Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДКаникулы заканчиваются

Каникулы заканчиваются
Совсем скоро 1 сентября. В связи с этой датой отделение ГИБДД Межмуниципального отдела «Верхнесалдинский» напоминает родителям о том, что необходимо постоянно напоминать ребенку о Правилах дорожного движения. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы. Заранее в преддверии 1 сентября пройдите с ребенком несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь. При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.

И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.


Скорость, встречная полоса

Выезд на полосу встречного движения и превышение установленной скорости движения являются наиболее частыми причинами дорожно-транспортных происшествий. Только за семь месяцев этого года зарегистрировано 19 ДТП, в которых 28 человек получили различные телесные повреждения, где причиной было превышение скорости и выезд на полосу встречного движения. С целью профилактики дорожных происшествий в период с 25 по 28 августа на обслуживаемой территории будет проводиться профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса». Отделение ГИБДД обращается к водителям транспортных средств: помните о том, что неправильный выбор скорости и выезд на полосу встречного движения может привести к тяжким последствиям.


Профилактические мероприятия на пассажирском транспорте.

С 22 по 28 августа на территории Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда будут проводиться профилактические мероприятия на пассажирском транспорте. Цель данной операции – повышение безопасности на пассажирском автотранспорте, снижение аварийности и тяжести последствий при ДТП. В этот период сотрудники Госавтоинспекции будут уделят повышенное внимание автобусам и безопасности пассажиров. Вместе с тем, отделение ГИБДД убедительно просит Вас при движении автобуса не отвлекать водителя посторонними разговорами, не выбрасывать в окна предметы, от которых могут пострадать другие участники движения. В целях предотвращения террористических актов обращайте внимание на подозрительных лиц и посторонние предметы, находящиеся в салонах автобусов. Во всех подобных случаях информируйте водителя автобуса, кондуктора или сотрудников полиции.Обо всех нарушениях Правил дорожного движения водителем автобуса сообщайте на телефон доверия ГИБДД :5-01-14.

Ст.инспектор по пропаганде ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Светлана Патрушева
23 августа 2011 | Просмотров: 17737
Аудитория вСалде
комментарии (9):
№ 1. Автор: k.koinova (Гости)  23 августа 2011 20:37  




Название этой темы "Внимание Дети",так почему сегодня в 16.50 сами сотрудники ДПС на автомобили Газель"Соболь" гос номер 3162(буквы не запомнила) позволяют себе нарушать правила дорожного движения и на пешеходном переходе (который находится на перекрёстке улиц Евстигнеева - Энгельса) не соизволили пропустить ребёнка который уже начал совершать движение по зебре и мало того даже не остановились,а продолжали своё движения дальше в сторону заправки,при этом ребёнку пришлось вернуться назад,а на наше замечание (родителей ребёнка шедших рядом)почему вы сами нарушаете правило движения никакой реакции не последовало.Вот и отпусти ребёнка первого сентября в школу,если сами сотрудники позволяют себе нарушать правила.

№ 2. Автор: константин (Гости)  24 августа 2011 10:31  
для вас новость, что много уважаемые сотрудники сами нарушают??????
самое элементарное......не разу не видел сотрудника ДПС пристегнутым во время движения

№ 3. Автор: Светлана (Гости)  24 августа 2011 10:50  
k.koinova, согласно п.п.4.5 ПДД, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающегося транспортного средства, и только убедившись, что переход будет безопасен. Маленький ребенок, в силу своих психофизических особенностей этого сделать не сможет, поэтому ребенка надо было взять за руку и перейти вместе с ним дорогу, а не идти рядом. Согласно статистики аварийности, чаще всего в ДТП попадают дети начальных классов, до 10-летнего возраста рекомендую своего ребенка сопровождать, постоянно обучать его безопасному поведению на дороге. В случае ДТП с участием ребенка, у нас все виноваты, только не родители.

№ 4. Автор: Гость14082011 (Гости)  24 августа 2011 14:10  
Цитата: Светлана
k.koinova, согласно п.п.4.5 ПДД, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающегося транспортного средства, и только убедившись, что переход будет безопасен.
Огромное спасибо за консультацию. Я всегда буду приводить этот пункт ПДД, когда меня будут тормозить за непропуск пешехода у "Маленькой страны" и у "Ультры".
Во истину у водителей и ДПС разные правила!!

№ 5. Автор: k.koinova (Гости)  24 августа 2011 14:49  
Уважаемая,Светлана,мне не надо писать пункты и обучать меня правилам мой ребёнок их прекрасно знает и перед тем как вступить на пешеходную дорожку водители простых машин остановились и мы все начали движение по зебре,а ДПС у нас видать особенные и когда я позвонила по тел.доверия и решила пожаловаться мне ответили скажите спасибо что они не задавили ребёнка.Я не жалуюсь,потому что я давно уже поняла,что пока не будет порядка от самих сотрудников ДПС у нас так и будет без придел на дорогах.

№ 6. Автор: stasya (Гости)  24 августа 2011 22:35  
Светлана... Просветительница...Очевидно, столь исчерпывающую консультацию предоставила сотрудник полиции или ГИБДД. Нас, простых пешеходов и водителей, представители этих структур ОЧЕНЬ любят поучать а особенно сладостно им ШТРАФОВАТЬ. О том, что существует предупреждение- не помнят. Что творят сами- не поддаётся описанию. Года 2 назад в меня чуть не въехал водитель ГИБДД. Пока не подняла вопль, ворвавшись к "старшому", никто и не подумал извиниться или хотя бы узнать, что со мной. Просто человек в понедельник, видимо, после трудных выходных был за рулём. Да примеров можно привести много. Дело в том, что ПИОНЕР-САМ ПРИМЕР. Вот и показывали бы пример достойного поведения на дороге. А то уж слишком часто их мягко сказать странное поведение на дороге и принцип работы сотрудников ГИБДД кроме изжоги, ничего не вызывают...

№ 7. Автор: ууууууууууу (Гости)  24 августа 2011 22:42  
да *** они гбэдд

№ 8. Автор: stasya (Гости)  25 августа 2011 00:33  
Да, ПОЧЕМУ-ТО так их называют многие... и наверное, не всегда беспричинно.Потому-то, видать за "вредность" и дали им льготу с правом пенсии как по-горячему стажу. А вредности-то у них хватает.

№ 9. Автор: newperec (Гости)  26 августа 2011 13:07  
А где. по какому адресу находится Гип-Гип? Мне надо дела решить на месте! В офисе. Кто подскажет?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить