Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Нижней Салде подростки ночью обокрали «Монетку» на 45 тысяч рублей

В Нижней Салде подростки ночью обокрали «Монетку» на 45 тысяч рублей

В торговый центр семеро воспитанников детского дома проникли через окно на третьем этаже здания.

23 августа в первом часу ночи наряд вневедомственной охраны, патрулирующий улицы Нижней Салды, получил сообщение о проникновение в торговый центр по улице Ломоносова.

– Недалеко от места происшествия прибывшие полицейские обнаружили группу несовершеннолетних с фирменными пакетами магазина, – говорит vSalde.ru Ольга Лесневская, специалист по связям со средствами массовой информации МО МВД России «Верхнесалдинский». – Подростки попытались скрыться, однако были задержаны. Часть похищенного находилась при них, часть была обнаружена на прилежащей территории.

В общей сложности семь подростков в возрасте от 13 до 16 лет вынесли 17 пакетов с продуктами, сладостями, алкоголем и сигаретами, а также канцтоварами на сумму более 45 тысяч рублей. В магазин они проникли через окно на третьем этаже, к которому практически вплотную подходит водосточная труба, поэтому забраться внутрь не составило труда. Таким же образом они покинули здание.

Инициаторами кражи стали трое самых старших подростков. Несколькими днями ранее они уже похищали из этого же торгового центра одежду и обувь на сумму 8900 рублей.

В настоящий момент по обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Что же касается руководителя детского дома, которая допустила неоднократный уход детей, то в отношении неё будут приняты меры административного воздействия по факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей.

В Нижней Салде подростки ночью обокрали «Монетку» на 45 тысяч рублей

Фотографии предоставлены отделением МВД
31 августа 2016 года
Аудитория вСалде
комментарии (12):
№ 1. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  31 августа 2016 16:25  
с т.з. психология, это понятно, они в детдоме недополучили всего того, что им пришлось украсть. Положение обделенности и ограниченности в возможностях, толкает на подобные покупки.
Я не осуждаю подростков, но и не поощряю, что они сделали. Мне нейтрально, истоки мотивации их поступков вполне ясны.

№ 2. Автор: шок (Гости)  31 августа 2016 21:40  
руководитель дд должен был их, видимо,наручниками пристегивать и заглядывать в покои каждые 30 мин...

№ 3. Автор: зоро (Гости)  31 августа 2016 21:42  
У них в основном нет родителеи остального в достатке.

№ 4. Автор: моёимя (Гости)  1 сентября 2016 07:31  
НАТАН:
т.е они недополучили коньяка и самых дорогих сигарет? ты сильно умный как я посмотрю, походу сам в этой жизни обделенный.
Руководитель же детдома не выполняет ни одну из своих должностных обязанностей, её подопечные не находятся в детдоме по несколько месяцев, 15летняя девочка беременна (одна из воспитанниц).
И вообще граждане КОМЕНТАТОРЫ вы не видите ситуацию изнутри, не пишите всякую хрень, смешно

№ 5. Автор: z (Гости)  1 сентября 2016 08:45  
Совершенно согласна с предыдущим оратором. Руководитель думает только о себе и своей зарплате, работы с детьми не ведется, а руководство лишь отписывается о ней в отчетах. Нет сплоченности в коллективе, каждый сам за себя. Ну как говорится: "Рыба гниет с головы........"

№ 6. Автор: ss (Гости)  1 сентября 2016 12:57  
может сами поработаете там?

№ 7. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  1 сентября 2016 13:10  
Цитата: моёимя
НАТАН:
т.е они недополучили коньяка и самых дорогих сигарет? ты сильно умный как я посмотрю, походу сам в этой жизни обделенный.
Руководитель же детдома не выполняет ни одну из своих должностных обязанностей, её подопечные не находятся в детдоме по несколько месяцев, 15летняя девочка беременна (одна из воспитанниц).
И вообще граждане КОМЕНТАТОРЫ вы не видите ситуацию изнутри, не пишите всякую хрень, смешно


я вижу как ты видишь, хренов комментатор, ситуацию изнутри. А ничего ты не видишь. Ты дальше своих ушей ничего не видишь. Что ты можешь видеть? ты поди еще и зомби-ВСМПО к тому же? что ты можешь вообще в жизни видеть, кроме заводских заборов и слушать стук станков? ничего. Вся ваша жизнь: завод-магазин-диван-сад-завод-магазин-диван-сад. И так по кругу всю свою никчемную жизнь и проживаете.

№ 8. Автор: VикtориЯ (Гости)  1 сентября 2016 15:37  
уважаемые "моёимя" и "z" вы вообще, в курсе, что на одного воспитателя не один и не два ребенка??? У нас, благополучные 2 родителя и 4 прародителя - одного родного ребенка воспитать нормально не в состоянии. Ваши дети ничего не нарушают??? Двоек-троек не получают??? Вы даете гарантию, что ваши детки "супер-пупер благополучные" не окажутся на учете в ПДН??? Вы вообще в курсе, где находится и чем занимается ваш ребенок, на любом отрезке времени, когда вы не с ним??? Какое вы имеете право судить людей, которые взяли под опеку чужих неблагополучных детей и несут за них ответственность, как уголовную, так и административную???

№ 9. Автор: орворвпьпрв (Гости)  2 сентября 2016 00:21  
канцтовары то им зачем? к школе что ли готовятся?
не хватает в детдоме тетрадок, а детки тянутся к знаниям?

я б понял алкоголь-табак, но канцтовары!
измельчали воры :))

№ 10. Автор: моёимя (Гости)  2 сентября 2016 07:28  
так я и понял, что натан обиженный , да еще и не один + виктория, вы случаем не с одной планеты счастья ?

№ 11. Автор: VикtориЯ (Гости)  2 сентября 2016 14:03  
моёимя,
Так я и предполагала, ни какой конкретики, только домыслы не чем не обоснованные! Только упреки в адрес руководства дет. дома! И от куда вам видеть ситуацию изнутри??? Вы там работаете??? Вы воспитатель??? А голословно, вас тоже можно во всех смертных грехах обвинить!

№ 12. Автор: Гадай (Гости)  3 декабря 2016 15:10  
Я смотрю вы все тут умные. Вы на месте детей были чтоб осуждать их??? Я по себе знаю как быть в дет доме. И знаю руководство дет дома. Не такае уж они и золотые.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель
Требуется водитель в организацию г.В.Салда на не полную рабочую неделю. Режим работы: ...
Добавлена: 6 декабря

Работник в Турецкий берег
В Турецкий берег требуется работник с автотранспортом. Не полная смена. Уход за ...
Добавлена: 5 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Охранники
В ООО ЧОО "Технологии безопасности" требуются охранники, для охраны ООО "НСМЗ" Заработная ...
Добавлена: 2 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Продавец К&Б
График работы сменный, проводим обучение и оказываем поддержку новым сотрудникам. Если вы ...
Добавлена: 26 ноября

Продавец в магазин канцтоваров
В магазин канцелярских товаров "Циркуль" (г. Верхняя Салда, ул. Энгельса 87к1) требуется ...
Добавлена: 26 ноября

Операторы в пункты выдачи Оzon и Wb
Требуются операторы в пункты выдачи Оzon и Wildberries Верхняя Салда, ул. Энгельса, д.70, ...
Добавлена: 22 ноября

Продавец-консультант
В строительный магазин "Салда-Строй" на постоянную работу требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 21 ноября

Сварщики, газорезчики, разнорабочие
На строительные работы требуются разнорабочие, сварщики, газорезчики. Можно без опыта ...
Добавлена: 20 ноября

Сотрудники на автомойку
На автомойку требуются мойщики и администратор График работы 2/2 Возраст желательно от ...
Добавлена: 20 ноября

Рабочие на стройку
Требуются каменщики, отделочники, разнорабочие на стройку, з/п от 50000 руб., все вопросы ...
Добавлена: 20 ноября

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. ...
Добавлена: 20 ноября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ЗИМНИЕ САПОГИПродам зимние замшевые сапоги фирмы ТОФА ,38 р-р, немного б/у , ц. 1 т.р., стали малы. ...
Добавлено: 7 декабря
Зимняя резинаПродам зимнюю резину шипованную новую. 185/65 R15 Протектор SNOW-COR . V-образный ...
Добавлено: 7 декабря
Ром 1965 года Гавана Клуб с КубыРом Гавана Клуб 1965 год выпуска. Производство Куба. Объём 0, 75 литра Цена 20.000 ...
Добавлено: 7 декабря
Сдам 2-х квартиру в Верхней СалдеСдается уютная двухкомнатная квартира в Верхней Салде, дом по ул. Карла Маркса , 3 этаж, ...
Добавлено: 7 декабря
Продам 1-комнатную квартируСрочная продажа! Уютная квартира, готовая к вашему заезду. Адрес - ул. Карла Маркса 49А. ...
Добавлено: 7 декабря
Продам 3-комнатную квартируПродается прoстоpнaя 3-кoмнатная квартирa 60,68 кв.м. Адрес - ул. Карла Маркса, 17. ...
Добавлено: 7 декабря
Продам детскую кроватку трансформерПродам детскую кроватку-трансформер(без маятника),в комплекте 2 матраса,2 ...
Добавлено: 7 декабря
Продам цветок декабристПродам цветок Декабрист большой в горшке цветёт бордовый цена 250 руб 89527389996 ...
Добавлено: 7 декабря
Зимняя куртка д/мальчика р.158-164Продам зимнюю куртку д/мальчика, рост 158-164 в хорошем состоянии, цена 2 000 руб., тел. ...
Добавлено: 7 декабря
Станок лобзиковыйПродам станок лобзиковый пользовался один раз цена 3300 звоните 89521353099
Добавлено: 7 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить