Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГАИПолиция Верхней Салды обеспокоена сложившейся дорожной обстановкой

Полиция Верхней Салды обеспокоена сложившейся дорожной обстановкой

После закрытия движения на перекрёстке улиц Молодёжный посёлок и Энгельса салдинские водители стали ездить вдоль школы № 3, буквально расталкивая пешеходов.

На сегодняшний день дорожную обстановку, сложившуюся в Верхней Салде в квадрате улиц Сабурова – Парковая – Молодёжный поселок – Карла Маркса, можно назвать очень сложной.



Водители игнорируют дорожные знаки

После решения администрации города о закрытии движения на перекрёстке улиц Молодёжный посёлок и Энгельса (где идут работы по строительству новой дороги между казначейством и «московским двориком») водители стали ездить по улице Воронова, вдоль школы № 3, игнорируя дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» и 5.21 «Жилая зона».

То есть запрещено сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Ограничение по скорости 20 км/ч. Кроме того, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

Полиция Верхней Салды обеспокоена сложившейся дорожной обстановкой

Понимая, что закрытый перекрёсток является ключевым, сотрудники ГИБДД некоторое время лояльно относились к автомобилистам, проезжающим через участок Воронова, соединяющий улицы Молодёжный посёлок и Сабурова, ограничиваясь предупреждением.

Между тем, 10 мая на данном участке сложилась крайне напряжённая обстановка. В утренние часы здесь было зарегистрировано ДТП – из-за узкой проезжей части (менее 6 метров) два автомобиля не смогли разъехаться, также инспекторы остановили нескольких водителей, буквально расталкивающих пешеходов.

А по данной дороге в школу ходят дети! Кроме того, дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивает безопасное движение.

Полиция Верхней Салды обеспокоена сложившейся дорожной обстановкой

После выставления экипажа ДПС предприимчивые водители стали двигаться по дворовым территориям, создавая опасность для жителей района.

В ближайшие дни сотрудники ГИБДД направят в администрацию предложения по частичному открытию перекрёстка улиц Молодёжный посёлок и Энгельса за счёт использования прилегающей территории.



Вниманию водителей!

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в ближайшее время возле школы № 3 будет постоянно работать наряд ДПС.

Чтобы не тратить ваше время, не спорить с инспектором, просим вас соблюдать Правила дорожного движения и двигаться в объезд указанного участка.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Полиция Верхней Салды обеспокоена сложившейся дорожной обстановкой 
Полиция Верхней Салды обеспокоена сложившейся дорожной обстановкой 
Полиция Верхней Салды обеспокоена сложившейся дорожной обстановкой
11 мая 2017 года
комментарии (87):
№ 71. Автор: Победа (Гости)  13 мая 2017 01:33  
001,
в смысле-реверсивное???
и потом..любое перекрытие важного(в данном случае эта дорога важная)участка дороги согласовывается с ГИБДД и ставят в известность участников движения...НО никак сами участники движения не ставят в известность ГИБДД(что мы видим тут на форумке)

№ 72. Автор: НеПобеда (Гости)  13 мая 2017 12:53  
Уважаемая Победа,
решение принимает администрация. С ГИБДД согласовывать они не обязаны. ГИБДД не занимается организацией улично-дорожной сети, а обеспечивает безопасность.
Администрация может перегородить весь город, оставив одну дорогу.
ГИБДД вправе перекрыть дорогу БЕЗ согласования с администрацией, если она опасна для движения.
Если б ГИБДД имело цель наштрафовать - вряд ли они бы на форуме писали, что они тут стоят и штрафуют.
Или Вы тоже из серии безмозглых автоводителей, которым влом по Парковой объехать?

№ 73. Автор: НеПобеда (Гости)  13 мая 2017 12:55  
Реверсивное - это когда дорога не позволяет организовать одновременно движение в обе стороны (из-за ширины, например), если Вы учились в автошколе - должны знать, или в/у "накупили"?

№ 74. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  13 мая 2017 15:07  
Почитал комментарии. Желаю Ильичеву и прочим украсть как можно больше у местных недочеловеков и уехать отсюда.

№ 75. Автор: скм (Гости)  13 мая 2017 18:09  
Е6рмегпгр, точняк. Местная власть и местное население стоят друг друга. Всех умных к умным отправили, а их сюда.

№ 76. Автор: aisberg (Гости)  13 мая 2017 18:19  
Е6рмегпгр,

Неправда. У нас люди не такие уж и плохие. Просто очень уставшие от бардака. Чувствуют как "заботится" руководства города о людях.
Столкнули "лбами" пешеходов, водителей и сотрудников ГИБДД. А опасность от этого всего для школьников.

№ 77. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  13 мая 2017 19:55  
Цитата: Е6рмегпгр
Почитал комментарии. Желаю Ильичеву и прочим украсть как можно больше у местных недочеловеков и уехать отсюда.


а воры и есть недочеловеки, которые в этой жизни только и могут воровать и разрушать. Так что по вашей логике, Ильичев - недочеловек.

№ 78. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  13 мая 2017 20:48  
натан зохеннфассе,
С большим вниманием прочитал Ваш комментарий о своих скромных способностях к логическим построениям.
Сравнил с комментом номер 6, где Вы пишите что салдинцы обожают жить в дерьме и поэтому делают евроремонты.
Может быть, Вы не будете мне рассказывать за логику?
Спасибо.

№ 79. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  13 мая 2017 21:22  
aisberg,
Не соглашусь. Автор "глас народа",например, не выглядит уставшим:))

№ 80. Автор: aisberg (Гости)  13 мая 2017 23:25  
Е6рмегпгр,

Она детей спасала. winked Устала. Не судите так строго. smile

№ 81. Автор: натан зоххенфассе (Гости)  14 мая 2017 08:36  
Цитата: Е6рмегпгр
Сравнил с комментом номер 6, где Вы пишите что салдинцы обожают жить в дерьме и поэтому делают евроремонты.
Может быть, Вы не будете мне рассказывать за логику?


Естественно, зачем тебе рассказывать за логику, если ты дебил и до логики тебе ой как далеко, это не твой конек. Это касается не только салдинцев, это касается всех россиян, которые реально ЛЮБЯТ жить в дерьме, и ты в том числе, но при этом предпочитают делать евроремонт в своих квартирах. Поясняю для тупоголовых. "Жить в дерьме" означает, "свое личное пространство облагорожу, а все остальное дерьмо меня вполне устраивает. То, дерьмо, которое вокруг меня на улице, вне своей квартиры". У тебя явно плохо не только с логикой, но ты читать даже не умеешь, где я еще писал про "вне границ квартиры". Перечитай мои комментарии еще раз 300, может ты из категории "тупой американец"....
Спасибо.

№ 82. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  14 мая 2017 14:07  
натан зоххенфассе,
Вы поясните, пожалуйста, зачем делать евроремонт любителям помоек, если в квартире разруха? т.е и так уже на всем готовом.
Переписанный Вами толковый словарь русского языка прошу не предлагать.

№ 83. Автор: Победа (Гости)  14 мая 2017 20:43  
НеПобеда,
это в какой автошколе вас учили????или вы в/у купили??
читаем:
"Реверсивное движение – это движение по определенным полосам, которое в зависимости от времени меняется с одного направления на противоположное",а не то о чем вы написали.
в нашем городе навряд ли будет реверсивное движение!
и потом-раз ГИБДД за безопасность,то и должно с ними согласовываться и предупреждать ВСЕХ участников движения.Вот чтоб не происходило подобных ситуаций как около 3 школы.

№ 84. Автор: ватная логика (Гости)  16 мая 2017 18:20  
натан зоххенфассе россиянин?

№ 85. Автор: Бееееее (Гости)  18 мая 2017 00:51  
Говорите объезжать по карла маркса? А вы видеи состояние дороги? Я боюсь колеса оставить в тех ямах, ладно если встречки нет, а если есть хоть медленно хоть быстро едь удар по машине не хилый

№ 86. Автор: дебилы кругомс (Гости)  18 мая 2017 23:14  
Закройте на время задний проход у школы, положите блоки сделайте объезд. С.ки сделайте что нибудь что бы тут п...ть перестали мЭры вы али кто...

№ 87. Автор: вопрос (Гости)  18 мая 2017 23:44  
дебилы кругомс, и у школы есть "задний проход"???? wink

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Подработка дворник
Предлагаю подработку дворником вокруг многоквартирных домов. График 5/2, попробуем подобрать вам часы работы ...
Добавлена: 6 мая

Мойщик посуды
ООО "Комбинату школьного питания №1" в столовую школы № 17 требуется мойщик посуды, ЗП 40 тыс. Телефон: ...
Добавлена: 6 мая

Повар
В кафе "Любимое", Нижняя Салда, требуется повар. График 2/2, зарплата от 40 тысяч рублей Все вопросы по ...
Добавлена: 6 мая

Водитель автомобиля кат. С
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Водитель автомобиля (экспедитор) на грузовом автомобиле ...
Добавлена: 5 мая

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Оздоровительный лагерь "Лесная сказка". Официальное трудоустройство, навыки ремонта приветствуются. ЗП от ...
Добавлена: 5 мая

Уборщица офисных помещений
Тема закрыта. Требуется уборщица офисных помещений. Работа 5/2, по 2 часа в день. Время работы: или с 5-30 ...
Добавлена: 5 мая

Кассир, флорист
В ТЦ Арбат цветочный магазин Жарден требуется: Ночной кассир график работы 2/2 с 20:00 до 08:00 зарплата ...
Добавлена: 29 апреля

Разнорабочий
В магазин Промтовары требуется разнорабочий. Адрес: Верхняя Салда, ул. Воронова, дом 1 . Заработная плата ...
Добавлена: 28 апреля

Уборщица на неполный день
Трeбуютcя убoрщицы в сеть продуктовых магaзинов "Магнит" и "Чижик". Неполный рабочий дeнь. Еженeдeльныe ...
Добавлена: 27 апреля

Машинист экскаватора- погрузчика
Требуется машинист экскаватора-погрузчика с опытом работы, зарплата 750 рублей/час. Верхняя Салда, тел ...
Добавлена: 26 апреля

Повар на подмену
Требуется повар на подмену, пос. Северный. Заработная плата 40 000 руб. График и уровень заработной платы ...
Добавлена: 23 апреля

Сотрудник АЗС «Энергия»
Приглашаем сотрудника для выполнения вспомогательных работ на территории предприятия АЗС «Энергия». Что мы ...
Добавлена: 22 апреля

Сотрудник пункта выдачи
В дружный коллектив ищем коммуникабельную, честную девушку. От Вас чистоплотность, желание работать и ...
Добавлена: 21 апреля

Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС АО "Облкоммунэнерго" требуются Специалист по кадрам среднее-профессиональное ...
Добавлена: 20 апреля

Инженер ПТО
В строительную организацию в Верхней Салде требуется инженер ПТО, желательно мужчина с личным авто, со ...
Добавлена: 16 апреля

Новые объявления
на форуме ↓
Саженцы плодовых и декоративных растенийПродам: -лилии (сорта разные) -30руб. /шт -снежноягодник-180руб/шт -спирея(3вида) -220руб/шт -пролеска-60руб/10 шт ...
Добавлено: 7 мая
КозлятаПродам трёх козлят два козлика и козочка по 500р за голову Владимир Н Т 9089216486
Добавлено: 7 мая
Продам розмаринПродам розмарин 200 рублей за штуку 8965523898пять
Добавлено: 7 мая
Продаётся лук на посадку и чеснок летнийПродам лук на посадку 1 кг-400р и чеснок 1 головка-50р, чеснок крупный , есть уже чищенный, гроздочками 0,5 кг-400р тел ...
Добавлено: 7 мая
Продам погребной картофельПродам погребной картофель 1 ведро 400 рублей. Тел. 89089010274
Добавлено: 7 мая
Беговел детский SternДетский беговел в отличном состоянии,хорошая вещь перед тем как осваивать велосипед. Цена 2000 рублей. Все вопросы по ...
Добавлено: 6 мая
Продам праздничное платье р128Продам праздничное платье 128 размер. Состояние отличное. Цена 2000р 8 904 546 8965.
Добавлено: 6 мая
Рассада перцевПродам рассаду перцев сладких. В стаканчиках. 16 шт. 40 руб. - 1 шт. Тел. 89530494624
Добавлено: 6 мая
Коврики в салон Ssangyong Rexton4 шт + в багажник цена за комплект 3580 р . пишите в мах. 9ОЧ5Ч2О25 восемь.... вероятно подойдут и для Кайрона, но сам ...
Добавлено: 6 мая
Продам красивое платье с пиджакомКрасивое платье с пиджаком р.48 (в отличном состоянии). Цена 1000-00 Телефон 89028712664
Добавлено: 6 мая
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить