06  
До сих пор ребят жалко, всех без исключения. Это не ребята, это натоящие герои!!!

№ 2. Автор: miaugli (Гости)  26 августа 2009 15:20  
Девочку жаль где она ходит в лесу жива ли столько дней прошло. нашли может быть кто знает?

№ 3. Автор: Тигр66 (Посетители)  26 августа 2009 16:25  
На вчерашний день всё еще не нашли, к сожалению. recourse

№ 4. Автор: СемИон (Гости)  26 августа 2009 18:04  
Считаю, хорошо, что ребята нашлись, но говорить о них как о героях... хм. Естественно, молодцы, что держались вместе, что укрывались листвой, чтобы не замёрзнуть...НО!!! Если бы они не ушли из дома, ничего этого не было!!!

№ 5. Автор: Тигр66 (Посетители)  26 августа 2009 23:33  
Ну от этого никто как говориться не застрахован... Всякое в жизни бывает. Ну так-то СемИон вы правы-не надо было из дому уходить. Ну опять же если подумать, это ведь девочка завела мальчиков в лес, сами они этого естественно не хотели. А герои они в том плане,что держались до последнего-6 суток прожить в густой тайге буквально безо всего (одежда,палатка, спички, нормальная пища)-это почти не реально, тем более детям. Плюс ко всему этому не потеряли рассудок...

№ 6. Автор: DIMON (Гости)  27 августа 2009 00:05  
Парни молодцы! Не каждый взрослый выдержит подобное! Настоящие мужики!

№ 7. Автор: Елена Прекрасная (Гости)  27 августа 2009 06:47  
Цитата: Тигр66
Ну опять же если подумать, это ведь девочка завела мальчиков в лес, сами они этого естественно не хотели.


Ура! Женщины правят миром!!!

№ 8. Автор: zagzig (Гости)  27 августа 2009 10:12  
Цитата: Елена Прекрасная
Ура

неуместно crying

№ 9. Автор: Тигр66 (Посетители)  27 августа 2009 12:30  
Посмотрел второй сюжет: спасатели молодцы, до сих пор девочку ищут.

№ 10. Автор: Тигр66 (Посетители)  29 августа 2009 19:05  
Есть версия, что девочка скрывается в п. Басьяновский, и что ее приемная мать ни с кем не хочет общаться, может даже и сама укрывает ее. Но это всего лишь версия!

№ 11. Автор: Мари (Гости)  30 августа 2009 13:54  
Не факт, что правильная. Зато самая оптимистичная.

№ 12. Автор: ekmur (Гости)  30 августа 2009 15:56  
А у меня сложилось другое мнение, уж извините!!!!
То что ребята вышли из леса, это их заслуга!!! их так называемо "нашли" тогда, когда они сами почти вышли из леса, до нормальной проезжей дороги осталось, говорят, метров 200, да и до жилья уже совсем недалеко!!!!! Ребята плутали не по лесному массиву, а по "кварталке", лесным дорожкам и старой узкоколейке... если бы они кое-где все ж повернули налево, а не направо и прямо, то на день второй или третий вышли бы к Песчаному, а не "усвистали" б далеко за "соколки"!!!!
То что они заблудились, что ж, с кем не бывает, в этом году много случаев, когда взрослые люди вдруг заблудились, хотя прожили в этих местах всю жизнь!!! А тут дети, да еще и не совсем, так сказать, местные!!!!
А про тех тех, кто участвовал в поисках... со слов самих же участников этих поисков, кто-то честно искал детей, а кто и лодыря гонял: пили коньяк, водку, собирали грибочки, сидели хорошо отдыхали у костра, а еще не отходили друг от друга почти не на шаг, все гуськом да рядом друг с дружкой, как приклеенные, видимо уж сами больно боялись потеряться "в глухой тайге и непроходимых болотах". Без обид и претензий, это дело совести каждого!!!
Так пусть же этой девочке, если она до сих пор в лесу, хватит сил и выдержки выйти из леса, как и мальчишкам!!!!

№ 13. Автор: Тигр66 (Посетители)  30 августа 2009 17:08  
Согласен с вашем комментарием, ekmur, но только на половину.Почему тогда во всех газетах трубят, что их нашел именно охотник, работник ВСМПО, даже по Кванту показывали сюжет, а не сами они вышли как вы говорите? Но самое главное, что дети нашлись, живые и здоровые! И нашли их вовремя. Осталось только девчонку найти, будем надеятся на лучшее, как говорится.

№ 14. Автор: ekmur (Гости)  30 августа 2009 18:11  
Тигр66,
я говорю о том, что они уже почти вышли из леса сами... да, и сомнений нет, вышли б... да и охотник не их искал, а случайно увидел... в том, что охотник их встретил, я не сомневаюсь, он их встретил когда они уже, считай, из лесу вышли... они, считай, сами уже из лесу вышли, и не встреть охотника, все равно по дорожке бы вышли...
Я говорю о том, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих!!!!! И если б ребята действительно сидели б где в лесу и ждали помощи или когда их найдут... думаю, так и не дождались... в том, что они живы, что они вышли к людям - их заслуга, эти дети прошли суровую школу выживания и мужества!!!! Они сами вышли из "глухой тайги" к людям!!!!

№ 15. Автор: Тигр66 (Посетители)  30 августа 2009 18:27  
Я вас понял, ekmur. Вы правы, в том что охотник мальчиков случайно нашел. Но а насчет выхода из леса мальчиков по дорожке как вы говорите, то они может быть и вышли, если б у них на это сил хватило. Просто представьте себе свое состояние, после 6 дней пребывания в лесу... ну просто полный упадок сил был бы.

№ 16. Автор: ekmur (Гости)  30 августа 2009 18:49  
так я и говорю, что почти уж вышли... до дороги проезжей - около 200 метров осталось, до жилья вроде пара километров максимум... я считаю, что вышли, и сил хватило, вот в том то и мужество этих детей

№ 17. Автор: Тигр66 (Посетители)  30 августа 2009 18:59  
Да, без сомненно, молодцы, что живы остались, настоящие герои. И выручали друг друга в трудной ситуации, не бросали.

№ 18. Автор: ekmur (Гости)  30 августа 2009 22:00  
Я здесь пишу не для того, чтобы кем-то восхищаться или кого-то хаять... Дело в том, что одна из четверки так до сих пор и не найдена!!!
Формулировка, что 3 ребят найдены, нужна для чиновников, для их отчетов, что они искали, и пусть нашли только троих, но ведь и это хороший результат.
Теперь другая: поиски были организованы, но результатов не дали, трое ребят самостоятельно вышли из леса по лесным дорожкам к людям, к жилым поселениям. Видите разницу?
Да и черт бы с ними, с этими чиновниками и госслужащими, ведь не они же виноваты, что ребята заблудились, думаю, им и так шишек со всех сторон набили и натерли этой шумихой!!!!
Но....один ребенок до сих пор не найдет, а в организации поисков много прорехов...
Здесь дело касается совести каждого, а моя совесть говорит, что промолчать - значит сподличать... За столько времени ребенок не найден, мое мнение, ребенок не может самостоятельно выйти из леса, в отличии от товарищей, которых она к своему несчастью покинула. Кто поможет этому ребенку, кто правильно и квалифицированно, а главное по-совести организует поиски????

№ 19. Автор: Тигр66 (Посетители)  30 августа 2009 22:24  
Не буду с вами спорить, вы правы. Конечно хорошо,что ребята нашлись, но девочка до сих пор так и не найдена! Жаль конечно, что поиски пока результатов не дают, но если она и раньше из дома уходила, а потом возвращалась, то есть надежда найти ее, живой конечно. Одно пугает только-времени много уже прошло...

№ 20. Автор: ОУР (Гости)  4 сентября 2009 18:52  
уважаемый ekmur, я сам разговаривал с детьми и нашедшим их охотнике. Действительно, когда охотник нашел детей (около урочища Пряничниково), до дороги им оставалось киломерта 2(это если перейти в брод через реку Тагил). А по дороге до ближайшей части ЗАТО Свободного около километра. Только дети шли уже прямо в противоположную сторону от этой дороги и врятли вобще когда либо на нее вышли. С их слов последние пару дней они уже шли почти безцельно. Так же с их слов, плутали они именно по лесу, а не по дорожкам, надеясь сократить путь, хотя заходили все глубже в лес. Охотник их нашел действительно случайно: он шел по дорожке к избушке и увидел переходящих через эту дорожку детей. В любом случае если бы не он, дети бы никогда не вышли из лесу.

№ 21. Автор: ekmur (Гости)  5 сентября 2009 02:12  
Увыжаемый ОУР,
Я лично не присутствовала в сие происходящих событиях, поэтому не имею права утверждать что-либо, не буду и цепляться к словам, тем более каким-либо образом уменьшать долю участия этого доброго человека, охотника, на которого вышли дети, этот человек поступил так, как и должен был поступить нормальный здравомыслящий человек, человек с участием, человек, который не прошел мимо...

Но факт остается фактом: организованные поиски, несмотря на всю поднятую шумиху, не дали результатов, трое детей самостоятельно вышли к людям, местонахождение четвертого до сих пор не установлено.

№ 22. Автор: Тигр66 (Посетители)  8 сентября 2009 15:17  
А девочку то нашли или нет? Кто знает?

№ 23. Автор: ekmur (Гости)  8 сентября 2009 23:56  
ничего не слышно, последние новости в инете от 04.09.2009г., пишут, что крупномасштабные поиски прекращены 31.08, теперь, мол, ищут местными силами...

ну и то, что возбуждено уголовное дело по факту убийство, вроде так...

№ 24. Автор: Тигр66 (Посетители)  9 сентября 2009 18:35  
ну что тут сказать... пропала без вести... sad

№ 25. Автор: Тигр66 (Посетители)  27 октября 2009 18:57  
Девочку до сих пор ищут...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить