Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДНа Парковой запретят парковаться

На Парковой запретят парковаться

В Верхней Салде в ближайшее время запретят оставлять транспорт на улице Парковая — от Районной до Восточной — на стороне заводского ограждения. Будет работать эвакуатор.



Пресс-релиз ГИБДД 

Уважаемые автовладельцы! Госавтоинспекция Верхней Салды предупреждает, что по улице Парковая — от перекрёстка с улицей Районная до перекрёстка с улицей Восточная — со стороны ограждения Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» в ближайшее время будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор».

Данное ограничение вызвано наличием газопровода, который проходит по данному участку. Остановка и стоянка транспортных средств на участках местности, характеризующихся наличием линии газопровода, категорически запрещена и представляет собой потенциальную опасность. Любой прорыв трубы газопровода и утечка газа может привести к серьёзным последствиям.

В целях избежания конфликтных ситуаций, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать требования дорожных знаков и парковать свои автомобили только в разрешенных, безопасных местах.

Будьте внимательны! Соблюдайте требования, предписанные дорожными знаками!
18 апреля 2019 | Просмотров: 5926
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  17 апреля 2019 19:49  
Спасибо Титановой долине!

Следующий указ: жить в домах рядом с газопроводом запрещено и представляет собой потенциальную опасность!

№ 2. Автор: katz (Гости)  17 апреля 2019 19:54  
Так то на долиновском газопроводе на другой стороне давно знаки вдоль бурсы.только чтото гибдд не бдит там никак.

№ 3. Автор: Don (Гости)  17 апреля 2019 20:30  
Не понял, этот газопровод идёт прямо вплотную к жилым домам пятиэтажкам и частным и под детскими площадками в том числе, вы чё за дураков всех тут держите? Это чё машины парковать нельзя, а проживать прямо над - можно что ли? Вы что, умники, хотите сказать, что куче народу предстоит переселяться?

№ 4. Автор: Don (Гости)  17 апреля 2019 20:33  
Администрация, а ну ка прокомментируй сдожившуюся ситуацию, или область опять подключать?

№ 5. Автор: G-Star inc (Посетители)  17 апреля 2019 20:37  
Ыхых
СНАЧАЛА парковску сделайте нормальную для работяг, а затем уже запрещайте

№ 6. Автор: Katz (Гости)  17 апреля 2019 20:47  
Для работяг автобусы сделали.не нравится обратитесь пусть отменят.с чего решили что вам должны парковку?т.е.уездить до болота это нормально.

Есть вариант начать платить меньше чтоб на авто не оставлось.хватало только на еду

№ 7. Автор: Sputnik (Гости)  17 апреля 2019 20:51  
Многие жители и водители соответственно нашей страны достаточно ошибочно считают, что право установки дорожного знака стоит за сотрудниками ГИБДД, однако, как логически понятно - это далеко не так. Установкой и обслуживанием целостности дорожных знаков занимаются работники такой организации, как организация дорожного движения. Если же знак требуется установить во время ремонта и/или строительства того или иного объекта (когда требуется установка знака, который не предусмотрен здесь), то здесь уже достаточно сложно обойтись только полномочиями дорожников и появляется необходимость в том, чтобы привлекать к данному делу и сотрудников ГИБДД.

Что же касается полномочий сотрудников уже упомянутой службы ГИБДД, то в обязанности таковых входит оценка правильности уже установленных знаков и соблюдения таковых правил дорожниками. Решение же об установке того или иного знака на том или ином участке принимает исключительно Государственная административно-техническая инспекция, в полномочия которой и входит такая возможность.

№ 8. Автор: Dennn (Гости)  17 апреля 2019 21:03  
На Восточной газопровод заканчивается?

№ 9. Автор: katz (Гости)  17 апреля 2019 21:08  
бял...там уже стоят знаки.как вы ездите....

№ 10. Автор: ГазПром (Гости)  17 апреля 2019 21:24  
А разве газопровод идет не по другую сторону дороги? Вспомните, где рыли? Совсем не вдоль заводского забора! и, да, а дальше Восточной уже неопасный газопровод? Чего-то мутят товарищи. Да и два года не запрещали парковаться. И что-то кому-то клюнуло. Ну и куда такое количество машин эвакуируют? Когда паркуют почти на детских площадках, на тротуарах, на газонах - никаких действий!

№ 11. Автор: ПДД (Гости)  17 апреля 2019 22:04  
Действие знака 3.27 "Остановка запрещена" распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен. Край дороги со стороны ограждения ВСМПО заканчивается обочиной. Участок земли между обочиной и ограждением никакого отношения к дороге не имеет, и действие знака на него не распространяется. Продолжайте смело ставить свои ТС у ограждения ВСМПО и читайте ПДД.

№ 12. Автор: Пьер (Гости)  17 апреля 2019 22:06  
а где оставить машину? координаты?

№ 13. Автор: КОАП 12.19 (Гости)  18 апреля 2019 00:30  
ПДД, winked
Цитата: ПДД
Продолжайте смело ставить свои ТС у ограждения ВСМПО и читайте ПДД

Угу. Особенно р.12 пдд перечитайте, а то сейчас научите

№ 14. Автор: Карнавальный (Гости)  18 апреля 2019 03:03  
Определите ближайшее отсутствие запрещающих стоянку знаков и оставляйте ТС прямо на проезжей части, где это разрешено, устройте транспортный коллапс, покажите свое недовольство нововведениями не словом а делом!

№ 15. Автор: Леха (Гости)  18 апреля 2019 03:40  
Сделайте коллапс-ходите пешком, когда покупаете себе вёдра-думайте за ранее своими тупыми мозгами, куда будете их ставить

№ 16. Автор: ПДД (Гости)  18 апреля 2019 07:59  
КОАП 12.19,
Вот так и разводят нашего брата, как лоха. КоАП РФ устанавливает ответственность за нарушение ПДД. В данном случае, чтобы привлечь к ответственности по статье 12.19 КоАП, необходимо иметь нарушение конкретного пункта раздела 12. Уважаемый КОАП 12.19, укажите, пожалуйста пункт ПДД, запрещающий остановку и стоянку вне дороги. Я его не нашел, также как не нашел пункта, запрещающего остановку и стоянку во дворах.

№ 17. Автор: КОАП 12.19 (Гости)  18 апреля 2019 08:26  
ПДД,
Да пожалуйста, уважаемый, п. 12.1 в протоколе оформят, где говорится о том как разрешено, т.е. по другому запрещено, а вот потом уже право водителя, соглашаться или нет. Вообще конечно нужно всегда руководствоваться здравым смыслом, иначе можно до того нафантазировать, что на своём приусадебном участке нельзя будет остановиться. А так нас предупредили, оповестили, значит есть на то резон, дальше каждый решает сам, будет ли он донкихотом fellow

№ 18. Автор: ПДД (Гости)  18 апреля 2019 10:32  
КОАП 12.19,
Совершенно с Вами согласен, пункт 12.1 устанавливает правила остановки и стоянки, но только на ДОРОГЕ (уважаемые водители, освежите, пожалуйста в памяти значение термина "Дорога" п. 1.2 ПДД), а я просил указать пункт ПДД, запрещающий остановку и стоянку вне ДОРОГИ. Его нет. Конечно, руководствоваться здравым смыслом надо, я никогда не поставлю ТС на детской площадке, хотя это не запрещено ПДД. В данном случае я не вижу здравого смысла в запрете остановки в призаборной зоне ограждения ВСМПО, при отсутствии специально оборудованных мест для стоянки.

№ 19. Автор: Кхе кхе (Гости)  18 апреля 2019 10:33  
Районка широкая, знаков нет о запрете парковки, у Райта вообще гектары парковочные, чего стонете, пару метров до восточки прогуляйтесь уж не исхудаете

№ 20. Автор: КОАП 12.19 (Гости)  18 апреля 2019 11:44  
Цитата: ПДД
уважаемые водители, освежите, пожалуйста в памяти значение термина "Дорога" п. 1.2 ПДД

Может не надо, а то водители ВНЕдорожников расстроются lol

№ 21. Автор: Саныч (Гости)  18 апреля 2019 11:52  
Перенесите заборчик от тротуара к дороге поближе , и знаков не надо..

№ 22. Автор: Саныч (Гости)  18 апреля 2019 11:54  
Тем более ,что там и так движение практически в четыре полосы.Выставят жопу какого нибудь джипа на середину дороги , вот и объезжай , как хочешь..

№ 23. Автор: Водитель (Гости)  18 апреля 2019 19:30  
Умники и умницы прям тут собрались! Почитайте изменения в кодексе Свердловской области об административных правонарушениях - парковаться запретили везде - на зеленых насаждениях, огороженных земельных участках, вобщем парковаться запрещено теперь везде кроме тех мест, которые нам регламентируют ПДД. С одной строны это правильно, а с другой - ждите ГАЙцов во дворах, когда паркуете свои авто за пределами бордюрного камня на траве, между деревьями и т.д. Сейчас им руки развязали штрафовать за любое нарушение правил парковки. Всем удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

№ 24. Автор: А (Гости)  19 апреля 2019 13:11  
с торца К.Либкнехта 5 чет паркуются, а там тоже газ и не только там, думаю

№ 25. Автор: Липочка (Гости)  19 апреля 2019 17:27  
ПДД,
как я предполагаю, просто согласно Положения о пропускном режиме ВСМПО-АВИСМА, запрещается складирование, стоянка, лесонасаждения, строительство и т.д. на рассотянии 3 метра по обе стороны ограждения. вот поэтому и запрещают не на месте прохождения газопровода. разговоры об этом велись давно. но это моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

№ 26. Автор: ПЛЮШКИН (Гости)  20 апреля 2019 12:36  
надо было по всей парковой,а не только до "востока". На централке вообще менты закрывают глаза на перпендикулярную парковку. и сами так встают хотя можно только параллельно. у нас вообще проблема в обеих салдах с пдд. в нижней дак там у каждого главная не смотря где находится и как едет.

№ 27. Автор: лол (Гости)  20 апреля 2019 14:09  
Обожаю, когда солдеманам с ровного места гайки завинчивают, а они начинают бухтеть, стонать и законы цитировать друг другу, кабута это на что-то повлияет.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить