Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » КультураВ Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

17 мая в рамках международной акции «Ночь музеев» в Верхней Салде прошёл автоквест. В течение нескольких часов участники катались по городу и разгадывали загадки салдинских улиц.



Видео






«Загадки салдинских улиц»

Соорганизаторами выступили Верхнесалдинский краеведческий музей и Александр Вахрин, известный жителям по серии игр «Легенды Салды».

– Попробовать свои силы решили 10 команд – это самое большое количество экипажей за последнее время. На мой взгляд, игра постепенно набирает популярность у салдинцев, – говорит Александр сайту vSalde.ru. – Следующая игра планируется в середине июня. Заранее приглашаю к участию всех, кто хочет интересно и с пользой провести время.

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

Задания, приготовленные организаторами, выполнили все участники, а самой быстрой стала команда «Дочки-матери». Второе место досталось экипажу под названием «Зарека», а команда «ХЗ» замкнула тройку финалистов.

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

– Проект «История города С…» для нас начался с викторины. Ответив на вопросы, сразу обсудили участие в автоквесте, – делятся впечатлениями об игре Марина Семёнова и Ольга Приймакова, участницы команды победителей. – Хотелось, чтобы наши дочки Саша и Ирина узнали что-то из истории города, так сказать, на месте. Дети восприняли предложение с восторгом, приготовили книги о Салде, собрали в сумки фонарики, печенье, лимонад. Который, правда, во время игры нам не пригодился: есть и пить было некогда.

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

Первые два задания мы выполнили легко и быстро. Никакого труда не составило ответить на вопросы про количество замков на стеле с орденом и про надпись у памятника с птицами. Таким памятником, кстати, оказалась девочка с ласточками, а не памятник с журавлями.

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

Дальше азарт только увеличивался, однако, третий вопрос поставил нас в тупик. Нужно были найти «перекрёсток двух культур, которые связаны любовной темой, одна говорит о горечи мук, другая – о сладости вкуса любви». Что мы только не предполагали вместе с нашими помощниками! Но никак не ожидали, что две культуры могут сойтись в индийском ресторане.

Нам вместе с другими командами, которые тоже успели подъехать к нужному перекрёстку, организаторы предложили станцевать. Да не просто станцевать, а так чтобы им – организаторам – было видно. Где – тоже нужно было угадать, что с первого раза у нас не получилось, поэтому за нашими танцами наблюдали все проезжающие по улице Ленина и посетители индийского ресторана. В общем, позабавили мы невольных зрителей.

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

Много времени потратили мы и на этапе, связанном с инвентарным номером на заведении общественного питания. Нужно было найти место, где салдинцы любят покушать, в названии которого отражён один из циклов жизни. Конечно, вспомнив «Юность», «Молодёжную» (где никто уже давно не ест), мы рванули в «Старую кузницу».

И были такие «умные» не одни. Даже администратора этого заведения напугали: представляете, толпа людей рыщет в поисках чего-то вокруг «Кузни». Мы не поленились зайти внутрь, даже попытались прорваться в служебные помещения. Ничего. Никаких номеров. Значит, надо обследовать другой объект. Поехали в «Молодёжную», где и решилась загадка.

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

Задания про четыре дома в форме названия страны, про здание с флага Ливана и дом в Верхней Салде без номера и улицы не вызвали сложностей. Что-то знали мы сами, что-то увидели наши девчонки, ещё информацию для размышлений и выводов подкидывали наши помощники по телефону: Ольга Шапкина, Татьяна Клюева, Михаил Мерзляков.

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

Подстёгивали нас и наши соперники, преследовавшие нас по пятам. Наши дочки следили и сразу предупреждали: «За нами хвост! Путаем следы! Отрываемся!». Самим бы не запутаться!

Но не запутались, приехали на последний этап и узнали, что до нас ещё никто финишную черту не пересекал. Радоваться, правда, было рано. Во время игры мы брали подсказки, за которые полагаются штрафные минуты.

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

Два часа ожидая подведения итогов квеста, мы, а скорее, наша младшая часть команды, пребывали в волнительном состоянии. Надеялись, но сами не ожидали, что станем победителями. Ура! В общем, было весело, интересно и познавательно. Обязательно будем участвовать в следующий раз!

В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц» 
В Верхней Салде состоялся автоквест «Загадки салдинских улиц»

Фотографии, видео и текст сайта vSalde.ru
22 мая 2014 года
Аудитория вСалде
комментарии (3):
№ 1. Автор: 05 (Гости)  23 мая 2014 08:14  
веселое видео))

№ 2. Автор: dk (Гости)  27 мая 2014 08:34  
Чем наградили победителей?

№ 3. Автор: 06 (Гости)  28 мая 2014 06:49  
Призами wink

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии вневедомственной охраны
Верхнесалдинский отдел вневедомственной охраны приглашает на работу: начальник гаража - ...
Добавлена: 1 ноября

Дворник (подработка)
Требуется дворник в ТЦ "Седьмой Континент", ул. Энгельса, 87/1. Оплата ежемесячно, без ...
Добавлена: 31 октября

Кассир и курьер в пиццерию
Вакансии в пиццерии Italian Pizza в Верхней Салде, ул.Воронова, д.11 - Курьер (график ...
Добавлена: 30 октября

Дворник подработка
Требуется дворник в т/ц "Арбат". График 2/2. Стоимость смены 600 р (2-3 часа). Телефон ...
Добавлена: 30 октября

Уборщица, разнорабочий, вахтёр
Уборщица: график работы 5/2, зарплата 25 000 рублей в месяц, Разнорабочий: график работы ...
Добавлена: 30 октября

Архивариус
В управление социальной политики требуется инспектор-архивариус. Данное рабочее место ...
Добавлена: 29 октября

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График ...
Добавлена: 29 октября

Повар, помощник повара
Приглашаем на работу повара (50 000 руб/мес) , помощника повара (30 000 руб/мес). ЗП ...
Добавлена: 29 октября

Ночной кассир
Цветочный магазин Жарден примет на работу ночного кассира График 2/2 с 20:00 до 08:00 ...
Добавлена: 27 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка ...
Добавлена: 27 октября

Парикмахер
Вас ищет салон Анастасии Крюковой. Если ты парикмахер. Наш салон красивый, уютный, ...
Добавлена: 25 октября

Парикмахер - универсал
Вакансия: Парикмахер-универсал Новое пространство, идеальная локация! Ищем парикмахера в ...
Добавлена: 25 октября

Медицинская сестра в Инвитро
В МО "Инвитро" требуется процедурная медицинская сестра. График 2/2, будни с 7 до 18 ...
Добавлена: 24 октября

Повар, пекарь в столовую школы 6
В столовую школы №6 требуется повар и пекарь, зарплата 42 тыс. Телефон: 8(967)638-28-38
Добавлена: 24 октября

Парикмахер, бровист, мастер маникюра
Салон красоты Лайк в Верхней Салде набирает коллектив мастеров, настроенных на ...
Добавлена: 22 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
зимняя мужская курткакуртка зимняя р-р 48 (маломерит), 1500 р ...
Добавлено: 3 ноября
обувь д/девочки- Ботинки зимние черные р-р 38, 600 р ...
Добавлено: 3 ноября
Комнатные цветыЛедебурия 250 р (вместе с горшком) Несмотря на удивительную красоту, ледебурия – простое ...
Добавлено: 3 ноября
КоляскаПродам коляску зима-лето в хорошем состоянии. Цена 9 тыс.тел. 89655161720 .
Добавлено: 2 ноября
ПуховикВ вацап 8902870-33-85 новый пуховик не подошёл размер 1500 рублей насыщенный цвет 50-52 ...
Добавлено: 2 ноября
Зимняя куртка для девочки- Парка зимняя ф. Kerry. р-р 146+, б/у 1 сезон, 4000 р- Парка ф. Kerry. р-р 152+, 3500 р ...
Добавлено: 2 ноября
Комбез Reima 80 см, подгузники, одежда для девочкиКомбез reima серый с цветочками 80 см цена 1300 руб Комбез розовый 80 см цена 800 руб ...
Добавлено: 2 ноября
Зимнее пальтоЗимнее пальто российского бренда «Острая Роза», состояние нового. - шикарный состав ткани ...
Добавлено: 2 ноября
Телевизор самсунг и музыкальный центр89090270598 в отличном состоянии, телевизор 1900 р, музыкальный центр 2900 р
Добавлено: 2 ноября
Зимние курткиПродам. Размер 34.много карманов. Цена 500 р. Тел 89043838687.
Добавлено: 2 ноября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить