Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГАИПогоня со стрельбой. В Нижней Салде пьяный мотоциклист попытался уйти от полиции

Погоня со стрельбой. В Нижней Салде пьяный мотоциклист попытался уйти от полиции

В прошедший четверг, 17 августа, в девятом часу вечера полицейские устроили погоню со стрельбой за мотоциклом «Урал».

В ходе мероприятия «Безопасная дорога» в Нижней Салде на площади Свободы наряд ДПС заметил мотоцикл «Урал» без номеров, водитель и пассажир которого двигались без мотошлемов.

Включив «мигалки» и спецсигнал сотрудники Госавтоинспекции с помощью громкоговорителя потребовали водителя остановиться. Однако мотоциклист проигнорировал дорожных полицейских и, увеличивая скорость, продолжил движение по улице Фрунзе в сторону выезда из города. При этом выезжал на встречную полосу перед близко идущим транспортом, создавая угрозу жизни и здоровью салдинцев.

После трёх безрезультативных требований об остановке инспекторы решили применить огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, о чём незамедлительно сообщили водителю. Три предупредительных выстрела вверх и восемь по колесам вынудили мотоциклиста прекратить движение. Вместе с пассажиром они попытали скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции.


Видео

Vimeo:



YouTube:





После задержания

Погоня со стрельбой. В Нижней Салде пьяный мотоциклист попытался уйти от полиции

В ходе разбирательства выяснилось, что водитель – безработный 26-летний салдинец – не имеет права управления транспортными средствами, находится в состоянии опьянения, а мотоцикл «Урал» не зарегистрирован в установленном порядке.

Освидетельствование подтвердило факт употребления спиртных напитков.

Погоня со стрельбой. В Нижней Салде пьяный мотоциклист попытался уйти от полиции Погоня со стрельбой. В Нижней Салде пьяный мотоциклист попытался уйти от полиции

В отношении водителя составлены материалы за пьяную езду без прав, за невыполнение законных требований сотрудника полиции, за управление мотоциклом без мотошлема, за неуплату штрафов в установленный срок. По результатам рассмотрения материала в суде мотоциклисту было назначено наказание в виде административного ареста.

Пассажир мотоцикла 1991 года рождения также привлечён к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции и за движение на мотоцикле без мотошлема.

Погоня со стрельбой. В Нижней Салде пьяный мотоциклист попытался уйти от полиции

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»
лейтенант полиции Надежда Ануфриева
22 августа 2017 года
комментарии (31):
№ 1. Автор: Как так (Гости)  22 августа 2017 15:03  
Они же без шлемов ехали, какого х..я те стреляли?

№ 2. Автор: Ок (Гости)  22 августа 2017 15:06  
Пардон, почитал что могут стрелять и преследовать хоть где

№ 3. Автор: Кефир (Гости)  22 августа 2017 15:07  
Цитата: Как так
Они же без шлемов ехали, какого х..я те стреляли?


Они же пьяные были,какой с них спрос,пожалели бы,пьяные ведь... проспятся...

№ 4. Автор: KsenyaSan (Гости)  22 августа 2017 15:11  
Та разве ж стреляли? Молодой господин инспектор что то долго не решался))

№ 5. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  22 августа 2017 15:17  
Цитата: Как так
Они же без шлемов ехали, какого х..я те стреляли?


таких вообще застрелить нужно, если не понимают. Быдло ничего не понимает, ей бы нажрать и на мотоцикл, подвергая опасности других на дороге. Это просто конченные люди, зря живущие на Земле.

№ 6. Автор: НИВЕР (Гости)  22 августа 2017 15:23  
ГДЕ ЗВУК В ВИДИО

№ 7. Автор: чехуахуа (Гости)  22 августа 2017 15:30  
НИВЕР,
Там же, где и твои познания АрфФграфии

№ 8. Автор: 4нц35 нц (Гости)  22 августа 2017 15:50  
Молодой инспектор из пистолета стреляет и так глаза зажмуривает во время выстрела , как будто первый раз стреляет wink

№ 9. Автор: кек (Гости)  22 августа 2017 16:47  
а что они сбросили в начале погони ??гашиш ?

№ 10. Автор: 1111 (Гости)  22 августа 2017 17:50  
кек,
Кепка слетела

№ 11. Автор: не пью за рулём (Гости)  22 августа 2017 18:12  
Сейчас полюбому начнётся служебная проверка в отношении инспектора о правомерности применения оружия. Но я за ДПС в этом случае.

№ 12. Автор: Тёма (Гости)  22 августа 2017 23:11  
Пассажир конечно бесстрашный, гонят на мотоцикле, по ним стреляют, а он только одной рукой держится за водятла, потому что из второй не в силах выкинуть пузырь wink
хз на что надеются, интересно у нас был хоть один случай, кто смог уехать от преследовавших гайцев? Если таковы и были, то наверное меньше 1%, а наказание вырастает в разы, вплоть до летального исхода и серьёзных травм в случае ДТП.

№ 13. Автор: hottab (Гости)  23 августа 2017 00:34  
Ну слов нет, правильные ребята в погонах, молодцы, все по уставу. Прям отличники боевой и теоретической подготовки! Остановили рецидивистов бандитов и убийц, и ведь с риском для жизни. .....а конфетку у ребенка не забыли забрать, или художника обидеть?!.... Из пистолета стрелять по невооруженным людям на драном драндулете.... Вы вообще с головой дружите? Невообразимая салдинская крутизна. Этот героический ролик думается спрятать нужно срочно подальше.

№ 14. Автор: Человек (Гости)  23 августа 2017 01:02  
Тёма,
Были такие случий да и раз, не будут же они такое видео выкладывать)))

№ 15. Автор: Тёма (Гости)  23 августа 2017 01:10  
Цитата: hottab
Ну слов нет, правильные ребята в погонах, молодцы, все по уставу. Прям отличники боевой и теоретической подготовки! Остановили рецидивистов бандитов и убийц, и ведь с риском для жизни. .....а конфетку у ребенка не забыли забрать, или художника обидеть?!.... Из пистолета стрелять по невооруженным людям на драном драндулете.... Вы вообще с головой дружите? Невообразимая салдинская крутизна. Этот героический ролик думается спрятать нужно срочно подальше.

Какое-то крайне однобокое мышление. Вы то что предлагаете, отпустить "героев"? Или может тогда сразу машиной их бортовать или как? Уже темнеет, едут без света, создают аварийные ситуации, например водитель автомобиля решит повернуть, а эти идиоты влетят ему в дверь и покалечат. Или допьют бухло и уже в темноте поедут обратно и разобьются об дерево или столб, им может жизни спасли.
Или может прецедент создать и чтобы такие через день ездили десятками? Ну а чё, гайцы только предупреждают, остановить не могут, не стреляют, не бортуют, вдруг угоним.
А если неадекватные и не понимают человеческой речи - тогда в психушку.

№ 16. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  23 августа 2017 07:11  
Цитата: hottab
Из пистолета стрелять по невооруженным людям на драном драндулете.... Вы вообще с головой дружите? Невообразимая салдинская крутизна.


это не салдинская крутизна и с головой похоже ты не дружишь. А в США их бы давно уже пристрелили в этой погоне и фамилию бы не спросили=))) Русская крутизна - быдло выставлять жертвами и желать их (потому что ты сам уровня быдло)

№ 17. Автор: 6936 (Гости)  23 августа 2017 08:20  
МОЛОДЕЦ ДАЖЕ "ПУЗЫРЬ" НЕ БРОСИЛ

№ 18. Автор: натан зоххенфассе (Гости)  23 августа 2017 08:22  
Цитата: 6936
МОЛОДЕЦ ДАЖЕ "ПУЗЫРЬ" НЕ БРОСИЛ

пузырь как атрибут самосознания, как же его бросишь, в этом вся Россия=)))))

№ 19. Автор: И я тут (Гости)  23 августа 2017 08:56  
Люди вы долб**бы. Они же не по ним стреляли. И если водитель не останавливается по приказу ДПС,то они имеют полное право применять оружие. Если других попыток нет их остановить. И если ты выпил,то какого хрена ты вообще садишься за руль?????? Сразу видно,что они живут где-то на отшибе,дак и катались бы там,в лесу где-нибудь,а не в город ехали. Что вообще у людей в голове, когда они садятся за руль пьяными

№ 20. Автор: 123 (Гости)  23 августа 2017 09:22  
Странный народ-местные аборигены-комментаторы. Нормальных людей осуждают, критикуют. А за этих УПЫРЕЙ заступаются. Они же реальную угрозу создают на дорогах. Сколько из-за этой алкашни нормальных людей пострадало! А если бы им на дороге встретился кто-то из ваших родных... Наверное бы по другому коменты писали! Нисколько не жалко этих ублюдков. Жалко, что сразу в башку стрелять нельзя.

№ 21. Автор: здрасьте (Гости)  23 августа 2017 11:34  
а разве товарища Шавкунова не в ппс перевели???

№ 22. Автор: 6936 (Гости)  23 августа 2017 12:40  
удачно популял самих рекошетом не задело не тех не этих , и лапы им не прострелил

№ 23. Автор: пипс (Гости)  23 августа 2017 13:13  
давно его надо было уже ловить -надоел до чёртиков тарахтеть на своём пердёжнике по ночам .26 лет -а ума нет

№ 24. Автор: 1 (Гости)  23 августа 2017 14:24  
это тот самый шавкунов из внезапного перекрёстка?
https://vsalde.ru/salda-news/hronika_proisshestvij/7410-vnezapnyy-perekrestok.htm
l

№ 25. Автор: здрасьте (Гости)  23 августа 2017 14:40  
1,
не могу открыть вашу ссылку.что там?

№ 26. Автор: 1 (Гости)  23 августа 2017 15:48  
https://vsalde.ru/salda-news/hronika_proisshestvij/7410-vnezapnyy-perekrestok.htm
l

№ 27. Автор: 1 (Гости)  23 августа 2017 15:51  
буква l в одну строку не влазит, скопируйте полностью.html

№ 28. Автор: 001 (Гости)  24 августа 2017 07:34  
Считаю, что инспектор поступил не совсем так как нужно было! То, что стрелял, правильно, а вот то что по колёсам НЕТ! Стрелять в голову нужно было! Надеюсь глаза закрывал именно от возможно разлетевшейся крови.Инспектор молодец!!!!

№ 29. Автор: 002 (Гости)  24 августа 2017 09:12  
инспектор сам когда-то в неадеквате столб снёс, а сей час стреляет в братьев по разуму wassat

№ 30. Автор: здрасьте (Гости)  24 августа 2017 10:57  
1,
наврятли. его бы в гаи, после лишения прав,не взяли.

№ 31. Автор: Игорь250817 (Гости)  25 августа 2017 19:30  
Сотрудникам ГИБДД очередное спасибо за поимку очередных потенциальных убийц.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт работы: не требуется ...
Добавлена: 2 февраля

Вахтёр
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206
Добавлена: 31 января

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График 5/2 Зп 77 тыс. ...
Добавлена: 30 января

Координатор социального проекта
Приглашаем на работу сотрудника, который любит помогать и заботиться о людях. Нам очень нужен координатор ...
Добавлена: 30 января

Разнорабочие, каменщики, сварщики
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, сварщиков на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 29 января

Сварщики, строители
Строительной компании требуется сварщики НАКС КС-1, КС-2. Помощь в сдаче на НАКС. Монтажники ж/б и м/к. ...
Добавлена: 29 января

Сотрудники в СРЦН
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних требуются сотрудники: - педагог-психолог, график ...
Добавлена: 26 января

Сотрудник в пвз Валберис
На пункт выдачи Валдберис г.В-Салда ул. Спортивная 8/1 требуется сотрудник с опытом работы з/п 3000т. рублей ...
Добавлена: 26 января

Вакансии Доброцен
Магазину "Доброцен" на постоянную работу требуются: Заместитель директора магазина график работы 2/2 ...
Добавлена: 23 января

Вакансии Галамарт
В магазин в Верхней Салде требуется: продавец-кассир, график 2/2 , с 9 до 21, з/п от 40000. кладовщик, график ...
Добавлена: 23 января

Дизайнер в салон печати
В салон печати требуется работник со знанием программ обработки изображений. Гибкий график работы. З/п от ...
Добавлена: 22 января

Продавец, грузчик в Левшу
В магазин строительных товаров требуется продавец. График работы 5/2 плавающий, с 9.00 до 19.00 в будние дни, ...
Добавлена: 21 января

Продавец в магазин канцтоваров
Сеть магазинов канцелярских товаров "Циркуль" приглашает на работу: Продавцов-консультантов в магазин по ...
Добавлена: 19 января

Кондитер в кулинарию
В магазин кулинария (центр города) ул.Сабурова, 1 требуется кондитер на изготовление осетинских пирогов, ...
Добавлена: 19 января

Подработка кондитер
Требуется кондитер в Нижней Салде на подработку без вредных привычек на 3-4 часа в день, пять раз в неделю, ...
Добавлена: 18 января

Новые объявления
на форуме ↓
Кот красивый черныйКот потеряшка. Черный хороший молоденький еще. Ласковый. Чей ? Отдам в добрые руки . Пропадет на улице.89326088197 ...
Добавлено: 2 февраля
Куплю морковьКуплю ведро моркови 89530437399
Добавлено: 2 февраля
Кухонный гарнитурПродам кухонный гарнитур б/у. 7 модулей. Верх 1. Шкаф_СУШИЛКА 2. шкаф для посуды _ над мойкой 3.шкаф для посуды_ ...
Добавлено: 2 февраля
Надо почистить снег у домаНадо почистить снег у дома ул. Розы Люксембург, Верхняя Салда. За работу 500 рублей +7-961-573-9493 Александр Сергеевич ...
Добавлено: 2 февраля
Продам щенят Чихуахуа25 января 2026 г. родились 4 маленьких чистопородных щеночка (мальчики и девочки) Мама и папа с клеймо и документами. ...
Добавлено: 2 февраля
Детские книгиПродам детские книжки: 1. Волк и семеро козлят. 2. Говорящая азбука. 3. Бременские музыканты. 4. Здравствуй, детство. ...
Добавлено: 2 февраля
Продам вязаный набор: шапка+шарфВяжу сама, продаю : Набор с воротником 3500, набор с шарфом 2метра 6000 р. (по отдельности по 3000р.) 8-950-550-36-51
Добавлено: 2 февраля
Продам 2-х комнатную квартируПродам 2-х комнатную квартиру на 5 этаже, общей площадью 44,5 м2. Санузел совмещённый. Окна на две стороны. Имеется ...
Добавлено: 2 февраля
Куплю снегоходКуплю снегоход рысь или тайга рассмотрю варианты без документов или в неисправном состоянии. Тел 89097059474.
Добавлено: 2 февраля
Буфет 60х годов и этажеркаБуфет 60х годов СССР белый дерево/фанера. Этажерка стальная эмалированая. Буфет 4000, этажерка 1500, вместе за 4500. ...
Добавлено: 2 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить