Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Верхней Салде вандалы разгромили фонтан на Дворцовой площади

В Верхней Салде вандалы разгромили фонтан на Дворцовой площади
Нажмите по фотографии для увеличения

«Это ремонт площади начался или акт вандализма», – спросили нас посетители сайта. Как оказалось, второе.

Фонтан на Дворцовой площади в Верхней Салде встретил нас разбитой плиткой и отсутствием напора воды. Как сообщили сайту vSalde.ru сотрудники Дворца культуры имени Агаркова, в первые дни августа неизвестные разбили плитку по периметру фонтана. Несмотря на наличие камер наблюдения, установить личности несознательных граждан не представляется возможным.

Напомним, восстановление Дворцовой площади запланировано после завершения строительства Пушкинской школы.

В Верхней Салде вандалы разгромили фонтан на Дворцовой площади 
В Верхней Салде вандалы разгромили фонтан на Дворцовой площади

Фотографии сайта vSalde.ru



Обновлено

Добавлен сюжет пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Vimeo:



YouTube:



В Верхней Салде вандалы разгромили фонтан на Дворцовой площади
8 августа 2016 | Просмотров: 16654
Аудитория вСалде
комментарии (33):
№ 1. Автор: артем (Гости)  8 августа 2016 12:14  
уроды самые натуральные руки бы оборвать......

№ 2. Автор: usa (Гости)  8 августа 2016 12:27  
что бы так разбить плитку ну жен не один человек и не две минуты времени. Наряды патрулей курсируют по городу регулярно как такое можно было проглядеть. Да шум не малый должен был быть. в ночное время и на стоике люди есть и во дворце как так не чего не слышали не чего не видели. А это быдло которое сделало такое найти посадить на цепь рядом с фонтаном и что бы восстановили все желательно родителей рядом приковать за такое воспитание.

№ 3. Автор: oledjan (Гости)  8 августа 2016 13:01  
Наряды спят в это время,они тоже люди! ))

№ 4. Автор: 1111 (Гости)  8 августа 2016 13:26  
я сам лично видел что не в первые дни плитку разбили и видел что дети которые там гуляли отковыривали ее и бросали в фонтан!!!

№ 5. Автор: дачник (Гости)  8 августа 2016 13:34  
а зачем тогда такие камеры?

№ 6. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  8 августа 2016 14:06  
а мне кажется, что это не вандалы. Это банальная раздолбайство руководства дворца. Да-да! Они сэкономили, разворавали бюджет, когда обделывали фонтан и делали ремонт. Все сделано из дешевого цемента. Я лично очень часто прохожу мимо этого места, и обвал плитки происходил ПОСТЕПЕННО, а не за одну ночь, как пытаются преподнести, что кто-то якобы совершил вандализм. Херня!. Никакой не вандализм. Плитка держится на девоном цемента, она постепенно обваливается, а дети ее растаскивают. Да и потом. ПУСТЬ каждый подойдет для эксперимента и ковырнет плитку пальцем - она отвалится!=))))))

№ 7. Автор: Бобин Робин (Гости)  8 августа 2016 14:17  
Чаша фонтана сама по себе выглядела хлипкой, обклеенной мраморными дощечками. Стоит отпасть одной, там эффект домино. С ней конкурирует фасад 1го магазина.
Ремонт, надеюсь, будет монолитным.

№ 8. Автор: Гаражанин (Гости)  8 августа 2016 14:19  
У меня давича на гараже подобные демоны почти весь рубемаст оборвали,кровля сразу побежала. Это же сколько упорства и времени и сил надо было приложить,думал я глядя на их "творение" тогда. Но здесь с данилой я в шоке что натворили.

№ 9. Автор: ZloVredina (Гости)  8 августа 2016 15:45  
Печальное зрелище. По всей дворцовой площади разбросаны куски разбитой мраморной плитки.

Зачем ставить такие камеры видеонаблюдения на которых и лиц не разобрать? Отмыв бабла?

№ 10. Автор: Las (Гости)  8 августа 2016 15:46  
"Несмотря на наличие камер наблюдения, установить личности несознательных граждан не представляется возможным."

что-то сомневаюсь..

№ 11. Автор: фанта (Гости)  8 августа 2016 16:21  
Фонтан давно не работает, а не с начала августа.В начале лета в праздники включали и все.Экономят деньги что ли таким образом? один единственный фонтам в городе и тот по праздникам работал.Дибелизм.

№ 12. Автор: 101 (Гости)  8 августа 2016 16:57  
полиция видать вобще не работает по предупреждению хотя заняло 5 место

№ 13. Автор: Светлана (Гости)  8 августа 2016 17:03  
Интересно читать "вердикты знающих специалистов". Написать о руководстве ДК, о его "раздолбайстве" и "разворовывании" бюджета могут только "обиженные" граждане, которым не по пути с Культурой и гордостью за свой город!!!

№ 14. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  8 августа 2016 17:22  
Цитата: Светлана
которым не по пути с Культурой и гордостью за свой город!!!

кака культура-мультура? Тут достаточно разбираться в строительных делах, чтобы вынести вердикт - экономили на облагораживании фонтана, разницу себе в карман. Потому что, если бы вы разбирались в строительных делах, то знали бы, хорошо приделанная плитка на качественный цемент, всегда "насмерть" приделывается, а не так, что ее пальцем можно отколупать. Конечно, если работники культуры-мультуры профаны в строительных делах, они могут и на самый дешевый цемент посадить плитку. Ведь вы же не понимаете разницу марочной прочности цемента. Но будь качественное и на совесть сделанное облагораживание фонтана, просто так нельзя было бы отодрать плитку - ни ногами, ни головой. Или что по-вашему, с ломом специально приезжали и выковыривали плитку? уж если кто-то и постарался, наверное единственным орудием у них было - это собственные ноги, посредством которых и получилось отбить плитку. Но как можно отбить плитку? Только если она была приделана на сопли - халтурно. Тогда да, ее можно отбить ногами. Это показатель как работники культуры-мультуры халтурно окультурили фонтан.
Аминь.

№ 15. Автор: 1111111 (Гости)  8 августа 2016 18:44  
фанта,

а для кого фонтан включать то...кто туда ваще ходит??? три соседних дома?

№ 16. Автор: Светлана (Гости)  8 августа 2016 18:56  
натан зохеррфассе,
Угомонитесь уже, знаток....Кто строительством занимался и в какой период, знаете?Давайте, исправьте положение, меценатства никто не отменял,А обвинение в суде применимо и при наличии доказательств, а не огульным "выплёвыванием" желчи, лишь бы чего-нибудь высказать.И ещё один факт для информации - фонтан не находится на балансе Дворца.

№ 17. Автор: ZloVredina (Гости)  8 августа 2016 19:02  
Опять какие-то подковёрные разборки людей "культуры" между собой. angry
Какая разница какой цемент? Нормальному человеку в голову не придёт отковыривать и отбивать плитку от городского имущества, хоть крепко она держится, хоть нет. Это вандализм...

№ 18. Автор: Serdze (Гости)  8 августа 2016 21:31  
А почему до сих пор никто не убрал мусор? Это опасно для детей.

№ 19. Автор: Sw (Гости)  8 августа 2016 23:18  
Сколько лет стоял, ничего не отпадывало. Дети постоянно по бортику бегали.
Нет слов просто, что за уроды среди нас есть

№ 20. Автор: АЛЕКСЕЙ. (Гости)  8 августа 2016 23:59  
Оставить как есть, огородить фонтан и закрыть проход.Будет памятник уродам.Пусть все любуются и поминают крепким словом этих гадов.

№ 21. Автор: Еvген (Гости)  9 августа 2016 00:10  
всем привет ни кого не обвиняю это так чисто мое предположени. Случайно не было ни каких несчастных случаев последнее время на этом фонтане. Может кто то разозлился из за этого н/с.А может и нет. А может это из за того что, как тут пишут что он работает РАЗ В ГОД, что тоже мне очень не нравится. По этому туда ни кто и не ходит. НО это чисто мое мнение ни кому не в обиду.

№ 22. Автор: Ааааа (Гости)  9 августа 2016 00:26  
Кто это интересно н/с А. И почему разозлился.аХа-ха-ха. Просто хватает дебилов и на н/с и на в/с.

№ 23. Автор: дауж (Гости)  9 августа 2016 00:46  
Срамотааа...

№ 24. Автор: лучена (Гости)  9 августа 2016 08:38  
На камеры не грешите! 2 года назад заходили внутрь и нам показывали насколько камера хороша - а именно, нам приблизили до первого магазина где пивнуха и там отчетливо было видно кто стоит и что делает...
Так что видимо камера вообше у них не работает либо что то скрывают

№ 25. Автор: Мама (Гости)  9 августа 2016 10:26  
Живу рядом. Гуляем там с ребёнком. Вся площадь пришла в упадок! Совсем недавно там было приятно пройтись и с ребенком и самой. Там постоянно были люди, днем дети, вечером молодежь! Но, но! Площадь пришла в упадок не со строительством первой школы, а из-за раздолбайства нашего руководства, которые в "своей" территории навели порядок, а тут мы не ходим, нам не надо. Когда площадь принадлежала ДК - там было чисто, бил фонтан, было хорошо. Как только передали городу, случилось это. И я даже рада, что разрушили фонтан. Потому что теперь руководству придется подняться со стула и начать восстанавливать площадь. Вы там пройдитесь. Заборчик маленький около колонны ржавый, не крашеный, забор у первого магазина такой-же, еще и выломан кусками. Все посадки не ухожены. Крапива выше кустов, у деревьев сухие ветки не убраны. Насадили цветов и рады. А то, что плитка под ногами рушится, что мусор кругом-этого мы не видим, это первая школа виновата. Джамшуды видимо строем ходят каждые два часа со стройки и гадят на площади, так чтоли? Раньше тут не стыдно было пройтись с гостями города. А сейчас их куда везти? Стыд и срамота. Вот наглядный пример работы Ильичева и иже с ним. Дворец покрасили кусками, позорище, краски не хватило или денег надо было отмыть побольше? Во что превратили детский парк около ДК? Денег нет? Так выбивайте, суетитесь! Вы на это и поставлены! Берите пример с Тагила, с их парков у набережной!СРАМОТА вот итог Вашей работы, градоначальники!

№ 26. Автор: салда (Гости)  9 августа 2016 10:36  
Мама,
Полностью согласна. Нет у города хозяина. За что? Такой потенциал. Такой бюджет. Почему с завода всегда перекидывают в меры того, кто не очень им нужен? Если человек себя никак не проявил, то с чего он сможет толково городом руководить?Обидно

№ 27. Автор: aaaaaaaaaaaaa (Гости)  9 августа 2016 11:24  
немешало бы и аллею от второй школы до магазина "Сказка" облагородить, а то все про один район и верещат

№ 28. Автор: Бывалый (Гости)  9 августа 2016 11:31  
это полюбасу ВДВ-шники купались 2 августа и дубасили друг друга плиткой)))) одного шибко избитого в ЦГБ привезли тогда)

№ 29. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  9 августа 2016 13:53  
Цитата: Бывалый
это полюбасу ВДВ-шники купались 2 августа и дубасили друг друга плиткой)))) одного шибко избитого в ЦГБ привезли тогда)

кстати, точно!=)) и тогда версия, почему у них вдруг камеры не могут разглядеть лиц - самая подходящая. Потому что если на камерах и зафиксированы ВДВ-шники, не будет же они против них дело начинать=)) Вот и получается, что лучше сказать: не видно лиц=)

№ 30. Автор: Урааааа (Гости)  9 августа 2016 15:26  
Эмоций много, но:
Дворец, площадь и фонтан - лицо города, его обложка, титульник, как угодно.
Разбить фонтан- плюнуть в лицо.
Сделали дебилы, которым все равно что, лишь бы по пакостнее и чтоб все сокрушались.
Только все сходятся во мнении, что (выше кто то верно сказал) нет хозяина в городе. И любая тема или новость, заметьте, сводит многие мнения к этому выводу.

№ 31. Автор: заруби нос себе (Гости)  9 августа 2016 16:01  
натан зохеррфассе,
паскудский рот воняет как помойка

№ 32. Автор: заруби нос себе (Гости)  9 августа 2016 16:12  
вы все притензии к ильичеву напрявляйте пусть занимается а то скинул на всех обязанности, и отказался от помощи титюхина по!!!

№ 33. Автор: vSalde (Администраторы)  11 августа 2016 13:35  
Обновлено. Добавлен сюжет пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить