Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГАИЗа три дня салдинские инспекторы ГИБДД поймали четырёх нетрезвых водителей

За три дня салдинские инспекторы ГИБДД поймали четырёх нетрезвых водителей

Ещё 9 водителей привлекли к ответственности за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении, 8 водителей нарушили правила обгона. В Госавтоинспекции Верхней Салды подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога».



«Безопасная дорога»

На территории Свердловской области за 2022 год по причине выезда на встречную полосу произошло каждое девятое ДТП. Таких происшествий в регионе зарегистрировано 288. В результате лобовых столкновений погибли 104 человека, более 500 человек получили травмы.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП отделением Госавтоинспекции МО МВД «Верхнесалдинский» в период с 27 по 29 января 2023 года было проведено очередное оперативно‑профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

За три дня рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 69 нарушений Правил дорожного движения, из них:
  • 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения,
  • 8 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил обгона,
  • 9 водителей привлечено к административной ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

В отношении каждого водителя, нарушившего Правила дорожного движения и допустившего выезд на полосу встречного движения, составлен административный материал, после рассмотрения которого водитель или заплатит штраф в размере пяти тысяч рублей или будет лишён права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что, совершая рискованные и необдуманные обгоны, водители подвергают опасности свою жизнь, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения.



Сообщайте о нарушениях

Госавтоинспекция круглосуточно принимает сообщения о фактах нарушения ПДД по телефону: 8 (34345) 5‑46‑65.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский»
1 февраля 2023 года
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: Водитель мы (Гости)  1 февраля 2023 21:16  
"9 водителей привлечено к административной ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением" так и уточняйте дальше, что всех у Торгового центра.

Непонятная организация движения. Почему я спустя 3 часа хождения по магазинам должен помнить куда мне ехать. Должна быть ясность из понятность, как только сел за руль. Но если сесть за руль на парковке к торгового, мне никакие знаки не запрещают или не направляют, в какую сторону я должен движение начать

Не местный из другого города сядет и поедет в любую сторону, даже спустя час, ибо нет понимания с точки зрения ПДД куда и чего

№ 2. Автор: 007 (Гости)  2 февраля 2023 00:06  
Водитель мы,
У нас куча дорог с односторонним движением, и если вы остановились на ней на час, два, три вы можете поехать в обратную сторону? Реально? Остановились у Чайки например, забыли чего за дорога и поехали в противоположном направлении? Вы въехали на дорогу с односторонним движением, и то что вы забыли не освобождает вас от ответственности. Прежде чем начать движение, водитель должен понимать где он находится, и по какой дороге ему предстоит двигаться.

№ 3. Автор: Хех (Гости)  2 февраля 2023 06:49  
Водитель мы,
Где? Где там можно ходить три часа? Там магазинов то нет. Какая-то чушь.
И как можно забыть, в какую сторону ехать. Скажите, что вы ещё запутались и вместо нижней салды в тагил уехали. Забыли после магазинов.

№ 4. Автор: Алексей (Гости)  2 февраля 2023 08:06  
Руководствуются не памятью, а знаками.

№ 5. Автор: Мастер (Гости)  2 февраля 2023 08:14  
007,

Там если от торгового можно ехать в обе стороны, а с Энгельса с одной стороны знак кирпичика стоит.

№ 6. Автор: в точку (Гости)  2 февраля 2023 14:51  
Алексей,
Согласен, а у нас Алеши ездят только по памяти, я помню как поменяли знаки у техникума это какой то ппц был первое время, перли напролом и с такой харей как будто все норм. 3 часа стоять у торгового и потом забыть что ты заехал на односторонку это вообще топ. Мне кажется с такой памятью рыбки дори лучше дома сидеть.

№ 7. Автор: Склероз (Гости)  2 февраля 2023 17:33  
Салда привыкла по памяти, а не по знакам ездить, одну смену знаков у Радиомузыки только вспомнить, коллапс прям был

№ 8. Автор: Липочка (Гости)  2 февраля 2023 17:51  
007,
+++1000

№ 9. Автор: Уася (Гости)  2 февраля 2023 17:58  
007,
На знаки смотрели у Чайки ? Там кирпичик, не уехать в другую сторону, всё ясно и понятно, даже если через день придёшь и в машину сядешь ехать

№ 10. Автор: simple (Гости)  2 февраля 2023 18:20  
Водитель мы,
Серьёзно ? wink Обычно хватает несколько раз проехать, чтобы запомнить направление движения и знаки. Если ты не первый раз ездишь здесь и забываешь направление, то с памятью явно проблемы...

№ 11. Автор: Чего боятся (Гости)  2 февраля 2023 18:23  
Водитель мы,
Просто без комментариев, просто по ржать написал власть

№ 12. Автор: Время летит (Гости)  2 февраля 2023 22:09  
Лет 20 назад, когда поменяли движение в другую сторону, на односторонней по Энгельса, от К Либкнехта до Ленина, там инспекторы несколько месяцев план делали, на тех кто по памяти ездил, так что ничего нового. Тогда и участок по Энгельса, от Ленина до Сабурова из двустороннего сделали односторонним.

Для любителей выпить золотое время было. Официально за пьянство за рулём 1500 рублей штраф или лишение прав на выбор, если на месте договориться, то ещё дешевле. Плюс все накуренные ездили постоянно, тогда на это вообще не проверяли.

№ 13. Автор: Боян (Гости)  2 февраля 2023 23:31  
simple, сразу видно людей с памятью, кто дальше Салды не ездит. В другом городе вы тоже все дороги на память делаете, или по знакам едете ??

№ 14. Автор: 007 (Гости)  3 февраля 2023 00:22  
Цитата: Алексей
Руководствуются не памятью, а знаками.

Знак ветром развернёт, вы в обратную сторону поедете? Это как из анекдота: лечился по справочнику, умер от опечатки.

Водитель должен не только знать ПДД и уметь давить на педали, но и разбираться в любых дорожных условиях, владеть авто как самим собой, предугадывать дорожную ситуацию, всегда понимать, что он управляет средством повышенной опасности и в той или иной ситуации сделать правильный выбор для безопасности всех участников движения. Не тупо полагаться на знаки, дорожников, электронику авто или авось, а на свою голову, которая всё это должна анализировать. К сожалению сейчас учат шаблонно, не только водителей, но и других специалистов, поэтому и бардак везде такой.

№ 15. Автор: ivanskoy (Гости)  3 февраля 2023 08:25  
007, какой подробный))) А я гонял пару раз по встречке в незнакомых городишках. А вот не знал я что заехал по односторонке, невнятно знаки стояли, местные ездят по памяти. Им знаки не нужны, а я вот выезжая со двора не знал что это односторонка и знака не видел. Такой вот я водятел. У торгового дибильный карман с односторонним движением. Для подробных нормуль наверное, а вообще сделали хуже чем было.

№ 16. Автор: 007 (Гости)  3 февраля 2023 12:45  
Цитата: ivanskoy
какой подробный)))

А потому что видел и не раз, как элементарная ошибка может с лгкостью унести несколько жизней.
А у торгового хрень наделали, но чего теперь всем там биться что ли?

№ 17. Автор: ДПС (Гости)  3 февраля 2023 23:43  
Плохо работаите их газда больше ганяет wink

№ 18. Автор: Дак это (Гости)  4 февраля 2023 11:39  
Сейчас был у Торгового, если это дорога односторонняя, то почему у аптеки нет "кирпича" что нельзя ехать в обратном направлении ???

Знаков нет, не пойми как ориентироваться, по памяти только Салда ездит походу по деревне

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер пвз на месяц
Требуется временный сотрудник (с 01.04 по 30.04) на пвз вб От нас: • Сменный график работы (смена 12 часов с ...
Добавлена: 12 марта

Техник/инженер (машиностроение)
Требуется молодой, активный, ответственный сотрудник в конструкторское бюро на должность ...
Добавлена: 10 марта

Подработка уборка подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Оплата сдельная. Можно подобрать дома в вашем районе. Уборка одного ...
Добавлена: 10 марта

Охранник 4 разряда
Для работы в детском учреждении в Нижней Салде. График работы с 7.00 до 19.00. Оплата 2200 смена. Тел. ...
Добавлена: 5 марта

Продавец в магазин автомасел
Срочно требуется продавец в магазин автомасел. Ответственный, обучаемый ( желательно уложиться за неделю ...
Добавлена: 2 марта

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries требуется менеджер. Строго с 18 лет! График: 2/2, с 09:00 до 21:00. ...
Добавлена: 2 марта

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная смена) 89961806168 тг
Добавлена: 1 марта

Продавец в Ювелирмаг
На постоянную работу в сеть "Ювелирмаг" требуется продавец-консультант Мы предлагаем: - Официальное ...
Добавлена: 27 февраля

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Продам кроватьПродам детскую кровать 2000х850 с матрасом. Цена 4.000 руб. Возможна доставка. тел. 89634431311
Добавлено: 12 марта
Продается картофельПродам погребной картофель ! Цена 400 руб ведро 12 литров. Очень вкусная картошечка ! Тел 89521389373
Добавлено: 12 марта
Продам столик для девочкиПродам туалетный столик для девочки. Состояние отличное, стоимость - 1500 рублей. Звонить по номеру тел. ...
Добавлено: 12 марта
Продам детское автокреслоПродам детское автокресло с системой крепления изофикс. Стоимость - 3000 рублей. Звонить по номеру тел. 8-912-235-72-20 ...
Добавлено: 12 марта
Продам детскую кроватьПродам детскую кровать (160/80), матрас новый - ребенок на кровати не спал. Стоимость - 4000 рублей. Звонить по номеру ...
Добавлено: 12 марта
Продам машину Datsun On-doПродам машину Datsun on-Do черный куплен в г.Екатеринбург в декабре 2017 года пробег 87000 т. 1,6л. 87л.с. 500000 руб. ...
Добавлено: 12 марта
Продам Ладу Гранта 2015гЛада Гранта седан. В хорошем состоянии, не гнилая, цвет светло коричневая. Цена 380 000 р. 8 908 635 84 32
Добавлено: 12 марта
Продам гриль и мультиваркуГриль - 1тыс Мультиварка - 1500 89655161720
Добавлено: 12 марта
Продам кампанулу белуюПродам кампанулу белую 270 рублей. Нижняя Салда. Телефон 89632738675
Добавлено: 12 марта
Продам сад СНТ 4Продам сад снт 4, документы готовы, 150 тыс.руб. торг уместен, телефон 89126266654
Добавлено: 12 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить