Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » КультураФестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде

Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде

8 августа в парке имени Юрия Гагарина в Верхней Салде прошёл фестиваль индийской культуры, посвящённый Ратха-ятра – «Празднику колесниц».

Красочный и позитивный фестиваль культуры Индии в последнее время стал популярен во многих российских городах. По словам организаторов, главная его цель – освещение самобытности индийской культуры и укрепление связей между двумя странами.

Началось мероприятие с ярмарки, где продавали одежду, благовония, украшения, открытки, книги, сувениры и даже еду – например, котлеты лёгкого приготовления из нутовых и чечевиных хлопьев, нутовый паштет, супы в пакетиках и пирожные. Для юных посетителей организаторы приготовили небольшую детскую площадку.

Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде

Все желающие могли украсить лицо и руки изящными узорами. На выбор: аквагрим – краски на водной основе, или мехенди – роспись хной по телу.

Каждый символ мехенди имеет своё значение, например, браслет – успех в любви, квадрат – честность и стабильность, колесница – познания и развитый ум, цветы – новая жизнь.

Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде

Со сцены лились звуки мантр, и девушки в ярких сари исполняли традиционные индийские танцы. Мантра – это сочетание нескольких звуков или слов на древнем языке Индии – санскрите. Например, индуистская мантра «Харе Кришна» состоит из имён Бога: Харе, Кришна и Рама. Пение мантр происходит беспрерывным потоком. Считается, что таким образом устанавливается контакт между душой человека и его разумом, а так же происходит его настрой с общей вселенской волной.

В отличие от молитв, где важна искренность и открытость души, в произношении мантры главное – наиболее точное воспроизведение звуков. Благодаря им в человеческом теле и разуме рождается особая вибрация, которая способствует познанию истины и успокоению мыслей.

Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде

Центральным элементом фестиваля стало шествие колесниц с деревянными божествами. Всем присутствующим на празднике предлагали взять в руку канат и вместе тянуть колесницу по дорожкам парка.

Традиция гласит: человек, тянущий колесницу, очищается от всего неблагоприятного и обретает гармонию, возвращаясь в духовный мир. А если загадать желание, глядя на восседающие на колеснице божества, то оно непременно исполнится.

Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде

От циклических мантр, танцев в ярких нарядах и насыщенного аромата благовоний, разносившегося по парку, наш разум постепенно стал затуманиваться.

На этом месте программы мы покинули мероприятие и отправились дышать свежим воздухом. Для оставшихся зрителей после шествия колесницы прошёл концерт.

Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры состоялся в Верхней Салде

Фотографии сайта vSalde.ru
14 августа 2015 | Просмотров: 20690
Аудитория вСалде
комментарии (80):
№ 1. Автор: superfail (Гости)  14 августа 2015 21:15  
Православные!
Одумайтесь!
Ритуальную еду есть нельзя - будете болеть. Грех!

№ 2. Автор: Вопрос (Гости)  14 августа 2015 21:42  
А вот мне интересно: кто оплачивает фестиваль индийской культуры, и почему нет праздника русской культуры?

№ 3. Автор: Antoxa (Гости)  14 августа 2015 21:50  
Всё было классно спасибо интересно и позновательно

№ 4. Автор: superfail (Гости)  14 августа 2015 23:04  
Antoxa. Расскажи,пожалуйста, что ты там познал для себя?
Вербовка!
Их с Екатеринбурга погнали, они по городам поехали.
Там в правительстве по-больше грамотных, чем у нас.
Раньше про "Адвентистов седьмого дня" тоже "хорошо" писали, пока не произошел недавний случай.

№ 5. Автор: G39 (Гости)  14 августа 2015 23:46  
2 superfail
Сказочный долбо**. Даже радикальные исламисты знают, что Бог один.

№ 6. Автор: Seth (Гости)  14 августа 2015 23:54  
ну началось в колхозе утро !! ))))) - еврейские народные сказки вспомнили )) бог- один !! так кто сказочный ??? а ?? __ очнись - 21 век на дворе !! средневековье кончилось давно )))

№ 7. Автор: Seth (Гости)  14 августа 2015 23:56  
деньги - рулят !! за ширмой всех религий и божков ))

№ 8. Автор: EPav13 (Гости)  15 августа 2015 07:06  
Секта am

№ 9. Автор: Заяц (Гости)  15 августа 2015 09:49  
да вот вам не пофиг. хотят люди поклонябтся богу и зовут его Кришной, хотят - зовут Аллахом, хотят - Иисусом. господь един. основные заповеди тоже одинаковые. организовали ребята праздник цветастый для себя и для нас. дак спасибо только. печеньки направо и налево раздавали. питье организовано было. шарики деткам бесплатно давали. игровая площадка для малышей какая никакая а была . дак кто после этого секта.
никого не зазывали никуда не принуждали.

№ 10. Автор: Антисектант (Гости)  15 августа 2015 12:18  
Цитата: Заяц
Добавить

Поверхностный взгляд. Красивая оболочка и не более того.
По факту - замануха в кабалу, где высшая цель - служить преданным Кришны (отдавать все время и силы Тимуру и его корешам). Жесткое зомбирование от бесконечного повторения маха мантры ломает психику. Как правило через пару лет человек приходит в себя и понимает в какое дерьмо он попал. Выходит из секты с поврежденной психикой и в депрессии из-за потраченных напрасно лет. Все что номинально пропогандируется этой шайкой, ими же и нарушается - они торгуют мясом, алкаголем, сигаретами, спят с другими сектантками. Хотя их главный "мудрец" Торсунов вещает, что за такие вещи "не будет вам счастья". Тех кто не верует в Кришну считают негодяями поголовно, с подачи Прабхупады. Так что лучше подумайте дважды, верить ли в эту напускную правильность....

№ 11. Автор: adsa (Гости)  15 августа 2015 15:00  
Антисектант,
Ну и чем это отличается от рпц, например?

№ 12. Автор: Антисектант (Гости)  15 августа 2015 15:55  
adsa,
А топик был разве про РПЦ?

№ 13. Автор: ZloVredina (Гости)  15 августа 2015 16:46  
Печеньки и питьё с наркотиками были, да? Точнее с веществами, которые немного действуют на мозг и человекпотом вспоминает и вспоминает эти печеньки, а заодно и кришнаитов.
Нельзя такое в черте города проводить, пусть в лес идут и там пляшут и поют.

№ 14. Автор: конечно я (Гости)  15 августа 2015 17:15  
кстати а что за случай у "адвентистов" вы помянули ?

№ 15. Автор: Заяц (Гости)  15 августа 2015 18:03  
юля....ты меня убиваешь....конечно с наркотиками и печенье и компот и в шариках психотропный газ

№ 16. Автор: Notkill2009 (Гости)  15 августа 2015 21:06  
Предлагаю Всем верить в то,что он сам хочет.Без условно уважая другую веру.(Лично я верю в Отца и Сына Святого духа!)
Удачи wink

№ 17. Автор: Православный (Гости)  15 августа 2015 22:47  
Notkill2009,
В Отца, Сына и Святого Духа, вы хотели сказать?

№ 18. Автор: Робин Бобин (Гости)  15 августа 2015 23:12  
Гадость сногсшибательная! Выкинули всеми любимую РЯБИНУШКУ, ввинтили Хаджурау. Говорят, нагадил Тетюхин.

№ 19. Автор: Антисектант (Гости)  15 августа 2015 23:14  
конечно я,
Ты походу обкурился их благовоний, какая площадь, какие крошки у попа?

№ 20. Автор: superfail (Гости)  15 августа 2015 23:44  
Информация: Недавно бывший адепт "Адвентистов седьмого дня" убил всю свою семью в Нижнем Новгороде , свою маму, жену, и хотел убить(караулил) тещу.
По всем СМИ информация была. Ему приказал голос в голове. Понятно чей голос.
Шутить с этим нельзя.
"Антисектант" говорит правду. Слава Богу, если он "оттуда" вырвался.
На Украине то же все начиналось, с "безобидных", на первый взгляд, сект и религиозных течений.
Хочешь отпраздновать свой религиозный праздник - сними, к примеру, "Рыбное" хозяйство и празднуй. Нет, лезут в центр города.
Однозначно, вербовка!
Попробуй, православный человек , пройдись с Хоругвями у них, в Индии, или на Ближнем Востоке, у мусульман - или убъют, или затопчут. У нас же "долбанная" толерантность.

№ 21. Автор: Евгений (Гости)  16 августа 2015 05:59  
Цитата: superfail
У нас же "долбанная" толерантность.

А лучше полный контроль как в том же Китае, что бы таких православных троллей к интернету не пускать. Кстати, почему ник на английском? А имя почему не исконно русское? Грех, большой грех!

№ 22. Автор: пазитиффф (Гости)  16 августа 2015 08:09  
ухаха..кинули очередной кусок мяса в овчарню, шавки голодные налетели wink

№ 23. Автор: постоянный (Гости)  16 августа 2015 08:50  
СЕКТА,И Восканян помогает этим "плясунам".Чем от РПЦ отличается?Ну хотя бы тем,что на площадях не пляшут прилюдно.Закроются в церкви и поют Отче Наш.Вы еще В секту Вернегора поверьте.Он тоже вон верующий wink Хотя....Верте во что желаете.Каждому по заслугам воздается.Но я бы на месте администрации запретил бы пляски устраивать сектантские.

№ 24. Автор: постоянный (Гости)  16 августа 2015 08:55  
Вон,автор пишет что, Цитата:От циклических мантр, танцев в ярких нарядах и насыщенного аромата благовоний, разносившегося по парку, наш разум постепенно стал затуманиваться.
Прошло интересно или нет?

№ 25. Автор: Антисектант (Гости)  16 августа 2015 12:11  
пазитиффф,
ПНХ

№ 26. Автор: Липочка (Гости)  16 августа 2015 13:49  
погода была хорошая и праздник красочный. Никто никого никуда не привлекал, не агитировал.... Девушки красивые, наряды тоже. Настроение никто не портил, все улыбались. Я не сторонница, но и обсирать чужие интересы не собираюсь. Не интересно - не ходите и весь разговор....

№ 27. Автор: пазитиффф (Гости)  16 августа 2015 14:47  
Антисектант
одна балонка огрызается даже?! wink продолжай веселить меня wink

№ 28. Автор: мимошла (Гости)  16 августа 2015 14:55  
Абсолютно согласна! Никого они не принуждают. Муж знаком с Тимуром много лет, встречаются, общаются, но никогда он не заманивал к себе в Кришну. Кроме Кришны есть другие темы о чем с ним поговорить. И сладости их едим, очень вкусные. И разум наш от них не теряется и не затуманивается. Как ходили в нашу церковь, так и ходим. И никогда он нас за это не осудил. Не наговаривайте ерунды.

№ 29. Автор: Антисектант (Гости)  16 августа 2015 17:24  
конечно я,
а ты крошки то как увидел у него? и чем он свинее чем кришнаитские лысые хари?

№ 30. Автор: what_and_why (Гости)  16 августа 2015 21:48  
Народ,что вы устроили? Грызетесь тут из-за пустяка. Ну не нравится вам праздник - не ходите, в чем дело то? Под конвоиром никого туда не вели.

№ 31. Автор: вера в чудеса (Гости)  16 августа 2015 22:23  
Cалда была и остаётся ямой, возможность нарушения законов притягивает чудеса) всякая вера - это для тёмных, необразованных, слабых

№ 32. Автор: вера в чудеса (Гости)  16 августа 2015 22:27  
ни одного индийского лика...

№ 33. Автор: superfail (Гости)  16 августа 2015 22:41  
Кому нравится другая религия - езжайте, как сделали многие соотечественники, в Индию. На берегу моря или реки Ганг созерцайте на здоровье. Там есть все условия, что бы "достичь совершенства". Оставте нам религию наших отцов и дедов. Ничто так не разъединяет народ, как наличие разных религиозных взглядов, особенно нетрадиционных религий и наличие многочисленных сект, среди которых, последнее время, появилось много тоталитарных.

№ 34. Автор: WarGame (Гости)  16 августа 2015 22:44  
superfail, братюня, ты тоже язычник? Слава Перуну и Велесу, нашёл единомышленников.

№ 35. Автор: superfail (Гости)  16 августа 2015 23:06  
Имел в виду православную веру.

№ 36. Автор: superfail (Гости)  16 августа 2015 23:21  
Наткнулся на интересную информацию. Может кому-нибудь будет интересно? http://inform-relig.ru/news/detail.php?ID=10523

№ 37. Автор: WarGame (Гости)  16 августа 2015 23:44  
Ну тогда бы так и говорил: "Оставьте нам навязанную насильно чуждую веру".. а то отцов и дедов приплёл(((

№ 38. Автор: да уж (Гости)  17 августа 2015 08:21  
superfail,Паря, ты бы лучше занялся развитием духовности в своей атаре - того и глядишь народ то и подтянулся бы к православию или что там у тебя, а не возвеличиванием себя за счет принижения других.

№ 39. Автор: да уж (Гости)  17 августа 2015 08:23  
p.s. это ко всем относится

№ 40. Автор: MARFA (Гости)  17 августа 2015 08:39  
Вот уж точно любой пиар хорош! wink Нравится не нравится Вам Индия и их обычаи, во что вы верите или не верите вовсе... Вы просто посмотрите сколько комментариев в этой теме wink ОНи добились чего хотели) В теме про спортсменов намного меньше коментов))))

№ 41. Автор: сп (Гости)  17 августа 2015 11:42  
superfail,
наши отцы и деты в комунизм верили. о чем ты? православие не наша вера, эта вера чуждая нам. из-за нее много народу погибло
пусть кришнаиды проводят свои праздники. более чем безобидные, а ты дальше можешь в свое прогнившее православие верить и делать из себя и своих родных рабов власти

№ 42. Автор: инфо (Гости)  17 августа 2015 12:03  
Видео-репортаж с праздника:
http://ok.ru/video/33875757748

№ 43. Автор: конечно я (Гости)  17 августа 2015 13:09  
сп,
+10000

№ 44. Автор: informator (Гости)  17 августа 2015 13:23  
Активизировались смотрю "друзья" Православия. Этого и следовало ожидать. А кричат на всех углах - мы терпимые ко всем религиям, лицемеры.
"сп" Это может у Вас отцы и деды в коммунизм верили. Историю почитайте. Примеры; свт.блгв князья Дмитрий Донской, Даниил Московский, Александр Невский, Владимир Мономах, равноап. князь Владимир, Святослав, прав. Федор Ушаков, Александр Суворов, т.д.

№ 45. Автор: Ich husten dich (Гости)  17 августа 2015 13:36  
Они за тех предков видимо выступают, которые занимались собирательством и рыбной ловлей и жили в землянках. Покланялись деревянными идолам. Навязали мм веру, понимаешь. Не хотели бы, никто бы им ничего не навязал.

№ 46. Автор: XXX (Гости)  17 августа 2015 14:46  
Ich husten dich,

Дак вот и буддизм ни кто же не навязывает! Кто захотел сходил на праздник, кто не захотел не пошел! Какую то проблему из ничего сделали!

№ 47. Автор: Ich husten such (Гости)  17 августа 2015 15:57  
XXX,
Буддизм в принципе отрицает концепцию бога. Эти товарищи же своими перфомансами сбивают с толку молодежь и ограниченных людей. Вот это и бесит.

№ 48. Автор: XXX (Гости)  17 августа 2015 16:21  
Ich husten such,
А с какого толку сбивают? В чем этот толк?

№ 49. Автор: Ich husten dich (Гости)  17 августа 2015 17:21  
XXX,
Толк в том, чтобы не вестись на конфетки и прочее, рассчитанное на детей, и понимать, что за этим стоит. А стоит за этим мощная коммерческая организация, выдающая себя за источник мудрости

№ 50. Автор: ха (Гости)  17 августа 2015 18:09  
Ich husten dich,- Пустобрёх!

№ 51. Автор: XXX (Гости)  17 августа 2015 18:26  
ха,
Полностью с Вами согласен, коллега wink

№ 52. Автор: Димастый (Гости)  17 августа 2015 18:33  
Цитата: Ich husten dich
А стоит за этим мощная коммерческая организация, выдающая себя за источник мудрости

ну прям как РПЦ

№ 53. Автор: Светлана (Гости)  17 августа 2015 19:07  
Глупости вы тут пишите! Запуганные все в усмерть! И других пугаете! Забыли наверное когда по настоящему были спокойны и счастливы! Никто вам мозг не собирался промывать и куда то затаскивать! Этот праздник делался и всегда и продолжает делается собственными усилиями! Кто то печенье печёт,кто-то сладости готовит,кто-то напитки,еду и т.д.(за свой счёт кстати!) Мы вот например делали часть гирлянд.По 2,6м каждая! Покупали сами цветы и лепестки роз и с 6 утра готовили эту красоту!И нас НИКТО не заставлял! Нам было приятно это делать! Мы испытывали счастье от того,что Господу это будет приятно,что люди радоваться будут! Это примерно так же,как подготовка к Рождеству!.. А Бог-это Бог! Он не Русский,не Еврей,Не Индус и Не Араб!(Иисус кстати тоже "русским" не был и в Россию лично никогда не приходил.А Русь позже крестили "огнём и мечём" и народу при этом погибло в 3 раза больше,чем во вторую мировую)Это только мы,люди весь мир делим на русских-не русских,богатый-бедный,свой-чужой!После смерти,оставив это тело- мы все равны! Для Бога мы Все его Любимые Дети!Искры Жизни!.. Только очень забывчивые и от того несчастные... Если бы мы все помнили,об этом,войн и распрей никогда бы не было.Потому,как воевать нам было бы не за что!... Счастья Вам!

№ 54. Автор: Светлана (Гости)  17 августа 2015 19:38  
А то ,что от еды раздаваемой на праздниках люди испытывают счастье..Просто это освящённая еда-Прасад(Милость Бога),приготовленная с большой любовью к Богу!.. wink И такой "наркотик" wink вы можете приготовить сами! wink Вот рецепт,как это делается:Встаёте на рассвете,принимаете Полное омовение,одеваете чистую одежду.Потом 2 часа молитвы.Далее,на идеально чистой кухне,в идеально чистой посуде(в которой никогда не готовились чьи то тела)Из свежих чистых продуктов(без продуктов насилия и убийства),с чистыми мыслями о Боге,в умонастроении Любви,вы готовите скажем тазик печенья или салат,или горячее блюдо,не важно,на ваш выбор.Не пробуя его не в коем случае! Не посещая в это время туалет и другие нечистые места.Не трогаете,не чешете и не царапаете своё тело в разных местах.. wink Готовите в Чистоте и с Любовью! winked После того,как блюдо готово,вы украшаете свой домашний Алтарь цветами,благовониями(ладан,как больше нравится),лампадка.На новой тарелочке(из которой никто никогда не ел) Вы с большой любовью и молитвой предлагаете Господу откушать ваш Шедевр! Через 15 минут,когда Господь насладился вашим кулинарным искуством,вы снимаете с Алтаря Маха-Прасад(т.е большую или главную милость Бога) Можно добавить его в общее блюдо и положить всем по кусочку на тарелки.Вся остальная еда считается Прасадом.Всё. winked "Наркотик",как вы его называете готов! wink Можно кушать! smile Всё "просто" не так ли?... fellow wink Попробуйте приготовить именно по этому рецепту,крышу снесёт всем!Гарантированно! fellow wink

№ 55. Автор: Рок на ролл (Гости)  17 августа 2015 20:17  
ха,
XXX,
Одно и то же лицо сам с собой говорит

№ 56. Автор: ха (Гости)  17 августа 2015 20:53  
Светлана,молодец! Всё популярно объяснила.
для
Рок на ролл,я не XXX, если что...
Даже улыбнуло как некоторые из себя "шерлоков холмсов" корчат))).

№ 57. Автор: Serdze (Гости)  17 августа 2015 21:23  
Светлана,

На Руси дорогая СВетлана не могло погибнуть при крещении больше людей , чем во вторую мировую- так как , в то время столько людей ещё тогда и не жило. Не повторяйте совдеповский бред. wink
Поплатились от князя Владимира только новгородцы, так как сами выступили против христиан с агрессией.

Кушайте печеньки. Кушайте...кушайте...

№ 58. Автор: XXX (Гости)  17 августа 2015 23:53  
Рок на ролл,
А я совсем не ха)) и мы то с ХА знаем это наверняка в отличии от товарища Холмса wink

№ 59. Автор: Uzer я (Гости)  18 августа 2015 09:25  
Кришнаиты это опасная тоталитарная агрессивная секта, члены которой безжалостно заботятся друг о друге и окружающих людях, уничтожительно сеют добро и мир в массы, зверски кормят бомжей и страждущих бесплатной пищей...
Варварски уважают все мировые конфессии.
Зомбируют людей строить крепкие браки, мужчин принуждают быть сильными, а бедных несчастных женщин призывают расслабиться и быть красивыми...
Возмутительно!

№ 60. Автор: Пивас (Гости)  18 августа 2015 10:51  
[b],
[b]Uzer я[/b],
Про крепкие браки вы особенно правы. Ведь они не за водят любовниц в секте если жена не захотела стать ведической овцой. И про то, что их товарищ Прабхупада называл публично негодяями всех, кто не в секте. Цитату приводить лень. Она где то есть уже на этом портале. Так что не свистите а то не будет вам никакого счастья от Крыщны, не сделает он вас любимой женой)))

№ 61. Автор: uzer я (Гости)  18 августа 2015 11:32  
Пивас, так это ты негдяй и неудачник - тот который раздает оскорбления и распространяя лживую грязь в сети, далекий от понимания истинного положения вещей.

№ 62. Автор: Пивас (Гости)  18 августа 2015 12:13  
uzer я,
Естественно, ведь все кто не в обществе негодяи :-)

№ 63. Автор: uzer я (Гости)  18 августа 2015 12:27  
Не про нахождении в обществе речь идет а о том что не надо поливать грязью людей.

№ 64. Автор: informator (Гости)  18 августа 2015 13:13  
Заметьте!
Только их тронь, из этих последователей - такая любовь ко всем лезет. Фраза "Светланы"; "Попробуйте приготовить именно по этому рецепту,крышу снесёт всем!Гарантированно!..."
Крышу сносит, оказывается, не только от суррогатного алкоголя и наркотиков. Отсюда вывод, что это ритуальная еда,есть ее нельзя.

№ 65. Автор: Пивас (Гости)  18 августа 2015 13:20  
То есть говорить, что солнце ближе, чем луна, потому что так написано в ведах - правильно. Говорить что женщина должна быть молчаливой соглашающейся со всем дурочкой без образования и профессии - правильно. Говорить, что высшая цель любого человека это бить в мридангу на улице в желтых одеждах - правильно. Мясо есть пить пиво и курить неправильно, но пои этом торговать табаком мясом и пивом - правильно. Секс только ля зачатия детей, но завести любовницу при живой жене - правильно. Какие же вы лицемеры, привлекаете людей танцами и разговорами о боге, сами же погрязли в том что критикуете. При этом презираете всех, кто другой веры, высоко мерные лжецы.

№ 66. Автор: uzer я (Гости)  18 августа 2015 13:37  
Пивас,так ты про что сплетни то льешь святой ты наш человек? Может себя в зеркале увидел?

№ 67. Автор: uzer я (Гости)  18 августа 2015 13:43  
И не забудь:
"«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить». ( Евангелие от Матфея 7.1-2)

№ 68. Автор: Пивас (Гости)  18 августа 2015 14:20  
uzer я,
я то как раз не святой. Колесницы не толкаю, не пою и не танцую на площади. А про сплетни- чем на жизнь зарабатывают ваши адепты? И чтоу них в семьях ?

№ 69. Автор: uzer я (Гости)  18 августа 2015 14:34  
А они что ли говорят про себя что святые?)
Никто наверное не без недостатков.

№ 70. Автор: Пивас (Гости)  18 августа 2015 14:57  
Нет они говорят что если есть мясо, то не будет счастья:-). И сами им торгуют :-)