Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДВ Салде начались масштабные рейды по проверке тонированных автомобилей

В Салде начались масштабные рейды по проверке тонированных автомобилей

За первый день профилактического мероприятия «Тонировка» 19 апреля салдинские полицейские выявили 6 нарушителей — 4 водителя устранили плёночное покрытие на месте, двое получили требования о прекращении противоправного действия.



Операция «Тонировка»

В соответствии с законодательством светопропускание ветрового и передних боковых стёкол должно составлять не менее 70 %. В противном случае это создаёт угрозу безопасности дорожного движения, а также позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий: нарушение правил применения ремней безопасности и пользования телефоном, перевозка запрещённых предметов. В тёмное время суток или в условиях неблагоприятной погоды видимость дороги существенно ограничена, а через тонированное стекло и вовсе ничего не разглядеть.

В 2020 году тонированные автомобили стали участниками каждого 12‑го ДТП, произошедшего в стране.

В целях пресечения нарушений, связанных с управлением транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, Госавтоинспекцией организуются мероприятия, в ходе которых с применением специальных технических средств и измерительных приборов, автоинспекторы проверят светопропускание стекол транспортных средств. Масштабные рейды по проверке тонированных автомобилей пройдут и в Свердловской области, в частности на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда в период с 19 по 28 апреля 2021 года.



Что грозит нарушителям?

В случае выявления несоответствия водители будут привлечены к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

В случаях, если водители не устранят тонировку на месте выявления административного правонарушения, сотрудниками ГИБДД будут выданы требования, обязывающие устранить тонировку в течение 10 суток. По истечении этого срока и в случае неисполнения предписания инспектора о приведении транспортного средства в надлежащий вид, для водителя наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ — за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. В этом случае водителю грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей привести транспортное средство в соответствие техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, и напоминает, что наличие тонировки снижает видимость проезжей части со 100 до 35‑70 метров, при неблагоприятных погодных условиях и при большой скорости движения тёмные стекла не позволяют полноценно оценить ситуацию на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
20 апреля 2021 | Просмотров: 3194
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Спица (Гости)  20 апреля 2021 16:42  
Лампы в фарах проверьте на заводскую установку,На сток.Ездят слепят диодами, лупят без стг.Это хуже ,чем тони.не?

№ 2. Автор: Гость2 (Гости)  20 апреля 2021 17:26  
На фото сразу нарушение в процедуре проверки.
стекло не очищено от загряжнений. Тонировку полную передней сферы не оправдываю, но если уж провреять - то правильно.

№ 3. Автор: Бог Один (Гости)  20 апреля 2021 17:45  
Езжайте к Омеге,там много копчёных тусуется.Или у них проплачено?

№ 4. Автор: Джипер (Гости)  20 апреля 2021 18:20  
На фоне повальной установки не омолгированных световых приборов и ламп в головной свет, нарушения с тонировкой = просто пыль!

№ 5. Автор: Бог Один (Гости)  20 апреля 2021 18:25  
Цитата: Джипер
На фоне повальной установки не омолгированных световых приборов и ламп в головной свет, нарушения с тонировкой = просто пыль!

Ты что ,реально думаешь что этим занимаются не одни и те же люди?

№ 6. Автор: Злой Санта (Гости)  20 апреля 2021 18:29  
Очередная борьба с ветряными мельницами. Показушные рейды.
Ничего не меняется от этих рейдов от слова "абсолютно".
Рейды прошли, штрафов по плану набрали нужное кол-во, а водилы и дальше продолжают ездить в тонировке и устанавливать тонировку. Ничего не меняется.
Какие-то бессмысленные телодвижения эти рейды.

№ 7. Автор: Бог Один (Гости)  20 апреля 2021 18:38  
Злой Санта,
Цитата: Злой Санта
Очередная борьба с ветряными мельницами.


Критикуешь-предлагай.

Как по твоему лучше бороться с тонироаванными законными методами?

№ 8. Автор: Katz (Гости)  20 апреля 2021 19:10  
Пхе...да пусть ездят как хотят но если сотворил дтп то сразу кратно ответственность увеличивать.

№ 9. Автор: кэп (Гости)  20 апреля 2021 19:34  
Бог Один,
Элементарно, штраф десятки тысяч, а не 500 рублей. В России таким штрафом легализовали тонировку, а после что-то говорят про незаконность) Хотели бы запретить, давно бы запретили.

№ 10. Автор: Бог Один (Гости)  20 апреля 2021 19:38  
Katz,
Цитата: Katz
Пхе...да пусть ездят как хотят но если сотворил дтп то сразу кратно ответственность увеличивать.


Точно,и пьяными и сраными.Ну убил несколько человек,ну ничего,ну пусть просто увеличенный штраф заплатит..

№ 11. Автор: Katz (Гости)  20 апреля 2021 19:59  
Да ладно.большинство нарушений ПДД совершается трезвыми.и ваще разговор за тонировку.

№ 12. Автор: Злой Санта (Гости)  20 апреля 2021 20:02  
Цитата: Бог Один
Критикуешь-предлагай.

Как по твоему лучше бороться с тонироаванными законными методами?

Увы, в нашей стране не работает принцип "предлагай тогда что-нить!" Потому что власть, система в целом, не прислушивается к голосу народа. Гос-во у нас такое - всё не для людей, а против людей.
Хоть одну народную петицию Кремль утвердил, прислушался? Никогда не было такого. Эти петиции просто игнорируются. Всегда.
Законотворчество происходит на фед уровне. Не в Салде решать, какие штрафы должны быть, или не быть, и как с чем-то бороться. Предлагать идеи кому? Федералам? Хм, идеи стоят денег. Интеллектуальный труд должен достойно оплачиваться (в сумму больше, чем зарплата депутата Госдумы), чтобы идеями делиться. А расскажи за просто так, как должно быть, потом кто-то прочитает, присвоит и выдаст потом за свое. И премию с медалькой получит....

Поэтому, остаётся только критиковать.

Ну,или вот, вот вам простая идея, совершенно бесплатная. И очевидная, что нужно делать.
Сегодня прошел мимо музыкальной школы. Увидел две урны боковым зрением у школы, и эти урны до верху заполнены мусором. Но не просто мусором, а там есть и бутылки из-под пива. И это прям у входа в музыкальную школу - дети проходят мимо этих урн с бутылками.
Что должно быть? Очевидно же, уборка территории на ежедневной основе. Это очевидно, что и как должно всё быть организовано. Но ведь опять загвоздка. Всех дворников посокрощали. Оставили полтора инвалида. Денег нет (но вы держитесь). Понимаешь, сама власть создаёт прецеденты, чтобы всё это вокруг происходило: разруха, мусор, какие-то нарушения. "Сама система не может себя победить" (с). Это про Россию.
Резюмируя. Вся наша жизнь в стране - это сплошная Ж.....

№ 13. Автор: Злой Санта (Гости)  20 апреля 2021 20:09  
Цитата: кэп
Элементарно, штраф десятки тысяч, а не 500 рублей.

Один русский уехал жить в Европу. Через 5 лет вернулся обратно в Россию. Его спрашивают: что такое? Зачем вернулся?
Он говорит. Там настолько всё чисто, благоустроено и устроено, что просто скучно жить. Скучно жить. Запрещено дале срать на улице.
И за это время, пребывая там 5 лет, он заработал штрафов на 12 тыс евро в общей сумме. Потому что русскому просто пришлось нарушать все нормы: ему тупо скучно жить.
Поэтому, пришлось уехать.

№ 14. Автор: Katz (Гости)  20 апреля 2021 20:19  
200 ойро в месяц.ваще ниочем.такие штрафы даже в РФ не сильно много

№ 15. Автор: Д.М. (Гости)  20 апреля 2021 20:29  
Тонировка-это-принципиальность, или комфортность?

№ 16. Автор: Злой Санта (Гости)  20 апреля 2021 20:48  
Цитата: Д.М.
Тонировка-это-принципиальность, или комфортность?

Я считаю, что больше - принципиальность.
У нас росс. мода зачастую на что-то есть зачастую примитивная, на уровне "первых обезьян на первоначальной стадии эволюции". И это не объяснимо с т.з здравого смысла. Вот просто это есть.
Но я уверен, что система порождает подобное.

№ 17. Автор: Злой Санта (Гости)  20 апреля 2021 21:41  
Цитата: кэп
Элементарно, штраф десятки тысяч, а не 500 рублей

Помните, когда был свинячий визг депутатов-едроссов на Фед уровне о том, чтобы пресечь несанкционированные свалки, выброс мусора под кусты и из окна, нужно ввести плату за вывоз мусора. Что мусорная реформа решит проблемы: несанкционированных свалок, пакетов с мусором пол кустами и дорогах и т д.
Решила подобное это реформа???
Ни хрена!
Дикие салдамане как выбрасывали пакеты с мусором из окна, под кусты, на тротуар, так и продолжают это делать....

Прокладки и тампоны с менструальной кровью, туалетная бумага со следами говна (розочка) - всё это мне пришлось видеть в течение зимы на тротуарах города .... ..
Салдамане как выбрасывали мусор в пакетах прям на тротуар, так и продолжают это делать, даже при появлении в квитанциях платы за вывоз мусора.

И какие идеи я должен предлагать, критикуя власть????

№ 18. Автор: Люляки Баб (Гости)  20 апреля 2021 21:43  
Цитата: кэп
Элементарно, штраф десятки тысяч, а не 500 рублей. В России таким штрафом легализовали тонировку, а после что-то говорят про незаконность) Хотели бы запретить, давно бы запретили.


Не в этой стране) в рашке на любой штраф найдутся особо одарённые, готовые его платить)

Это так не работает)))

Для примера - штраф за вождение в состоянии опьянения. Штрафы увеличили, наказания ужесточили, как ездили пьяные так и ездят.

№ 19. Автор: Глотают сперму (Гости)  20 апреля 2021 23:07  
Е..ите всю эту шушару на омеге, тазое..ов недоделанных

№ 20. Автор: Дон Дон (Гости)  20 апреля 2021 23:37  
Злой Санта,
Это салдамане такие, врубаешься? Где живут там и срут, у таких нет будущего

№ 21. Автор: tank (Гости)  21 апреля 2021 10:15  
А кому мешает то, тонировка??? Почему чинушам можно мерсы, бэхи, аудёхи наглушняк тонировать, а народу нельзя?

№ 22. Автор: 444 (Гости)  21 апреля 2021 11:50  
tank, обиженным людям. Им все мешает, не так идешь, не так едешь, не так говоришь. По идее тонировка никак не мешает для других водителей, те кто скажут но из за них ведь не видно бывает, а из за разных авто по типу газель видно? Вот я езжу по разным городам (если что без тонировки), вижу довольно часто тонированные авто, и не разу они мне никаким образом не помешали. Сам ранее ездил с пленкой, тонировка была хорошего кач-ва и проблем с обзорностью я не испытывал, снял потому что нереально ездить в маленьком городе а кормить штрафами как то не хочется, лучше уж эти деньги пустить на более полезные вещи. П.с мне больше неадекватных попадается как раз таки без тонировки. С абсолютно разными, другими нарушениями или без них. Всем добра.

№ 23. Автор: Вова (Гости)  21 апреля 2021 15:15  
А без тонировки я разве не смогу запрещёнку провезти?)) Или в тёмных очках ездить вечером?)) И вообще перед процедурой замера,мусора замеряют влажность и температуру воздуха, что записано в паспорте на тонер? Кто нибудь из вас проверял у них документы на прибор? Пломбу? Поверку прибора? Они же всё делают не по правилам.

№ 24. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  21 апреля 2021 15:45  
Цитата: Д.М.
Тонировка-это-принципиальность, или комфортность?

Это дешёвые понты и красиво.
Двадцатилетних пацанов я ещё могу понять, девочек кадрить и "бунтари" против системы.
Но когда взрослые дяди раз за разом отклеивают плёнку при гаишниках, а потом заново тонируются и ездят постоянно выглядывая и опасаясь нарядов ГИБДД, то это уже что-то с головой и дорога к врачу.

Хотя думается это не лечится. А методы борьбы уже все придуманы, нужно просто чтобы они работали в соответствии с законом. Попался 3-5-10 раз и штраф не помогает, окей, закрывать на 7-10 суток по административке в клоповнике или на обязательные работы улицы подметать и уверяю вас, понты и желание тонироваться исчезнут естественным путём.

№ 25. Автор: Д.М. (Гости)  21 апреля 2021 18:41  
Всесторонняя тонировка- это -близкий путь к "ВСЕВЫШНЕМУ". Но ладно сам "КРЫЛЬЯ ПРИОБРЕТЁТ", а ДРУГИЕ КАК?

№ 26. Автор: Троллейбус (Гости)  27 апреля 2021 13:18  
А че мучиться? Купи банку краски, закрась все окна, и вперёд.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить